Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Месть падших
Месть падших
SkorpioДата: Суббота, 03.11.2012, 20:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 9
Статус: Offline
Автор: я
Пейринг: Аф, ЭМ...
Рейтинг: PG
Предупреждения: вроде нету
Содержание: как всегда спасать мир
Статус: в процессе
Дисклеймер: Йон Колфер
Размещение на других сайтах: ага
Где-то в Атлантическом океане, три месяца назад
Лунная ночь была как всегда прекрасна. Легкий ночной ветерок гонял по небу редкие мелкие облачка, похожие на обрывки бархата. Звёзды мигали с небесного свода, как будто насмехались. Кажется, нигде нет места спокойнее, но вдруг в воде раздался странный звук (прощай спокойствие) и из резко вынырнул шаттл волшебного народца. Угнанный шаттл.
В шаттле находились двое: офицер полиции капрал Ред Крауч и Кобой. Опал, разумеется. Как всегда, с трюфелями. Пикси встала с кресла пилота и помахала Реду со словами: «Мерси за машинку. Прости-прощай.» И ни капли сочувствия в голосе.
Опал вылетела из шаттла. Глаза Кобой так и пылали неудержимой злобой на весь мир, а губы проклинали вершков, Ирландию и народец в алфавитном порядке. Чёрные волосы заплетены в косу, на плече большая сумка.
Магия, только магия, остальное не важно
Опал вылетела из шаттла, и направила на несчастное транспортное средство и его узника волну чёрной магии. Шаттл секунду повисел в воздухе, а затем его пепел разнес ветер.
Покойся с миром, идиот
Опал хихикнула, а затем подлетела ближе к воде, достала из большой синей сумки свиток. На нем были начертаны руны, призывающие…. Да Опал сама не знала, кого они там призовут, да ей было все равно. Пикси желала только силу, а остальное не важно. Опал развернула свиток, откашлялась, и начала монотонно читать.
Опал читала, не прерываясь ни на секунду всю ночь. Когда она закончила, свиток выпрыгнул из её рук, вырвался и стрелой улетел в воду. На глубине что-то словно взорвалось, но ничего не произошло.
Опал приготовилась к получению невероятной силы, однако океан что называется «и глазом не моргнул». Вдруг пикси услышала что-то краем уха. Опал резко повернулась, но никого не увидела. Она подождала еще минут пять, но долгожданная сила не приходила. Опал взбесилась и закричала.
-Я что, зря читала этот тупой свиток, а? Что молчите?- кричала Опал на неизвестно кого,- я насылаю бешенство на тебя, чтоб ты знал!- заорала Опал на океан и выпустила очередную волну магии. И к кому она обращалась?
Наконец Опал выпустила пар и уже собиралась улететь, но поняла, что поздно. Она увидела, как в воздухе проявляются фигуры полицейских. Засада! Опал поняла, что попалась. От них нельзя ждать снисхождения. Она хотела попробовать сбежать, но осознала, что сама загнала себя в ловушку. Силы её иссякли уже тогда, когда она использовала бешенство.
-Столько сил было потрачено, и все зря?- с ненавистью думала Опал, когда полицейские безо всякого сожаления застегнули на ней наручники.
Не зря, как оказалось….


Сообщение отредактировал Skorpio - Суббота, 03.11.2012, 20:47
 
ИругаДата: Суббота, 03.11.2012, 20:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Сейчас появится Ктулху? :D
Как обычно, проду!


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
DolphiNДата: Суббота, 03.11.2012, 20:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ооу.
Интригует)
Только еще бы шапочку хоть какую-нибудь :)
А так неплохо)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Mihail_FowlДата: Суббота, 03.11.2012, 21:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ктулху? Спасибо за идею. Использую как нибудь)))

Ладно, не бейте меня клавиатурой, я шучу!


В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))
 
ElfyДата: Суббота, 03.11.2012, 23:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
В целом неплохо, но авторско - читательский взгляд покоробило множество ошибок, особенно таких, как:
Quote (Skorpio)
Опал вылетела из шаттла.

Quote (Skorpio)
Опал вылетела из шаттла, и

Повторения: шаттл, Опал почти в каждом предложении. Обратите на это внимание, пожалуйста.
Искренне надеюсь, что дальше будет лучше good2 Удачи!


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
SkorpioДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 9
Статус: Offline
Приму к сведению

Добавлено (05.11.2012, 17:53)
---------------------------------------------
вот так

Часть первая. Игра со смертью
Глава 1.Демоник идут на охоту.
Читая заклинание, Опал Кобой надеялась на получение заряда мощной магии, с помощью которой можно владеть миром, или воинов, готовых вечно служить ей. Но того, что вышло в конечном счете, она никак не предвидела.
Свиток с заклинанием Опал нашла случайно: пикси моталась то на Нижних, то на Верхних Уровнях, пока не наткнулась на Лору. Лорой звали древнюю эльфийку-затворницу. По слухам, ей было больше тысячи лет. Опал смогла навешать Лоре лапши на уши, не прибегая к колдовству. Затворница поведала пикси историю о пергаменте с заклинанием, о силе, что он дает, и об использовании этой силы. Ночью Кобой без малейшего сожаления убила Лору, забрала пергамент и сбежала. Но для осуществления плана ей был нужен шаттл.
Капрал Ред Крауч был, прямо скажем, не самым лучшим офицером полиции Нижних Уровней. Он был очень доверчивым, забывал, как пользоваться Нейтрино, а уж как выглядит Опал Кобой, понятия не имел. После окончания патрулирования Ред хотел отправить шаттл на стоянку, как вдруг услышал жуткий крик. Крауч повернул в сторону звука, и вот он уже вышел из шаттла и увидел девушку, лежащую в странной позе на дороге. Капрал перевернул несчастную на спину и потряс ее. Она моментом пришла в себя.
-Что с вами случилось?- спросил Ред,- вам помочь? ...
Кобой (а это была, конечно, она) широко распахнула глаза и принялась гипнотизировать капрала. Надо сказать, он почти не сопротивлялся, и через несколько минут Опал связала неудачника-полицейского, разломала систему слежения и отправилась на поверхность. В полете пикси размышляла о всевластии, убийстве врагов и мести. С такими «радужными мечтаниями» Опал добралась до места.
Что сделала Опал и как это для нее кончилось, мы знаем. Однако даже если бы она ждала, из океана появилось совсем не то, чего хотела и к чему стремилась мстительная пикси.
Четыре тысячелетия назад была великая битва между волшебным народцем и демоник – белоглазыми гибридами дьяволов, эльфов, людей и еще бог знает кого. В результате победил волшебный народец – ценой жизней почти пятидесяти процентов населения, а монолит вместе с островом, на котором он находился, ушел в небытие, а свиток с заклинанием вызова исчез неизвестно куда. Туда же отправились и колдуны, повесившие на монолит замок.
Но вот, днем, спустя три месяца после произнесения заклинания, вода забурлила и вспенилась. Из нее медленно стал проявляться зеленый остров с огромным монолитом в центре. Он представлял собой высотой метра четыре арку, на которой сидели грифоны, горгульи, драконы и другие мифические существа. Вместо глаз у них были кроваво-красные рубины, а сами животные были так реалистичны, что казалось, они сорвутся сейчас со свода арки и улетят в небо.
Из центра монолита вылетела синяя молния, оттолкнулась от неба и ударилась об землю. На месте удара стали проявляться фигуры крылатых девушек. Демоник. Их было семеро.
-Свободны? Немыслимо, свободны!- вскричала Мельдика, старшая из темных.
Остальные пока что не могли выговорить и звука - слишком велико было потрясение.
Наконец первое волнение утихло и Мэри (правая рука Мельдики и монстр по совместительству) нерешительно произнесла:
-Мы конечно, свободны, но где мы? Это явно не Эофол.
- Кажется, мы на Земле. На поверхности,- предположила Катерина, демоник, управляющая «питомцем» - скорпионом длиной в метр.
- От взгляда твоей зверюшки меня тошнит - выдавила Адриэнна - единственная демоник, умершая, но удержавшая свой дух в теле. Об ее смерти свидетельствовало перерезанное горло.
-Нам нужно активировать монолит и настроить его на Эофол – просто, как дважды два – семь!- высказала свое мнение Камилла, самая младшая из демоник, и умеющая управлять звуком.
-По твоим словам, все всегда просто. Попробуй, настрой портал, а ведь у нас даже карты нет,- заявила вечно сомневающаяся во всем Каитлин, контролирующая воздух.
-Может, нам спросить дорогу у людей? Или у народца? Если, конечно, они еще живы, - неуверенно предположила Роксана. Она являлась падшим ангелом – выгнана из Эдема за использование магии демоник. Перья на ее крыльях были серо-белые, глаза – голубые, как и волосы, а в руках она держала золотую лиру.
-Смотрите, кто заговорил! Что ты тут делаешь?- рявкнула Каитлин.
-Я сидела взаперти вместе с вами,- объяснила Роксана.
-Знаешь, по идее мы должны тебя убить. Но у нас нет времени на это. Так что проваливай, и не показывайся у нас на глазах,- вынесла вердикт Мельдика.
-Но…. Я же одна из вас…. Вы не можете меня прогнать….- попыталась возразить падшая.
-Ты не одна из нас. Ты не одна из ангелов. Ты сама по себе. Мы тоже сами по себе. Убирайся!- Мэри вмиг потеряла терпение.
-Я одна не справлюсь! Я потеряюсь тут навсегда!- выдавила Роксана.
-Тем лучше,- через плечо бросила Мельдика.
-Роксана печально вздохнула, повернулась и взлетела. Однако она не собиралась улетать совсем. Хитрая падшая поставила щит-невидимку и приготовилась следовать за демоник.
А тем временем темные продолжали обсуждать способы найти карту и открыть дверь. За разговорами они не заметили, как засветились рубиновые глаза мифических тварей, а в центре монолита появилась еще одна молния. Она заискрила и зашипела.
-Смотрите, что это?- прокричала Камилла, первая увидевшая молнию.
Волна магии стремительно полетела к демоник, окутала их с головой и взорвалась. Темных разбросало по острову.
Первой поднялась Мельдика. На ее лице была написана жуткая злоба.
-Вставайте, чего разлеглись! Нам предстоит много дел! И первым делом мы отомстим за то, что нас заточили в эту тюрьму на четыре тысячи лет! Потом мы найдем способ вернуться в Эофол! Потрясем людей и народец. У нас ведь полно магии!- Громко объявила Мельдика
-Мой скорпиончик так давно никого не жалил. Он уже тоскует по свежей крови,- хищно прошипела Катерина.
-И какой у нас план?- сразу перешла к делу Каитлин.
-Значит так,- начала Мельдика,- мы разделимся. Камилла и Каитлин, вы отправляетесь сеять хаос на Нижних Уровнях. Адриэнна,- она обратилась к демоник в платье невесты,- ты можешь оживить мертвых на всех кладбищах, пусть погуляют. А мы полетим, проклянем самое волшебное место на этой чахлой планетке – дубы, от которых народец берет силу.
-Не слишком ли жестоко?- осторожно спросила Камилла,- у каждого должен быть шанс, она кинула взгляд на Мельдику,- нет?
-Нет! Мы и в той битве оставили шанс и просидели в заточении. Никаких шансов и замедлений! Ясно?
-Да. Я уже вижу, как мертвецы лезут из-под земли, ломая надгробия!- мечтательно произнесла Адриэнна.
-Сказка просто. Отправляемся!- зычно крикнула Мельдика и взлетела первой. За ней потянулись остальные. Вдруг Мэри остановилась.
-Мы забыли про Роксану. Я ее вижу. Она летает вон там. Пойду разберусь с ней. Мельдика кивнула.
Мэри на секунду окуталась черной дымкой и превратилась в монстра: она была похожа на ящерицу с кожистыми крыльями, клыками и когтями, а ее хвост то удлинялся, то укорачивался. Темная внезапно накинулась на Роксану, сломала ей одно крыло и ободрала второе. Лиру демоник сломала, раскусив зубами, а бывшего ангела отправила в воду.
-Теперь ты точно падшая,- крикнула ей вслед Мэри и хихикнула.
-Ну что, наигралась? Теперь идем, нас ждут дела.
Демоник полетели навстречу темному небу. Навстречу мести….

