Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Мёртвый мир (Жуткий бред.)
Мёртвый мир
№1Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Название: Мёртвый мир
Автор: №1
Бета: №1
Жанр: Songfic, частичная постапокалиптика.
Персонажи/Пары: АФ, ЭМ, МП.
Рейтинг: PG
Предупреждения: Смерть. Скоростное развитие событий. И просто бред.
Дисклеймер: Йон Колфер, песня - Nightwish "Dead Gardens"
Статус: Закончен
От автора: ...
Размещение на других сайтах: если очень надо



The story behind the painting I drew is already told
No more tearstains on the pages of my diary
Tired but unable to give up since I`m
Responsible for the lives I saved


Он сидел около костра и думал: "Почему? Почему всё это случилось? Зачем ей это было нужно? Она так и не объяснила, за что хочет отомстить." Он ненавидел её, за то, что она сделала. Он ненавидел себя, за то, что не помешал этому, хотя и мог. Он ненавидел весь этот полуразрушенный мёртвый мир.

The play is done
The curtain`s down


Тремя днями ранее.

Артемис Фаул Второй находился в своём особняке, в гостинной и просматривал очередной договор на покупку алмазных шахт в Южной Африке. Вдруг раздался звонок. Он взял трубку. Звонила Минерва Парадизо. "Здравствуй, Арти!" - сказала она. "Я тебе не Арти!" - пронеслось в голове у наследника рода Фаулов. Но вслух он сказал: "Здравствуй, Минерва." "Хочешь я тебя обрадую? Я переехала жить в Дублин, поближе к тебе!" - радостно сообщила француженка. "За что?!" - мысленно взволился Артемис. "Я...очень...рад..." - выдавил из себя он. "Приезжай ко мне! О'Коннол Стрит 12. Жду!" - и прежде, чем Артемис успел что-то возразить Минерва положила трубку. Он обречённо вздохнул и стал собираться. Он тогда ещё не знал...

All the tales are told
All the orchids gone
Lost in my own world
Now I care for dead gardens


Спустя два часа.

Артемис стоял напротив дома с адресом "О'Коннол Стрит 12". C адресом, который назвала Минерва. Он собрался с духом и постучал. С той стороны не отвечали. Он постучал ещё раз, для приличия и повернулся, уже собравшись уходить. Вдруг дверь открылась и послышался знакомый голос: "Привет, Арти!". "Чёрт" - чуть не сказал вслух Артемис. "Что ты встал как столб? Заходи!" - Минерва настойчиво просила зайти.

My song is little worth anymore
Time to lay this weary pen aside


Артемис прошёл внутрь дома и чуть не упал в обморок: всё было слишком...розовым. "Ужас! Хуже не придумаешь!". "Тебе нравится?" - поинтересовалась Парадизо. "Очень" - еле сдерживаясь сказал Фаул. "Посиди пока здесь." - указала француженка на одно из розовых кресел - "Я сейчас". И она скрылась за одной из дверей. Лучше бы он тогда не садился на то кресло и вообще не приходил бы к этой сумасшедшей...

The play is done
The curtain`s down


Where are the wolves, the underwater moon
The elvenpath, the haven of youth
Lagoons of the starlit sea


Он терпеливо ждал француженку сидя в кресле, не зная, что его ждёт буквально через десять минут. Из этого кресла открывался прекрасный вид на плазменный телевизор и розовую стену. Он бы идальше так сидел, если бы в комнату, выбив дверь, с белым, как мел, лицом не влетела капитан Элфи Малой в полном вооружении и с "Нейтрино" на максимальном режиме. "Элфи?" - удивился Фаул. "Артемис?" - в свою очередь удивилась Малой - "Что ты здесь...впрочем неважно. Ты можешь мне помочь. Мы вычислили того, кто посылал волшебному народцу угрозы о том, что он знает о них всё и уничтожит их. И он живёт здесь. Постой...это ведь не ты?" - Элфи оглядела интерьер - "Нет, не ты." Вдруг включился телевизор. Новости. В них показывали ракетные установки, появившиеся над столицей Ирландии.

Have I felt enough for one man`s deed?
Or is it time to challenge the Ancient of Days
And let the virgin conceive"


"Здесь живёт Минерва Парадизо...помнишь, та француженка, похитившая Номера Первого." - сказал Фаул. "Где она?!" - спросила Элфи. "Она пошла туда" - Артемис указал на дверь, за которую ранее ушла Минерва. Элфи пинком вышибла её. За ней оказалась лестница в подвал и массивная железная дверь. "Бункер?" - подумал Фаул. Элфи же не размыляя слетела вниз и ударила дверь. Та открылась. Артемис спустился вслед за эльфийкой. Внизу он обнаружил большое пространство со множеством пультов и непонятного назначения шахтой, уходящей глубоко вниз. А так же Элфи и Минерву. У одной был Нейтрино, у другой - дробовик. Выглядело это смешно и в то же время страшно.

All the tales are told
All the orchids gone


Элфи толкнула Минерву на одну из панелей управления. На ней что то загорелось. "Молодец!" - с сарказмом произнесла француженка. Артемис подбежал к ним. Минерва нацелила дробовик на Элфи. Артемис уже было хотел остановить её, выхватить оружие, но что-то остановило его. То, перед чем не могли устоять ни рабы ни императоры, ни рабочие, ни богачи. Первобытное чувство. Страх. Он попросту побоялся. Раздался выстрел. Артемис взглянул на них. Минерва с дырой в груди сползла на пол. Элфи стояса, тяжело дыша. "Всё?" - спросил Артмис. Эльфийка не ответила.

All the tales are told
All the orchids gone
Lost in my own world
Now I care for dead gardens


Артемис подошёл к Элфи. И понял, что это конец. В животе у неё были две раны. Элфи взглянула на Фаула и упала. Ей было уже не помочь. Раздался обратный отсчёт. Артемис не знал, что делать. Он быстро закрыл дверь и стал размышлять. Обратный отсчёт прошёл. Снаружи раздался жуткий грохот. Фаул прождал ещё полчаса, после чего вышел. Вокруг были дымящиеся развалины. Он надеялся найти хоть кого-то живого. Но поиски были тщетными. Вокруг был лишь этот мёртвый город. И этот мёртвый мир...


Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Воскресенье, 21.08.2011, 21:15
 
ElfyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Ооо жуть как захватывающе!) и музыка подобрана прекрасно! №1, чтобы ты там ни говорил, это очень круто... у меня даже слов нет...

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
AntiquityДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:55 | Сообщение # 3
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Быстренько однако. Эдакая сказочка-страшилка в лучших традициях сонгфика. Похоже в этом дле у тебя появился свой стиль ;)
 
№1Дата: Понедельник, 22.08.2011, 09:58 | Сообщение # 4
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Elfy)
№1, чтобы ты там ни говорил, это очень круто... у меня даже слов нет...

Спасиибо! Я то уж приготомился к жутко негативной реакции.

Quote (Antiquity)
в лучших традициях сонгфика

Я не в курсе насчёт традиций сонгфиков, но огромное спасибо за поддержку.
Quote (Antiquity)
Похоже в этом дле у тебя появился свой стиль

Угу. У меня ещё третий есть. Только он недописан.


Non est constans. Memento mori.
 
AntiquityДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:29 | Сообщение # 5
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (№1)
Я не в курсе насчёт традиций сонгфиков, но огромное спасибо за поддержку.

Я сама не могу утверждать, что в курсе, но почитай сонги в инете и сравнив их со здешними, ты поймешь, что они отличаются)
 
№1Дата: Понедельник, 22.08.2011, 16:26 | Сообщение # 6
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Я сама не могу утверждать, что в курсе, но почитай сонги в инете и сравнив их со здешними, ты поймешь, что они отличаются)

Действительно, отличаются...и сильно...


Non est constans. Memento mori.
 
AntiquityДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:34 | Сообщение # 7
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (№1)
Действительно, отличаются...и сильно...


Насколько?
 
№1Дата: Понедельник, 22.08.2011, 16:45 | Сообщение # 8
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Я прочитал несколько сонгов на нескольких сайтах. В основном пишут больше, слов песни меньше, некоторые даже умудряются втиснуть две песни в один сонг.

Non est constans. Memento mori.
 
AntiquityДата: Вторник, 23.08.2011, 08:47 | Сообщение # 9
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (№1)
Я прочитал несколько сонгов на нескольких сайтах. В основном пишут больше, слов песни меньше, некоторые даже умудряются втиснуть две песни в один сонг.


Угумс, но насколько я поняла это уже называется много-частевый сонгфик. Каждой части - своя песня.
 
ЛикаДата: Вторник, 23.08.2011, 09:00 | Сообщение # 10
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Двоякое впечатление.
С одной стороны розовый интерьер, это как-то странно для Минервы.
Поведения Артемиса, то что он не заметил в этом не чего странно.
И Элфи пришла "сразу убивать"..

А в целом мне понравилось. Есть изюминка и нравится эта неожиданность.

Песня -класс.


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Мёртвый мир (Жуткий бред.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат