Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Кино про Артемиса Фаула » Новости о фильме (...)
Новости о фильме
mrs-FairyДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:05 | Сообщение # 1
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Сюда мы будем выкладывать старые, новые и совсем новые новости и сведения о фильме.
Как стало известно в конце 2008, съёмками фильма будут заниматься Disney и Weinstein.
Когда? Никто не знает. Но если им всё таки удастся начать сейчас, то увидим мы фильм не раньше 2010.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
О_КрошкаДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:41 | Сообщение # 2
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Хм...
Что-то запутано тут всё. Я про темы.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
mrs-FairyДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:42 | Сообщение # 3
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
что запутанного?

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
О_КрошкаДата: Вторник, 10.02.2009, 01:23 | Сообщение # 4
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Во всех темах про кино одно и тоже.

http://artemisfowl.fangathering.com/movie/artemis-fowl-movie/


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
mrs-FairyДата: Вторник, 10.02.2009, 15:17 | Сообщение # 5
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
кхм
1. там старое. сейчас кое что поменялось
2. и что, что одно и тоже? мы какие-то особенные?


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
О_КрошкаДата: Среда, 11.02.2009, 07:02 | Сообщение # 6
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Ну да, я же неикуда информацию не записываю, прочитала и забыла. Иногда в Заметки копирую адреса, Щас поищу, может наткнусь на что-нибудь. По крайней мере там написано, что занимается Мирамакс, а не Дисней, хотя про Дисней я тоже где-то читала.

http://bookwitch.wordpress.com/intervi....ourself
Интервью какое-то, смотрела мельком, но про фильм что-то есть. Идея в том, что журналистом выступает Чарли, 13-ий пацан.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
mrs-FairyДата: Среда, 11.02.2009, 15:05 | Сообщение # 7
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
если я не ошибаюсь, то мирамакс прокатили колфера с финансированием

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AnewttaДата: Четверг, 12.02.2009, 10:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Кентавры
Сообщений: 11
Статус: Offline
Привет всем! Я заинтересовалась кино и начала искать информацию, причем мне интресно проследить хронолигию реальных событий, поэтому выложу я сюда, если Вы не против, старые новости) из того, что нашла:

С американского фан-сайта AFC: http://www.artemis-fowl.com/movie_1.php , причем на сайте читателям самим предлагается решить, где правда, а где ложь..)). В целом страничка о фильме про Артемиса Фаула на американском сайте 2 года не обновлялась))).
Ну, смотрите сами, мой перевод с этого сайта:

Факт 1: декабрь 2006
Джим Шеридан (Jim Sheridan), получивший Оскара, http://uk.imdb.com/name/nm0006487/

и Симон Кармоди(Simon Carmody) работают над сценариемдля фильма.

Источник:
E-mail Йона Колфера для сайта AFC (Artemis Fowl Confidential/”Артемис Фаул – “Секретно””) :

Среда, 27 декабря, 2006 12:10
Что касается разных сюжетных линий – сейчас в темпе идут работы по разработке фильма – я работал по обработке истории с Джимом Шериданом, получившим Оскара и писателем Симоном Кармоди, и Джим сейчас работает со сценарием. История, в основном, включает в себя первую книгу, но с несколькими невероятными сюрпризами. Если Голливуд разрешает тебе делать то, что ты хочешь… ну, я не мог отказаться от этого предложения, поэтому ожидайте новых сюрпризов.

Факт 2: январь 2007
Новое окончание фильма будет неизгладимым, также будет много новых остроумных шуток, но фильм останется довольно близким к книге.

Источник:
Эксклюзивное интервью сайта AFC с Йоном Колфером – 10 января, 2007 г.

Факт 3: январь 2007
Они надеются снимать фильм летом, что означает, что актеры будут выбраны непосредственно до съемок.

Источник:
Эксклюзивное интервью сайта AFC с Йоном Колфером – 10 января, 2007 г.

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

В настоящее время мы, кажется, особо не продвигаемся, задержек больше, чем обычно. Летом мы снова сообщим Вам о том, что узнаем из нашего следующего эксклюзивного интервью с Йоном Колфером.

Добавлено (12.02.2009, 10:55)
---------------------------------------------

КаролИна, прошла по твоей ссылке:

http://bookwitch.wordpress.com/intervi....ourself
Сайт человека (называет себя bookwitch), который мечтал стать писателем, а стал блоггером. Ведет блог о книгах. По ссылке – интервью Йона Колфера для Bookwitch. Интервью ведет 13-летний мальчик, фанат Йона.
Чарли приехал на интервью с Йоном в театр Everyman в сопровождении родителей, сестры. Интервью проходило в Комнате Писателей непосредственно перед литературным фестивалем Cheltenham (дата интервью не указана, но, судя по комментариям, оно было выложено на сайт где-то в январе 2008г.).

Выдержка про фильм из интервью Йона Колфера - “От себя не убежишь”

Чарли - “Как Вы думаете, фильм об Артемисе Фауле развенчает книги или их приукрасит? “

“Ну, думаю, это зависит от фильма. Некоторые фильмы по книгам великолепны, например, “Властелин кольца” – потрясающий фильм, другие не такие хорошие и по ним нельзя судить о книге. Мой любимый фильм по книге – “Принцесса-невеста”, не знаю, видел ли ты его?”

C - “Нет.”

“О, тебе надо достать эту книгу. Итак, над фильмом я сейчас работаю с директором по написанию сценария. Думаю, что может очень хорошо получиться, потому что мы собираемся вставить несколько новых сцен для фанатов, неожиданных моментов, и потому, что я его пишу, я надеюсь, мне это позволят. Я надеюсь, я надеюсь. На прошлой неделе я был в Шотландии с Adele, мы делаем из “Флэтчер Мун – Частный детектив” телевизионное шоу, и так красиво получается, что я этим очень доволен.”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И , на том же американском фан-сайте AFC http://www.artemis-fowl.com/author_interviews/afc_5.php я нашла 5 интревью с Йоном Колфером, датированное 17 августом 2008 г. Т.е. полугодичной давности.

Из этого интервью я перевела выдержки, которые касаются фильма об Артемисе Фауле:

1 отрывок из интервью

AFC: А как, в целом, обстоят дела с фильмом? Слухи о начале съемок начались с 2009 года!

ЙК: Я был в Голливуде, когда Джим Шеридан закончил обработку [сюжета], ээ, его дочери было поручено написать сценарий, который уже закончен, а сейчас мы ждем, будет ли он, в основном, одобрен.

AFC: Вы видели сценарий?

ЙК: Большей частью...

AFC: Он написан близко к книге?

ЙК: Довольно близко. Ну, мы практически ничего не меняли. Мы добавили новый конец к старому концу. Поэтому сценарий похож на оригинальную книгу с небольшой вставкой в конце. Поэтому, надеюсь, мы получим информацию на следующей неделе или через пару недель. Сейчас как бы загруженное время…

2 отрывок

AFC: Некоторое время назад мы услышали, что BBC купила права (brought – r – опечатка?), чтобы переделать “Флетчер Мун – Частный детектив” в ТВ-сериал… что Вы об этом скажете?

ЙК: На самом деле завтра утром я еду в центр для встречи с BBC, когда я и узнаю больше… но, кажется, дела продвигаются достаточно быстро, что странно.

AFC: В отличие от фильма об Артемисе Фауле, согласитесь!

ЙК: Да, над ним работают вот уже десять лет.

AFC: Насколько я знаю, фильм пытались снять с2002 года.

ЙК: С 2001 г., на самом деле, я продал его в 2000, и с тех пор прошло уже 8 лет (интервью давалось 17 августа 2008)! Поэтому, надеюсь, в конечном счете его снимут… возможно, через два года после моей смерти! И люди будут говорить: “Как он об этом узнал?! Да он Нострадамус!”


Сквозь тернии к звездам!

Сообщение отредактировал Anewtta - Четверг, 12.02.2009, 12:19
 
mrs-FairyДата: Четверг, 12.02.2009, 12:40 | Сообщение # 9
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
да-да
всё это я читала
и это вроде и есть последние новости от йк


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AnewttaДата: Четверг, 12.02.2009, 13:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Кентавры
Сообщений: 11
Статус: Offline
Еще немного с сайта http://artemisfowl.fangathering.com/movie/artemis-fowl-movie/

Почему кино так долго снимается?
Экранизация фильма должна была начаться несколько лет назад, но между компанией Мирамакс и компанией Дисней возникло разногласие, когда Боб и Харви Вайнштейн покинули компанию, чтобы основать “Компанию Вайнштейн”.

(см. про Мирамакс http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/12609 )

Это разногласие отложило съемки на несколько лет, но, к счастью, в конце концов оно разрешилось, причем правами теперь обладают и Дисней (Disney) и Вайнштейн (Weinstein). Сценарий к фильму написан, подбор актеров планируется где-то будущим летом.

В некоторых отчетах указывается другая причина задержки экранизации – падение курса доллара США по сравнению с Евро.

Итак, какие факты об этом нам известны?

Знаем немного.
Во-первых, права на первые три книги были выкуплены. По первым двум, конечно, будет сниматься фильм, но означает ли это, что планируется продолжение?

Во-вторых, фильм, или по крайней мере его часть снимается в Ирландии. Похоже на это, потому что Колфер живет в г. Уэксфорд, Ирландии.

Кто кого играет?

Вот-вот должен начаться кастинг, поэтому пока что никто еще не утвержден. Первоначально один мальчик (его имя никогда не указывалось) был избран на роль Артемиса, но из-за длиннейших задержек он слишком вырос для своей роли. Однако недавно Эйден Митчелл (Aidan Mitchell) проявил интерес к этой роли, а Колфер сказал, что он сам хотел бы сняться в кино в эпизодической роли гоблина.

Когда выйдет фильм?

Экранизация еще не началась, до съемок еще далеко. Примерно можно надеяться где-то на 2008-2009гг.


Сквозь тернии к звездам!

Сообщение отредактировал Anewtta - Четверг, 12.02.2009, 15:10
 
СаламандраДата: Четверг, 12.02.2009, 16:03 | Сообщение # 11
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Anewtta)
Экранизация еще не началась, до съемок еще далеко. Примерно можно надеяться где-то на 2008-2009гг.

короче, значит что это старая инфа. Вобщем, единственное что понятно - так это то что фильм будет мало отличаться от книги (что само по себе очень радует) ну и то что будут некоторые вставки.... grin хотелось бы о них узнать побольше
 
AnewttaДата: Четверг, 12.02.2009, 16:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Кентавры
Сообщений: 11
Статус: Offline
ага, старейшая, я бы сказала). и меня такой затянутый процесс съемок совсем не вдохновляет..)) по поисковику на сайте Диснея находится годовой отчет компании о книгах про Артемиса аж за 2002 год! кажется, от Диснея мы ничего не дождемся...) ну, эт мое мнение на основании пока что имеющейся у меня инфы...

Сквозь тернии к звездам!

Сообщение отредактировал Anewtta - Четверг, 12.02.2009, 21:10
 
СаламандраДата: Четверг, 12.02.2009, 17:23 | Сообщение # 13
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Да не.. не будет Дисней снимать, не будет.... rolleyes
 
LilllДата: Четверг, 12.02.2009, 18:58 | Сообщение # 14
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Почему?! Я на него обижусь... ireful1

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
mrs-FairyДата: Четверг, 12.02.2009, 20:32 | Сообщение # 15
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
лучше бы дисней снял

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AnewttaДата: Четверг, 12.02.2009, 21:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Кентавры
Сообщений: 11
Статус: Offline
Нда... я так заинтересовалась, что уже буквально полнета прочитала в поисках инфы... а ее нет. дублируется одно и то же - копируется с сайта на сайт.
кто пишет, что права на экранизацию истекли - давно пора, как никак им девятый год))
кто пишет, что нет финансирования...
а еще родителей заранее осведомляют, что главный герой - мягко говоря, плохой.
а также что компании скрывают информацию, чтобы не было проблем со съемками.

отсутствие фильма также объясняется выходом Weinstein из Miramax, но другие фильмы почему-то снимают, и разделение не мешает)))

в общем, фанаты придумывают много оправданий в ответ на вопрос - почему до сих пор нет фильма.

я проверила сайты и Weinstein и Disney, но они же на сайтах не пишут о запланированных съемках, только об уже снятых фильмах.

В апреле этого года Йон Колфер будет участвовать в Британской конференции по научной фантастике в г. Бредфорд, Англии - наверняка ему зададут вопрос - КОГДА, ГДЕ И КТО)

хотя, думаю, что не стоит ждать фильма))))) выпустят - так выпустят, нет - так нет, есть же книги, и то хорошо)))).


Сквозь тернии к звездам!

Сообщение отредактировал Anewtta - Четверг, 12.02.2009, 21:12
 
mrs-FairyДата: Пятница, 13.02.2009, 13:40 | Сообщение # 17
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
ну а колфер так и не ответит нормально
да в финансах дело, в чем же еще. денег надо много, а успех никто не гарантирует. если бы я была на месте диснея, мирамакса и тд, я бы тоже сомнительно смотрела на этот проект. (даже почти 10 лет)


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Пятница, 13.02.2009, 21:15 | Сообщение # 18
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
mrs-Fairy, да.. ужас..
Короче,в ЭТОМ году фильм точно снимать не начнут. Поскольку и так с финансами проблема - кризис! Так что не раньше 2013 года фильм ждать...
 
RaidjiДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:35 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Фильм........я много о нем слышала и даже где то читала....Знаю что в конце что то вставят....Надеюсь смысл не изменится?? Это Не честно!!

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
О_КрошкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:40 | Сообщение # 20
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Ну Колфер ведь следит за написанием сценария, значит он посчитал, что так будет лучше...

Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Кино про Артемиса Фаула » Новости о фильме (...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Чат