Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Ручкой на бумаге... (ну вот, теперь и мое творчество терзает этот форум:()
Ручкой на бумаге...
AntiquityДата: Четверг, 11.08.2011, 15:56 | Сообщение # 1
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Название: Ручкой на бумаге...
Автор: Antiquity
Жанр: Romance, Songfic
Персонажи: АФ ЭМ.
Рейтинг: любой
Предупреждения: Моё первое творение по АФ и первый сонгфик. Не рекоммендуется к прочтению тем, кто не читал "Atlantic Complex"
Дисклеймер: Все авторские права на героев принадлежат Й. Колферу. Песня: Nightwish "Away"
Статус: Закончен

прослушать и скачать песню

С нетерпением жду ваших тапочек и фруктов. Объективная критика тоже будет кстати.

___________

Гораздо проще было бы занести это в видеодневник, но руку тоже иногда тренировать надо. поэтому я пишу.

The days were brighter
Gardens more blooming
The nights had more hope
In their silence

Сейчас, вспоминая прошлое, я жалею, что мне не стерли память. С нашей последней встречи прошло несколько лет. Не так уж и много, для вас верно?
*несколько строчек зачеркнуто,толстая линия разделяет страницу на две половины*

The wild was calling
Wishes were whispering
The time was there
But without a meaning

Несколько лет назад. Особняк Фаулов.
Я никогда не думал, что в моем доме может собраться весь ЛеППРКОН. Причем, отнюдь не для захватнических целей.
Тебя я нашел в дальнем углу сада под дубом, где ты иногда закапывала желуди. За все время нашего знакомства это был единственный раз, когда я видел тебя в платье.
Комплекс Атлантиды нельзя излечить полностью, мне, в качестве его пережитка досталось alter ego, до недавнего времени мирно дремавшее в углу моего сознания. Зато теперь в моем теле живут два человека, которые часто друг с другом спорят. Выигрываю пока я, но Орион быстро учится. При виде тебя сердце затапливает нежность и мне хочется верить, что это чувства Ориона, но никак не мои.
"Это самообман Артемис и ты это прекрасно знаешь" - тем не менее это ничего не меняет. Я человек, она эльф, все уже решено.
"И это мне говорит человек, который изучал мифологию волшебного народца? Легенды, между прочим говорят обратное"


Away, away in time
Every dream is a journey away
Away to a home away from care
Everywhere’s just a journey away

Да, я помню эту легенду. Но я же и помню, что конец у нее трагичный. И многообещающий, особенно для таких неисправимых романтиков как Орион.
Заиграла музыка. Хм. Похоже Жеребкинс принес с собой музыку волшебного народца.
- Потанцуем, капитан Малой?
Ты тогда изумленно посмотрела на мою руку, наверное не понимая, чему больше удивляться - тому, что я предложил тебе потанцевать или тому, что я назвал тебя "капитан Малой"? Чуть посомневавшись ты приняла мою руку. Мы с Орионом возликовали. Я потому что не хотел выглядеть идиотом в случае твоего отказа, он, потому что наконец-то получил возможность потанцевать со своей "принцессой"

The days departed
Gardens deserted
This frail world
My only rest
The wild calls no more

"Ошибаешься,Орион. Так никогда не будет. Жить надо настоящим, а не мечтами"
Аlter ego громко фыркнуло, выражая свое "пфе" по этому поводу.
- Надо же, ты так вырос, Артемис, - немного с грустью замечаешь ты.
А ты наоборот, совсем не изменилась. И даже стоя на каблуках едва доходишь до моего плеча. Такая маленькая и хрупкая, но характер... В двенадцать это вызывало уважение и досаду, так как не упрощало моей задачи, сейчас ты одно из тех немногих существ, которыми я восхищаюсь. Но в отношении тебя к этому еще примешивается желание. Чтобы ты иногда была женщиной. Как сейчас. Без формы и крыльев, без Нейтрино. Просто Элфи... это же не так сложно верно?

Wishes so hollow
The Barefoot Boy
weeping in an empty night

И как ни странно мы оба этого хотим...

Away, away in time
Every dream is a journey away
Away to a home away from care
Everywhere’s just a journey away

Странно, но тогда я даже подумать не мог, что капитаны полиции могут так хорошо танцевать. В танце мы перебросились парой фраз, не более. ты спросила, чем я займусь дальше, но что ответил я, уже не помню. Кажется это было что-то о бизнесе.Я помню одно - я никогда не ощущал ничего подобного. Казалось, что стоит сделать одно лишнее движение и ты исчезнешь, оказавшись сном, как и весь волшебный народец, который сейчас бурно празднует удачное завершение моего проекта.

Cherish the moment
Tower the skies
Don’t let the dreamer
fade to grey like grass

Хотя умом я понимал, что это не так. Орион тем временем молчал и боялся даже вдыхнуть. От его мыслей на тот момент (точнее от их зашкаливающего романтического оптимизма) меня чуть не стошнило, но внешне это, разумеется, никак не отразилось. Ты погладила меня по щеке. Легко, кончиками пальцев.

No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying

- Ты изменился, Артемис. Если бы мне раньше сказали, что ты спасешь мир, - я бы рассмеялась ему в лицо.
"Ага, я тоже. Если бы мне сказали, что в результате серии психозов я обзаведусь активным alter ego, которое спорит со мной по малейшему поводу и читает мне лекции о Толкиене и плотных носках"
Я не знал, что ей ответить. Любое неосторожное слово сейчас могло бесповоротно склонить чашу весов в ту или иную сторону. В том числе и в ту, о которой так мечтает мое alter ego
"И не я один, Артемис"
Молчание затягивалось. Тогда у меня было чувство, что я стаю на пятачке между двумя разными пропастями. И чтобы упасть достаточно трех слов...

For this gift of dream I must pay the price
with the loss of life’s pleasures

И я сказал. Три заветных слова, на которые ты так и не ответила. Но не переживайте, капитан, я умею ждать. Когда надо - годами, если знаю, что ответ будет. А он будет, я знаю, Элфи

Away, away in time
Every dream is a journey away
Away to a home away from care
Everywhere’s just a journey away

*Юноша задумчиво размял пальцы, непривычные к ручке. Внезапно окно открылось и в кабинет ворвался ветер, сметая со стола самые легкие предметы. Артемис удивленно посмотрел на это. В душе вновь подняла голову надежда, поугасшая за пять лет...*

Добавлено (11.08.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Ах да, забыла. Надеюсь играть будет


Сообщение отредактировал Antiquity - Четверг, 11.08.2011, 16:15
 
№1Дата: Четверг, 11.08.2011, 19:23 | Сообщение # 2
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
сметая со стола самые легкие предметы

Не знаю почему, но так и хочется представить, как ветер сметает со стола лампу, компьютер, валит Артемиса... ^_^

Quote (Antiquity)
, но руку тоже иногда тренировать надо

Ну, кое кто и по другому руку может тренировать...Так, я этого не говорил. Забыли...

Quote (Antiquity)
Тебя я нашел в дальнем углу сада под дубом

"Ты была там, под нашим деревом на своём излюбленном месте. В могиле. ©"

Quote (Antiquity)
Комплекс Атлантиды нельзя излечить полностью

Можно, можно. Выстрел из дробовика в упор - лекарство от всех болезней.

Quote (Antiquity)
Чтобы ты иногда была женщиной. Как сейчас. Без формы и крыльев, без Нейтрино

Как знать, некоторые женщины, вон в скафандрах всю жизнь ходят и ничего ^_^

Вообще фик прекрасный. Жаль у мну сонги не выходят. Но, возможно, я это когда нибудь исправлю.


Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Четверг, 11.08.2011, 19:24
 
ElfyДата: Пятница, 12.08.2011, 00:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
да, однозначно вышло прекрасно - и с первого раза!) Antiquity, продолжай в том же духе!
Quote (№1)
Вообще фик прекрасный. Жаль у мну сонги не выходят. Но, возможно, я это когда нибудь исправлю.

когда - нибудь стоит начать, но желательно поскорее!) rofl


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
№1Дата: Пятница, 12.08.2011, 08:46 | Сообщение # 4
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Elfy)
но желательно поскорее!)

Если поскорее - выйдет хрень. У меня все фики - долгострои.


Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Пятница, 12.08.2011, 10:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (№1)
Если поскорее - выйдет хрень. У меня все фики - долгострои.

ну, тогда ждем - с


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
AntiquityДата: Пятница, 19.08.2011, 14:44 | Сообщение # 6
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Спасибо за отзывы:)

Добавлено (19.08.2011, 14:44)
---------------------------------------------
Черт, наконец-то я разобралась, как сюда вставляется музыка. Приятного прослушивания!



Сообщение отредактировал Antiquity - Пятница, 19.08.2011, 14:45
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Ручкой на бумаге... (ну вот, теперь и мое творчество терзает этот форум:()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат