Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 10.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Командный фанф#2 (Ну что, посочиняем еще?)
Командный фанф#2
ЛалартуДата: Суббота, 04.04.2009, 18:56 | Сообщение # 161
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Особняк Фаулов, за год до событий 1 книги.
Артемис, в необычайном для себя волнении, подошел к Дворецки.
- Дворецки, то, что я услышал сегодня - это невероятно.
- А что именно ты сегодня услышал?
- Ты знаешь, самый большой в мире алмаз был Куллинан.
- Как это был?
- Вчера пролетела новость: найден огромнейший алмаз, весом в четыре с половиной стоуна!
- Сколько?!!!
- Четыре с половиной стоуна. Я думаю, у него должна быть просто отменная защита.
- И..?
- И я думаю, что не всякий может обеспечить настолько надежную охрану.
- А кто сможет, сэр?
Лицо Артемиса расплылось в улыбке.
- Ооо... Вот это вопрос. Наемники, регулярные войска, очень и очень разные люди. Все. Но! Есть мы. У нас есть огромнейшая нужда в деньгах. Понимаешь, куда я клоню?
- Неужели, сэр, вы думаете выступить против этих людей?
- Выступить? Нет. Я их просто переиграю.
- Как? Их тысячи...
- Дворецки, поверь мне: коэффициент интеллекта обратно пропорционален количеству голов. Что я хочу этим сказать? Их много, и в этом их слабость. У меня уже есть зачатки плана.
- Вы уверены?
- Как никогда, Дворецки. Мне нужно пару дней, чтобы доработать кое-какие детали.
Дворецки лишь пожал плечами. Все происходит так, как того хочет его хозяин. И если он считает, что ему следует заполучить этот алмаз, то так тому и быть. В конце концов, кто он такой, что бы спорить с Артемисом. Хотя все чувства буквально кричали, что ничего хорошего ждать не приходится.

Особняк Фаулов, два дня спустя.

- Дворецки!
Телохранитель вышел из соседней комнаты.
- Да, господин Фаул?
- У меня есть план. Смотри. Итак, как ты понимаешь, посуху алмаз не повезут. Его погрузят в самолет, и за этим самолетом будут наблюдать десятки других самолетов, а там где лежит алмаз, наверняка стоят всевозможные датчики. Пытаться пробраться туда, было бы безумием. Нет. Но посуху, до хранилища, его будет сопровождать относительно небольшой эскорт. Танки, грузовики, вояки... Тебе надо будет установить минное поле на пути проезжающего кортежа. Это послужит диверсией. Затем, забросай все моими газовыми бомбами "Тихая ночь", от них и противогаз не защитит. Потом...
- Артемис, тебе не кажется, что ты переоцениваешь меня и себя? Я же не Рэмбо и не МакЛейн, и здесь не кино, а реальная жизнь.
- Как ты мог подумать, что я не просчитал все? Конечно, тебе понадобится помощь. И знаешь, кто может помочь?
- Говори, не тяни.
- Его прозвище - "Король Лев". Странно, да?
- Странно, - согласился Дворецки про себя думая что слишком уж детское прозвище. Если б у него были волосы они бы встали дыбом при следующей мысли: "Неужели еще один малолетний гений?!" И хотя, конечно, господин Артемис безусловно первый среди первых, драться-то все равно при случае с этим "Королем Львом" придется ему.
- И кто же он?
- Ты его должен знать. Я уже вижу, ты задумался, не еще ли это один юный гений? Нет, он боец, наемник, и он проходил одну из лучших школ.
- Так... Это... А!! Леон Кинг, вот оно что! Хых, король лев...
- Да. Я вижу, ты догадался.
- Он серьезный парень, и за бесплатно работать не будет. Сколько ты ему пообещал?
- Двадцатую часть добычи. Это двадцать миллионов фунтов стерлинга, или сорок миллионов долларов. Он решил, что игра стоит свеч. Но если он со своей группой "Прайд" решит заграбастать все себе, то у меня есть план и на этот случай...
- И какой же, сэр? Надеюсь, все же выполнимый?
- У меня когда-то бывали невыполнимые планы?
- Нет, но все же...
- Дворецки! Твое дело не искать слабые стороны моих планов, их кстати нет, а беспрекословно выполнять все что я скажу.
- Значит слушай, раз уж я заговорил. Запасной план состоит в том, что ты должен будешь выдать им снаряжение. Подготовленное мной. Оно, без сомнений, очень полезно. Но запасной план состоит в том, чтобы подать мой сонный газ прямо им в противогазы. Тебе надо будет лишь нажать кнопку.
- Да, сэр. Но вряд ли Леон Кинг на такое согласится. Он работает далеко не первый год...
- Думаешь откажется?
- Боюсь у них есть все необходимое обмундирование.
- Дворецки, все что делаю я - превосходно, гениально. Я не знаю ни одного наемника, который откажется от по-настоящему хорошей вещи. А эти вещи просто превосходны. Ни один боец в здравом уме не откажется. Оцени сам.
Дворецки с благоговением взял в руки специально подготовленный инвентарь. Он был превосходен.
Все было в этом костюме, ПНВ, тепловизоры, множество подсумков, охладительная анти-тепловизорная сеть, прикрытая слоем кевлара. Мечта! А самое главное, костюм не стеснял движений.

Добавлено (04.04.2009, 18:54)
---------------------------------------------
- Это просто чудо, сэр. Мечта. Как вы добились этого?
- Никогда не думал, что ты интересуешься, вопросом создания. Я думал, тебя интересует лишь практическая сторона.
- Да, это я так к слову...
- Что ж, последние пару месяцев я работал над этим персональным костюмом, я делал его единичным экземпляром для тебя и для совершенно другого дела. Но он пригодится сейчас и для этого.

Особняк Фаулов. Несколько дней спустя.
Артемис еще раз все проверил, хотя в этом не было ни какой нужды. Но перед приездом Львенка (так называл его юноша) оставалось всего несколько минут.
"Ну вот"-думал юноша садясь в мягкое кресло -"Скоро самый огромный алмаз будет моим" На бледном лице Артемиса появилась фирменная улыбочка. Его мечтания прервал звук подъезжающих машин...
Леон вышел из машины. Он был похож на Дворецки, за одним исключением: Его голову украшала пышная шевелюра золотистых волос. Выделяющаяся особенность.
- Артемис Фаул! - произнес он глубоким мощным голосом. - Приветствую!
- Добро пожаловать, господин Леон.
- А где Дворецки?
- Он в доме. Ну что, не след обсуждать дела на пороге, пройдемте.
Леон прежде чем войти в дом сделал кому-то знак. Здравый смысл не желал воспринимать происходящее. Его хочет нанять Артемис Фаул II? Конечно до него доходили всякие слухи, но разум не хотел воспринимать происходящее. Хотя все чувства наемника твердили о выгоде.
- Итак, Леон. Присядьте. Итак. Я предлагаю вам большую сделку. На сорок миллионов американских долларов.
- ...?! ;:%?!! Что же надо сделать?
- Буду с вами откровенен. Вам достается приличная часть добычи. Это около двадцати процентов. Кроме того - вот это. - с этими словами, он протянул ему костюм.
- Ого!
- И кто же афтор этого шедевра? Насколько я могу судить, это очень дорогая игрушка, мальчик.
- Не мальчик, а хозяин, ну или наниматель. Это раз. Два: автор костюма я. Три: вы конечно, можете отказаться...
- Ты с ума сошел парень? Кто же от такого отказывается. Или риск больше чем ты тут отзываешься?
- Я не буду уменьшать опасность. Вы все можете погибнуть. Но только если отступите от плана. Дворецки отвлекает кортеж, а вы забираете товар. Вес - около 29 килограмм. Очень тяжелый, тащить придется вдвоем. Постарайтесь обойтись без жертв, только моими гранатами. И еще: если кого-то из вас поймают - мы никогда не знали друг друга.
- Естественно! А как иначе? Это стандартное предписание. Так, что за товар?
- Бриллиант. А точнее сказать, алмаз.
- ****?! Это алмаз? Таких не существует!
- Недавно нашли один. И он мне нужен. Его стоимость сейчас невелика. То что я вам дам - это двадцать процентов. Это все. Дворецки расскажет вам подробности.
- И куда же идти? Или он сам подойдет сюда?
- Дворецки!
- Да, сэр.
- Объясни, этому господину, их часть моего плана.
Внезапно, несмотря на то, что был безветренный день, шторы у открытого окна колыхнулись. Присмотревшись, Артемис заметил лёгкую рябь в воздухе. "Странно" - подумал Артемис.
- Дворецки! - сказал он. - Тепловизор.
Дворецки протянул ему тепловизор.
- В чем дело? - спросил он.
- Какое-то подозрение, - он включил визор. Тепловое пятно удалялось.
- Мне это все не нравится. Надо начинать эту операцию поскорее.
Тем временем у кого-то в наушниках раздался треск.
- Капрал Кингри? Как слышите? Доложить обстановку!
- Слышу вас хорошо. Плохие новости: объект меня почти заметил.
- Каким образом?
- У него был тепловизор.
- Ничего. Потом сотрём ему память...
- Надеюсь, вы прекрасно, понимаете капрал. Этот алмаз обязан быть доставлен в целости и сохранности. Все ясно.
- Этот алмаз очень ценен для нас. Как историческая вещь. Пусть даже он был потерян сотни лет. Он не должен быть у людей.
- Мне все ясно, сэр.

Добавлено (04.04.2009, 18:54)
---------------------------------------------
Особняк Фаулов, день вылета.
- Дворецки! У нас все готово? - спросил Артемис. - Я не хочу особо задерживаться.
- Да, сэр, - ответил верный телохранитель, - Мы готовы к вылету.
- Отлично! - не сдержался Леон Кинг. Мысленно он уже видел успешный результат этого дела и впадал от этого в натуральнейший экстаз.
Леона посетила мысль: "Сколько денег! И это всего двадцать процентов! А если я заберу все? Что я потеряю? Репутацию? Плевать! Я буду жить безбедно всю жизнь!"
Артемис мельком глянул на лицо Кинга и отметил: "Предаст - недорого возьмёт. Нужно будет на всякий случай предупредить Дворецки".
Артемис и Дворецки отошли в сторону.
- Дворецки?
- Да, сэр.
- Кажется Кинг собирается нас предать. Следи за ним.
- Как?
- Используй газ.
Стоит только Дворецки нажать на кнопку, как Леона усыпит хлынувший из баллона газ.
Капрал Кингри наблюдал за этими приготовлениями с безопасного расстояния. Ему грызня вершков была абсолютно безразлична, но он на всякий случай прислушивался - чтобы составить идеальный план захвата алмаза...
- Итак, вероятнее всего, возможность предоставится когда они похитят камень. В этот момент они будут заняты друг другом. А я перехвачу камень, и все будет тип-топ. Как по маслу. А потом, разумеется, не мешало бы стереть им память, - продолжил размышлять вслух капрал. Делал он это шёпотом, чтоб его не заметили.
Впрочем, вряд ли бы его услышали. Артемис с Дворецки шушукались в стороне, а Лион и его компания были заняты тем, что Проверяли предоставленное оборудование. А что? Обычная проверка возможностей и способностей.
"Интересно, на чём они отправятся в путь?" - подумал эльф (а капрал был именно эльфом, как бы безумно это не звучало), - "А то в крыльях уже кончается бензин, и не мешало бы занять место где-нибудь в транспорте вершков..."
Через несколько минут в гараже.
Артемис сдернул покрывало, и все (включая капрала Кингри) восторженно ахнули.
- На этом вы все полетите. Что-то вроде... шаттла. Я назвал его Б 2, - сказал Артемис. В голосе Фаула слышались горделивые нотки.
- Он покрыт особым зеркально-отважающим составам, что позволит ему быть практически незаметным. Кабина расчитана на трех (пять?) человек считая пилота.
- Артемис, - шепотом сказал Дворецки, - а эту-то штуку ты когда умудрился отгрохать?
- Ее не грохать надо, а строить. А вообще проект уже давний. Вещь в хозяйстве полезная.
- Ааа- все что смог сказать Дворецки, таращась на шаттл - Почему Б 2?
- Я сам решаю как называть свои изобретения, а "Б-2" потому что это уже вторая мадель второго захода.
- Вы хотите сказать она далеко не единственная?!
Дворецки был слегка ошарашен, у него под носом куча опаснейшей техники, а он ни слухом ни духом. Артемис крайне неодобрительно на него глянул и ответил спокойно, даже слегка небрежно:
- Нет. Единственная. Остальные проверку не прошли. Взорвались.
- А вы уверенны, что "Б-2" точно не взорвется?
- Полной уверенности нет. - Артемис посмотрел на Дворецки и поспешно добавил - Но это усовершенствованная модель и надежная...
- Надеюсь вы правы.
"Я тоже..."-подумал юноша.
"Зря надеяшься," - подумал Капрал Кингри. У него уже была одна идея. Наемники же во главе с Лионом не думали. Они уже залезали в шаттл.
- Системы в норме, - сказал Артемис, глядя на какие-то приборы и устройства. Он пощелкал какими-то тумблерами. - Держитесь, - добавил он. - Может слегка тряхануть. Дворецки - за штурвал!
- Я? Но я не умею управлять этой штукой!
- Не сложнее чем самолетом. Давай, садись!
- Не сложнее, чем самолетом... не сложнее, чем самолетом... ну... самолетом... - бурчал Дверецки в третий раз не вписываясь в ангарный проем.
- Слегка тряхануть... тряхануть слегка... да тебя самого бы "слегка тряхануть" за такое чувство юмора - шипел Лион и Ко в третий раз отрываясь от стены.
А Артемис? Артемису было плевать. Он удобно устроился в кресле второго пилота. (пилотские кресла были разработаны с тем расчетом, что смягчали даже очень резкие остановки, а ремни безопастности надежно фиксировали пилота в кресле).
"Д'арвит!!!!" - думал Кингри, стараясь превозмочь тошноту, - "Чёртов вершо-о-ок... "
А Жеребкинс на другом конце провода требовал срочно рассказать ему как выглядит шаттл снаружи и внутри.
- Д'арвит!
- Он выглядит как Д'арвит?
- Да нет, ты, чертов кретин! Он выглядит как чудо технологий вершков!
- Неужели, очень интересно! И почему я о нем ничего не знаю...
- Откуда я знаю, почему ты не знаешь?! Ты - наш технический консультант, ты должен знать! О нет! Четвертая попытка...
- Четвёртая попытка чего?
- Вылететь из ангара... Буэээр!
Кингри вырвало внутрь шлема.. Благо, что в Б2 было слишком шумно, чтобы это заметили.

Добавлено (04.04.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Но все хорошо что хорошо кончается. И минус час плюс вмятина (не в шатле, не подумайте!) минус нервы плюс обогащение словарного запаса равно вылет из ангара...
...вылет из ангара до ближайшего дерева...
..которое не остановило шаттл. Зато дерево разлетелось в щепки.
Вот таким образом парк у поместья Фаулов значительно поредел, но они выбрались из него и стремительно приблежались к ограде. Дворецки судорожно вспоминая молитвы нажал на зеленую кнопку с надписью up...
До ограды оставались считанные метры когда шаттл взмыл в верх.
Едва не протаранив самолёт, Двлрцки всё же выровнял адскую машину. Затем мысленно сказал себе "молодец, справился", мысленно сплюнул через левое плечо, мысленно выругал себя за суеверия и реально посмотрел в "лобовое стекло". И внезапно увидел там еще один самолет.
И мысленно сказал "ВОТ [ЦЕНЗУРА]!!!"
"Во-во!" - поддержал его незримый Кингри, - "Д'арвит!!!"
Но к счастью это столкновения удалось избежать... почти... лобового не было... просто крыло задело бок... А пилот самолёта докладывал по рации о "невидимой штуковине, едва не угробившей самолёт". А у него в ответ спросили что он курил или пил перед полетом...
...А тот торопливо объяснял, что он летит на одном крыле. Все обошлось, они сели нормально, но сам факт полтергейста вызвал полнейшее недоумение. Впрочем, Артемису и компании тоже пришлось несладко.
- Черт возьми!! - кричал Леон. Артемис мать твою Фаул, что это за хрень! Ты же сказал, что это новшество! Новейшая технология!
- Именно поэтому оно немного не откалибровано. Вы еще не летали на первых, экспериментальных моделях...
Дворецки так посмотрел на Артемиса, что тот невольно замолчал.
- Черт возьми Артемис, мне этот план сразу не понравился. Но раз уж начали, давайте закончим.
"Проклятые вершки, Д'арвит вас забери! Чтоб вы все сдохли!" - подумал Кингри, и опустошил свой желудок на голову одному из головорезов Леона. Тот был сильно удивлен потоком неизвестно откуда взявшейся блевотины, и подумал на сидевшего сзади. Завязалась потасовка. Но это дело замяли. Кингри так и остался невидимым. Дворецки направил шаттл в сторону США. Наконец он полностью освоился с управлением и полетел по ровной траектории. На воздушные ямы Б2 не реагировал.
А так же, как оказалось, имел отличный радар. И все остальные самолеты удавалось увидеть немного пораньше.
- Отлично. Кажется, я справился с этой штукой. Хорошо. Летим в Америку. Там есть пустынное местечко недалеко от Лос-Анджелеса, по расчетам Артемиса там и будут провозить гиганта.
- Насколько ты уверен в своих расчетах, малой? Больше, чем в расчетах для своего Б2? Если нет, мы сваливаем.
- Спокойно, Леон, в этих расчетах я уверен на все сто.
- Ну, тогда давай, говори какой план действий!
- Вы высаживаетесь, забираете алмаз, и мы улетаем. Просто, как все гениальное, - сказал Артемис с довольной ухмылкой.
- Угу просто... то есть как шкурой рисковать, так мы? А от тебе только это корыто?
Лион поднялся со своего места и с самой зверской рожей поле на Артемиса.
- Но-но, приятель полегче!
Дворецки потянулся к кобуре.
- Стоп, - ровный голос Артемиса раздался очень властно и уверенно, - никаких разборок.
- Потом будем бить друг другу морды и брататься. А сейчас - все на высадку.
Они высадились в том месте, в котором в скором времени, по расчету Артемиса, провезут алмаз. Все принялись за строительство засады.
Кингри вывалился из адского Б2 и мысленно возблагодарил всех богов. А ведь ему еще предстояло умыкнуть алмаз... Так что он быстренько спрятался за Б2, снялш шлем и выпил восстанавливающего сил тоника (экспериментального и не проверенного). Но так как когда ему на складе выдавали этот напиток и предупредили использовать только в случае крайней необходимости... в общем Кингри чувствовал себя так как будто залпом выпил огромную кружку заваренной осиновой коры... Зато ощутил подъём сил. Оно вернул шлем на положенное место и стал ждать. А на горизонте показалась колонна грузовиков. Сверху ее прикрывали пять самолетов: впереди, позади справа, слева и по центру.
Артемис, завидев самолеты, понял, что все идет по плану.
- Дворецки, Леон, вперед.
- А как же самолеты?
- С ними я разберусь.

Добавлено (04.04.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Артемис исчез в шаттле. Буквально тут же шаттл рыбкой, или уместнее сказать птичкой, взлетел на воздух. Дворецки это не удивило.
- Действуем по плану!
И они рассыпались по местности.
Тем временем, в шаттле, Артемис начал вторую часть операции. Его руки порхали над клавиатурой, он взламывал частоту ВВС. Раз код... Два... И вот в шлемофонах пилотов раздался голос:
- Звено 1.1.5, в квадрате Л 12 - К 10 обнаружена потенциальная угроза продвижению объекта. Повторяю, звено 1.1.5, в квадрате Л 12 - К 10 обнаружена потенциальная угроза продвижению объекта. Всем машинам прекратить движение, самолетам отправиться на устранение угрозы.
- Вас понял, центр. Звено, разворачиваемся.
И самолеты полетели в отдаленный квадрат для устранения несуществующей угрозы.
В это время внизу, Дворецки, увидев улетающие самолеты, издал волчий вой. Прайд накинулся на добычу, в ход пошла "Тихая ночь"...
Охрана алмаза среагировала мгновенно, но с опаданием, на драгоценную секунду. Можно сказать роковую секунду.
Капрал ЛеППРКОНа среагировал не на много быстрее, и облетев людей сверху тут же направился к охраняемому объекту.
И попал под действие сонного газа. "Вот черт!" - только и успел подумать Кингри, перед тем как падая появиться из воздуха.
"Вот черт!" - подумал Дворецки, наблюдая это явление. Но он не остановился.
- Берем Алмаз и сваливаем! - крикнул он.
Артемис приземлил шаттл.
- Шевелитесь, быстрее, быстрее!
Леон и какой-то парень из прайда подняли глаза.
- К черту сделку. Я вижу, что этот камень стоит больше чем ты сказал. Так что я забираю его.
- Вряд ли. Дворецки!
Дворецки нажал кнопку. В противогазы пошел газ "Тихая ночь". Леон только и успел подумать "Вот твою мать!" и уснул. Артемис взрезал их противогазы.
- Так подумают, что их погубила ненадежность противогазов.
- Но ведь алмаз останется у нас. Мы под подозрением.
- Этот алмаз не продать целиком. ты это понимаешь. Мы разрежем его и ограним куски. Тогда и продадим. Когда все уляжется. А они... Кто им поверит? Да они и не помнят. Тихая ночь вызывает частичную амнезию. Примерно месяц памяти - из головы долой.
Внезапно... из воздуха появилась фигура эдак метр ростом, в комбинезоне и шлеме. С механическими крыльями за спиной и вещмешком на боку. Ещё один эльф!!! Артемис и Дворецки ошалело уставились на сие явление.
- Спа-а-ать! - приказало существо голосом Кашпировского и глянуло обоим вершкам в глаз. Они повалились как подкошенные. Загадочный эльф взял алмаз и сунул в вещмешок. Но тут...
Тут сработала хитроумная машина Фаула. Он, на случай непредвиденных обстоятельств запрограммировал шаттл, и тот шибанул струей газа "Тихая ночь" в сторону объекта, представлявшего потенциальную опасность. Дворецки поднялся.
- Черт, что это было?
Артемис только начал приходить в себя после мощного гипноза.
- Что.. Где... А, вот ведь! Хватай мешок и в шаттл, времени в обрез!
Что Дворецки и сделал. Они прыгнули в шаттл и были таковы...
На следующий день, Особняк Фаулов, в телевизоре.
- Дерзкое ограбление кортежа перевозившего крупнейший в мире алмаз увенчалось успехом для неизвестной третьей стороны как заявляют полномочные представители неудавшихся грабителей взяли с поличным они были усыплены нервно-паралитическим газом выяснилось что подозреваемые - наемники "Прайд" во главе с Леоном Кингом так же известным как король лев а так же выяснилось что неизвестный газ вызвал амнезию и никто из кортежа и из наемников ничего не помнит единственные свидетели летчики сопровождающих кортеж истребителей класса раптор их заманили в дальний квадрант местности для уничтожения несуществующей угрозы взломав частоту ввс... - все это репортерша произносила захлебываясь и не вдыхая, только на одном выдохе. "Невероятно, как ей удается набрать столько воздуха, чтобы говорить полминуты без передыхов и знаков препинания," - подумал Артемис.
Меж тем в Гавани кто-то рявкнул, стукнув кулаком по столу:
- Д'арвит!!! Всё не так, как планировалось! Алмаз у них, и память не стёрта! [цензура]!!!!!
- А теперь, Дворецки, когда Алмаз все-таки у нас, я бы хотел узнать, кто были эти странные существа....
В это время в Гавани:
- Узнать... Узнаешь, подлец!
"Узнать? Ну-ну" - подумал предводитель команды стирателей памяти, которая приближалась к поместью Фаулов... Вот так бы и закончилось бы первое знакомство Фаула с волшебным народцем. К сожалению тогда никто не знал с кем им предстоит столкнуться.

Добавлено (04.04.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Артемис и Дворецки сидели в поместье Фаулов и рассматривали эту каменюгу. Они спорили, как её лучше разделать, чтобы было легче продавать.
-Мы разрежем этот алмаз на 6 частей и продадим их по крупной цене!
-Нет сэр, лучше будет разрезать на 20 частей и продать каждый по малой цене!
-Дворецки ты ничего не понимаешь в алмазах!
-А ты ничего не понимаешь в людях!- вскипел Дворецки
-Я не понимаю? Хм-хм, я поразмыслю над этим после того как разрежу алмаз. На 6, а не на 20 кусков!
-Но ведь...
-Это я сказал. Я стратег, значит меня надо слушать!
-Как скажете, сэр!
Впрочем, разрезав алмаз на шесть частей, и получив шесть алмазов по четыре с половиной килограмма с хвостиком, Артемис забрал себе один из них. А остальные разрезал дальше - он-то понимал, что алмазы по четыре с половиной килограмма каждый вызовут подозрения, даже на черном рынке.
- Ну вот сэр, в итоге вы делаете как я подсказал.
- На самом деле, мне просто нужен был один из этих, под четыре семьсот весом.
- Для чего?
- Дворецки, умоляю, не задавай вопросов, на которые у меня пока нет вещественного ответа, - сказал Артемис. Он не стал упоминать, что алмаз может пригодиться в качестве оптического искажателя, например в системе лазеров...
-Сэр когда вы планируете продать алмазы?
-Чем скорее, тем лучше Дворецки! Прямо сейчас и займись этим.
-Хорошо, я уже ушел.
-Я жду от тебя приятных новостей!
-Намек понял!
-Без шуточек! - Артемис не привык, чтоб в его компании шутили
-Простите сэр, такого больше не повторится!
-Надеюсь, надеюсь - тихо сказал Артемис вслед удаляющемуся телохранителю.
Едва Дворецки ушел, как Артемис засел за планы лазерной системы. Этот план возник у него недавно, из-за тех странностей, которые происходили во время похищения - рвота из ниоткуда в шаттле, какие-то фигуры... Он решил создать лазерную систему защиты, чтобы охранить себя от незваных гостей, а в особенности - от этих существ.
- Что же то были за существа? Они выглядели необычно, я таких раньше не видел - юный Фаул с горечью понимал, я что вокруг становиться все больше загадок, на которые он не мог дать ответ - я разберусь с этим после того как сделаю лазер. Позже! - с этими словами он вышел из кабинета.
И тут же застыл. Перед ним стояло несколько человекообразных существ метрового роста, в комбинезонах и шлемах.
- Смотри сюда, вершок - сказал один из них и поднял какой-то шарик. Вспышка - и память Артемиса Фаула была стёрта.
- К сожалению, алмаз уже распилен. Но, по крайней мере, они не будут знать о волшебном народце. В руках таких вершков эта информация слишком опасна.
Спустя некоторое время та же процедура была проделана с Дворецки. Волшебный народец не любит, чтобы о них знали.
Впрочем кое-чего они не учли - камеры засняли все, что происходило. Кроме того, в принципе, это было уже неважно. Дворецки удалось продать камни(А зачем ему еще бриллианты?), он вернулся домой. И застал Артемиса просматривающим записи камер.
- Дворецки, стой.
- Сэр? Я продал алмазы. Что такое?
- Пожалуйста, сделай удар журавля.
- Сэр?
- Просто сделай.
Нога Дворецки описала окружность, наклоненную под сорок пять градусов к полу. Что-то упало. Это был Кингри, которого оставили следить за Артемисом.
- Итак, - сказал Артемис, - Самое время сказать, кто ты.
Кингри понял, что серьёзно попал...
- Я ничего тебе не скажу, вершок! - сказал Кингри. Удар Дворецки вывел его коммуникатор из строя.
- Скажешь. Хватит игр. Дворецки, возьми ту штуку у него на поясе.
На поясе висела небольшая книжка со странными символами. Артемис взял ее, но едва он успел переписать пару строчек, как книжка рассыпалась в прах. Тем временем, Кингри дал телохранителю в челюсть, и навел на себя защитный экран.
- Чт.... - сказал Артемис, но Кингри уже след простыл.
- Артемис, - сказал Дворецки. - Что это было?
- Я не знаю. Я кое-что успел переписать. Может быть, это сможет помочь. Одно скажу - мы имеем дело... С волшебниками. Волшебники... волшебство... магия... какие просторы однако открываются...
- Хрен тебе, а не просторы, вершок!
Артемис машинально обернулся... и подвергся стиранию памяти. Дворецки лишился её следом.
- Ох и заставил ты меня попотеть... - вздохнул сержант Колфер. Сняв маску вершка, он снова вздохнул и отправился в Гавань... Вернувшись домой, он подумал, и начал писать книгу. "Артемис Фаул".
THE END.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
RaidjiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:55 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
)))))))))))))))))))))))))))))) мдя.....................
Не, не надо такой части))


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
МериБеллДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:59 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Зашла ненадолго на сайт и, к сожалению, это все, что успела прочитать.

Фанф классный. Мои комплименты всем авторам.
girl_claping

 
ЛалартуДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:06 | Сообщение # 164
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Спасибо!

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
_Killa_Дата: Понедельник, 31.05.2010, 08:40 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (МериБелл)
Фанф классный.

это да. вот только есть куча повотряющихся слов:
Леон прежде чем войти в дом сделал кому-то знак. Здравый смысл не желал воспринимать происходящее. Его хочет нанять Артемис Фаул II? Конечно до него доходили всякие слухи, но разум не хотел воспринимать происходящее. Хотя все чувства наемника твердили о выгоде. :?


wake we up when September ends
 
ЛалартуДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:07 | Сообщение # 166
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Вы не забывайте, что писала куча разных людей с разным графоманским опытом. Тут каких только ляпов не будет.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
_Killa_Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:12 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
нр идея - то хорошая! надо бы ещё всем вместе что нибудь эдакое сочинить :D

wake we up when September ends
 
ЛалартуДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:40 | Сообщение # 168
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Есть заброшенный "Командный фанф#3". Если интересно - милости просим.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
_Killa_Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:00 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
заглянем, заглянем))

Добавлено (01.06.2010, 18:00)
---------------------------------------------
так-с... чё то я его не вижу... где?


wake we up when September ends
 
ЛалартуДата: Вторник, 01.06.2010, 18:03 | Сообщение # 170
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Поройся как следует! Тут, в конце концов, четыре страницы фан-фиков! Он, кажется, на второй.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Командный фанф#2 (Ну что, посочиняем еще?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Чат