Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Ящик Пандоры (Это только начало. Понравится допишу.)
Ящик Пандоры
ГенинДата: Вторник, 29.05.2012, 17:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Название: Ящик Пандоры.
Автор: Генин.
E-mail: tangan123321@mail.ru
Жанр: Anqst/drama/ship
Пейринг: Артемис, Дворецки, Элфи и т.д.
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: Умирают два и более персонажа.
Содержание: Артемис одержим идеей пробраться под землю. Объявился некий Мистер X (Боже, как банально!). Он утверждает, что у него есть Ящик Пандоры и если в течение месяца лидеры всех стран не сдадутся ему, он откроет его и мир будет погружён во вселенские муки.
Статус: не закончен.
Дисклеймер: Йон Колфер.
Размещение на других сайтах: с согласия автора.

Круто или нет? Мне кажется - фигня.
Пробная версия.
Пролог.
Артемис, пятнадцатилетний мальчик (хотя его очень трудно назвать мальчиком), сидел в кресле и думал. Да-да, именно думал, он делал это постоянно. Почему-то в кабинете царила напряжённая атмосфера. Тихое потрескивание камина заставляло замедлиться мыслительный процесс Артемиса. «Надо подышать свежим воздухом» - подумал он. Выйдя на балкон, Артемис сделал три глубоких вдоха и выдоха. Это помогало освежиться. Он уже полгода не видел Элфи. Воспоминания нахлынули волнами. Ему хотелось пережить всё снова. Артемис невольно улыбнулся. Они смирились с тем, что стирать память ему бесполезно. Очень разумно с их стороны. Его тянуло к подземным друзьям. А их к нему? Неизвестно. Когда в последний раз Жеребкинс следил за ним? А Элфи? Она интересовала Артемиса больше всего. Ему стало немного грустно. «Может, натворить, что нибудь такое, от чего все под землёй встревожатся и пошлют сюда только Элфи?» - подумал Артемис. Впрочем, ему надоело быть плохим. Он не понимал, почему так происходит, но преступная деятельность всё меньше его привлекала. Артемис прошёл с балкона в кабинет и не закрыл окно. Он не закрывал его уже два месяца, с тех пор как ему в голову пришла мысль о том, что в любой момент могут объявиться подземные соседи. Артемис менялся. Не только внешне, но и внутренне. И менялся он в лучшую сторону. В кабинет вошёл Дворецки и подал Артемису кофе.
- Спасибо, Дворецки, - взял кофе Артемис. Для него не было свойственно говорить слово «спасибо».
- Ещё чего-нибудь, сэр? – спросил Дворецки.
- Дворецки, за последние 3 недели были обнаружены подземные источники вибрации?
- Нет, сэр. Но были обнаружены два следящих устройства.
- Какие устройства? Почему я ничего не знал? – удивился Артемис.
- Я думал, вы знаете, что за нами следят.
«Значит о нас всё-таки не забыли» - пробормотал мальчик.
- Что? – переспросил Дворецки.
- Ничего, иди, отдохни. У нас завтра трудный день.

Глава 1.
Артемис спустился по лестнице к своим родителям.
- Здравствуй, отец – поприветствовал папу Артемис.
- Привет. Зачем так официально? Мы же всё-таки одна семья и не обязательно так ко мне обращаться. Можно просто папа.
- Хорошо, от… папа. Артемису было хорошо, конечно, ведь в скором времени, а точнее через два часа он будет на аукционе для детишек богатеньких боссов. Ему не хотелось туда, но у Артемиса встреча с представителем волшебного народца – пикси.
- Ты в школу не опоздаешь, прогульщик? – улыбнулся Артемис Фаул I.
- Иду, иду, - спохватился Артемис.
Он выбежал на улицу, схватив свой портфель, а Дворецки выбежал за ним.
- Почему он всё время таскает Дворецки с собой? В школе он не нужен, - обратился к жене Артемис I.
Артемис сел в машину, но Дворецки ещё не поехал. Он знал, что сначала Артемису нужно отпроситься из школы. Мальчик позвонил на номер своего директора и с помощью программы собственного производства без труда подделал голос матери. Закончив разговор, Артемис приказал Дворецки трогаться. Он уже предвкушал последствия новой сделки. Это прибор, который мог полностью изменить облик человека использующего это устройство. Он хотел изменить свой облик под эльфийский и внедриться в подземный мир, тем самым он мог бы увидеть Элфи. Машина подъехала к зданию суда. Дворецки вышел первым и принялся оглядывать местность зоркими глазами.
- Чисто, - воскликнул телохранитель.


Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.

Сообщение отредактировал Генин - Среда, 30.05.2012, 20:08
 
Ya-vaДата: Вторник, 29.05.2012, 17:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
О, соплей плакать не о чем.

At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.


Сообщение отредактировал Ya-va - Среда, 30.05.2012, 18:13
 
ГенинДата: Вторник, 29.05.2012, 17:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ya-va, а это не чтоб поплакать, но кое-кто точно умрёт.

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
Ya-vaДата: Вторник, 29.05.2012, 17:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
А где шапка?

At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
ГенинДата: Вторник, 29.05.2012, 17:56 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Это пока просто отрывочек. Маленький. И шапка не нужна.

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
Ya-vaДата: Вторник, 29.05.2012, 17:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Шапка нужна даже для драбла

At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
ГенинДата: Вторник, 29.05.2012, 17:59 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Значит потом исправлю.

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
RawenДата: Вторник, 29.05.2012, 18:00 | Сообщение # 8
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
сперва:
загляни вот в эту темку:
http://time-paradox.ucoz.ru/forum/5-189-1

вобщем...неплохо! но...
1. ты первый раз фик пишешь или нет?
2. слово "Артемис" у тебя повторяется почти в каждом предложении. Заменяй его на: "он", "ему", ну и т.д
3. в возрасте 15 лет, Дворецки обращается к Артемису по имени (ну это так, к слову)
4. непонятно после какой книги ты пишешь фик!? просмотри ссылку выше.
5. тебе нужна бэта! попроси кого-нибудь тебе помочь.
6. сюжет понятен и неплох, но вот способ написания не очень!?
7. я уже читала фик на нашем форуме в котором Артемис стал эльфом. посмотрим как у тебя будут развиваться события.

пожалуй это все!



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ГенинДата: Вторник, 29.05.2012, 18:08 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Пишу в первый раз. В общем когда напишу создам новую тему. Вот там будет всё по правилам.

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
RawenДата: Вторник, 29.05.2012, 18:18 | Сообщение # 10
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Генин, не нужно, просто в этой исправ и все.


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ГенинДата: Вторник, 29.05.2012, 18:23 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Rawen, ждите, постараюсь сделать всё очень хорошо!

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
RawenДата: Вторник, 29.05.2012, 18:25 | Сообщение # 12
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Генин, жду и надеюсь.


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АртемідаДата: Вторник, 29.05.2012, 20:28 | Сообщение # 13
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Хм... Примеряю на себя тяжкую миссию Антикуэрти (подожди, ещё она прийдёт, будет тебе... тапком по макушке). B) Грехи наши тяжкие:
Quote (Генин)
«Может, натворить, что нибудь такое, от чего все под землёй встревожатся и пошлют сюда только Элфи?» - подумал Артемис.

Немного нехарактерная для Артемиса фраза. Надо бы как-то её изменить.
Quote (Генин)
- Иду, иду, - спохватился Артемис.

Ещё одна фраза. Я не говорю, что она плохая, просто у меня в голове выпадает из всеобщей картины.
Quote (Генин)
Он выбежал на улицу, схватив свой портфель, а Дворецки выбежал за ним.

О-о-о. Во первых, тавтология. Во вторых, бегущий в школу Артемис... Сюда бы подошло слово "поспешил". Во третьих, мне почему-то всегда казалось, что в школу (тем более такую крутую) Артемис ходил с ноутбуком. А если портфель, то носит его Дворецки (представляю себе Дворецки с портфелем). Да, и ещё, Артемис должен быть уже выпускным классом (если его оттуда не выперли раньше - три года пропустил, как-никак).
Quote (Генин)
Он хотел изменить свой облик под эльфийский и внедриться в подземный мир, тем самым он мог бы увидеть Элфи.

Почитай фанфик "Нет". Обязательно почитай, что б не повторится случайно.
Quote (Генин)
- Чисто, - воскликнул телохранитель.

Лучше "сказал".

ШАПКА!!! Где шапка, молодой человек? >(

А так все интерестно. Пиши дальше. good2


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Вторник, 29.05.2012, 22:14 | Сообщение # 14
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Артеміда,
Quote (Артеміда)
Примеряю на себя тяжкую миссию Антикуэрти (подожди, ещё она прийдёт, будет тебе... тапком по макушке).


Арти, не придет. Тапки, направленные на пролог, оказались недостаточно убедительны, и чугунная башка Генина благополучно их позабыла. Тапки обиделись, потопали на пилинг, тюнинг и жаловаться Жерри. Так что я тут просто флудер

Quote (Артеміда)
Во вторых, бегущий в школу Артемис...


Особенно, если учесть, что школа эта - частный интернат, куда Дворецки его отвозит, а потом и забирает домой... хм.
 
АртемідаДата: Вторник, 29.05.2012, 22:51 | Сообщение # 15
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Antiquity, ты хоть скажи, правильно ли я ошибки нашла, ты же у нас спец по фанфикам.
[off]Да, и вот мне интерестно, а как вообще Арти школу заканчивал. Или он экстерном сдал?[/off]


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Вторник, 29.05.2012, 23:04 | Сообщение # 16
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
[off]
Quote (Артеміда)
Да, и вот мне интерестно, а как вообще Арти школу заканчивал. Или он экстерном сдал?


Думается - гордо плюнул всем в лицо, играючи доказав, что написать и защитить академическую в тринадцать-пятнадцать лет очень даже возможно. Ну и, может быть, подарив на прощанье машину времени :) [/off]

Артеміда, в том то и дело что правильно. Хотя первую главу я, толком и не прочитала - пробежала по диагонали, чтобы понять смысл. Но нетипичнные фразы, выпадающие из контекста есть не только у Артемиса, но и у всех - неаооруженным глазом видно. И получается та же проблема с диалогами, что и у тебя - бездушно. В случае Генина еще и слишком правильно, так как люди не говорят.
 
DarvitДата: Среда, 30.05.2012, 12:59 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Но нетипичнные фразы, выпадающие из контекста есть не только у Артемиса, но и у всех - неаооруженным глазом видно. И получается та же проблема с диалогами, что и у тебя - бездушно. В случае Генина еще и слишком правильно, так как люди не говорят.

Меня еще стиль смущает. Предложения какие-то коротковатые, что ли. Кино в голове не включается, когда читаю.
Диалоги - дааа....

Quote (Генин)
- Здравствуй, отец – поприветствовал папу Артемис.
- Привет. Зачем так официально? Мы же всё-таки одна семья и не обязательно так ко мне обращаться. Можно просто папа.

То ли Артемис полгода не здоровался с родителем, то у родителя впервые за полгода возникло желание его поправить, указуя при этом на очевидное "мы же одна семья".


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Среда, 30.05.2012, 13:00
 
ИругаДата: Среда, 30.05.2012, 13:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Antiquity, Darvit, один из минусов синдрома Аспергера - неумение строить предложения естественно (по крайней мере так говорят).

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Среда, 30.05.2012, 13:56 | Сообщение # 19
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Ируга, неужели они все там этим синдромом страдают? К тому же это только предположение, а тех несчастных психиатров, которые вздумали его доказать Артемис либо обводил вокруг пальца, либо укладывал в собственные клиники.
Да, неестесственно. И ООС налицо. Как будто я попала в по-американски идеальную семейку, куда Колфер, Фаулы и здравый смысл ну никак не желают вписываться. Но неестесственно "по-фаульски" - это когда тебе в вежливой и корректной форме заявляют, что ты пустое место и все твои мысли, секреты и скелеты в шкафу написаны у тебя на лице, повадках и методах введения разговора.
Лето наступило, стало лень разговаривать нормальным языком-_______-
 
Ya-vaДата: Среда, 30.05.2012, 13:58 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ируга, неужели они все там этим синдромом страдают? К тому же это только предположение, а тех несчастных психиатров, которые вздумали его доказать Артемис либо обводил вокруг пальца, либо укладывал в собственные клиники.

Он про Генина говорит


At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Ящик Пандоры (Это только начало. Понравится допишу.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат