Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые (мой первый фанф-прошу любить и жаловать)
Забытые
Mihail_FowlДата: Суббота, 15.09.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Название:Забытое
Автор:Я собственно.
E-mail:mixail-naumchik@mail.ru
Жанр:action,POV, возможно OOC(как то так)
Пейринг:АФ, ЭМ,Ж,ДД и др. Будут несколько новых персонажей.
Бета: Артемiда
Рейтинг:PG /K+
Предупреждения:в общем некаких. Возможно в некоторых моментах непонятки и несостыковки.
Содержание:Совершенно новая история. Происходит после(можно и до) Атлантического Комплекса. Фанфик этот написан на основе моего произведения(кому интересно-пишите в личку).
Статус:только начат.
Дисклеймер:мир и герои где то мои, где то Троллфера.
Размещение на других сайтах:с моего согласия.

Нью-Техас, наши дни.

Рассвет. Я встаю и открываю глаза. Перед глазами бегают разноцветные искорки, но это быстро исчезает. Даааа, вид в моей комнате такой словно тут произошло побоище. Это еще слабо сказало. Даже шкафы валяются на полу. Славо богу, что я еще вчера не догадался делать тут лабораторную по химии, а то бы тут еще пожар добавился ко всему разгрому.
Я встаю, беру из-под перевернутого шкафчика шорты, майку и шлепанцы и иду на первый этаж в ванную.
Глянув в зеркало я чуть не выбежал с ванны. На лице я увидел несколько порезов. Под глазом у меня был синяк. Всю эту красоту венчала шишка на лбу.
Во время умывания мой живот запел серинаду о том, что сейчас время завтрака.
Пойду я лучше разбужу Артема. Ой, я же даже не представился. Живу я в городке Нью-Техас. Зовут меня Майкл, мне тринадцать. Живу я с братом и приемным отцом. С матерью год назад случилось несчастье. Она отравилась и опеку над нами оформил Нил. Он ученый, сам по себе неплохой человек, но слишком занятой.
Мой брат просто... Нет, нет он хороший брат. Таких надо еще поискать. Ему двенадцать.
Ну ладно, на этом достаточно пока.
Я открыл дверь в комнату и вошел туда. Мой брат еще дремал. Но меня поразило другое. В кресле сидел юноша с черными волосами и сине-карими глазами. Одет он был в стильный деловой костюм. Рядом сидела девочка лет двенадцати одетая в спортивный костюм.
Они не заметили, как я вошел. У парня в руках я увидел книгу."Йон Колфер, Артемис Фаул". Эти книги нам с братом очень нравились.
Полистав книгу, парень сказал:
-Интересно пишет, правда Элфи? Надо бы навестить писателя...
Я тихо начал сползать на пол. Тут он заметил меня.
-О, Майкл, помнишь меня?
Я упал в обморок.
-Зачем он только пытался остановить поток энергии. Меньше проблем было бы...


В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))

Сообщение отредактировал Mihail_Fowl - Понедельник, 17.09.2012, 18:52
 
ИругаДата: Суббота, 15.09.2012, 21:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Однако, интригующее начало, дегодзару.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Mihail_FowlДата: Суббота, 15.09.2012, 22:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо, скоро выложу проду:-)

В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))
 
ElfyДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Хо - хо) Я бы тоже в обморок упала, если бы Артемис заявился ко мне в дом, да еще и с Элфи! Интересно что же будет дальше... good2

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ЛиаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Инетересно...жду проду! :)
 
Mihail_FowlДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Сегодня выложу

В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))
 
ЛиаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Хорошо.
 
Mihail_FowlДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Очнулся я на кухне от запаха готовящейся пищи. Я открыл глаза. Около газовой плиты стоял Артем и что-то ворожил. Он тоже чувствовал голод, как я вижу. За столом людей, точнее существ заметно прибавилось. Некоторых я знал по "Артемису Фаулу", другие были мне незнакомы.
Я только спохватился, что не поздоровался с Артемисом. Я протянул ему руку. Он ее пожал. Ой-ей-ей...
Я почувствовал, что опять падаю в обморок.
-Нет, не в кое случае...-дальше я уже не слышал.
Непонятное существо с синим мехом и желтыми пятнами на спине начало мне что-то вливать в рот. Нет, я просто сейчас в больнице брежу под веществами, которые мне вкололи. Это бред сумасшедшего!Но мне нравится...
Но все таки от этой терпкой жидкости по всем клеточкам моего тела начала расходится энергия, которая не давала упасть мне в обморок.
-Как действенно это вещество?-спросил Артемис у зверька.
-Несколько дней он точно не упадет в обморок-ответил он.
За это время Артем уже накрыл на стол всем присуствующим. Около меня стояла тарелка с вареными овощами и стакан вишнегого сока. Я начал оглядывать моих гостей.
В дальнем конце стола сидел Жеребкинс и молча печатал что-то в ноутбуке. К еде он даже не притронулся. Слева от меня сидели Артемис и Элфи и шепотом обсуждали что-то очень важное, как я понял по интонации голоса. Артем сел справа от меня и как и я рассматривал столь необычных гостей. Видимо, он тоже не раз падал в обморок. Остальные гости мне были неизвесны.
Дальше слева сидел парень с очень бледной кожей. Нет, ну я понимаю я немного и Артемис тоже бледные - компьютер совсем не красит, но чтобы так...Взгляд. Вот что меня удивляет. Он у него такой, как будто он прожил не четырнадцать(это я даю навскидку) а сотню лет.
Далее сидел ничем не примечательный парень. Я бы на него не обратил даже внимания, если бы его пальцы не порхали по смартфону с такой скоростью, что становились едва различимы.
Далее сидели две девушки и о чем-то беседовали. Краем уха я успел уловить слова "странные люди" и "непонятное сборище".
А существо что-то смешивало в колбочках.
"Магия"-пронеслось в голове.
"Нет, это антинаучный бред"-опровергнул теорию мозг.
Наконец, я собрался с силами и сказал:
-Итак...Что здесь происходит? Во-первых волшебные существа не могут входить в дом без преглашения, ни так ли? Во-вторых-что вам от нас нужно? И чего я такой побитый и в моей комнате завалы?
-Ладно, я ожидал этого вопроса.-и с этими словами Артемис дал мне коробочку, обитую бархатом. Я открыд еë. В ней лежало кольцо с вставленным в центр камнем. Аметист или опал, точно не могу сказать.
-Неужели ты мне делаешь предложение? Мог бы и побогаче кольцо купить...-съерничал я.
Артем прыснул смехом.
-Начинаю узнавать язвительного по натуре Майкла.-сказал Артем.
-Нет, я тебе не делаю предложения. Ничего не помнишь?
-Абсолютно. Кстати, ты не ответил на вопрос.
-Можно электрошоком попробовать... Или молоточком по голове...-размышлял Жеребкинс.
От этих способов у меня по спине пробежал неприятный холодок.
Тем временем Артемис достал из кармана пинжака телефон и включил какую-то запись.
-Да, да, Артемис... Ну если ты просишь...Я разрешаю приходить ко мне домой всем волшебным друзьям Артемиса.
На записи был мой голос.
-А теперь я расскажу все, что исчезло из реальности...


В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))
 
ЛиаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Класс!Прода замечательная! Жду следущую!( я не подгоняю, просто ждать не люблю)
 
Mihail_FowlДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:40 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Через дня два-три напишу дальше.

В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))
 
АртемідаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:39 | Сообщение # 11
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Интересный сюжет, да... Есть несколько смешных моментов. Но много ошибок, советую найти бету. А вообще, классно. good2 Жду проду.

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
Mihail_FowlДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:13 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Да, действительно нужна бета. А кто?

В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))
 
АртемідаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:05 | Сообщение # 13
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Ну, например я могу. blush

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
RawenДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:04 | Сообщение # 14
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Я Злобный критик, так что без обид >:)
Первое: С Артемидой согласна, нужна бета, причем очень срочно.
Второе: Сюжета мало, хотелось бы более развернутый.
Третье: Пока мне из прочитанного ничего не ясно, но проду прочитать не откажусь.
Четвертое: Не спеши вылаживать проду, лучше прочти несколько раз.

Пока все. Жду продолжение.



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Mihail_FowlДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:24 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Против Злобных Критиков как вид, ничего плохого не имею.
Все предложения учту.


В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))
 
АртемідаДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:31 | Сообщение # 16
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Ничё-ничё, щас Антик заглянет со своими бронебойными тапочками...

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
Mihail_FowlДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:46 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я*одевая шлем*:
-Не боюсь я ваших тапок! Тварь я дрожащая или право имею. О как!

Добавлено (17.09.2012, 18:46)
---------------------------------------------
Глава 1
Изменяя прошлое

- Альянс решил использовать силу кристаллов. Как они украли их у вас, я так и не успел спросить. Некто Мистер Х (о боже, как банально) с помощью установки задумал сложить силу пяти кристаллов. Но при таком обстоятельстве выделяется чистая энергия, которая способна спалить всю галактику. Так что перспектива у нас не радостная. Чистая энергия выделилась из кристаллов не вся. Помог этому Майкл, потому что была вероятность, что расчеты Мистера Х неверны и вселенная бы просто сколлапсировала и начался Новый Большой Взрыв. Предсказать, что может вытворить такая масса чистой энергии невозможно. Майкл и мы все переместились в прошлое...
- Точнее, в другую реальность. - уточнил Жеребкинс.
- Так ему же не удастся захватить мир, энергия ведь не вся поступила на главный кристалл, а «кристаллы» - как ты их называешь - у нас? - спросил Артем.
- Твой вопрос резонен. Но одно «но» - энергии нужно для пополнения относительно немного. Он возьмет эту энергию через пять дней...
- То есть 21 декабря 2012 года - опять закончил за Артемиса Жеребкинс.
- Но каким образом? - уточнил Майкл.
В ответ на эти слова Жеребкинс развернул экран ноутбука и начал говорить:
- На высоте 100 километров над землей существует слой с большим количеством натрия. Если этот натрий освещать лазером с длиной волны 589 нанометров ‒ желтым светом, то он начинает излучать мощный поток фотонов. При правильном расположении, угле, и использования разработки Волшебного народца (которую, кстати, недавно украли) и прохождении через Солнце, то недостающие частицы энергии можно получить.
- Я понял почти все, но что такое «кристаллы»? - спросил парень со смартфоном.
- Вот они. - кентавр раздал двум девушкам, Артему и бледному парню такие же коробочки, какая была у меня.
- Кстати, Кайл, у тебя так много зелий, а нету элементарной антиамнезиллы, что ли? - обратился Артемис к существу.
- Конечно есть, но я не знаю, каким способом оно подействует.
- Так испробуй, наконец, и дело с концом. - вступила в разговор Элфи.
- Нет, нет и нет, милочка. Вдруг он еще больше все забудет, и нам до конца жизни его придётся кормить с ложечки.
- Не называй меня милочкой, мелкий! Знаешь, тебя я могу уложить этой вилкой!
- Только попробуй!
- Успокойтесь! Кайл, зелья в сторону, а ты Элфи вилку используй по назначению. - попытался успокоить всех Артемис.
- Так дайте мне эту амти... ати... Короче, зелье и дело с концом. - сказал я.
- Все понятно. Классический синдром. Он, наверное, думает, что это сон. - сказал Артемис.
«Он мысли читает», - подумал я.
- А мысли я не читаю. - заключил Артемис.
- Парнишка, ты точно уверен? Эффект непредсказуем. - сказал, как я понял, Кайл.
- Уверен.
«Раз это сон, то пусть будет все непредсказуемо», - подумал я.


В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))
 
БарбацуццаДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:09 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Фух! наконец-то прочитала твой фанфик!
Первый пост был просто великолепен! Удивление и ещё раз удивление!
Но на последней проде запуталась, с этими мега-кристалами ^_^
На счет беты - нужна.
Артеміда, ты уже занимаешься этим?:)


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
Mihail_FowlДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:59 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ничего, в процессе поймете. Мои персонажи сами толком не разобрались))

В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))
 
ElfyДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:56 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Заметила дикий ООС у Артемиса, но об этом предупреждали, так что постою в сторонке) Да, с последним запуталась, но сразу виден другой стиль, почти без ошибок) Радует) Интересно, продолжай в том же духе) Кстати, идея с 21 декабря очень понравилась)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые (мой первый фанф-прошу любить и жаловать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат