Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 16.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Полуэльф (мой первый фанфик)
Полуэльф
DarvitДата: Четверг, 19.04.2012, 22:02 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А если серьезно, Дарвит, к чему ты клонишь?

Да ни к чему особенному, просто у ВН куча убийственных штучек имеется, которые они наивно применяют для других целей :) И утверждают что-то типа - "Нет, что вы, у нас нет убийственного оружия! А, это? Так это же не лазерные пушки, а щит от метеоритов. Еще это? Это бурильная установка просто"


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Четверг, 19.04.2012, 22:05
 
AntiquityДата: Четверг, 19.04.2012, 22:06 | Сообщение # 242
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Да ни к чему особенному, просто у ВН куча убийственных штучек имеется, которые они наивно применяют для других целей И утверждают что-то типа - "Нет, что вы, у нас нет убийственного оружия! А, это? Так это же не лазерные пушки, а щит от метеоритов. Еще это? Это бурильная установка просто"


Ага, и поэтому встает вопрос - а на фига им создавать их намеренно?
 
АртемідаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:53 | Сообщение # 243
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Эти названия тебе вряд ли что скажут, кроме одного - фентези. И кое-где даже не начатое. и разной степени законченности.

Antiquity, что-то ты подозрительно скрытная...

На рахунок російської мови... Її у нас зробили факультативним предметом, крім того, форум - не диктант, тут сім раз перевіряти не будеш.

Quote (Antiquity)
Ага, а сейчас ему двадцать с лишним уже, староват для нас с тобой

Жаль-жаль...

Quote (Antiquity)
Шлем мешает. Он будет прижимать волосы к голове и "пфукаться" им уже некуда.

В шлеме ДОЛЖНО быть место. Не у всех эльфов голова однаковая. По моему, волосам как раз было куда пфукаться.

Quote (Antiquity)
А на мне думаешь, меньше? Наивная.

Ну, не знаю. У меня ещё и учебник по санскриту, а он, по-моему, стоит целых двух фанфиков. А если посчитать это чёртовы таблици, то трех. ^_^ Да кстати, что там с твоим фанфиком о буднях ирландских гениев?

Quote (Darvit)
А без будильника я раннее утро и не застаю Если меня не трогать, то просыпаюсь в лучшем случае к обеду.

Мой личный рекорд - 14:07. :)

Quote (Darvit)
Я как-то смотрела мультик "Тачки" в украинском переводе, на пламенной речи "Я - швыдкость!" просто порвало от смеха

Да? Я тоже смотрела. Мне вапше, украинские переводы смешнее кажутся. А это из какого эпизода?


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:10 | Сообщение # 244
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Antiquity, что-то ты подозрительно скрытная...


Это еще почему?

Quote (Артеміда)
В шлеме ДОЛЖНО быть место. Не у всех эльфов голова однаковая. По моему, волосам как раз было куда пфукаться.


Артеміда, ты в курсе, что у каждого офицера - свой, личный шлем и костюм? К тому же в каждом шлеме есть смягчающая тканевая подкладка, которая плотно обхватывает голову. Гонщики под шлем еще и одевают специальную то-ли маску, то ли манишку (хотя выглядит оно как то и то одновременно), чтобы убрать волосы и защитить кожу.

Quote (Артеміда)
У меня ещё и учебник по санскриту, а он, по-моему, стоит целых двух фанфиков. А если посчитать это чёртовы таблици, то трех. Да кстати, что там с твоим фанфиком о буднях ирландских гениев?


У вас учат санскрит? Уважаю. Нас каким-то подлым Инглишем мучают :(

А черт меня знает, что! В черновиках есть, вот только писать очень трудно - постоянно перехожу в привычную форму рассказаТ_Т

Quote (Артеміда)
Мой личный рекорд - 14:07.


Мой 15:30 с финтифлюшкой :p Кажется.
 
АртемідаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:33 | Сообщение # 245
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
И, Ах да - каким образом они могли уничтожить временное поле, находясь внутри него? Все тарелки, накопители и прочее снаряжение находится снаружи и окружает то место, на которое его и накладывают. Сломать изнутри временное поле невозможно. Дарвит, Артемида, чем ты думала, когда это писала?И чем думала я, раз только что это заметила?О_о Большой-большой ляп сего сюжета. И очень большая фактологическая ошибка.

ДА??? :o
Поместье Фаулов представляло собой идеальный объект для остановки времени. Оно стояло особняком, имело четкие очертания, а сторожевые башенки на стенах словно были созданы для того, чтобы на них устанавливали спутниковые тарелки.
После прочтения этого эпизода мене почемуто всегда казалось, что снаряжение какраз внутри.

Quote (Antiquity)
Название может и да, но яд... совсем не в духе ВН. Тем более такой молодой. Какой резон был его создавать? Травануть Фаула? Ага, в клинике так, потихоньку... Да и название само... яд из лопухов - это смешно. Смешно и нелепо. Как же нужно было извернуться, чтобы сделать эту безобидную подзаборную траву ядовитой? Может и можно было бы, но от репейников там остались бы одни воспоминания. Так что пусть будет какая-нибудь древняя химическая хрень, которая со временем становится лишь опасней. Раз уж это яд. сомневаюсь, что сейчас Жерри, выращивающему роботов в лаборатории, и какому-то там Кэри (Кстати, Кэрри - это женское имя ) нужны репейники, чтобы сделать солидный супер-яд)))


Яд создан был ненарошно, в следствии химических экспериментов этого Кэри (пусть женское, Артемис - тоже женское имя). Потому он от него и умер - не подозревал что это яд. Думал, наверное, что создал какай-то эликсир (вот, идиот!). И репейники, кстати бывают ядовитые. Да и, помоему для того, чтобы определить яд, четырнадцать секунд - вполне прилично. Думаю, человеческая техника ещё дольше бы копалась.

Quote (Ируга)
Может его прямо со свидания вырвали. И потащили к Опал пред ясны очи.

Гы, так и было. :D Но я, прослушав, то что он орал, пока летел в шаттле, втихпря зацензурила.

Quote (Antiquity)
Тогда пусть мне опишут этот чердак. И окно. И в тексте.

Ну ладно. Есть особняк, а на самом верху чердак, как комната, только наполовину (тоесть стены комнаты - гдето метр с копейками). Ну и обычная двоскатная крыша. И вот с двух сторон чердака по два больших окна, а по боках несколько слуховых.
Корявое, конечно описание. Мне всегда трудно описать то, что представила. :(

Quote (Darvit)
Придет она и ужаснётся, во что мы превратили её тему (снова!)

У уже в ужасе. Во что вы превратили тему, гадики??? Я, между прочим, слежу за форумом с телефона (пока я не онлайн), и ругаюсь матом. :D

Да, о Кобой. Она действительно немного того в моем фанфике... Я об этом позже расскажу. ;)

Добавлено (22.04.2012, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (Antiquity)
Это еще почему?

Что то ты подозритеньно скрываешь, по каких это фентези ты пишешь фанфики...

Quote (Antiquity)
Артеміда, ты в курсе, что у каждого офицера - свой, личный шлем и костюм? К тому же в каждом шлеме есть смягчающая тканевая подкладка, которая плотно обхватывает голову. Гонщики под шлем еще и одевают специальную то-ли маску, то ли манишку (хотя выглядит оно как то и то одновременно), чтобы убрать волосы и защитить кожу.

Бедная Элфи... Ну значит у неё это уже "пфукающийся" рефлекс, как у меня. %) Ну, или она их спфукивала набок.

Quote (Antiquity)
У вас учат санскрит? Уважаю. Нас каким-то подлым Инглишем мучают

Нет, это я редактирую учебник по санскриту. А Инглишем нас тоже мучают. У нас не просто ЗОШ, а СЗОШ. Школа с углубленним изучением Инглиша. :(

Quote (Antiquity)
Мой 15:30 с финтифлюшкой Кажется.

Иду спать. :)


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:34 | Сообщение # 246
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Поместье Фаулов представляло собой идеальный объект для остановки времени. Оно стояло особняком, имело четкие очертания, а сторожевые башенки на стенах словно были созданы для того, чтобы на них устанавливали спутниковые тарелки.
После прочтения этого эпизода мене почемуто всегда казалось, что снаряжение какраз внутри.


Так ведь и действие башенок не касалось - все происходило в самом поместье, никаких чердачных установок. Они же не могли войти в дом, забыла?

Quote (Артеміда)
Яд создан был ненарошно, в следствии химических экспериментов этого Кэри (пусть женское, Артемис - тоже женское имя). Потому он от него и умер - не подозревал что это яд. Думал, наверное, что создал какай-то эликсир (вот, идиот!). И репейники, кстати бывают ядовитые. Да и, помоему для того, чтобы определить яд, четырнадцать секунд - вполне прилично. Думаю, человеческая техника ещё дольше бы копалась.


А где это в тексте-то, а?

Quote (Артеміда)
Гы, так и было. Но я, прослушав, то что он орал, пока летел в шаттле, втихпря зацензурила.


Продвигаемся параллельно с героями? А я было наивно посчитала это своей фишечкой ;)

Quote (Артеміда)
Ну ладно. Есть особняк, а на самом верху чердак, как комната, только наполовину (тоесть стены комнаты - гдето метр с копейками). Ну и обычная двоскатная крыша. И вот с двух сторон чердака по два больших окна, а по боках несколько слуховых.
Корявое, конечно описание. Мне всегда трудно описать то, что представила.


А теперь красиво, в тексте. Трудно? А трава тебе на что? уж могла бы использовать её по максмуму, а не только на диалоги.
А из описания я, кстати, ничего так и не поняла :p

Quote (Артеміда)
Да, о Кобой. Она действительно немного того в моем фанфике... Я об этом позже расскажу.


Лично мне она показалась нормальной, умеренно...кобоевской :?
 
АртемідаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:08 | Сообщение # 247
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Продвигаемся параллельно с героями? А я было наивно посчитала это своей фишечкой

Ну, как сказать...

Артеміда сидела на кровати закрыв руками голову и слушая ораки Мульча.
"Ёжкин кот и тыща мумриков, зачем я только его ввела!" - думала она, смотря на серебрянное кольцо коммуникатора (да-да, такое не только у Фаула). Ноутбук валялся в сторонке, укоризненно мигая светодиодом, сообщая о почти полной разрядке. Около ноута были разбросаны чертежи и рисунки: крылья Драко-I, Шато-Парадизо, Артемис и Элфи, Жерик с заплетенной в косички гривой...
Артеміда вздохнула и поплелась за зарядкой для компьютера, как тут, за входной дверью послышались шаги и звонкий мамин голос. Начинающая фикрайтерша рванулась назад, схватила коммуникатор и засунула его под одеяло (предварительно рявкнув "заткнись!"), сверху накидала подушек и села на эту кучу как султан.
- Соломійко, що це тут були за крики? - в комнату заглянула мама.
- А це я-ее... Співала так...
- А, ну-ну... Гаразд, я піду робити піцу, а ти закінчуй друкувати, уже як зомбі з самого ранку сидиш.
Артеміда вздохнула и подсунув к себе ноут напечатала "кобыла говорящая", заменив тем самым 100590 слов в сторону кентавра, и со сладким чувством мести приписала Мульчу "рожу лица".

Эх, не получается у меня писать... :'( :)


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:20 | Сообщение # 248
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
После чего в висок фикрайтерше прилетел бронированный от всяких там Дарвит тапок, с возмущенным "Это тебе за Мульча!" и еще долгим-долгим списком за что именно. Спустя минуту, появился еще один, с требованием переименовать этот чертов яд!
- Да поняла я, поняла... - процедила тапкам фикрайтерша. Как будто в насмешку они оказались левым и правым, 35 размера.
 
DarvitДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:21 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Да? Я тоже смотрела. Мне вапше, украинские переводы смешнее кажутся. А это из какого эпизода?

Когда Молния готовился стартовать и сам себе речь толкал о том, какой он крутой.

Quote (Antiquity)
Артеміда, ты в курсе, что у каждого офицера - свой, личный шлем и костюм? К тому же в каждом шлеме есть смягчающая тканевая подкладка, которая плотно обхватывает голову. Гонщики под шлем еще и одевают специальную то-ли маску, то ли манишку (хотя выглядит оно как то и то одновременно), чтобы убрать волосы и защитить кожу.

Кажется, она называется балаклава. На картинге ее одноразовую выдают. С ней действительно нечего пфукать.

Quote (Antiquity)
Мой 15:30 с финтифлюшкой

17.20 - но это было 1 января :)

Quote (Артеміда)
Есть особняк, а на самом верху чердак, как комната, только наполовину (тоесть стены комнаты - гдето метр с копейками). Ну и обычная двоскатная крыша. И вот с двух сторон чердака по два больших окна, а по боках несколько слуховых.

У особняка обычная двускатная крыша? Я представляла себе что-то более... более интересное.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:27 | Сообщение # 250
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
У особняка обычная двускатная крыша? Я представляла себе что-то более... более интересное.


Это, кстати и не особняк, а замок, обычных двускатных крыш там в принципе быть не может :p И чердак просто обязан быть покрасивше и позахламленней всякой древностью)))
 
АртемідаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:43 | Сообщение # 251
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
После чего в висок фикрайтерше прилетел бронированный от всяких там Дарвит тапок, с возмущенным "Это тебе за Мульча!" и еще долгим-долгим списком за что именно. Спустя минуту, появился еще один, с требованием переименовать этот чертов яд! - Да поняла я, поняла... - процедила тапкам фикрайтерша. Как будто в насмешку они оказались левым и правым, 35 размера.

Артеміда, начала править текст. Теперь он выглядел так:
"– Значит так, – заговорил Жеребкинс, – Опал все таки перестраховалась. На ресивер нанесён яд, который у нас называется "Тёщина смерть". Создан неизвестным алхимиком в 12003 году до н.е. Очень опасный яд, напоминает мышьяк и очень цепкий. Нельзя пить и прикасаться, дышать тоже не советую. Очень хорошо переносится на любую поверхность. Зато нейтрализуется спиртом, так что будет много проблем, так-как ВН даже прививки делает исключительно магией, а спирт используеться только в качестве напитка..."
Фикрайтерша мысленно скрутила большую фигу и продолжила:
"– Слышььььььь ты, лошара параноидалная, насколько я знаю эти гады, эти *цензура* пинком *цензура* тебя вышибли из твоей будки! А ты вершок *цензура* когда в слудующий раз полетишь спасать мир, предупреждай! *длинная цензура* – наружу высунулась ещё одна милая рожица, принадлежащая Мульчу Рытвингу.
- Не обращайте внимания, - спокойно сказал Жерри, на крупе которого виднелись следы от зубов. - Мы забрали его прямо со свидания..."
- Всё! - мстительно сказала Артеміда потирая ушибленные места. - Все требования выполнены.

Quote (Darvit)
У особняка обычная двускатная крыша? Я представляла себе что-то более... более интересное.

Китайскую пагоду? :D


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)


Сообщение отредактировал Артеміда - Воскресенье, 22.04.2012, 16:43
 
AntiquityДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:54 | Сообщение # 252
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Китайскую пагоду?


Ну... не так капитально.

Quote (Артеміда)
- Всё! - мстительно сказала Артеміда потирая ушибленные места. - Все требования выполнены.

- А поостроумней лошары ничего нельзя? И вообще, на фига столько мата?! - возмущался третий тапок, грациозно опускаясь поверх своих собратьев.
 
АртемідаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:06 | Сообщение # 253
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
- А поостроумней лошары ничего нельзя? И вообще, на фига столько мата?! - возмущался третий тапок, грациозно опускаясь поверх своих собратьев.

- Передайте Antiquity, если бы она слушала вопли Мульча, то таких вопросов бы не задавала. И ещё обьясните, почему вас трое? У неё три ноги?


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
DarvitДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:09 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Это на какой странице у нас такие тапки летали? Что-то я не заметила

Quote (Артеміда)
ВН даже прививки делает исключительно магией, а спирт используеться только в качестве напитка..

ВН вообще-то не пьёт алкоголь

Quote (Артеміда)
Китайскую пагоду?

Нет, зачем. Что-то типа этого:




Или даже так:


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:09 | Сообщение # 255
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
- У меня с запасом! - прилетел четвертый. - Я же в тапках не бегаю! Так-что нечего мне передавать, я итак все прекрасно слышу. - и фикрайтерша отключилась.
 
DarvitДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:11 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
И ещё обьясните, почему вас трое? У неё три ноги?

После досадного происшествия с крылатыми тапками, отправленными мне, Антик (при помощи Жеребкинса) постоянно вносит конструктивные изменения в их устройство и делает новые модели, поэтому у нее их не три, а гораздо, гораздо больше, поверь мне :)

Добавлено (22.04.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Antiquity)
и фикрайтерша отключилась.

Которая? :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
АртемідаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:12 | Сообщение # 257
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Darvit, по мне, так что-то значительно скромнее. :o

"Интерестно, какая фикрайтерша из трёх? Я то только в засаде!" - подумала Артеміда.


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:13 | Сообщение # 258
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Которая?


Обе! :p B)
 
DarvitДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:15 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Darvit, по мне, так что-то значительно скромнее.

Почему? По тексту, насколько я помню, было что-то про старинный замок, построенный еще ... не помню каким Фаулом, а современные Фаулы его только сделали более комфортабельным (туалеты, наверно, соорудили, ванные комнаты, центральное отопление, теплые полы, электричество провели...)
На рве с водой вокруг замка я не настаиваю, вреда от него явно больше, чем пользы (засилье комаров, сырость, плесень и все такое)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:17 | Сообщение # 260
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Артеміда, неужели ты думаешь, что замок это все равно что деревенский домик на речке? :?

Quote (Артеміда)
"Интерестно, какая фикрайтерша из трёх? Я то только в засаде!" - подумала Артеміда.


Неужели ты думаешь, что это для меня преграда? ;)

Добавлено (22.04.2012, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Darvit)
Почему? По тексту, насколько я помню, было что-то про старинный замок, построенный еще ... не помню каким Фаулом, а современные Фаулы его только сделали более комфортабельным (туалеты, наверно, соорудили, ванные комнаты, центральное отопление, теплые полы, электричество провели...)
На рве с водой вокруг замка я не настаиваю, вреда от него явно больше, чем пользы (засилье комаров, сырость, плесень и все такое)


Мы тут о Шатто Парадизо :) Но в целом ты права - такие изменения относятся к любому замку, пережившему века и не ставшему каким-нибудь музеем или руинами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Полуэльф (мой первый фанфик)
Поиск:
Чат