Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » "Преломление Света" ("Очередная не значит заурядная")
"Преломление Света"
ElfyДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Название: Преломление Света
Автор: Elfy
E-mail: holly_fowl@mail.ru
Жанр: Romance, Humor, Adventure, OOC, Drama
Пейринг: как всегда неизменный АФ/ЭМ
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: противникам пейринга вход противопоказан :D
Содержание: действие происходит после Парадокса Времени
Статус: в процессе *ну а как же!*
Дисклеймер: любимый Йон Колфер
От автора: соскучилась по отзывам, как ребенок по шоколадкам. Решила побаловать обожаемых читателей новым фанфиком, а заодно и внести непосильную лепту в возрождении форума :)
Размещение на других сайтах: с подписью автора

Проснувшись рано утром, он впервые в жизни не хотел подниматься с постели, желая продлить ощущение тепла и спокойствия, окутавшего его с ног до головы. Все изменилось. Теперь ничто не будет таким, как прежде…
Нехотя откинув одеяло, парень спустил ноги вниз – пятки защекотал густой ворс белоснежного ковра. Неспешно выйдя на балкон, он увидел занимающийся рассвет. Впервые. Раньше его никогда не интересовали прелести природы. Но все изменилось. Что – то в нем сломалось, и весь мир поменял полюса.
«Больше никаких поцелуев», - эти слова обжигали, проникая в самое сердце. И еще. Он обманул ее, сделал больно. Он не понимал, как это было важно. Казалось, те три года, которые он потерял на Гибрасе, вернулись сторицей в один лишь миг. Он повзрослел. Он стал другим…

Привычным, отработанным до автоматизма движением она выключила настойчиво бьющийся в истерике будильник. Очередное утро очередного дня – как всегда постараться не застрять в пробке и прийти вовремя на службу, выслушать очередную нотацию Жерри о «новейшем изобретении его гениальнейшего ума, который так никто и не оценил по достоинству… кроме Кобылиной, конечно». Получить от Виниайи очередное задание, попрактиковаться с Номером Первым и снова вернуться домой. Казалось бы, скучная и обыденная, ничем не примечательная жизнь, но эльфийка была в восторге. Не смотря на все то, что им пришлось пережить – боль, утраты, потери, они все еще оставались живы, миру ничего не угрожало, а злодеи были посажены в тюрьму – там, где им самое место. Казалось бы, что еще нужно для счастья? Тем не менее, с каждым днем девушка понимала, что ей определенно чего – то не хватает. Но чего? Это оставалось загадкой…

- Эй, ты чего такая расстроенная? – Мульч, как всегда, был сама вежливость.
Элфи приложила палец к гелевому сканеру у двери и стала ждать, когда он считает всю информацию, прежде чем пропустить ее в штаб Восьмого отдела.
- Не знаю, - честно призналась она. – Устала, наверное…
- Устала? – гном удивленно округлил глаза и тут же сузил их. – А майор так надеялась, что ты выполнишь ее специальное задание… - Мульч притворно вздохнул. – Что ж, придется отдать его Розе…
- Розе?! – Элфи мгновенно ощетинилась каждой клеточкой своего тела. Молодая эльфийка была ее главной головной болью, отчасти из – за того, что этой выскочке всегда доставались самые интересные задания. «Ей нужно набраться опыта, а ты уже столько раз была на поверхности…», - объясняла Виниайа, но это было лишь слабым утешением. Новое приобретение в лице Розы было санкционированно Трубой Келпом, новоиспеченным сотрудником отдела. Капитан Роза была его очередной подружкой, так что перечить Розе – все равно, что перечить лучшему другу. А к Трубе Элфи претензий не имела, так что приходилось молчать в тряпочку. Но думать и втихомолку пакостить никто не запрещал…
- Только через мой труп, - прошипела капитан и вихрем влетела в штаб, даже не удосужившись подождать, пока автоматические двери растворятся полностью.
Жеребкинс как всегда стоял у своего обожаемого газового экрана и перелистывал какое – то досье; Виниайа, сидя за столом, сосредоточенно вчитывалась в многочисленные отчеты.
«Ничего не изменилось. Снова»
Мульч, не теряя времени даром, с головой скрылся в холодильнике. Его работа консультантом ограничивалась вечным сованием носа куда не следует, за что ему частенько влетало, но все прекрасно понимали, что простыми угрозами об увольнении от него не отделаться.
- Удивите меня. Неужели случилось что – нибудь новенькое? Я была бы рада даже незапланированному сдвигу тектонических плит с последующим концом света. Хоть что – то новенькое, - устало бросила эльфийка.
Жеребкинс задумчиво почесал подбородок.
- Новенькое, говоришь? Как тебе сбежавший на поверхность демон, жаждущий перерезать все население ближайших от Тары городов?
Глаза Элфи загорелись.
- Правда?
Майор бросила на нее предостерегающий взгляд.
- Твое безумное стремление меня настораживает.
Элфи старательно затолкала маску нетерпения поглубже и приняла ожесточенно – грозный вид профессионала.
- Когда мне следует отправляться?
Кентавр, наконец, оторвался от экрана и посмотрел на эльфийку.
- Неважно выглядишь. Синяки под глазами, потрепанный вид. Может быть, полежишь несколько дней дома? Роза прекрасно справится…
- Нет!!!
Яростный, полный отчаянья крик оборвался нехорошей тишиной. Все смотрели на Элфи большими удивленными глазами.
- То есть, я хотела сказать, что в состоянии справится с этим заданием.
- Уверена? – дотошно уточнил Жеребкинс.
- Абсолютно.

Эльфийка переключила крылья в режим подъема и легко взмыла в небо. Как долго она не вдыхала эти пьянящие, упоительные запахи…
Землю покрыл легкий слой снега и ветки запорошило белой пеленой. Элфи откинула забрало и наполнила легкие морозной свежестью. Только сейчас она поняла, что с момента их возвращения из прошлого минуло уже целых полгода. Как быстро летит время…

P.S Автор умудренный опытом, бывалый, так что не стесняемся бросаться тапочками, найдем им полезное применение) Тем более, что в процессе написания столкнулась с глупой проблемой - а именно, не смогла вспомнить содержание последних книг *позорище*. Кому не трудно написать краткое содержание Парадокса? :D


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)


Сообщение отредактировал Elfy - Понедельник, 22.10.2012, 00:21
 
CrAzYДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ох-ох-ох! *О* Новый фанфик! Как же редки обновления на сайте, но вы спасли положение :)

Quote (Elfy)
с глупой проблемой - а именно, не смогла вспомнить содержание последних книг

Не у вас одной такая проблема XDD
Артемис получился... ммм, вкусным blush Элфи же к нему сначала полетит, да?)) А вообще написание развития событий фанфика после Парадокса очень разумный ход =) Уж больно Колфер всех нас обломал, чтобы остаться без логичной "вкуснятины"...
Всё великолепно, одни словом - продолжения :D


 
ElfyДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
- Итак, обрадуй меня, - попросила Элфи, когда, наконец, наладила связь с Жеребкинсом.
- На самом деле все не так интересно, - смущенно ответил кентавр. – Один из спутников засек на поверхности демона и послал сигнал опасности. Но внутренние камеры наблюдения в Таре несанкционированного проникновения не регистрировали, так что здесь явно что – то не чисто. Я бы сказал, что это обыкновенный глюк, но слишком уж нереально.
Эльфийка в голос застонала.
- Я что, должна лететь за фантомным демоном?
Жерри хмыкнул.
- Получается что так.
- И почему же вы не послали на это задание Розу? Ей же так нужно набраться опыта! – эльфийка ехидно и достаточно правдоподобно передразнила Виниайю.
- Эм… Элфи…
- Да? – она даже оторвала взгляд от созерцания земли, чтобы переключить все внимание на небольшой экран в правой части забрала, где транслировалось изображение кентавра.
- Мы не послали туда Розу, потому что демон путешествует не абы как. Он целеустремленно движется…
- К поместью Фаулов, - выдохнула эльфийка и почувствовала, как внутри все съеживается.

- Приближается к стене. Ты как?
Элфи прибавила еще немного скорости, хотя итак выжимала все до придела.
- Еще пару минут, и буду на месте. Что он делает?
- Пытается выломать ворота. Уже видишь дом?
Пауза.
- Да, вижу. Жерр, не хочу огорчать, но там никого нет.
Кентавр нетерпеливо цокнул копытом, так что даже гелевые динамики зашипели.
- Проклятье! Запись! На моем спутнике! Варвары! Вычислю того, кто это сделал - четвертую! Вот Д’арвит! Элфи, мне придется отключиться на пару часов, чтобы перезагрузить целый спутник, а ты пока убедись, что это дело не шальных ручонок нашего общего знакомого.
- Есть, сэр, - Элфи отдала честь прямо в воздухе и приказала программе окончить связь.

Легко приземлившись на карниз под прикрытием защитного экрана, Элфи заглянула внутрь. В яблочко – она попала в кабинет Артемиса. Множество компьютеров, настенных полок, заставленных книгами…, однако хозяина не наблюдалось. Странно. Перемахнув на следующий выступ, эльфийка оказалась на третьем этаже. Ангелина и Артемис Старший играли с детьми – Беккетом и Майлзом в настольную игру по типу известного шоу «Кто хочет стать миллионером?». Да, если бы они туда действительно попали…. То организаторам пришлось бы расстаться с залежавшимся деньгами…
Спланировав вниз, эльфийка перешла к осмотру первого этажа. Кухня. Пусто. Зал. Никого. Гостиная и столовая. Тот же результат. Спортивный зал? Джульетта и Дворецки отрабатывают удары… друг на друге.
Артемиса нигде нет. Это более чем загадочно. Эльфийка вернулась к просмотру второго этажа. Все спальни пусты. Да что здесь твориться?!
Порхнув к главному входу, она сняла защитный экран и в нерешительности занесла руку над створками. Казалось таким диким просто взять и позвонить, навестить Фаулов с дружеским визитом…
«Ну и ну», - подумала эльфийка и нажала на звонок. Внутри дома послышались переливчатые трели, приглушенные торопливыми шагами. К счастью, на пороге оказался Дворецки.
- Элфи? – похоже, он был не менее поражен ее внезапным культурным приходом, а не вламыванием в поместье через окно. – Что ты тут делаешь?
Глупый вопрос. Что может делать эльфийка, стоящая на пороге человеческого дома? Нелепость какая.
- Э…. Привет, старый друг.
Домовой смутился еще больше.
- Привет, - он на всякий случай выглянул на улицу, чтобы убедиться, что эльфийка одна. – Что – то случилось?
- Да…, наверное, - Элфи передернула плечами. – Где Артемис?
- Вышел… - девушка сузила глаза. – Погулять…
Эльфийка помотала головой. Чертовщина какая – то.
- А как же демон?
Дворецки нахмурился.
- Какой де…?
И тут все началось…
Quote (CrAzY)
Колфер всех нас обломал, чтобы остаться без логичной "вкуснятины"...
Всё великолепно, одни словом - продолжения

Точно. Люблю читателей, которые разделяют пейринг АФ/ЭМ. Жаль, что Колфер не развил эту тему, ну -с, сделаем это за него *потирает ручонки* Это такая большая взлетная полоса для фантазии... :D


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Вторник, 23.10.2012, 10:00 | Сообщение # 4
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Elfy, блин...ну почему у меня нет времени, что бы прочитать твой фик((
позор мне...((((
как только, так сразу^^)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ElfyДата: Вторник, 23.10.2012, 16:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Rawen, ничего страшного, он никуда не убежит :))))

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ЛиаДата: Вторник, 23.10.2012, 18:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Elfy, обожаю твое творчество. Проду!(вот такая я нетерпеливая)
 
ElfyДата: Вторник, 23.10.2012, 22:04 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Демон действительно был. И ему не потребовалось больше нескольких секунд, чтобы превратить ворота в кусок металлолома. Из поместья вылетела Джульетта – как раз вовремя, чтобы занять боевую позицию между братом и эльфийкой.
Леон Аббот. Как и следовало ожидать – он не упустит ни единого шанса отомстить. После решения суда в его пользу – мол, не стоит так издеваться над разумным существом, давайте снова переселим его сознание из крысы в демона…
Гораздо проще, если бы его посадили за решетку. Но нет, голос Элфи ничего не значил, а ведь она предупреждала…
Эльфийка утомленно вздохнула. Политика. Вот бы сюда всех членов Совета – пускай, как хотят, так с ним и разбираются…
А еще у этой зверюги оказался меч. Двуручный такой, с наверняка закаленной сталью…
Дворецки невольно поежился. Конечно, демоны несравненно меньше троллей, но зато намного хитрее, умнее и ловчее. Такого не обведешь вокруг пальца…
Джульетта успела вспомнить недавно отработанный прием, прежде чем демон занес меч и полоснул им по широкой дуге.
Люди молниеносно отскочили, эльфийка резко села и выстрелила из Нейтрино зарядом средней мощности. Все - таки убивать жалко…
Леон клыкасто ухмыльнулся и непринужденно отбросил луч, словно они играли в русскую лапту или американский бейсбол. С одним лишь отличием. В этой игре на кон была поставлена чья – то жизнь.
Элфи мстительно перевела регулятор на максимум. Такой заряд должен расплавить металл, как горячая сковородка – масло.
- Ты решил отыграться? – она решила потянуть время.
- Конечно, - как само собой разумеющееся, подтвердил Аббот, опираясь на меч, как на посох.
- Тогда дай людям уйти. Тебе нужна только я.
Все хмыкнули разом. Дворецки подумал, что даже если их отпустят, он никогда не будет стоять в сторонке и смотреть, как его подругу шинкуют на колбасу; Джульетта никак не могла упустить такой возможности – потренироваться на живой бите; демон еще и рассмеялся.
- Какой героизм. Пафосный, должен признать. Но ты права – мне нужна ты и тот вершок, который помог свергнуть меня. Номера Первого, Квана и Квеефора я оставлю на десерт. Так, где мальчишка?
- Его здесь нет, - хрипло ответил Домовой.
- Жаль, очень жаль. Тогда мне придется перебить всю его семью, а уж потом его самого… - Леон злорадно ухмыльнулся. – Ну, что ж…
Он перехватил меч поудобнее и обрушил на троицу серию молниеносных ударов – круговой, пока не успели опомниться – поперечный, колющий удар справа…
Эльфийка взмыла в воздух и спустила курок – Аббот, даже не оборачиваясь, отразил заряд, рикошетом полетевший в Элфи. Она едва – едва успела вильнуть в сторону, весь правый бок опалило, крылья вышли из строя, и она кубарем полетела вниз – еще хорошо, что высота была не большая, а целительные искры уже заживляли ожоги.
Дворецки и Джульетта разделились – пока девушка отвлекала демона на себя, ее брат незаметно переместился назад, занося кулак для удара…
Все произошло мгновенно – оба Дворецки оказались на земле с глубокими порезами на груди – Леон описал стремительный круг вокруг своей оси, разметав противников не столько острием, сколько ударной волной.
Элфи кое – как поднялась на четвереньки, тряхнула головой и, пошатываясь, встала. Демон быстро приближался – еще несколько секунд, и кончик его меча окажется слишком близко…
Эльфийка прыгнула в последний момент и, совершив сальто, приземлилась на несколько шагов позади. Обуреваемый слепой яростью, демон зарычал и, перехватив меч двумя руками, пошел в атаку.

О, Лиа, это самый замечательный отзыв из всех, что я получала) :'( так приятно знать, что твой труд не пропадает даром и кому - то нужен :)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Вторник, 23.10.2012, 23:57 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
О-о-оу, мне так нравится!) Elfy, вы такая молодец!
Я даже зарегистрировалась ради того, чтобы прокомментировать. :)
Хочу продолжения)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ЛиаДата: Среда, 24.10.2012, 10:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote

О, Лиа, это самый замечательный отзыв из всех, что я получала) так приятно знать, что твой труд не пропадает даром и кому - то нужен

blush ни чей труд не пропадает даром, я например не давно зарегистрировалась, а до этого в качестве гостя прочитала почти все фанфы, так что даже если коментов нет это не значит что никто не читет :) :) :)
 
ElfyДата: Среда, 24.10.2012, 21:56 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Отбиваться было нечем, так что эльфийка едва успевала уворачиваться. Ложный удар слева, выпад, волна сверху… обманная, как оказалось – паршивец подло ударил ее ногой в живот, заставив чувствительно приземлиться на мягкое место. Под руку попалось что – то твердое и Элфи, не раздумывая, блокировала удар сверху. Толстая ветка хрустнула, но выдержала. Второй удар может оказаться последним. Эльфийка отплатила Леону сполна, подкосив демона ударом ног в колени – пока он оправлялся, она успела вскочить и заменить палку на более прочную. Ее, к сожалению, надолго не хватило – демон разъярился еще больше, практически не замедляясь между ударами. Элфи замешкалась, и это стоило ей пореза на плече – он начала затягиваться с помощью магии, но внезапно искры исчезли, рана открылась еще больше и начала сильно кровоточить.
- Да, эльфийка, этот меч ядовит и гасит твою магию. Через несколько часов ты умрешь, поэтому я уже выиграл, - он легко выбил очередную палку из ее ослабевших рук. – Пожалуй, я даже доставлю себе удовольствие, наблюдая, как ты будешь корчиться в предсмертных муках.
Элфи сплюнула ему под ноги. Кровью.
Леон Аббот опустил меч и раскатисто взревел, резко подавившись, когда стрела со стальным наконечником пронзила его грудь. Демон захлебнулся кровью и рухнул на колени. Позади него стоял молодой парень с арбалетом наперевес – он стрелял почти в упор, иначе стрела бы не пробила толстую вековую чешую.
Глаза эльфийки подернулись пеленой, мозг затуманился, она уже не чувствовала боли, не видела, как подкашиваются ноги и стремительно приближается земля…

Quote (Innuendo)
О-о-оу, мне так нравится!) Elfy, вы такая молодец!
Я даже зарегистрировалась ради того, чтобы прокомментировать.

Все :'( Я на седьмом небе :give_heart nyam party
Quote (Лиа)
ни чей труд не пропадает даром, я например не давно зарегистрировалась, а до этого в качестве гостя прочитала почти все фанфы, так что даже если коментов нет это не значит что никто не читет

Да, согласна, но автору крайне важны отзывы, какие бы они ни были - недовольные заставляют пересматривать некоторые моменты, корректировать написание, а положительные вдохновляют и окрыляют, у меня например на весь день хорошее настроение сохраняется, если читатели довольны. Поэтому комментарии важны так же сильно, как, собственно, и сам фанфик :)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)


Сообщение отредактировал Elfy - Среда, 24.10.2012, 21:57
 
InnuendoДата: Среда, 24.10.2012, 23:56 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Elfy, спасибо за продолжение. :)
Честно говоря, я далеко не поклонник фанфиков. Но, во-первых, всегда есть и будут исключения, а во-вторых, когда находишь по-настоящему хороший фанф, да еще и о любимом персонаже (и с любимым пейрингом), то это как... как подарок судьбы, ей-богу)
И, что самое главное: ваш фанфик вызывает во мне те же чувства, что и книги. Те же переживания. Я читаю и действительно верю в происходящее. Это дорогого стоит, правда. Так что вдохновения вам и удачи!


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Четверг, 25.10.2012, 00:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
Elfy, спасибо за продолжение.

не за что :D
Quote (Innuendo)
а во-вторых, когда находишь по-настоящему хороший фанф, да еще и о любимом персонаже (и с любимым пейрингом), то это как... как подарок судьбы, ей-богу)

согласна на все 100 % :)
Quote (Innuendo)
ваш фанфик вызывает во мне те же чувства, что и книги. Те же переживания. Я читаю и действительно верю в происходящее. Это дорогого стоит, правда. Так что вдохновения вам и удачи!

Спасибо большое, ваши слова для меня тоже очень дорого стоят) Надеюсь, что буду и дальше радовать вас своими произведениями :)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ЛиаДата: Четверг, 25.10.2012, 12:00 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote
Да, согласна, но автору крайне важны отзывы, какие бы они ни были - недовольные заставляют пересматривать некоторые моменты, корректировать написание, а положительные вдохновляют и окрыляют, у меня например на весь день хорошее настроение сохраняется, если читатели довольны. Поэтому комментарии важны так же сильно, как, собственно, и сам фанфик

Не знаю, я же не автор. У меня не получается писать, а так хочется. :'( Если что-нибудь и напишу, только в соавторстве.
 
№1Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:56 | Сообщение # 14
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Гхых, как там говорится?...А, да. "Всё гениальное - просто" © Так что просто замечательно-же. А ещё говорят, что со временем талант пропадает...баки-же. Со временем его ещё больше становится.

Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Четверг, 25.10.2012, 16:40 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
№1, Наконец - то, я так по тебе соскучилась!!!))))) :D да, спасибо, талант действительно не пропал) Кстати, может быть тоже вернешься к писательству??))))
Quote (Лиа)
Не знаю, я же не автор. У меня не получается писать, а так хочется. Если что-нибудь и напишу, только в соавторстве.

Попробуй, а вдруг у тебя талант? Не узнаешь, пока не попробуешь, а мы тебе поможем усовершенствовать его)

Очнувшись, эльфийка не сразу поняла, где находится. Рай, Ад или Чистилище – это тоже оставалось загадкой.
«Надеюсь, что не в Аду», - подумала она и рискнула пошевелить пальцем руки.
О чем тут же пожалела – все тело прошил электрический ток, и стон чудом не сорвался с ее губ.
«А может быть я все – таки там»
Не пытаясь больше шевелится, Элфи стала прислушиваться. Неспешно тикали напольные часы с боем, легкие портьеры колыхались на ветру, где – то внизу кипел чайник. Пахло пряностями и свежестью с улицы – видимо, окна были распахнуты настежь, однако холода девушка не чувствовала. Видимо, это благодаря невесомому одеялу, покрывающему ее почти обнаженное тело…
«Обнаженное тело?!»
Эльфийка распахнула глаза и рывком села на кровати. Боль обжигала до слез, но потрясение отвлекло от нее.
Элфи находилась в одной из многочисленных спален поместья: кровать занимала большую часть комнаты, остальное пространство было отведено под несколько нежно - кремовых кресел, гардероб из красного дерева, часы и книжный шкаф. По бокам от кровати располагались журнальные столики, на одном из которых стояла лампа, на другом – раскрытая книга с закладкой посередине.
В одном из кресел дремал Артемис.
Элфи невольно улыбнулась – его длинные черные пряди упали на слегка румяное лицо, густые ресницы отбросили широкие тени, лоб, всегда нахмуренный, разгладился. На нем не было любимого костюма от Армани, только небесно – голубая, так подходящая к его глазам, рубашка, и белые брюки с такими же носками. В этот момент он казался обычным парнем, и лишь его немного скованная поза говорила о беспокойстве, не покидающем даже во сне.
Элфи внимательно рассмотрела короткую пепельно – розовую сорочку с кружевными вставками и натянула одеяло повыше – легкий шорох заставил Артемиса очнуться.
- Элфи! – он тепло улыбнулся и быстро пересек разделявшее их расстояние. – Ты очнулась.
Эльфийка улыбнулась в ответ.
- Ты спас меня.
Артемис слегка покраснел.
«Боже, он смутился! Артемис Фаул смущается. Мир еще не перевернулся?»
- На самом деле… - он шумно сглотнул и заколебался.
- Скажи мне, - попросила девушка, отодвигаясь и морщась от боли. Артемис осторожно присел на краешек кровати.
- Я… не могу…
- Можешь, - она взяла его ладони в свои. Одеяло упало, но ей было уже все равно.
Артемис старательно смотрел ей в глаза. И не удержался.
- Это было ужасно, Элфи. Я думал, что потерял тебя. Когда Леон упал, ты начала терять сознание – я едва успел тебя подхватить и перенести в дом. Рана сильно кровоточила, так что я наложил давящую повязку и крепко забинтовал – кровотечение остановилось, но ты не приходила в себя и это меня насторожило. Оказалось, что в крови началось стремительное заражение – я испробовал множество средств, но ни одно из них не подействовало. Жизнь в тебе быстро угасала, и у меня не оставалось другого выхода, кроме как быстро перелить кровь…
Он замолчал. Эльфийка содрогнулась.
- Где Дворецки? И Джульетта?
- Они в порядке. Отделались лишь порезами, яд на человека не подействовал…
- Тогда чья же это кровь? – она боялась услышать ответ.
- Человеческую кровь твой организм отверг, поэтому… не было выбора…
Он медленно закатал рукав, обнажив небольшой синяк на вене.
Элфи почувствовала, как к горлу подступила тошнота.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
№1Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:50 | Сообщение # 16
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Надеюсь, что не в Аду

Та чего ей волноваться - она с парой демонов даже подружилась, так что в Аду ей может даже лучше будет. ^_X

Quote (Elfy)
где – то внизу кипел чайник

Ну, это точно Ад. Хуже кипящего чайника быть не может ничего.

Quote (Elfy)
пепельно – розовую сорочку

...надетую, видимо, на бедного Арти хD

Quote (Elfy)
Элфи почувствовала, как к горлу подступила тошнота.

Это она так Фаула ненавидит, да?

Quote (Elfy)
Кстати, может быть тоже вернешься к писательству??

Ке-ке, а чего мне к нему возвращаться, если я его и не забрасывал, э? ^_X


Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Четверг, 25.10.2012, 17:17 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (№1)
Ке-ке, а чего мне к нему возвращаться, если я его и не забрасывал, э? ^_X

Где новый фанфик? Или продолжение старого? excite
Quote (№1)
Та чего ей волноваться - она с парой демонов даже подружилась, так что в Аду ей может даже лучше будет. ^_X

Ага, много знакомых, будет о чем поговорить :D
Quote (№1)
Ну, это точно Ад. Хуже кипящего чайника быть не может ничего.

lol точно
Quote (№1)
...надетую, видимо, на бедного Арти хD

:D я представила себе эту картину....
Вот поэтому я и скучала) Кто, как не №1, так замечательно прокомментирует фанфик? Посмеяться хоть можно) У тебя огромное чувство юмора)))))))))


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
№1Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:25 | Сообщение # 18
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Где новый фанфик? Или продолжение старого?

Фанфики? Не, не слышал. Да и к тому же АФ меня стал интересовать гораздо меньше-же. Я есть пишу..эээ...как-бы это назвать...ориджем - сложно, фанфиком - тоже...ну, ЧТО-ТО.

Quote (Elfy)
Кто, как не №1, так замечательно прокомментирует фанфик?

Кхех, ты мне таки льстишь ^_X


Non est constans. Memento mori.
 
ЛиаДата: Четверг, 25.10.2012, 18:50 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Прода замечательная, только я не поняла, "почти обнаженная"- это в белье, или только одеяло? ;)
 
InnuendoДата: Четверг, 25.10.2012, 21:24 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
О как всё интересно закручивается!
Так. Сколько у меня вопросов назрело... Но, пожалуй, подожду продолжения, может, я слишком нетерпелива, а все, что меня интересует, выяснится позже. :)



Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » "Преломление Света" ("Очередная не значит заурядная")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат