Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Вторник, 23.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Ящик Пандоры (Это только начало. Понравится допишу.)
Ящик Пандоры
ГенинДата: Среда, 30.05.2012, 13:58 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Antiquity, я страдаю этим синдромом.

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
AntiquityДата: Среда, 30.05.2012, 14:02 | Сообщение # 22
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ya-va)
Он про Генина говорит


Генин нормально выражается. Вполне естесственно.

Добавлено (30.05.2012, 14:02)
---------------------------------------------
Генин, по речи твоей этого незаметно.

 
Ya-vaДата: Среда, 30.05.2012, 14:04 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Генин нормально выражается. Вполне естесственно.

Но это не мешает ему ездить по ушам о том, что у него этот синдром

Добавлено (30.05.2012, 14:04)
---------------------------------------------
А еще гуглменя убедил что люди страдающие синдромом аспергера непонимают двусмыленных вещей и некоторых шуток


At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
ГенинДата: Среда, 30.05.2012, 14:05 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Antiquity, у меня большинство симптомов совпадают, а есть такие каких и не должно быть. Это очень не нравится психологам.

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
AntiquityДата: Среда, 30.05.2012, 14:15 | Сообщение # 25
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Генин, а они, что, уже проводили над тобой тесты? А психиатры? Вообще-то Аспергер - это в их компетенции. К тому же ,если у тебя совпадает большинство симптомов еще не значит, что у тебя именно этот синдром - психозов и фобий в науке много открыто, и у тебя может оказаться целый букет.

Добавлено (30.05.2012, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (Ya-va)
Но это не мешает ему ездить по ушам о том, что у него этот синдром


Он им гордится :)

Quote (Ya-va)
А еще гуглменя убедил что люди страдающие синдромом аспергера непонимают двусмыленных вещей и некоторых шуток


Жаль, не все же можно говорить в лоб.
 
Ya-vaДата: Среда, 30.05.2012, 14:21 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Жаль, не все же можно говорить в лоб.

Особенно когда некоторых смущают матерки


At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
AntiquityДата: Среда, 30.05.2012, 14:34 | Сообщение # 27
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
указуя при этом на очевидное "мы же одна семья".


Чего он никогда, обычно не делал. Как ни крути, это привилегия матери.

Ну и по главе (тапки с отпуска вернулись):

Quote (Генин)
- Хорошо, от… папа. Артемису было хорошо,


Это тоже Артемис говорит? Выглядит, как расслоение (с раздвоением нам итак все понятно) личности на дцать (ладно, преувеличиваю) маленьких Артемисов, говорящих о себе в третьем лице. Я даже как-то побаиваюсь представить, как это "расслоение" выглядит в Орионовской ипостасиО)_(О

А вообще, нужно было просто добавить тире :p

Встреча с пикси? Каким еще пикси спрашивать рановато, но у одной ли меня такое нехорошее предчувствие? :(

Quote (Генин)
- Почему он всё время таскает Дворецки с собой? В школе он не нужен


Действительно... Особенно, если учесть ,что таскаться за Артемисом его (Дворецки) прямая обязанность, возложенная Фаулом-старшим еще при рождении сына. Защищать, помогать, служить... и тд целый список его прямых обязанностей. О косвенных я вообще молчу. Зачем? Знаешь, Генин, "детишки богатеньких боссов" - это не только бумажник и стопка кредиток, но и золотая жила для киллеров и похитителей, которых в мирах очень много водится. Причем, ладно бы, Артемис был обычным человеком, просто со слишком богатеньким папочкой, так нет же, он и сам бизнесом балуется, причем то, что его методы стали чуть мягче, отнюдь не означает, что он их совсем забыл. Так что охота за Артемисом Фаулом по всем параграфам должна вестись нешуточная, и таскание за собой Дворецки в этом случае - необходимая мера предосторожности, ну и пускай, что только до школы. Киллеры работают без графика. А то, что без своего телохранителя Артемис полностью беззащитен (Не высшей же математикой он хочет защищаться?) ясно всем и каждому, кто его когда-либо видел.

Quote (Генин)
- Ты в школу не опоздаешь, прогульщик? – улыбнулся Артемис Фаул I


И он так спокойно об этом говорит?О_о

Quote (Генин)
Он знал, что сначала Артемису нужно отпроситься из школы. Мальчик позвонил на номер своего директора и с помощью программы собственного производства без труда подделал голос матери.


Какая к черту программа? Если бы он записывал сообщение для автоответчика, отправлял запись, тогда да, это было бы оправдано. Но в разговоре... Никакой программой нельзя изменить голос человека во время разговора. Для этого есть специальные устройства, имитирующие колебания связок другого человека. И созданы они уже давным-давно, причем отнюдь не Фаулом. Так что не вижу смысла напрягаться, собирая что-то свое - на черном рынке подобного барахла полным-полно.

Quote (Генин)
Это прибор, который мог полностью изменить облик человека использующего это устройство.


Чет, сомневаюсь я, что подобное легально. Тем более в надземном мире. А когда это еще и технологии другой расы... По всем законам логики легальностью тут даже и не пахнет. К тому же как он намерен его получить? Честно купить его на аукционе у какого-то там пикси? Проще организовать экскурси в Гавань.

Quote (Генин)
через два часа он будет на аукционе для детишек богатеньких боссов.


Покупать себе игрушки? Артемис никогда не разменивается на мелочи. Если он и ходит на аукционы, то только те, где сидят люди, полезные, или в будующем полезные для его планов. И дети, будь то сверстники или нет, туда совершенно не относятся. Да и фраза сама... :(

Quote (Генин)
Машина подъехала к зданию суда. Дворецки вышел первым и принялся оглядывать местность зоркими глазами.
- Чисто, - воскликнул телохранитель.


У здания суда? Либо Дом подрабатывает дворником, либо в Ирландии военное положение. Ибо кричать "чисто" (а тем более кричать) перед зданием суда нет никакого смысла, там и так - "чисто"

Вывод: логика у автора либо женская, либо просто отсутствует, основные ошибки я указала. Про язык, диалоги, шапку уже сказали. Матчасть, традиционно хромает. Причем действия до чертиков недостоверны - теперь, прочитав больше, могу сказать это с уверенностью. Причем это касается не только диалогов, но поступков героев, их мыслей и чувств. А затея Артемиса проникнуть в Гавань под видом эльфа... сейчас скажу грубость он совсем кретин или как?
И даже если не совсем, о где это в тексте показано? Не смотря на все "объяснения" ситуация так и осталась неясной.
 
ГенинДата: Среда, 30.05.2012, 14:59 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Antiquity, вот это да... Тупой я оказывается, мне ничего не остаётся кроме как зарыться поглубже и исправить всё. А этим тупым синдромом я действительно горжусь. Могу говорить людям то, что о них думаю не опасаясь позывов совести. И жалости. А ещё мне наплевать на мнение других людей, но не в этом случае.

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
Ya-vaДата: Среда, 30.05.2012, 15:04 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Генин)
что о них думаю не опасаясь позывов совести.

/*заготовила долгою обвинительную речь/* а хрен с тобой


At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
ИругаДата: Среда, 30.05.2012, 15:06 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Генин)
Могу говорить людям то, что о них думаю не опасаясь позывов совести. И жалости. А ещё мне наплевать на мнение других людей, но не в этом случае.

Это все минусы. А какие плюсы?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RawenДата: Среда, 30.05.2012, 15:06 | Сообщение # 31
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Antiquity, ты такая жестокая))) мне нужна бета, ты согласна?) :D я мазахистка, поэтому мне все равно))
хотя в некоторых случаях я с тобой полностью согласна. но я все еще не могу врубиться после какой книги он начал писать :(



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Ya-vaДата: Среда, 30.05.2012, 15:07 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мне тоже бета нужна :(

At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
ГенинДата: Среда, 30.05.2012, 15:14 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ируга, это не минусы. Это существенные плюсы. А в минусах, так это то что у меня мало друзей и многие сверстники меня не понимают. Вот это ужасно раздражает.

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
Ya-vaДата: Среда, 30.05.2012, 15:17 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
У меня нет друзей вообще, только приятели, и минусом я это не считаю

At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
ИругаДата: Среда, 30.05.2012, 15:17 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]
Quote (Генин)
Ируга, это не минусы. Это существенные плюсы.

Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. (Я эмпат, т.е. жалость/сопереживание/понимание - основа моей психологии). [/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ГенинДата: Среда, 30.05.2012, 15:22 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ya-va, а если есть потребность в поддержке, то это большой минус. Ируга, а мне кажется жалость только затрудняет мне общение. Я один раз пытался понять, что же это за чувства, но это у меня никак не получается.

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
ИругаДата: Среда, 30.05.2012, 15:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Генин)
а мне кажется жалость только затрудняет мне общение. Я один раз пытался понять, что же это за чувства, но это у меня никак не получается.

Ну так, на то и синдром. Я, например, не могу их НЕ чувствовать.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Среда, 30.05.2012, 16:23 | Сообщение # 38
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Rawen)
Antiquity, ты такая жестокая))) мне нужна бета, ты согласна?)


Логика железная lol

Quote (Ya-va)
Мне тоже бета нужна


А давайте! Rawen меня добила %) Чет я сегодня больно добрая

Генин, так все-таки, кто поставил тебе диагноз?
 
ГенинДата: Среда, 30.05.2012, 16:44 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Antiquity, тебе имя и фамилию? Или профессию? Или учреждение?

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
RawenДата: Среда, 30.05.2012, 18:33 | Сообщение # 40
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Логика железная

да,я такая :D
Quote (Antiquity)
А давайте! Rawen меня добила Чет я сегодня больно добрая

оки) на днях скину те в ЛС проду своего фика :)
Генин, ну как там продвигается написание проды? на этой неделе ждать или нет?



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Ящик Пандоры (Это только начало. Понравится допишу.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат