Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Стечение обстоятельств (Идея двухгодовой давности:))
Стечение обстоятельств
СиленаДата: Четверг, 07.02.2013, 13:38 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
пожалуйста, проду!!! pray pray pray pray pray

Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
mudryy33Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:21 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Проду!

 
DolphiNДата: Четверг, 07.02.2013, 17:58 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Я очень извиняюсь, что заставила ждать! Сначала учеба, а теперь я, вдобавок ко всему, еще и заболела - зато вот время на фанф наконец появилось! Так что ловите проду, няши :)

Меньше всего на свете Элфи хотелось просыпаться. Когда она почувствовала, что Морфей выпускает ее из своих сетей, она приложила максимум усилия, чтобы в них хотя бы запутаться. Усилия оказались тщетны, и ей пришлось открыть глаза. Она прекрасно знала, что увидит номер отеля в Вероне, а вовсе не свою спальню в уютной квартирке Гавани. И все же, увидев то, что и должна была, она почувствовала, как к щекам приливает краска. Эльфийка была полностью обнажена, по телу разливалась приятная истома, и все это, конечно, было бы чудесно, если бы не лежащий рядом и, она была уверена, такой же обнаженный Артемис Фаул.
"О, все боги леса!", - мысленно застонала Элфи, украдкой взглянув на настенные часы. Дело близилось к полудню. "Это же сколько надо было..."
Она осеклась и уткнулась носом в подушку. Как назло, капитан помнила все куда более отчетливо, чем хотелось бы - каждый поцелуй, каждое прикосновение, каждое... Элфи едва сдержалась, чтобы изо всех сил не залепить ладонью по прикроватной тумбочке. Пожалуй, этой ночью она побила все мыслимые рекорды по глупостям, совершенным в порыве чувств...
"Никакие это были не чувства!" - сердито одернула она себя. "Это был чертов афродизиак, чтоб его..."
Для еще большего счастья не хватало только комментариев одного непарнокопытного мерзавца. Но судьба, видимо, решила, что от такой дозы стыда за один раз Элфи свалится с сердечным приступом - коммуникатор молчал. Зато вот Артемис решил пошевелиться и приподняться на кровати. Почему бы, действительно, и нет, язвительно подумала Элфи, зажмурившись и изо всех сил постаравшись ровно дышать, будто бы спала. Замерев, она услышала тихое ругательство и еще что-то - нечто среднее между безысходным вздохом и злобным рычанием. Наконец Артемис поднялся с кровати, и по лязгу пряжки его ремня и шелесту ткани Элфи поняла, что он одевается. Потом он, похоже, замер на месте, задумавшись. Капитан дышала так размеренно, словно от этого зависела ее жизнь, хотя сердце колотилось так бешено, что в наступившей тишине больше походило на отбойный молоток.
- Элфи, - она обмерла, услышав его тихий и мягкий (мягкий?!) голос, но все равно продолжала играть роль беспробудно спящей, в глубине души понимая - спектакль провалился. - Я же знаю, что ты не спишь.
Эльфийка с глухим рычанием сжала пальцами простыню. Воплощение галантности выискалось, уж лучше бы он притворился, что поверил в ее комедию!
- Поздравляю, - д'арвит, голос дрожит, как у какой-нибудь школьницы!
Элфи поднялась с кровати и села спиной к гению, слегка прикрывшись одеялом.
- Да не смотрю я... - бросил он.
Элфи прыснула. Какая ирония!
- Артемис, мы провели ночь вместе, отрицать это бессмысленно, а ты меня заверяешь в своей целомудренности?! Чего у тебя не отнимешь, так это отменного чувства юмора.
"И еще пары вещей", - невольно подметила она, когда низ живота приятно заныл.
- Элфи, так мне теперь делать вид, что я свободно и раскованно себя чувствую? - ехидно осведомился Артемис.
- Лучше уйди с глаз долой, пока я не отстрелила тебе что-нибудь из "Нейтрино".
Артемис вздохнул и удалился в ванную.
"Д'Арвит, как же это звучало", - тем временем ошеломленно думала Элфи. "Артемис, мы провели ночь вместе. Ляпнул бы мне кто-нибудь такое пять лет назад, когда этот вершок меня похитил. Вот бы веселья было...".
Она нащупала рукой свой черный бюстгальтер, и как можно быстрее оделась. Однако легче ей от этого не стало. Неловкость, казалось, заменила все существующие на свете чувства и эмоции, и больше всего на свете ей захотелось оказаться очень далеко отсюда, и не идти этим вечером опять на презентацию, где она вновь опьянеет и сойдет с ума, и опять не сможет себя контролировать, и...
Пока она безуспешно пыталась справиться с нахлынувшей волной смущения и стыда, Артемис закончил с утренними процедурами. Вел он себя спокойно, однако лицо его тоже залила краска, видеть его в кои-то веки не бледным было странновато. Стараясь не смотреть на эльфийку, он спросил:
- Твой коммуникатор работает?
Элфи покачала головой.
- Нет, - хрипловато сказала она. - Я думала, только у меня.
- Может быть, она установила здесь нечто, блокирующее средства связи? - предположил Артемис.
- А смысл?
- Мало ли. Быть может, она предполагала, что ЛеППРКОН или еще какое-либо подразделение полиции волшебного народца узнает о ее презентации и пошлет сюда агентов под прикрытием.
- Это было бы очень предусмотрительно с ее стороны, но, поверь мне, подразделениям волшебной полиции есть чем заниматься, - Элфи готова была нести любую чушь, лишь бы тема разговора была как можно дальше от этого. - И потом, Ариана ведь не гений, как ты, Жеребкинс или Опал. Вряд ли она просчитывала так далеко.
- Кто ее знает, - передернул плечами Артемис.
Элфи молчала, потому что у нее была немного другая версия. Вряд ли сломанные коммуникаторы - работа Арианы, есть куда более логичное объяснение, просто она...
"Нет, я не хочу думать об этом! Очень хорошо, что Артемис говорит о сломанных коммуникаторах, пусть его занесет еще дальше"
Артемис впервые за все утро (а, точнее, уже день) посмотрел прямо на нее. Надо же. Какая смелость.
- Капитан... я понимаю, что делать вид, будто бы все в порядке, глупо... но не сидеть же нам здесь, как помидорам, верно?
- И что ты предлагаешь? - ядовито осведомилась Элфи. - Прогуляться по Вероне?
Артемис невинно развел руками.
- А что, не подходит? На длительную обзорную экскурсию с посещением основных достопримечательностей времени, конечно, не хватит… - он поморщился, вспомнив, почему этого самого времени не хватит – ведь сегодня они опять должны посетить вечер. – Но посидеть где-нибудь и хотя бы банально поесть не помешало бы.
Гений и сам удивлялся, какой отвратительно спокойный у него тон. Этой ночью он совершил нечто такое, о чем даже задумываться было стыдно – да что уж говорить, он никогда и не задумывался об этом, а если и бывало, то в куда более скромных формах… А сейчас он, как ни в чем не бывало, предлагает Элфи пойти поесть. Даже и не стоит пытаться обижаться на нее, если она сейчас пошлет его куда подальше, вызовет шаттл и улетит отсюда куда подальше, оставив сомнительные любовные приключения кому-нибудь более искушенному. Однако этого не случилось – выражение лица Элфи как-то внезапно смягчилось и из озлобленного превратилось просто в немного напряженное. Более того, даже ее ответ был сказан уже совершенно другим тоном, чуть ли не извиняющимся.
- Ну… пойдем.

*** *** ***
Уже через полчаса Артемис и Элфи сидели в не самом дорогом, но вполне приличном баре, хотя пару лет назад Артемис брезгливо обозвал бы подобное место «забегаловкой». Теперь же гений мог с уверенностью сказать, что ему нравится скромная уютная атмосфера куда больше, чем напыщенный пафос дорогущих ресторанов. Да и Элфи понемногу успокоилась – горячая чашка чая в руках почему-то всегда действовала на нее умиротворяюще. В конце концов…
Это была только случайность.
Артемис заметил, как подруга опять напряглась, и решил поговорить напрямую.
Хватит уже отрицать очевидные факты.
- Ты на меня злишься? – в лоб спросил он.
Эльфийка подняла на него глаза, и в ее взгляде проскользнуло легкое любопытство. Как будто она видела Артемиса впервые, и ей очень хотелось узнать о нем побольше.
- Скорее нет, чем да, - наконец ответила она, сделав еще один глоток чая, а потом повторила свою мысль:
- В конце концов, это была только случайность. И я даже рада, что у Жеребкинса не было возможности быть на связи. Представляю, что бы он нам устроил по возвращении.
Артемис невольно усмехнулся. Да уж, одними подколками они не отделались бы. Так что пусть кентавр считает, что вечер действительно проходил «в рамках объятий и поцелуев», как он сам выразился. Из-за чего бы ни сломались коммуникаторы, Артемис был благодарен этой случайности.
Он почти успокоился. Он уже почти убедил себя в том, в чем так же яростно убеждала себя Элфи. Но где-то в уголке сознания продолжала теплиться противная гадкая мысль, если бы у нее было материальное воплощение, то это, наверное, был бы шакал Табаки из сказки про Маугли. Именно такой вид мыслей преследовал Артемиса, когда он составлял очередной гениальный план, и все вроде бы шло как по маслу, все детали были учтены – а шестое чувство гаденьким голоском нашептывает, что «ты кое-что упустил, гений». «Что?» - раздраженно спрашивал Артемис сам у себя. «Шакал Табаки» визгливо хихикал и моментально замолкал, оставляя Артемиса самого разбираться с мелкими, но, возможно, фатальными недочетами в плане.
И сейчас ему казалось, что еще одна секунда – и он с ужасом осознает, что же во всех этих объяснениях не так. Вернее, он уже осознал, но вот-вот сформулирует – и стена из тщательно подобранных оправданий рухнет, не в силах устоять перед одним упрямым фактом…
Элфи вдруг встала из-за стола и направилась к выходу на террасу, откуда открывался вид на реку Адидже. С наслаждением вдохнув свежий воздух, она позволила себе на мгновение забыть обо всем, что произошло. Артемис последовал за ней и встал рядом, и выражение лица у него было какое-то отрешенное и озабоченное одновременно. Он все старался прогнать навязчивую мысль, но было поздно. Мысль сформировалась. И на него навалилось такое гнетущее дежавю, что едва не подкосились ноги. Артемис чувствовал себя абсолютно точно так же, как когда-то во время путешествия во времени, на капоте угнанного автомобиля, открывая Элфи Малой всю правду. И хотя сейчас Артемис не был ни в чем виноват – это был не его коварный план, не его хитроумный замысел, а просто безумное стечение обстоятельств, - он едва смог заставить себя сказать то, о чем думал.
- Никакая это была не случайность.
Он заставил себя смотреть вниз, на мутную иссиня-черную воду, лишь бы не видеть, как изменяется лицо Элфи.
- Что ты сказал? – тихо и как-то угрожающе переспросила капитан.
- Я сказал, что сегодняшняя ночь – никакая не случайность.
- С этого места поподробнее, будь так добр, - голос Элфи вот-вот мог сорваться на резкий и обвиняющий, но она пока стойко держалась.
- То, что между нами произошло – действие чего угодно, но только не афродизиака, - продолжал Артемис, нервно постукивая пальцами по перилам. – И ты это тоже прекрасно понимаешь, только, как и я, не желаешь признавать очевидные факты.
- Еще хоть одно заумное слово, и я просто дам тебе по башке, - пообещала Элфи, скрещивая руки на груди и поворачиваясь к Артемису. Спокойствие как рукой сняло.
- Я пытаюсь оттянуть момент, - честно признался Артемис. – Скажи мне, Элфи, у тебя с утра болела голова?
- Что? Нет… - Элфи внезапно растерялась от такого вопроса.
- Вот именно. Нет. У меня тоже не болела, а ведь вчера мы надышались афродизиака и даже выпили. Допустим, таблетка Жеребкинса – не полная чушь, и от похмелья после мартини и виски она действительно помогает. Но ведь ты, будучи, в конце концов, правнучкой Купидона, прекрасно знаешь, что похмелье после афродизиака…
- …неизбежно, - севшим голосом закончила Элфи. – И магией его не снять.
- И магией его не снять, - повторил Артемис, глядя на другой берег реки. – Вообще ничем не снять. Даже если бы таблетка спасла нас от афродизиака, мы бы все равно чувствовали себя наутро прескверно. А лично я чувствую себя отлично. И ты не выглядишь страдающей от похмелья. Знаешь, что это значит?
Элфи тяжело дышала, судорожно пытаясь найти еще какое-нибудь оправдание, ну хоть какое-нибудь!
Конечно, она великолепно знает, что это значит, благо, что элементарная логика была ей присуща. Артемис мог бы и не разводить всю эту воду, стараясь, как он выразился, «оттянуть момент».
- Это значит, что афродизиак не подействовал, - ее голос был деревянным, но уже тот факт, что у нее хватило смелости произнести эти ужасные слова вслух, впечатлял.
- Да, - тихо подтвердил Артемис. – Я так понимаю, дальнейшая логическая цепочка не требуется.
- Логическая цепочка?! – взорвалась наконец Элфи. – Фаул, ты… ты вообще понимаешь…
- Как никто другой, - горько усмехнулся Артемис, сумев наконец оторвать взгляд от воды и посмотреть на разъяренную эльфийку. Ее глаза метали молнии, казалось, что в такой ярости она еще ни разу в жизни не была. Гений встал прямо перед ней и продолжил:
- На нас не действует афродизиак, потому что ему нечего нам дать – мы и так влюблены.
Повинуясь порыву, Элфи резко отвела руку назад, намереваясь залепить наглому вершку такую пощечину, чтобы он прямо с этого места улетел в реку. Однако Артемис продемонстрировал очень несвойственную ему скорость реакции и поймал ее запястье в миллиметрах от собственной щеки. Элфи в растерянности замерла.
- Думаешь, это чем-то поможет? – не отпуская ее запястья и удерживая ее руку в одном положении, тихо спросил Артемис.
И пальцы Элфи вдруг сами собой легко коснулись щеки гения, вместо пощечины даря нежное прикосновение.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Четверг, 07.02.2013, 18:18 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Огооооо! Все, я в обмороке от счастья!))

Цитата (DolphiN)
я, вдобавок ко всему, еще и заболела

Выздоравливай! Я вот тоже на больничном сижу(

Цитата (DolphiN)
одного непарнокопытного мерзавца

Вот меня всегда интересовало, кентавры парнокопытные или нет?

Цитата (DolphiN)
- На нас не действует афродизиак, потому что ему нечего нам дать – мы и так влюблены.

Представляю, сколько смелости ему потребовалось, чтобы это произнести.

Цитата (DolphiN)
И пальцы Элфи вдруг сами собой легко коснулись щеки гения, вместо пощечины даря нежное прикосновение.

И... и... да блин, иного слова, кроме "милость", к этому не подберешь. Ну прямо мимими и всё тут!

DolphiN, знаешь, что? Я не хочу, чтобы этот фанф заканчивался...(


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Четверг, 07.02.2013, 18:59 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата (Innuendo)
Вот меня всегда интересовало, кентавры парнокопытные или нет?
скорее всего как и лошади - непарнокопытные)))
Цитата (Innuendo)
Я не хочу, чтобы этот фанф заканчивался...(
однозначно поддерживаю) это такие прелести - милости - няшности что читаешь в запой и   хочется делать это снова и снова)))))))))))))) 

DolphiN, все отзывы фанфика прелестны - всем все нравится и все хотят продолжения) не стану исключением, но хочу добавить как коллега - автор... при прочтении ловила себя на мысли, что мне очень понравились сравнительные обороты, построение предложения и необычные решения сделать обыденную фразу совершенно новой и интересной. конкретный пример - Морфей, оригинальное решение с сетью, фраза Элфи 
О, все боги леса!,   рассуждение: 
Для еще большего счастья не хватало только комментариев одного непарнокопытного мерзавца. Но судьба, видимо, решила, что от такой дозы стыда за один раз Элфи свалится с сердечным приступом - коммуникатор молчал....             и еще множество подобных моментов, говорящих о высоком уровне писательства, знании русского языка, прекрасном чувстве юмора и высокой образованности. В общем, я в восторге от твоей работы и таланта.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
MissElfyДата: Пятница, 08.02.2013, 10:49 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Согласна со всеми комментами.Обожаю ваш фанф,соглашаюсь с Elfy,так как я тоже автор.Успехов вам.Такой няшный конец:3
 
СиленаДата: Суббота, 09.02.2013, 08:02 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
Вот именно. Нет. У меня тоже не болела, а ведь вчера мы надышались афродизиака и даже выпили. Допустим, таблетка Жеребкинса – не полная чушь, и от похмелья после мартини и виски она действительно помогает. Но ведь ты, будучи, в конце концов, правнучкой Купидона, прекрасно знаешь, что похмелье после афродизиака… - …неизбежно, - севшим голосом закончила Элфи. – И магией его не снять.
- И магией его не снять, - повторил Артемис, глядя на другой берег реки. – Вообще ничем не снять. Даже если бы таблетка спасла нас от афродизиака, мы бы все равно чувствовали себя наутро прескверно. А лично я чувствую себя отлично. И ты не выглядишь страдающей от похмелья. Знаешь, что это значит?
Элфи тяжело дышала, судорожно пытаясь найти еще какое-нибудь оправдание, ну хоть какое-нибудь!
Конечно, она великолепно знает, что это значит, благо, что элементарная логика была ей присуща. Артемис мог бы и не разводить всю эту воду, стараясь, как он выразился, «оттянуть момент».
- Это значит, что афродизиак не подействовал, - ее голос был деревянным, но уже тот факт, что у нее хватило смелости произнести эти ужасные слова вслух, впечатлял.
- Да, - тихо подтвердил Артемис. – Я так понимаю, дальнейшая логическая цепочка не требуется.
- Логическая цепочка?! – взорвалась наконец Элфи. – Фаул, ты… ты вообще понимаешь…
- Как никто другой, - горько усмехнулся Артемис, сумев наконец оторвать взгляд от воды и посмотреть на разъяренную эльфийку. Ее глаза метали молнии, казалось, что в такой ярости она еще ни разу в жизни не была. Гений встал прямо перед ней и продолжил:
- На нас не действует афродизиак, потому что ему нечего нам дать – мы и так влюблены.
Повинуясь порыву, Элфи резко отвела руку назад, намереваясь залепить наглому вершку такую пощечину, чтобы он прямо с этого места улетел в реку. Однако Артемис продемонстрировал очень несвойственную ему скорость реакции и поймал ее запястье в миллиметрах от собственной щеки. Элфи в растерянности замерла.
- Думаешь, это чем-то поможет? – не отпуская ее запястья и удерживая ее руку в одном положении, тихо спросил Артемис.
И пальцы Элфи вдруг сами собой легко коснулись щеки гения, вместо пощечины даря нежное прикосновение.
 DolphiN спасибо за этот момент!!!!!!

Добавлено (09.02.2013, 08:02)
---------------------------------------------
И за этот:

Цитата (DolphiN)
Еще хоть одно заумное слово, и я просто дам тебе по башке, - пообещала Элфи, скрещивая руки на груди и поворачиваясь к Артемису. Спокойствие как рукой сняло.
 и ещё:
Цитата (DolphiN)
Повинуясь порыву, Элфи резко отвела руку назад, намереваясь залепить наглому вершку такую пощечину, чтобы он прямо с этого места улетел в реку.

Добавлено (09.02.2013, 08:02)
---------------------------------------------
И за этот:

Цитата (DolphiN)
Еще хоть одно заумное слово, и я просто дам тебе по башке, - пообещала Элфи, скрещивая руки на груди и поворачиваясь к Артемису. Спокойствие как рукой сняло.
 и ещё:
Цитата (DolphiN)
Повинуясь порыву, Элфи резко отвела руку назад, намереваясь залепить наглому вершку такую пощечину, чтобы он прямо с этого места улетел в реку.


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
DolphiNДата: Суббота, 09.02.2013, 15:47 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Innuendo)
DolphiN, знаешь, что? Я не хочу, чтобы этот фанф заканчивался...(

Цитата (Elfy)
однозначно поддерживаю) это такие прелести - милости - няшности что читаешь в запой и   хочется делать это снова и снова)))))))))))))) 

brows А с чего вы взяли, что он заканчивается? ;)
Цитата (Elfy)
и еще множество подобных моментов, говорящих о высоком уровне писательства, знании русского языка, прекрасном чувстве юмора и высокой образованности. В общем, я в восторге от твоей работы и таланта.

excite Я после ваших отзывов по комнате минут пять прыгаю! Представляете картину - придуренная девочка с температурой и кашлем, повизгивая, прыгает по комнате :DD

Я.Вас.Обожаю!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Суббота, 09.02.2013, 16:00 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
А с чего вы взяли, что он заканчивается?

Ну я так сказала, на будущее)) Мне сейчас ой как нужны положительные впечатления и эмоции)

Цитата (DolphiN)
Я.Вас.Обожаю!

Я думаю, это абсолютно взаимно (с моей стороны - так точно). ^_^


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
MissElfyДата: Суббота, 09.02.2013, 16:13 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ага)Пишите проду)))И побыстрей выздоравливайте
 
СиленаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:33 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
Я после ваших отзывов по комнате минут пять прыгаю! Представляете картину - придуренная девочка с температурой и кашлем, повизгивая, прыгает по комнате :DD
Ужас...
Где валидол?


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
DolphiNДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:40 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Немножко вот.)) *как их, бедненьких, ООСит у меня, ужас*

- Бред какой-то, - с уст Элфи сорвался нервный смешок, - абсолютный бред...
Ее ладонь оставалась на щеке Артемиса - убирать не хотелось, а хотелось добавить вторую ладонь, на вторую щеку. Капитан Элфи Малой с нарастающим ужасом обнаруживала у себя боекомплект влюбленной девчонки - вот это да! Еще совсем недавно она обдумывала ситуацию, в которую попали Финт и Леонора, и удивлялась, как можно было вляпаться в такое - человек и эльф, нет, ну надо же. Какая глупость и нелепость. И вот, пожалуйста - она и сама не заметила, как глупость и нелепость стала чуть ли не смыслом всей жизни. И как, и что прикажете делать с этим?!
Она с усилием убрала руку со щеки Артемиса и отошла от него. Надо подышать воздухом. Вдох-выдох, раз-два. Ей кажется. Ей все это кажется. Артемис очень здорово придумал, ха-ха, похмелья нет, ну и подумаешь, может быть, Ариана сделала с афродизиаком что-то такое, чтобы несчастные гости не мучились наутро. Может быть, это похмелье все же можно снять, и она это случайно сделала сегодня утром, а Артемис как-то еще... Но только не влюбленность, нет! Капитан Элфи Малой, с древних времен первой влюбленности в однокашника Академии ЛеППРКОНа, не могла влюбиться в Артемиса Фаула. Это все бред.
Она решила для пущей уверенности сказать это еще раз, вслух.
- Артемис, это - абсурд.
Ирландец пожал плечами.
- Можно сколько угодно заниматься изобретением оправданий, поверь мне, я на это весь этот час, что мы здесь сидим, убил. Не абсурд.
Элфи прищурилась.
- Вершок, неужели ты считаешь... что я могла бы... д'арвит, смешно! - в тебя влюбиться и не отдавать себе в этом отчета?
- Хм, дай-ка подумать. Мне помнится, когда-то давно меня убеждали в том, что эльфийка-полицейский и преступный гений никогда в жизни не то что друзьями - партнерами по команде никогда не станут.
- Это другое.
- Правда? Что-то я не вижу особых различий.
Элфи вдруг резко шагнула вперед. В глазах ее горела решительность и ярость - прямо как минуту назад, когда красный как рак Артемис толкал свою речь.
- Не видишь различий? Что ж, замечательно, - елейным голосом протянула она. - Мы поставим вопрос по-другому. Влюблены, говоришь? Потрясающе. Я вся внимание.
- Не понял? - растерялся Артемис.
- Ну что же здесь понимать! Если ты так смело утверждаешь, будто бы мы друг в друга влюблены, скажи мне о своих чувствах. Открой свое сердце. Давай, это же всего три слова. Что ты замер?
Артемис смущенно усмехнулся. Требование Элфи ему не было понятно. Он покачал головой и уточнил:
- Элфи, с какой целью?
- С целью возвращения тебя с небес на землю. Если ты влюблен в меня и твердо в этом уверен, говори. Тогда я подумаю. А если нет - тогда все это бред, и отсутствие похмелья объясняется как-то иначе.
В глубине души Элфи понимала, что она, наверное, несет полную чушь. Но вот так с размаху признаваться себе в увлечении каким-то вершком она не собиралась. Нет уж, увольте.
"Когда закончится эта идиотская операция, улечу в солнечное турне и прогуляю всю свою зарплату. Давно мечтала об этом".
Артемис выглядел пораженным и совершенно сбитым с толку - и какая-то частичка Элфи получала искреннее садистское удовольствие, наблюдая за этим видом.
- Артемис Фаул, - медленно начал он стальным голосом, - никогда и никому не признавался в любви. Никогда и никому.
Элфи усмехнулась и, развернувшись, пошагала обратно в кафе, намереваясь возвращаться в отель. Она так и знала, что у вершка ни за что не хватит духу признаться. А с какой самоуверенностью он говорил про отсутствие похмелья, про афродизиак... Даже ее саму убедил на какое-то мгновение. Смех, да и только!
Но то, что гений сказал дальше, заставило ее врости в землю.
- Ты будешь первой.
- Что? - она ошеломленно уставилась на него.
Артемис самодовольно ухмылялся во все 32 зуба и был близок к тому, чтобы захихикать, хотя на самом деле его сердце отстукивало бешеный ритм.
- Я тебя люблю, - веско заявил он, не переставая ухмыляться. - Ну как, довольна? Что вы ответите несчастному влюбленному кавалеру, леди?
С этими словами он, как козырного туза, размашистым жестом швырнул на их столик несколько купюр.
"Что он о себе возомнил?!".
Элфи еще раз захотелось врезать ему, но сейчас здесь были люди, и выглядело бы это странновато. Поэтому она просто глубоко вдохнула и выдохнула, а потом процедила вершку в лицо:
- Да пошел ты!
И, круто развернувшись, она направилась к выходу из бара.
А Артемис стоял и беззвучно смеялся, хотя, честно говоря, поводов было мало. Особенно несмешной был этот, самый главный повод: то, что он только что сказал, действительно было абсолютной правдой.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:05 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Оу, да, ООС конкретный, как - будто не тот стиль, но все равно интересно, признание получилось в садистическом стиле, но у Артемиса Фаула вряд ли может получится по - другому. Что ж, прямо даже нет слов, ждем - с, что будет дальше.

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:11 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Elfy)
Оу, да, ООС конкретный,

Я прям как не я. Я ж, по сути, не люблю, когда героев ООСит))
Но тут вот так получается blush


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:13 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
Но тут вот так получается
Да это, наверное, проблема всех авторов без исключения, сама ненавижу, и все время получается :(


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
MissElfyДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:53 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мда,вправду,ООСик присутсвует))Но всеравно,конец-ня))Надеюсь,Эл не убежит от Арти))
 
InnuendoДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:00 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ну вот, у меня уже развилось "продочутье". :D Зависимость дает о себе знать, и я точно знаю, когда ждать очередную дозу. DolphiN, ну вот что ты со мной сделала, а?))

Об ООС промолчу: я сейчас не об АФ и не о полюбившемся пейринге, да и вообще, я в фанфиках не разбираюсь и не хочу разбираться.
Отбрасывая то, что это Артемис и Элфи: нравится развитие сюжета. Страстно, с надрывом и, главное, при кажущейся незамысловатости, не банально. Как по мне, написать что-то действительно стоящее на такую заезженную тему, как отношения между мужчиной и женщиной; написать очень изящно, не усложняя и без лишней патетики, - это высший пилотаж.
Уф, надеюсь, я вообще связно высказалась. %) Я бы с удовольствием тебе хвалебную оду написала (примечание: патетичную), но, увы, не умею. :( Меня и так сейчас пробило на немыслимое многословие.
Угу, это я сейчас тут неудачно изобразила из себя великого критика...

А как обычная-преобычная среднестатистическая фанатка говорю тебе: мне ма-а-а-ало! Дозу нужно увеличить)))


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll

Сообщение отредактировал Innuendo - Понедельник, 11.02.2013, 21:20
 
DolphiNДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:08 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Innuendo)
DolphiN, ну вот что ты со мной сделала, а?))

Это не я :D
Цитата (Innuendo)
да и вообще, я в фанфиках не разбираюсь и не хочу разбираться.

Ну, ООС, это когда персонажи ведут себя не по канону)) У меня тут просто праздник ООСа)
Цитата (Innuendo)
Угу, это я сейчас тут неудачно изобразила из себя великого критика...

Ну вот почему "неудачно"-то. Очень полезное (и приятное, что уж там) замечание)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
СиленаДата: Вторник, 12.02.2013, 17:43 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
Бред какой-то, - с уст Элфи сорвался нервный смешок, - абсолютный бред..
Ага,. конечно
Цитата (DolphiN)
Бред какой-то, - с уст Элфи сорвался нервный смешок, - абсолютный бред..
Цитата
- Артемис Фаул, - медленно начал он стальным голосом, - никогда и никому не признавался в любви. Никогда и никому.

Цитата (DolphiN)
- Ты будешь первой. - Что? - она ошеломленно уставилась на него
Ха-ха-ха
  DolphiN, ты просто молодец, но ООСит тебя ужасно!!!
Цитата (Innuendo)
Ну вот, у меня уже развилось "продочутье". Зависимость дает о себе знать, и я точно знаю, когда ждать очередную дозу. DolphiN, ну вот что ты со мной сделала, а?))
 Да-да-да увеличить дозу и сократить время!!!


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
mudryy33Дата: Среда, 13.02.2013, 23:30 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Хорошо good2 . Очень хорошо :D . Мне кажется, что ООС не такой уж и ужасный ^_^ .
НО М-А-Л-О. vau
Ждем проду! spy




Сообщение отредактировал mudryy33 - Четверг, 14.02.2013, 21:30
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Стечение обстоятельств (Идея двухгодовой давности:))
Поиск:
Чат