 
ИругаДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Для начала, не могу не похвалить за масштаб задумки ;) Явно намечается что-то грандиозное.

Теперь кое какая критика.
1) Как и у многих фанфиках чувствуется некая неестественность речи. Хотя возможно мне только кажется.
2) Очень мало метафор, алегорий и тд. Из-за этого текст кажется немного суховатым. Я бы посоветовал в дальнейшем поразбавить. И побольше описаний.
3) Практически отсутствует описание новых героинь, что портит кинематографичность картины. Способности каждой описаны слишком ... сразу? %) Если бы сначала следовали описания, а только затем, по ходу дела раскрывались их силы, получилось бы более интригующе.
4)
Quote (Skorpio)
Магия, только магия, остальное не важно

Quote (Skorpio)
-Я что, зря читала этот тупой свиток, а? Что молчите?

Quote (Skorpio)
Свиток с заклинанием Опал нашла случайно: ...
... Затворница поведала пикси историю о пергаменте с заклинанием, о силе, что он дает, и об использовании этой силы.

"Кобой сумасшедшая, но она не дура" (с) Элфи Малой
"Опал Кобой не составляет план, она пишет оперу!" (с) Жеребкинс
Такая проблема встречается во многих фанфиках. Сумасшествие очень трудно описывать, потому в итоге чаще получается не шиза а идиотизм. (Собственно, именно по этому опытные фанфикеры часто советуют новичкам не использовать Кобой)
5)
Quote (Skorpio)
Опал вылетела из шаттла, и направила на несчастное транспортное средство и его узника волну чёрной магии. Шаттл секунду повисел в воздухе, а затем его пепел разнес ветер.
Покойся с миром, идиот

Quote (Skorpio)
Ночью Кобой без малейшего сожаления убила Лору, забрала пергамент и сбежала.

Еще одна распространенная ошибка. Кобой убивает кагда ето нужно для плана, либо когда она в ярости. Тех кто ей не нужен, не мешает, и не раздражает она просто игнорирует.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
SkorpioДата: Среда, 14.11.2012, 20:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 9
Статус: Offline
Глава 2. Атака с неба
Мельдика, Мэри и Катерина прилетели к дубам через четыре часа после открытия замка на монолите. Демоник страшно устали, пока летели, к тому же их чуть не сбил самолет, следовавший в Рейкьявик из аэропорта Дублина. Правда, демоник не пострадали, а вот Боинг совершил «вынужденную посадку» на воду.
Была уже глубокая ночь, такая же лунная, как три месяца назад. Темные неслышно опустились между двумя дубами-исполинами. Гиганты были выше демоник почти на пять метров, а темные, в отличие от других представителей народца, были ростом со среднего человека, даже немного выше.
-И это самое волшебное место на Земле? Я ожидала большего от этого мертвого мира. Теперь понятно, почему волшебство почти умерло здесь. С этим много не наколдуешь,- Мельдика была явно разочарована.
-Не спеши с выводами. Мы знаем, что наши родственнички ушли под землю. Спрятались от людей. Но мы не знаем уровень их волшебной силы. Кто знает, вдруг они умеют метать молнии?- высказалась Катерина.
-Я сомневаюсь,- голос Мэри был похож на змеиное шипение,- если народец ушел под землю, а не убил людей и не поселился на поверхности, означает, что он имеет мало магии, а деревья служат ему … эээ,- Мэри замялась,- зарядником. Вот!
-Какая ты умная, сил нет,- Мельдика усмехнулась. Ее усмешка чем-то напоминала волчий оскал.
-Стараюсь,- ответила Мэри.
-Хватит болтать! Мы не можем тут задерживаться!- внезапно рявкнула Мельдика. Ее брови сдвинулись вместе, глаза начали метать ярко-красные молнии, а изо рта выступили четыре тонких острых клыка.- Скоро народец узнает, что мы выбрались из тюрьмы, и попытается нас поймать! Мы должны проклясть дубы и отрубить им этот путь к спасению,- лицо Мельдики вдруг снова стало обычным, молнии перестали обжигать все вокруг, клыки исчезли. - Приступим, дамы,- сказала главная демоник совсем уже спокойно.- Образуем треугольник!
Катерина и Мэри молча кивнули и подошли к Мельдике, уже начавшей читать древнее заклинание Проклятья – огромного сгустка черной магии, отравляющего все, что можно отравить. Демоник образовали треугольник, стоя на земле, а потом поднялись в воздух на пару метров выше исполинов-деревьев. Демоник произносили заклинание жуткими, гортанными голосами, которые, кажется, звучали везде. Глаза темных наполнялись магией, волосы извивались в электрическом ореоле, между перьев летали одиночные искры. С кроваво-красных нимбов Мельдики и Мэри спрыгивали капли магии. За спиной Катерины неподвижно завис скорпион. Троица мстителей напряглась до предела, черное проклятье било в центр треугольника, образуя сферу, содержащую в себе хаос.
Сгусток энергии в треугольнике увеличился до размеров средней дыни. Черной, несущей смерть, дыни. Магия призраком полетела к священным дубам, накрыла их черной пеленой, как покрывалом, и впиталась в них без остатка. Листья на дубах почернели и обуглились, желуди съежились и превратились в летучих мышей, с противным писком улетевших в наполненное отрицательной энергией небо. Трава под деревьями осыпалась серым пеплом.
Демоник опустились на поляну посреди едва живых деревьев. Они тяжело дышали, их черные крылья слегка подрагивали, глаза белели на припорошенных пеплом лицах.
Мельдика тряхнула коротко остриженными угольно-черными волосами, махнула красным тонким хвостом и глубокомысленно изрекла:
-Я, конечно, не сомневалась в успехе нашего дела, но это было мощно. Я никогда не ощущала подобной силы в себе.
-Колоссальная сила. Теперь у народца нет дубов, их лечебно-гипнотические силы кончатся быстро, так что, считайте, в этой войне мы уже победили,- объявила Мэри.
-Да, но что нам сейчас делать? Силы наши еще не совсем полные – Проклятье - сильное заклинание. Нам нужно найти ночлег. У меня нет желания спать здесь,- Катерина никогда не забывала о прочих проблемах.
-Верно. Опять ты права! Ладно, полетели. Найдем себе пятизвездочный отель или что-нибудь в этом роде - сказала Мельдика и первой поднялась в воздух. За ней взлетели Мэри и Катерина.
Демоник летели буквально сорок минут, как вдруг Катерина обратила внимание на что-то внизу.
-Эй, смотрите! Вон тот домик, по-моему, нормальный. Замок. Меня последние четыре тысячи лет мучает ностальгия по Эофолу.
-Да, действительно, он похож на наш дом. Только у нас магический, а этот – человеческий. И наша обитель больше. Но выбирать не приходится, так что…. Мы посмотрим, что там, если понравится, мы там так и быть, поживем - Мельдика произнесла это так, будто оказывала огромное одолжение, соглашаясь пожить в доме у вершков.
Демоник, снижаясь, спикировали к окну дома и заглянули в него.
-Я согласна почтить их своим присутствием - сказала Мельдика.
-Какая честь - прыснула Катерина и демоник резко выстрелили прозрачной дикой молнией в стекло, осыпавшееся осколками на пол. Темные шагнули в дом….
-Ааааааааааа! Что это?- заорала Мэри, а остальные демоник последовали ее примеру. Перед ними предстало громоподобное существо, внутри которого что-то звякало.
-Бей его! На, получай!- темные осыпали незнакомца градом искр. Неизвестный покачнулся и свалился на бок. Демоник поняли, что накинулись на посудный шкаф.
-Ой…. Ошибочка вышла….- извиняющимся тоном произнесла Мельдика, стряхнув с себя осколки коллекционных фужеров, которые стоили порядка ста тысяч.
-Пошли спать,- Мэри по-хозяйски распоряжалась домом, будто он был ее собственностью.
Демоник не знали, что замок, в который они вломились, был родовым поместьем Фаулов. Дома сейчас был только Артемис, но он не спал. Дворецки отлучился по важному делу, оно касалось Джульетты.
Буквально две недели назад датчики Жеребкинса обнаружили странное энергетическое поле в Атлантическом океане недалеко от Ирландии. С каждым днем помехи, создаваемые этим полем все усиливались, а вскоре датчики отключились. Жеребкинс отправлял на то место отряды для проверки, но ничего обнаружено не было. Так и было до недавнего времени. Но вот в полночь датчики снова зафункционировали. На них отобразился мощный выброс инородной энергии, а спустя несколько часов поле исчезло, словно его вовсе не было.
Артемис Фаул, естественно знал о существовании поля в океане, и конечно, следил за ним. Он каждый день связывался с Жеребкинсом. И вот, Жеребкинс позвонил Артемису в пять часов утра с важным сообщением.
-Жеребкинс, я, конечно, понимаю, что это очень важно, но мы переговорили десять минут назад. Я хочу спать. Что случилось?- Артемис был явно не в духе.
-Оно исчезло. Растворилось. Датчики работают, а его нет,- в голосе Жеребкинса проскакивала плохо скрытая тревога.
-Как исчезло?- сон тут же отпустил Артемиса,- ты шутишь?
-Нет времени для шуток. Энергия испарилась, но зато я заметил… как я не увидел этого раньше? В общем, поле появилось на том же месте, где была задержана Кобой.
-Продолжай,- голос Артемиса был задумчивым.
-Там же четыре тысячелетия назад были заточены внутри монолита шестеро демоник. Неужели Кобой призвала их? Если это так, то…
-Так, кто такие демоник?
-Это удивительные существа, обладающие выдающимися магическими способностями,- начал Жеребкинс.
-Поподробнее о способностях. Они такие же, как и у народца?- спросил Артемис.
-Нет. Намного сильнее. Чистокровные демоник могут управлять кровью заставить кровь выйти из тебя в прямом смысле этого слова. Они получают свои черномагические регалии: нимб, служащий исключительно его владельцу или владелице, и трезубец, которым почти невозможно промахнуться. У чистокровок еще имеются красные рожки на голове. Остальные регалий не получают, но их силы тоже очень мощны. Они могут заставить твои мозги сгореть силой желания. Они могут заключить мир в вакуум. Место жительства демоник – замок Эофол.- Жеребкинс остановился, чтобы перевести дух,- Кроме того, некоторые темные обладают редким даром смещения сущностей. Смешать коктейль из двух или более характеров. Также абсолютно все демоник буквально впитывают в себя информацию об окружающем мире. Например, если им показать новейший марсоход и предложить его разобрать, они справятся за пару часов, да и то, потому что разбирать долго. Однако сканировать информацию обо всем мире им намного легче, чем узнать прошлое отдельного существа.
-Получается, они сейчас все знают о мире?
-Да,- кентавр опустил глаза.
-А с чего вдруг их заточили? Зачем?- задал вопрос Фаул.
-У народца с ними шла нешуточная борьба, постепенно переросшая в войну. Мы победили, а демоник заперли между измерениями. Но вот, видимо Кобой открыла им дверь в наше измерение, и они улетели на Землю.
-Из-за чего воевали?- спросил Фаул.
-Демоник искали на Земле и под ней наследника, существо с демонической кровью. Искали не все. Только десять лучших. По окончании войны четверо вернулись в Эофол, а остальные остались в коридоре между измерениями.
-Однако вспышек было семь. Заметь. Кто седьмой?- раздельно спросил Артемис.
-Пока неизвестно. Я работаю над этим,- Жеребкинс отвернулся.
-Почему демоник так важен наследник?
-Скорее всего, его уже нет в живых. Как- никак, четыре тысячелетия позади,- предположил Жеребкинс.
- Получается, что вы снова главные враги темных. Я надеюсь, они мстить не будут?
-Нет, что ты. В принципе, они мирные существа, с дурью в голове, но вдруг у кентавра отвисла челюсть. Смотрелось это весьма комично.
-Жеребкинс, что там?
-Как ты знаешь, сегодня полнолуние. Элфи полетела совершить Ритуал. И вот смотри.
Жеребкинс вывел на экран Элфи. Вид у нее был испуганный, глаза как блюдца.
-Что тут случилось? Жеребкинс, ЧТО?- закричала Элфи и повертела камерой в разные стороны.
Дубы были словно сгоревшие, листьев на ветках не было, зато мерзких летучих мышей сидело по две на каждой мертвой ветке. Ветер разносил пепел, оставшийся от крон магических деревьев. Грустная картина.
Первым пришел в себя Артемис:
-Мстить не будут? Мирные Существа?
-Я…. Ээээ.- Жеребкинс все еще не мог говорить.
-Элфи,- Фаул обратился к эльфийке,- возвращайся под землю к Жеребкинсу. Первым делом сообщите обо всем Совету. Скорее всего, это не последний «сюрприз», который преподнесут демоник, так что нужно быть начеку. Ясно?
-Да. Кстати, привет, Фаул.
-Ага. Как только будут новости, звоните,- сказал Артемис и отключился.
Фаул уже собирался лечь спать, как вдруг услышал страшный грохот на первом этаже: звон разбитого стекла, отборный мат на языке гномов и, кажется, падение шкафа.
Артемис встал и осторожно вышел из комнаты, пошел по направлению к гостиной. Именно там, по его мнению, был грохот.
-Неплохой дом. Не Эофол, конечно, но тоже сойдет,- кажется, это был голос девушки.
-Я хочу есть,- промолвила другая.
Они продолжали переговариваться, удобно устроившись на бархатном диване. Артемис осторожно выглянул из-за двери и застыл. Он понял, что перед ним – демоник собственной персоной.
У одной из девушек были черные, коротко остриженные волосы, на голове красные рожки, над ними – нимб. Одета она была в черный костюм с рунным поясом. В руке девушка теребила кончик длинного и тонкого, как хлыст, хвоста. Крылья у нее были широкие, перья легко трепетали.
Вторая демоник устроилась на диване как кошка на подушке. Она была облачена в красное платье с тремя черными полосами сбоку. Такие же полосы были и на ее плече, а от черно-белых волос, казалось, отскакивал, лунный свет. На крыльях ее были окровавленные когти.
Третья темная стояла посреди комнаты и задумчиво грызла губу, стряхивая с лица пряди длинных черных волос и постукивая по полу каблуком зеленого сапога. У нее не было нимба и рожек. На ее плече, свернувшись, сидел огромный скорпион. Он хищно щелкал мощными челюстями.
Артемис постоял за дверью с минуту, притянутый сиянием белых глаз. Опомнившись, Фаул хотел пойти позвонить Жеребкинсу или хотя бы спрятаться, но вдруг скорпион резко повернул голову в сторону Артемиса и зашипел. Или это была игра воображения?
Артемис сделал шаг назад и приготовился бежать, но наткнулся на Мельдику. Она толкнула Фаула в центр комнаты, Артемис наступил на осколки коллекционной посуды.
-А подслушивать нехорошо!- сказала Мельдика и сверкнула глазами. Красная искра коснулась плеча Фаула. Ноги Артемиса подкосились, он упал на пол. Осколки хрустнули.
-Люди так ничему не научились,- вздохнула Мельдика.


Сообщение отредактировал Skorpio - Суббота, 17.11.2012, 21:20
 
ElfyДата: Среда, 14.11.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Skorpio)
Найдем себе пятизвездочный отель

Откуда они могут знать об отелях, если спали 4 000 лет? Они вообще непомерно осведомлены о современном мире.
Quote (Skorpio)
-Да, действительно, он похож на наш дом. Только наш дом магический, а этот – человеческий. И наш дом больше.

Дом, дом, дом... подобного рода ошибки довольно часты
Skorpio, предупреждение фанфика - ООС. Ни Элфи, ни Артемис не соответствуют канону.
В целом, задумка неплохая. Если избавится от ошибок, будет замечательный, интересный фанфик. Удачи, творческих успехов!


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
SkorpioДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 9
Статус: Offline
Elfy, я подправила маленько

Добавлено (02.12.2012, 20:37)
---------------------------------------------
Глава 3. Компьютерная душа и гонка на стульях
Шаттл, на котором Элфи Малой летела в Гавань, словно обезумел: его бросало из стороны в сторону, переднее стекло треснуло. Саму Элфи чуть не стошнило, когда летательному аппарату вдруг вздумалось крутиться в пространстве, не обращая ни капли внимания на пилота и стенки туннеля. Так что, чуть шаттл коснулся земли, Элфи буквально вывалилась из него, скатившись по трапу.
-Жеребкинс, я тебя убью! Где эта гроза морковок?- рявкнула Малой на подвернувшегося под руку сержанта. От испуга он подскочил на метр и выпустил из рук огромную кипу бумаг. Листочки с приказами, схемами и еще бог знает какими каракулями разлетелись по всей взлетно-посадочной полосе.
-Эээ,- сержант замялся,- он в испытательном центре, н-наверно.
-Свободен,- Элфи вздохнула, а сержант, присев на пол, начал собирать бумажки. Внимание Элфи привлек альбомный лист со странными руническими символами. Когда капитан взяла в руки листок, руны слабо замерцали. Сержант вскинул голову.
Вдруг Элфи поняла, что никогда прежде не видела этого эльфа в полиции. Малой искоса посмотрела на сержанта и внутри у нее все похолодело. Тень офицера была ему не под стать: вместо щупленького эльфика она отображала крылатый девичий силуэт. Капитан вздрогнула. «Не делай резких движений. Я смогу уйти и предупредить Полис-Плазу.»
-Что у тебя в руках?- неожиданно резко спросил сержант.
-Что за дерзость, сержант? Занимайся своей работой,- Малой старалась, чтобы ее голос звучал грозно. Она свернула листок, закрывая его от глаз «полицейского» и зашагала в сторону офиса. Одновременно она заметила, что ни одного шаттла, кроме того, на котором она прилетела, нее было.
-Стой, где стоишь, капитан,- твердый металлический голос заставил Элфи вздрогнуть. Малой резко повернулась назад всем корпусом.
Хиленький сержант таял на глазах. Вместо него проявлялись очертания девушки с крыльями. Демоник. Ее две длинных косы летали вокруг нее, завивались кольцами и вообще были похожи на змей. На ее голубом платье, спереди коротком, сзади длинном, сверкали золотые пластины. Точно такие же были и на высоких сапогах. Вокруг темной прыгали мини-смерчи. Белые глаза светились яростью.
-Привет,- сказала Каитлин и метнула в Элфи волну смертоносной магии…

Поместье Фаулов, Ирландия, Дублин
Артемис очнулся из-за противного скрежета под ухом. Фаул осторожно приоткрыл один глаз. Он был в той же комнате, осколки посуды мерзко кололи тело. Артемис оглядел комнату. Демоник спали на диване вповалку. Фаул пригляделся к темным. Сейчас они не выглядели такими уж грозными. Черные волосы рассыпались на подушках. Хвосты слегка подрагивали. Жутко смотрелась только кровь, капающая с красных ногтей Мельдики.
Откуда кровь?.... Странно…
Артемис услышал скрежет, доносившийся откуда-то сверху. Он поднял голову. На массивной люстре сидел отвратительного вида черный скорпион. Тварь подгрызала люстру и лопала лампочки. С ее мощных челюстей капала вязкая, похожая на гудрон, жидкость. Одна капля упала на плечо Артемиса и прожгла в пиджаке дыру. Фаул вздрогнул и отошел к двери. Ему казалось, что лучший выход - спрятаться подальше, но интеллект искал другой способ. Артемис шагнул за дверь.
-Куда собрался, ребенок?- голос Мельдики за спиной заставил Артемиса остановиться.
-Далеко-далёко?- пропела Мэри, а скорпион медленно, даже с долей изящества, опустился у ноги Катерины.
Фаул понял, что не убежит. Да и разве сравнятся ли по скорости он и крылатые демоник? Артемис решил попробовать заговорить им зубы.
-Кто вы такие? Вы что тут делаете? Зачем вы разбили шкаф?- Артемис решил прикинуться, что не боится темных, скрывал бешеный стук сердца под маской наглости.
-Мы - последнее, что ты увидишь в этой жизни,- сказала Мельдика и резко выбросила руку вперед с явным намерением схватить Артемиса за горло и придушить.
Артемис дернулся, развернулся и понесся подальше от темных. Он слышал за спиной хлопанье крыльев и крики о своей скорой смерти. «Где же ты, Дворецки?»- пронеслось в его голове.
Вдруг Фаула что-то сшибло с ног. Это что-то имело очень длинный хвост и зубы. Существо схватило Артемиса за ворот пиджака. Фаул приготовился к смерти.
Тварь исчезла так же неожиданно, как и появилась. Ее сшибла какая-то невероятная сила. Звали эту силу Дворецки, и сейчас он целеустремленно раскручивал тварь за хвост. Отпустил. Зверюга стрелой полетела к окну и, разбив его, оказалась на улице.
-Ты в порядке? – спросил Дворецки, попутно двинув скорпиона по челюстям.
-Ты как всегда вовремя,- проскрипел Артемис.
-Вовремя для смерти!- крикнула Мельдика и швырнула в Дворецки неизвестно откуда появившийся в ее руке окровавленный трезубец с черной ручкой. Оружие ударило телохранителя древком в грудь. Дворецки врезался в стену и, оставив на ней вмятину, сполз на пол.
-Теперь ты!- Мельдика обернулась к Фаулу и застыла. Он исчез.

Порт шаттлов, Гавань, Нижние Уровни
Элфи увернулась от очередного выстрела.
-Может, уже хватит?- Малой достала Нейтрино и сделала ответный выстрел. Каитлин хихикнула, позволяя заряду попасть в нее. Она даже не пошевелилась, когда выстрел коснулся ее крыла. Демоник подняла бровь, точно говоря: «Ты шутишь?»
-Ха, и это все? Я ожидала больше от вашей техники!- усмехнулась Каитлин. Она сжала вместе руки и выпустила светло-голубой заряд в единственный шаттл, на котором прилетела Элфи. Он словно сжался изнутри, съежился и оглушительно взорвался. В порту раздался забытый миром смех. Элфи закрыла голову руками. Когда она встала, ни шаттла, на Каитлин уже не было.
-Ужас!- произнесла она и побежала к Жеребкинсу.
Испытательный центр
В офисе стоял настоящий хаос. Все бегали, суетились, нервно говорили о вооруженном нападении на Гавань и тому подобное. Малой влетела в кабинет Жеребкинса. На его столе была разложена целая куча звуконепроницаемых шлемов, сверхчувствительные микрофоны и прочие древние устройства.
-Демоник здесь,- перешла сразу к делу Малой.
-Именно потому все это здесь,- откликнулся Жеребкинс.
-На меня напала одна в шаттл - порту,- пожаловалась Элфи,- взорвала шаттл и улетела. Кажется, она управляла воздухом.
-Не ты одна пережила нападение. Еще одна демоник, ее зовут Камилла, я проверял по базе данных, устроила землетрясение на окраинах Гавани и в Атлантиде. Теперь у нас сломанные системы безопасности в «Пучине», а у вершков приливные волны-цунами. Кроме того, в России с кладбища ушли восемнадцать живых мертвецов,- Жеребкинс продемонстрировал видео с полусгнившими людьми в главной роли,- вроде бы ничего, но они гуляли по городу и даже заглянули в местный Макдональдс.
-Ужас какой,- сказала Элфи,- где темные сейчас?
-Камилла в центре Спада. Она прилетела туда совсем недавно. Кстати, до этого она успела разгромить несколько жилых домов. Ты сейчас отправляешься спасать народ в магазин. Туда уже был направлен отряд во главе с Келпом.
-Жеребкинс, кстати, Каитлин разбила последний шаттл в порту,- сообщила Элфи.
-Секунду,- Жеребкинс взял со стола морковку и стал задумчиво грызть,- есть! Сейчас вернусь!
Он прибежал секунд через двадцать, очень разволновавшийся.
-Вот. Но учти, это экспериментальная модель, так что смотри, не потеряй и не разбей! Таких всего три штуки на Нижних Уровнях и все они здесь!- Жеребкинс открыл узкую длинную коробочку и извлек из нее нечто напоминающее чип зажигания для шаттлов, только тоньше и длиннее.
-Это что?- спросила Элфи.
-Это - настоящее чудо техники!- Жеребкинс был просто в восторге,- это - чип зажигания для АБСОЛЮТНО ВСЕГО. С помощью «Мини-пилота»- ну я так его пока называю, можно слона поднять в воздух, если, разумеется, правильно закрепить,- кентавр цокнул копытами,- это экспериментальная модель. Еще не испытанная никем и ничем. Я готов доверить тебе одну из таких штучек, но верни ее хотя бы рабочей! На большее я не рассчитываю.
-Мне предоставлена такая честь испытать твое изобретение. Ее на себя крепить?- поинтересовалась Элфи,- и как ее вообще крепить?
-Насчет «на себя» не советую. Ты теплая, он не прицепится. А относительно «куда крепить» – берешь в руку и сильно прихлопываешь к чему-нибудь. На улице разберешься, куда крепить. Давай, шагай.
Элфи кивнула и, сжав в руке чип, вышла из центра.
Торговый центр Спада, Гавань, почти полдень
Элфи Малой прибыла в торговый центр Спада и сразу почувствовала, что темные здесь. Все было перевернуто вверх дном. Дизайнерские вещи висели на люстре, по полу ползали игрушечные змейки. Афишировать свое появление Малой не хотелось, поэтому эльфийка пошла, скрываясь от камер. «Надеюсь, демоник не умеют прослеживать пути по камерам»- подумала Элфи, перешагивая через кучу разбросанных гамбургеров и разлитых молочных коктейлей. «Странно, никого нет. Где все?»- Элфи вдруг почувствовала странную тревогу.
Малой включила теплосканер на своем шлеме и осмотрелась. Ничего. Ни одной живой души. Элфи связалась с Жеребкинсом.
-Жеребкинс, я проверила центр. Сканер показывает только холод.
-Я сейчас тоже сканирую это здание. Там только ты и все. Посмотри еще. Может, техника не действует? Элфи?- Жеребкинс позвал Элфи, но услышал только шипение.
-Элфи?
Камилла появилась из ниоткуда. Из воздуха. Она сжала руку в кулак, связь с кентавром у Малой прервалась. Эльфийка обернулась.
Камилла стояла, сложив на груди руки. По ее фиолетовому нимбу скользили белые искорки. Она явно была не в духе. Элфи сглотнула.
-Я не ошибусь, если скажу, что ты из полиции. Ты капитан,- Камилла медленно сканировала Элфи,- Малой. Тебя много раз хотели выгнать. Ты знакома с людьми.
Элфи боялась, но решила, что лучшая защита – это нападение. Она собрала волю в кулак и смело выпалила:
-Я знаю, кто я и как меня зовут. Спасибо за экскурсию. Но вот кто ты? Демоник?
-А по мне не видно?- Камилла была явно удивлена такой наглости.
-Очень даже. А где все посетители? Где они?- Элфи увеличила натиск.
-Они здесь,- произнесла Камилла и щелкнула пальцами. Элфи оказалась окружена плотным кольцом шопоголиков. Их руки были вытянуты вперед, пальцы скрючены, над головами кружились легкие прозрачные кольца, напоминающие змей. Камилла хихикнула и взлетела на третий этаж.
Шопоголики прижимали Элфи к стене. Какая-то девица с торчащими во все стороны накладными волосами и кучей шуршащих пакетов попыталась чиркнуть по лицу капитана пятисантиметровыми ногтями. Малой схватила «пакетную леди» за руку и кувыркнула через плечо. Остальные зомби отпрянули, но не убежали.
-Ну что, помчались?- спросила Элфи себя и, взяв в руку «мини-пилота», резко ударила им по своему плечу. Было больно, а пилот нисколько не прицепился.
-Ну что же это?- Малой отступала к стене, пока не споткнулась обо что-то. Это был обычный офисный стул. Элфи сжала «пилота» и сильно шлепнула им об спинку стула. Чип плотно прилип.
Малой вскочила на стул и поняла, что не знает, как им управлять. Действуя по наитию, она сжала его спинку и подпрыгнула. Стул, как на гномьих газах, взмыл в потолок, Малой едва с него не слетела. Шопоголики завыли. Элфи, резко бросив стул в пике, подлетела на второй этаж торгового центра. Зомби походкой пьяного носорога поплелись к лестнице.
Поднявшись, Элфи оглянулась на армию шопоголиков, безуспешно ползущих по ступеням. Она подумала, что в безопасности, зомби ей пока не угрожают.
-Зато я угрожаю!- услышала она голос за спиной.
Камилла смотрела на Элфи в упор, эльфийке казалось, что демоник гипнотизирует ее. Достать Нейтрино ее рука не хотела.
-Уйди!- крикнула капитан, и, схватив, что первое под руку попалось, швырнула в темную. Этим первым был приличный осколок перил или ступеньки. Камилла стрельнула в камень взглядом, он раскололся в паре сантиметров от ее носа.
-Рррррр,- рыкнула Камилла. Элфи воспользовалась ее замешательством и рванула на стуле подальше от кровожадной Камиллы.
-СТОЙ!- услышала она.
Поместье Фаулов, Ирландия, Дублин, очень рано утром
Артемис несся в лабораторию, надеясь там найти какое-нибудь оружие. Фаул ударился в дверь и едва не вышиб ее своим телом. По инерции он вылетел на середину комнаты и почти врезался в стол. Сразу же ему в глаза бросилась специальная колба с кислотой.
-Так, стоп, что она тут делает?- Артемис взял колбу в руку,- ну погодите! Разумеется, Фаул обращался к отсутствующим здесь братьям, которые нашли спрятанную в сейфе кислоту и достали ее оттуда.
Артемис только перевел дух, как вдруг дверь со свистом вылетела и глухо ударилась об пол. В проеме стояла Мельдика. В ее руке был тот самый трезубец.
-Привет, ребенок!- без тени радости сказала темная,- ты быструю смерть хочешь или помедленнее, с мучениями? Вопрос звучал странно, по-издевательски, но это была не шутка.
-Никак,- сказал Фаул и плеснул в демоник кислотой из колбы.
Мельдика отскочила, но едкая жидкость попала на конец ее хвоста и огромное перо на крыле. Темная вскрикнула.
-Я отращивала это перо четыре тысячи лет! – злобно рявкнула она на Артемиса, стоящего наготове с кислотой в руках.
Темная уже хотела было двинуть Артемиса трезубцем между глаз, причем не ручкой, а «зубами», но остановилась. Ее остановили.
Мельдика чувствовала внутри себя силу. Она не помнила, когда в последний раз у нее была эта искра. Искра «коктейля демоник» - смеси из сущностей. Как правило, если складывают живое и живое, меняются оба существа. Если неживых, то тоже оба. А если живое и неживое, то меняется только живое. И темная решила использовать искру прямо сейчас, пока она «свежая».
Демоник сжала кулаки, трезубец со звоном упал на пол. Мельдика тянула из себя магию, ее силуэт стал полупрозрачным, одна призрачная рука направила стрелу на Фаула, вторая - на лежащий на столе ноутбук. Мельдика сжала кулаки сильнее и потянула на себя руки. Резко ударила ими друг об друга и разжала мертвую хватку.
Между Артемисом и ноутбуком появилась черная искрящаяся цепь. По ней в голову Фаула летело что-то. От компьютера. Артемис схватился за голову. Ему казалось, что там кто-то копается в его голове, в прямом смысле этого слова. Одно заменяло другое. Фаул закричал сквозь сжатые зубы и, схватив себя за волосы, рухнул на пол. Потерял сознание.
-Зло пожаловать, компьютерная душа,- выдавила Мельдика.
Торговый центр Спада, Гавань, половина первого
Элфи гнала вовсю, уворачивалась от сиреневых звуковых молний, беспрерывно посылаемых Камиллой. Стул трясся, подскакивал, вертелся, как бешеный. Элфи только чудом не слетела с него. «Слишком сильно вертится. Нужно сказать Жеребкинсу.»- пришла мысль.
Вдруг стул резко затормозил в воздухе, а потом полетел, как пробка из бутылки. Элфи вцепилась в его спинку, глянула вниз и заметила зеленую вспышку. «Луч из Нейтрино второго уровня»,- машинально отметила она. Выстрел попал точно в стул, он закувыркался и рухнул в кучу сваленных модных вещей. «Мягкая посадка»- подумала Элфи и подняла голову. Ей хотелось увидеть «киллера». И когда она это сделала, у нее отвисла челюсть.
Перед ней, без шлема, со слегка прищуренными глазами и с пистолетом в руке, стоял Труба Келп.
-Ты в меня стрелял!- задохнувшись от возмущения, выдавила Элфи.
-Да,- сказал Келп таким голосом, словно ожидал получить за это медаль.
-Ты что, под гипнозом? Убери пистолет, он меня нервирует,- Элфи села на куче одежды, незаметно сорвав со сгоревшего стула чип.
-Это сейчас - меньшая из твоих проблем - проговорил Труба и направил на Малой пистолет. Выстрелил.
Поместье Фаулов, Ирландия, Дублин
Дворецки бежал вниз, в лабораторию. Именно туда улетела несколько минут назад Мельдика, и именно оттуда доносились ужасные крики. Сердце телохранителя бешено стучало, Зиг Зауэр был снят с предохранителя. Мэри и Катерину Дворецки связал тремя шарфами так плотно, что их чуть не стошнило. Демоник, конечно, не шарфы.
Телохранитель вбежал в лабораторию. Фаул валялся на полу без сознания, около его головы прыгали зелено-синие искорки. Мельдики не было. Дворецки подошел к Артемису и присел рядом с ним. В следующую секунду Фаул резко подскочил, чуть не врезавшись в голову Дворецки. Их его глаз выскочило несколько искр.
-Перезагрузка,- механическим голосом произнес Артемис, и повернул голову к Дворецки,- назовите пароль для входа в систему.
-Вот черт,- ругнулся телохранитель.
-Неверный пароль,- отозвался Артемис.

 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Месть падших
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат