Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » "Преломление Света" ("Очередная не значит заурядная")
"Преломление Света"
DolphiNДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:07 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
fie Ну блин я теперь еще больше за них боюююсь.-_-
Quote (Elfy)
Скоро рассвет. Если хочешь выдать наше местоположение едким запахом запекающегося бифштекса, то, пожалуй, капитан, я останусь здесь, так и быть. А если заберусь под землю, то как, спрашивается, ты меня будешь звать, не повышая голоса, чтобы не натравить на нас демонов? А?

Мульч ну просто как из книги! good2

Уух, проду!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:18 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
:D Thank you!
Quote (DolphiN)
Мульч ну просто как из книги!

blush старалась)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
SkorpioДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:04 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 9
Статус: Offline
определенно нравится :D
 
ElfyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:30 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Спасибо) ^_^

Ощущение было такое, словно она сидит на дне колодца и пытается выплыть. Ей стоило неимоверных усилий сосредоточится и схватиться за тонкую нить, которая вела в сознание. Придя в себя, Элфи тряхнула головой и огляделась.
Демоны все еще не покинули своих позиций, так что можно было смело предположить, что с момента ее беспамятства прошло всего лишь несколько минут. То, что нужно - нет времени рассиживаться.

Артемис все еще смотрел на горящие шаттлы. Сзади него послышался знакомый дробный стук копыт.
- Фаул, нужно уходить.
Парень нервно хмыкнул.
- И ты…
Со стороны леса по небу приближалась ракета. Похоже, что демоны решили добить их окончательно. Разрушительное устройство летело медленно, как будто издеваясь и хохоча: «Смотрите на меня, потому что это последнее, что вы увидите в этой жизни».
Артемис не мог оторвать от нее глаз, хоть и понимал, что это бессмысленно. Нужно укрыться где – нибудь.
«Поздно», - эхом прозвучало в голове.
Ракета резко снизилась и ударилась в холм. Десять… девять…
Артемис закрыл уши.
Пять… четыре…
Прыгнул в небольшую земляную яму.
Два… один…
Оглушительный взрыв смешался с грохотом падающих камней. Теперь выход в шахту был завален.
- Жерр, куда ты там говорил отступать? – ехидно уточнил Артемис.
Кентавр в ярости сплюнул себе под ноги.
- В Аду я видел этих проклятых демонов!
- Ты даже не представляешь, Жерр, но демоны и так в Аду, - хмыкнул юноша.
Если бы взглядом можно было сверлить, то во лбу Артемиса уже бы давно красовалась черная дыра.

Элфи бесшумно двигалась вслед за демонами. Они оперативно сложили весь лагерь и двинулись туда, где еще недавно стояли ряды войск волшебного народца. Сейчас там была лишь выжженная, изрытая земля и сугробы пепла. Ужасающее зрелище.

- Мы не можем уйти без них, - отрезал Артемис, когда они расположились в небольшой посадке.
- Вершок, как ты не можешь понять, что все погибли? – зло спросил Труба Келп.
- Я отказываюсь в это верить. Джульетта и Дворецки непременно заметили бы взрывчатку. И Элфи… - юноша увидел, как эльф вздрогнул. – Да, да, капитан Малой не умерла бы так глупо после всего того, через что мы прошли. Это слишком сложно понять?
На это Труба не нашелся, что ответить.
Инициативу перехватил Жеребкинс.
- Тогда давайте наедятся, что они скоро присоединятся к нам, ведь прятаться больше негде. Итак, что мы имеем? Вот именно, Артемис, не ухмыляйся так ядовито, у нас ничего нет. Сколько бойцов осталось в живых?
- Меньше половины, - уклончиво ответил Келп. – Всех, кого могли спасти - спасли, но кудесники не боги – от многих эльфов осталась лишь горстка пепла. Их невозможно воскресить.
Артемис как – то странно сверкнул глазами, но в тот момент Жеребкинс не придал этому значения. Зря, конечно.
- Значит, около тысячи. Потерей среди демонов, я так понимаю, нет.
Майор склонил голову.
- И у нас нет оружия.
- Мы можем воспользоваться их тактикой. Сделаем луки и подожжем наконечники.
- Арти, это не «Властелин Колец».
- Правда? – гений округлил глаза. – А по – моему очень даже похоже!
Кентавр в очередной раз сжал кулаки. Этот вершок доведет его до ручки.
- Может быть, ты еще и волшебник? Где же твой посох и Светозар? – решил не оставаться в долгу муж Кобылиной.
Артемис пожал плечами и, выйдя на открытое место, протяжно засвистел. У Жеребкинса даже челюсть отвисла…
И чуть не оторвалась, когда вдали послышалось ответное ржание. На горизонте появилась черная точка, которая приближалась с неумолимой скоростью. Через минуту уже можно было различить грациозный, стремительный бег вороного арабского скакуна.
Артемис похлопал коня по шее и широко улыбнулся.
- А это мой жеребец – Звездный. Похоже, у тебя появился конкурент, Жеребкинс. Он просто обожает морковку, - невинно сообщил парень. – Не белоснежный Светозар, конечно, но быстрый, как молния.
Келп согнулся пополам от хохота.
Кентавр так и остался стоять с отвисшей челюстью.

Элфи уже довольно продолжительное время ползла по земле – единственный способ укрыться от вездесущего взгляда демонов. Они, в общем – то не особенно спешили, как будто ожидали чего – то. Эльфийка в очередной раз чертыхнулась. Ну и смысл в ее шпионаже? Она даже противостоять им не может – выступать против двух тысяч демонов – самоубийство. Нужно как можно скорее вернуться к народу.
«Если еще хоть кто – то остался жив», - мрачно подумала капитан и приготовилась ползти окольным путем, огибая стоянку демонов, когда протяжный свист заставил всех подскочить…


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:42 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Мульч ну просто как из книги!

Я так понимаю, Мульч - единственный, за кого не стоит беспокоиться)

Quote (Elfy)
На это Труба не нашелся, что ответить.

И просто зарядил Артемису в глаз! *извините, не сдержалась :D *

Quote (Elfy)
Кентавр так и остался стоять с отвисшей челюстью.

Бедняга Жеребкинс, как он, должно быть, подавлен) Диалог перед этим вообще шикарен!

Здорово! Мне очень нравится)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:57 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
Я так понимаю, Мульч - единственный, за кого не стоит беспокоиться)

100% непробиваемый :D
Quote (Innuendo)
Здорово! Мне очень нравится)

:*


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:05 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
100% непробиваемый

Ну это же МУЛЬЧ, господа))
Quote (Elfy)
Да, да, капитан Малой не умерла бы так глупо после всего того, через что мы прошли. Это слишком сложно понять?

А-арти, ты так мило притворяешься, что тебе на нее наплевать :D
Божечки, как же я его такого обожаю. good2
Супер! Проду!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:23 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
А-арти, ты так мило притворяешься, что тебе на нее наплевать

:D ну вот ничего от вас не скроешь :D


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
№1Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:27 | Сообщение # 109
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Я есть вернуться! Возрадуйтесь, я подхватил манию величия!...Больше в Америку ни ногой, ну нафиг, вдруг чего похуже схвачу...

Quote (Elfy)
- И ты…

...Брут." ©

Quote (Elfy)
Похоже, что демоны решили добить их окончательно.

Они их с самого начала, вроде, решили добить окончательно.

Quote (Elfy)
Разрушительное устройство летело медленно, как будто издеваясь и хохоча: «Смотрите на меня, потому что это последнее, что вы увидите в этой жизни».

Интересно, что курили те, кто это видел?

Quote (Elfy)
- Ты даже не представляешь, Жерр, но демоны и так в Аду

Капитан Очевидность + Петросян. D-d-double combo!

Quote (Elfy)
Они оперативно сложили весь лагерь

В сумочку сложили? Или вырезали там всех?

Quote (Elfy)
наедятся

Вот где не надо - мягкий знак стоит, а где надо его нет...

Quote (Elfy)
- Арти, это не «Властелин Колец».

Чего сразу Кольцо-то поминать? Это, между прочим, распространённая средневековая тактика.

Quote (Elfy)
- А это мой жеребец – Звездный.

А на кой ему, простите, лошадь? И не опасно это - свистеть, когда враги недалеко?


Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:59 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (№1)
Интересно, что курили те, кто это видел?

lol lol lol lol
Quote (№1)
Капитан Очевидность + Петросян. D-d-double combo!

Во - во! :D
Quote (№1)
А на кой ему, простите, лошадь?

О, это будет особенно геройско - пафосно - исключительный момент)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:23 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
О, это будет особенно геройско - пафосно - исключительный момент)

Я хочу геройско-пафосно-исключительный момент!
И поскорее :D
Quote (№1)
Интересно, что курили те, кто это видел?

Надо бы у Колфера спросить - он же так же пишет (и это, кстати, прикольно, все равно я люблю его метафоры) :)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Вторник, 06.11.2012, 01:21 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Артемис застонал, когда очередная доска упала к его ногам. Впервые в жизни он страдал из – за своего длинного языка и гениального мозга.
Единогласно приняв решение сооружать укрепление и делать луки, главным назначили Артемиса, который не просто руководил, а самолично показывал технологию изготовления оружия. В совершенно спартанских условиях – без станков, дрелей и тесаков. Резак кое – как заменили лазерным – он срубал деревья, разделывал на доски и шлифовал. Из обработанного материала делали брусья, плечи, тетива составлялась из нескольких слоев прочных эластичных ниток.
Внутри парня нарастала тревога. Домовой и Джульетта должны были уже давно вернутся. А Элфи? Он содрогнулся, представляя ее в качестве пепла. Нет, этого не может быть. Не должно быть.

- Диверин, все готово? – несколько раздраженно спросил капитан Гарт.
- Да, командир, - отрапортовал лейтенант.
- Отлично. Начинайте.

Элфи словила себя на мысли, что если проведет в таком положении еще хотя бы несколько минут, у нее начнется психоз. Тело ныло и содрогалось, подавляя порыв вскочить на ноги и бежать, куда глаза глядят.
«Давай, еще сотня метров. Вон там лесопосадка – можно укрыться и отдохнуть»
Лишь забравшись под сень деревьев, эльфийка вздохнула с облегчением.

Артемис начинал терять терпение.
- Много еще?
Жеребкинс хмыкнул, отодвигая какой – чертеж на длину рук и критически его оценивая.
- Много, Фаул, много.
Юноша застонал. В очередной раз. Увы, его стенания остались без должного внимания.
Натягивая тетиву на очередной ненавистный лук, он едва не получил деревянным плечом по чувствительному месту.
- Я так больше не могу! – закричал он и отшвырнул оружие в сторону. – Мои мышцы не приспособлены к долгой однообразной работе! Как я скучаю по математическим задачам! – жалостливо завыл он.
Жеребкинс уже собирался разъяснить ему права и обязанности, когда к ним приблизился Труба Келп.
- Что – то происходит, - взволнованно сказал он. – Стражники на краю леса заметили какое – то движение в лагере демонов. Они, кстати, уже довольно близко от нас.
Артемис ухватился за эти слова, как утопающий за спасательный круг.
- Мне нужно это увидеть.
- Пойдем.

В кромешной тьме было легко сломать что – нибудь, попав в незамеченную яму, так что парень двигался предельно осторожно.
- Долго идти?
- Нет, пару минут, - эльфу, казалось, было наплевать на то, что у него под ногами – он шел уверенно и быстро.
Артемис старался следить за тем, куда тот ставит ногу и повторять движения, поэтому, когда майор резко остановился, парень едва не влетел в его спину.
- Что случилось? - прошипел он.
- Здесь кто – то есть, - тихо ответил эльф.
Артемис стал с усилием всматриваться в окружающие деревья. За одним из них что – то мелькнуло.
«Прямо как в фильме ужасов», - невольно подумал он и непроизвольно съежился.
«Нечто» стало приближаться и у Артемиса возникла острая потребность забраться на какое – нибудь высокое дерево.
- Стой, кто идет, - звучно, предостерегающе крикнул Труба.
Фигура встрепенулась и ускорила шаг.
«Это всего лишь эльф», - с облегчением подумал Фаул и расслабился.
- Келп? – тихо спросил голос, почти поравнявшись с ними.
- Элфи? – как – то неуверенно переспросил он.
Эльфийка вышла на место, освещенное луной, и Артемис не смог сдержать счастливой улыбки.
«Жива. Я знал»
Элфи разбежалась и прыгнула на шею майора.
- Труба, я так скучала! Это было ужасно…
Келп смущенно потупился, но все – таки обнял ее в ответ.
- Где ты была?
- Шпионила за демонами.
- Правда? - глаза эльфа округлились. – Элфи, ты герой. Нам сейчас крайне важны некоторые сведения. Пойдем, ты должна рассказать нам все.
Артемис откашлялся, и Элфи перевела на него удивленный взгляд, как – будто первый раз увидела. Удивление переросло в страх, затем – неверие и, наконец, эльфийка радостно рассмеялась, повиснув на шее вершка.
Фаул крайне охотно ее обнял и притянул ближе.
- Я думала, что ты умер, - тихо, со слезами в голосе прошептала она.
- А я боялся, что больше тебя не увижу, - так же тихо ответил он и улыбнулся. – Как хорошо, что это неправда.
Они как – то неловко отпустили друг друга, чтобы посмотреть в глаза.
- Элфи, где Дворецки? Я думал, они с тобой.
Эльфийка резко помрачнела.
- Они остались охранять снаряжение.
- Возле шаттлов? - вздрогнул Артемис. Он не хотел знать ответ.
- Да.
Сердце обоих сжали ледяные тиски.
- Этого не может быть, - упрямо повторил юноша. Элфи отвернулась, пряча слезы.

Все это время Келп смотрел на них с молчаливым раздумьем.
- Я все понимаю, но нам пора, - наконец сказал он.
Элфи и Артемис, ничего не говоря, направились вглубь леса.

- Сколько их?
- Около двух тысяч.
- Оружие?
- Луки, арбалеты. Мне кажется, что я видела несколько катапульт.
- Катапульт? – Жеребкинс резко побледнел. – Во имя Фронда…
- Куда они направляются? – продолжил Келп, не обращая внимания.
- Их командир считает, что если захватывать столицы, сами страны падут. Его первая цель – Дублин.
- Отлично. Капитан, вы заслуживаете высшей награды за проявленную инициативу.
«Неужели меня похвалили за то, что я сделала по собственной воле?»
Элфи отдала честь.
- Служу своему народу, майор.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Вторник, 06.11.2012, 16:41 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Фаул крайне охотно ее обнял и притянул ближе.

Уаа.-_-
Я-то думала, они еще немного поприкидываются, что им друг на друга плевать..:D Но нет, все круто на самом деле. Просто я обожаю, когда они ссорятся *я странный шиппер* ^_^
Quote (Elfy)
- Этого не может быть, - упрямо повторил юноша. Элфи отвернулась, пряча слезы.

Дворецки мертв, что ли? :o
Нинини. Не то чтобы это был мой любимый персонаж, но все равно без него не то...хотя драма нужна :(
В общем, проду!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Вторник, 06.11.2012, 18:33 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Я-то думала, они еще немного поприкидываются, что им друг на друга плевать..:D Но нет, все круто на самом деле. Просто я обожаю, когда они ссорятся *я странный шиппер*

Я тоже обожаю такое, так что их перемирие ненадолго :D DolphiN, мы с тобой так похожи!)
Quote (DolphiN)
Дворецки мертв, что ли?
Нинини. Не то чтобы это был мой любимый персонаж, но все равно без него не то...хотя драма нужна

Мне самой жалко, но да, драма нужна, война все - таки. Глупая смерть ужасно... не, надо воскресить его и убить по - нормальному. В драке, на последнем издыхании за умирающую Джули... и оба падут... О, да *ПОБЕЖАЛА ПЕРЕПИСЫВАТЬ*


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Вторник, 06.11.2012, 22:39 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Элфи разбежалась и прыгнула на шею майора.

И тут я подумала: "О, да! Элфи решила заставить Арти поревновать!" и пофиг, что сейчас там не то время, не то место и не те обстоятельства :D Потом оказалось, что нет, но:
Quote (Elfy)
- Труба, я так скучала!

эта фраза меня немного смутила.

Quote (DolphiN)
Просто я обожаю, когда они ссорятся *я странный шиппер*

О, и я тоже))

Quote (Elfy)
надо воскресить его и убить по - нормальному.

Сказал добрый автор)
Бедный Дворецки... Бедная Джульетта... :'( Очень жаль их все-таки(


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Вторник, 06.11.2012, 23:03 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
эта фраза меня немного смутила.

имелось ввиду, что Элфи очень соскучилась по эльфам вообще, потому как провела долгое время с демонами)
Quote (Innuendo)
Сказал добрый автор)

хах) >:)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Вторник, 06.11.2012, 23:30 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
"О, да! Элфи решила заставить Арти поревновать!"

Я тоже так подумала >D
Quote (Innuendo)
Бедный Дворецки... Бедная Джульетта... Очень жаль их все-таки(

:'( Да... *говорит человек, который в прошлом фике поубивал родителей Арти, брата Арти, телохранителя Арти, сестру телохранителя Арти и кучу ни в чем не повинного народа*


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Среда, 07.11.2012, 11:21 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Артемис задумчиво смотрел в разгорающийся костер. Еще совсем недавно все было по – другому. Он жил так, как считал нужным: все – таки сдержал не единожды данную клятву заниматься спортом, если он выживет – выжил и начала следить за собой. Утренние пробежки и плавание в море – так удачно, что его дом была на самом берегу; здоровая еда и жизнь по расписанию. Немыслимо, но он зарабатывал тем, что писал книгу. Да, да, он – великий гениальный Артемис Фаул получал деньги за то, что переносил свои умные мысли на бумагу. Он стал совершенно другим человеком. Хорошо ли это? Или еще важнее – правильно ли? Прослеживая свою жизнь, он заметил полную деградацию личности. От эгоистичного властного мальчишки он превратился в обычного парня. Да, его сильно изменила любовь. Любовь к миниатюрной эльфийке с рыжими волосами, которые отливают золотом в лучах солнца…
Артемис вздохнул. Еще чуть – чуть и он спокойно отдаст за нее жизнь. Даже не задумываясь. Есть ли выход? Да, можно снова стать холодным и неприступным гением. Но смысл? Сделает ли он кого – то счастливее благодаря этому?
Парень снова отдернул себя. Замечательно. Теперь он еще и беспокоится за счастье других. Размазня.
Легкий шелест листвы – и Элфи мягко опустилась напротив него.
Целую минуту они молчали, глядя на весело порхающие искорки. Одни исчезали, но на их место становились другие – еще более яркие, звучные.… Так и круговорот жизни – ты умираешь, и вместо тебя появляется кто – то другой. Лучший.
Элфи вздохнула и видимо, на что – то решилась.
- Арти, нам нужно поговорить.
Обычно после такой фразы внутри все съеживается, и ты начинаешь лихорадочно вспоминать, какой твой косяк оказался наиболее вопиющим. Но ничего подобного с юношей не случилось, потому что он знал – так должно быть.
- Да, ты права, Элфи. Нам многое нужно обсудить.
- О чем ты сейчас думаешь? – мягко спросила она.
- Я думаю, что уже не тот, что прежде. В смысле, за последнее время произошло слишком многое, что не могло не сказаться на развитии моей личности и характера в целом. На самом деле, я не могу понять, чего хочу. Мое эгоистичное альтер – эго требует возвращения к преступной деятельности, но мое нынешнее состояние никак не располагает к этому. Я не могу быть эгоистом, особенно, по отношению к тебе.
Эльфийка вздрогнула.
- Кем ты хочешь быть на самом деле?
Артемис задумался. После затянувшейся паузы его ответ прозвучал как цунами над тихой деревушкой.
- Элфи, я буду тем, кем ты хочешь меня видеть.
И этой фразой он подписал себе окончательный приговор. Пути назад уже не было.
- Артемис, я… - эльфийка не нашлась, что сказать. Сжав кулаки, и нервно покусывая губы, она, наконец, выдавила. – Арти, если бы в моей власти было не появляться в тот роковой день на той проклятой излучине, я бы отдала все за этого. Ты не должен был меня знать. Какие бы чувства я не испытывала, как бы ты ко мне не относился, мы никогда не сможем быть вместе.
Эти слова пронзили его сердце не хуже стрелы. На глаза накатились слезы, но он зло подавил их. Артемис знал, что Элфи говорит правду. Понимал, но никогда не хотел принимать. В его сердце жила надежда, но и ее растоптали в грязь. Выбор был сделан.
- Что ж, капитан Малой, не думал, что мы с вами так расстанемся. Уже довольно поздно, а завтра нас ожидает битва, так что, с вашего позволения, я бы хотел выспаться. Кто знает, что может случиться?
Элфи проводила его грустным взглядом.
«Он снова стал тем мальчишкой. И все из – за меня»
Одинокая слеза прочертила мокрую дорожку на ее щеке.

Вопреки ожиданиям, Артемис проснулся рано и с трезво мыслящей головой. Многие уже готовились к битве – точили стрелы, тренировались в стрельбе. Как – то негласно выходило, что либо они остановят демонов сейчас, либо те разгромят их и спокойно двинутся дальше – захватывать Землю. Мрачная перспектива.
Фаул нашел Жеребкинса за обычным делом – кентавр корпел над очередным чертежом.
- План по захвату мира строчишь? - съязвил юноша.
- Спасаю наши задницы, Фаул, вместо того, чтобы чесать языком, лучше бы помог.
Артемис легкомысленно, на первый взгляд, пожал плечами и принялся за работу…

- Уверен? – Труба скептически хмыкнул.
- Да, - раздраженно ответил Артемис. – Лучники будут здесь, здесь и здесь, - он указал места на карте. – В центре – пехота.
- У нас нет ничего другого, кроме дротиков и ножей, с эти особо не повоюешь, - резонно заметил кентавр.
- Точно, - Артемис щелкнул пальцами. – Демоны тоже так считают. Деревянные щиты – лишь приманка. Увидев немногочисленное войско, вооруженное хуже детей, они с воодушевлением пойдут в прямую атаку. Это даст нам шанс обойти их сзади и заключить в кольцо, из которого уже никто не выберется.
- Включая нас, - ехидно добавил Жеребкинс.
- Все рассчитано. Семьдесят пять к двадцати пяти, что нас ждет успех.
- Ага, остальные проценты на летальный исход?
- Жеребкинс, тебе не удастся меня вывести из себя. Только не сегодня.
- Кончай ломать комедию, Жерр, - отмахнулся Келп. – Меня больше интересует то, что мы посылаем центральный отряд на верную смерть.
Артемис скривился.
- На каждой войне свои жертвы, майор. Рискуя сотней жизней, мы спасаем миллионы других, - спокойно ответил он.
- И ты так легко об этом говоришь? Ты серьезно? И тебе наплевать, что они умрут?
Парень сдержанно кивнул.
Труба лишился дара речи.
Но все прекрасно понимали, что планы Артемиса ни раз и не два выводили их победителями из, казалось бы, критических ситуаций.
- Хорошо, Артемис, я согласен, но если мы их потеряем, это будет на твоей совести.
Юноша злорадно улыбнулся.
- Мне все равно.

- Я бы вам не советовал туда идти.
Элфи удивленно округлила глаза и обернулась. Майор разослал приказ о построении, куда она и направлялась.
Артемис стоял, небрежно привалившись спиной к дереву.
- Почему?
- Вы ведь идете в центральный отряд. Там будет очень жарко, прошу заметить, наиболее выгодная позиция у третьего отряда лучников. Тыл так же неплохо обеспечен, но его риск значительно превышает уровень допустимого.
- Мне плевать, Артемис. Я сражаюсь за свой народ и рада отдать жизнь за то, что люблю.
Парень едва заметно дернулся на последних словах.
- Я бы не стал так глупо рисковать.
- Ты бы вообще не стал рисковать, - зло бросила Элфи. – Для тебя нет ничего святого! Будешь стоять здесь, и смотреть, как погибают другие? Очень надеюсь, что среди этих героев будет и мое бездыханное тело!
Эльфийка резко развернулась и быстро углубилась в лес.
Артемис не шелохнулся.

- Еще немного. Ты готова?
Элфи кивнула. Она и майор Келп руководили тыловым отрядом, разделенным на две части. Северная сторона под командованием Малой замыкала кольцо слева, второй отряд с Келпом – справа.
Она сжала его руку.
- Если мы больше не увидимся, знай, что ты мой лучший друг, и я счастлива знакомством с тобой. После гибели Джулиуса многое изменилось, но ты меня не предал.
Келп улыбнулся.
- Я тоже рад, Элфи. Несказанно рад и надеюсь, что мы выживем.
Трубный вой огласил притихшую перед рассветом местность. Это был их последний восход солнца.

Элфи не могла на это смотреть. План Артемиса осуществлялся с завидной идеальностью. За одним маленьким исключением – сейчас, прямо на ее глазах, окрыленные успехом демоны вонзали сталь в сердца ее сородичей.
«Ты за это заплатишь, Фаул», - подумала эльфийка и повела свой отряд в гущу событий.

Кольцо плотно сомкнулось за спинами поредевших демонских рядов. Обезумевшие, они дрались с еще большей яростью, унося жизни немногочисленных оставшихся эльфов. Элфи пришлось совершить сальто назад, дабы увернуться от услужливо протянутого поперек горла меча. И где они только изловчились их найти?! Позади раздался перестук копыт и не слишком расторопный демон распрощался со своей головой. «Жеребкинс, я тебя люблю, - искренне подумала Элфи. – Напомни мне купить ящик морковки в качестве благодарности за спасение своей жизни»
Эльфийка поднялась на ноги и возобновила атаку.

Несмотря на численный перевес, демоны постепенно проигрывали. Многие, поняв бессмысленность борьбы, сдавались, другие же обращались в бегство. Элфи вытерла пот со лба тыльной стороной ладони и подумала, что все – таки Артемис снова их спас.
Отыскав лошадиный круп Жеребкинса, ярко выделяющийся в толпе, эльфийка улыбнулась. Кудесники сновали тут и там, погружая раненых на носилки, многие бойцы уносили погибших товарищей с поля боя, мертвых демонов собирали в одном месте для сожжения. Эта битва войдет в историю, и даже невзирая на победу, будет отмечена великим трауром.
- Эй, Жеребкинс, с меня ящик… - Элфи поперхнулась, когда увидела, над чем склоняется кентавр.
Звездный протяжно, скорбно заржал, тыкаясь бархатным носом в израненное тело хозяина.
Эльфийка упала на колени и зарыдала.
- Элфи, - кентавр положил руку на ее содрогающиеся плечи. – Если тебя это утешит, он вел себя как герой. Они с жеребцом унесли больше демонских жизней, чем любой из нас. Он сражался, не зная страха, и отдал свою жизнь… за наш народ, - голос подвел его и на глаза выступили слезы. – Никогда не думал, что Артемис способен на такое.
Майор Труба Келп приклонил колени перед телом погибшего юноши.
- Он пример для всех нас. Мы будем вечно чтить память этого храброго вершка.
Доселе молча рыдавшая Элфи резко вскочила и с криком «Нет!» скрылась в лесу…

Год спустя…
- Так и знал, что найду тебя здесь, - мягкий, до боли знакомый баритон заставил ее вздрогнуть.
- Я не могла иначе, - тихо прошептала девушка. Нет, она не плакала. Слезы давно высохли, давая место какому – то особенному, почти мертвому взгляду.
Он подошел ближе и обнял ее за плечи.
- Дорогая, я готов простить тебе все, что угодно.
Эльфийка грустно улыбнулась. Она вообще забыла, что такое смех или даже радость. С того самого дня…
- Ты так любишь меня. Это несправедливо – я причиняю тебе боль.
- Нет, что ты, - он весело рассмеялся. В отличие от жены, он не забыл этих чувств.
Они вместе смотрели на мраморное надгробие, с которого на них мрачно взирали льдисто – голубые глаза. Внизу, под фотографией, закрытой стеклом, вилась надпись: «Мы будем вечно чтить память о тебе». Под английской строчкой была выгравирована такая же на гномьем.
- Это я во всем виновата, - в очередной раз сказала Элфи.
- Он выбрал свой путь, - настойчиво сказал Труба.
- Из – за меня. Я не должна была говорить ему тех слов…. Все было бы по – другому. И это он спас меня. Спас мою жизнь и погиб сам, - упрямо повторила эльфийка.
Они стояли на холме над выходом из шахты. Сейчас невозможно было поверить, что это поле когда – то было выжжено насквозь. Сочная зеленая трава достигала двадцати сантиметров в высоту, дикие цветы радовали глаз. И среди всей этой пестроты – приют умерших.
Элфи положила к могиле свежие красные розы и вытерла слезы. Взяв мужа за руку, она спустилась к подножию. Здесь, на каменной плите были начертаны все имена погибших эльфов – чтобы не смущать людей, она была голографической и исчезала при их появлении. Рядом, отдельно были поставлены еще два надгробия семьи Дворецки.
Элфи вздохнула. Слишком много они лишись за такой короткий срок. Судьба была благосклонна на протяжении пяти лет, но на шестой год решила, что они слишком многое на себя взяли. И отняла их жизни. Сказке пришел конец.
Эльфы вернулись домой – к той самой многострадальной хижине, где жил Дворецки, а затем Артемис. Для Элфи было крайне важно быть там, где осталось хоть что – то, что могло напомнить ей о друге. Даже Звездный продолжил жить, но с потерей хозяина в нем ка – будто что – то исчезло, и конь ничем больше не интересовался, просто таща «лямку жизни».
Эльфийка просто не смогла вернуться под землю и начать жизнь с начала. Не видела смысла работать в полиции, когда зачинщика мятежа – Финта Крута приговорили к смертной казни.
И Келп поддержал ее, не бросив одну. Они поженились, но это не принесло счастья. Труба надеялся, что когда – нибудь Элфи снова оживет, а пока он просто утешал и помогал ей преодолеть боль.
Надежда на светлое будущее ярко сверкнула в предрассветной мгле…

Конец


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Среда, 07.11.2012, 16:16 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Конец

Стоп. Подожди. Как это "конец"?!
Как-то очень неожиданно... и грустно. :(


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Среда, 07.11.2012, 17:14 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Ага. Вот и мне грустно, что скатилась до такого позорища. Больше не буду писать без вдохновения.

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » "Преломление Света" ("Очередная не значит заурядная")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат