Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » "Страна Чудес" (Ога, я снова вернулась. Надеюсь))))
"Страна Чудес"
AliceAionДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:18 | Сообщение # 21
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
[off]про геймерство. ну да, у Елены Петровой им не то что попахивает, им прям воняет чтоли :DDD
[/off]


 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:18 | Сообщение # 22
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
[off]Лан, пох.
Го во флуд.[/off]


Всем пока, я удалилась.
 
AliceAionДата: Вторник, 08.06.2010, 15:37 | Сообщение # 23
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
Прода.

Спустя час

- Отлично, - сказал Антивиан, - Послезавтра утром собираем все необходимые вещи и отправляемся в путь.
В этот момент дверь в дом распахнулась и в гостиную вошла эльфийка.
- О, Эллинель, привет!
Эльфийка приветливо улыбнулась брату.
- Привет, Ант. Я вижу, наши гости уже проснулись! Привет ребята. Мой братец, наверное, уже все уши вам обо мне прожужжал.
Антивиан покраснел.
- Позволите спросить, как вас зовут? – обратилась девушка к Элфи и Артемису.
- Я Артемис. Артемис Фаул. А это Элфи. Приятно познакомиться.
- Ну а я, как вы уже догадались, Эллинель. Можно просто Элли, - эльфийка улыбнулась, - Уверена, мне многое предстоит о вас узнать. Чего только ваша замысловатая одежда стоит… Но я не думаю, что вам захочется вновь повторять все то, что вы наверняка уже рассказали Анту. Так что я лучше его потом допрошу.
- И почему всегда я? Нечестно, - пробурчал Антивиан себе под нос.
- Кто хочет ужинать?
При слове «ужинать» у Артемиса заурчало в животе. Ему жутко хотелось есть, просто за разговором он не думал об этом.
- А что на ужин? – спросил он.
- Смотря, кто что хочет.
- Я бы не отказался от яичницы, - сказал Ант.
- Мне бы что угодно, лишь бы наесться, - ответил Артемис.
- Ну, я поддерживаю общественное мнение, - добавила Элфи.
- Тогда яичница, - решила Элли и отправилась готовить.
Антивиан дождался, пока она отойдет, и сказал:
- Вот блин, вечно она меня выставляет на смех. А все потому, что я младше ее на каких-то десять лет!
- А тебе сколько? – озадачился Артемис.
- Сто тридцать четыре, - ответил Ант, - Знаю, это ничтожно мало, но ведь десять лет почти никакой разницы не играют!
Фаул присвистнул.
- Ну, знаешь, мне вообще только шестнадцать.
Эльф изумленно вытаращил глаза.
- А тебе? – обратился он к Элфи.
- Семьдесят девять.
- Так ты еще совсем девчонка, - улыбнулся Ант.
Элфи даже стало немного обидно. Девчонкой ее никто никогда не называл. Заметив это, эльф попытался оправдаться:
- Извини. Я ведь это не в обиду сказал.
- Ничего, - улыбнулась Элфи.
- Ужин готов! – сказала Элли и поставила на стол по порции яичницы каждому. В течении следующих двадцати минут все жадно уплетали ужин, иногда спрашивая друг-друга о чем-либо.
- Кстати, Эллинель, пока тебя небыло, мы тут обговорили кое-что, - начал Ант, когда все доели, - Вобщем, послезавтра я, Элфи и Артемис едем в Большие Сотки, а оттуда – в Тирилон.
На лице Элли появилась легкая грусть.
- Но как же так? Я надеялась, что вы останетесь хотя бы на недельку…
- Извините нас, - начала Элфи, - Просто у нас в нашем мире остались семьи и друзья. Мы не можем их бросить. Что они подумают, когда обнаружат нашу пропажу? Поэтому мы хотим как можно быстрее попасть домой…
- Я вас понимаю, - вздохнула Эллинель.
- Мы пойдем к моему брату, Нексану. Он в этом должен разбираться. Ведь он маг, как ни как.
- Ладно. Но у нас есть еще полтора дня! Ребята, чувствуйте себя, как дома, - Элли радостно посмотрела на Элфи и Артемиса.
- Спасибо. Мы вам очень благодарны, - ответила Элфи.

Вечер прошел очень быстро. Элфи и Артемис рассказывали Анту и Элли о своем мире, а те в свою очередь – о Ледойре. Спать легли только к двум часам ночи. Поскольку Элфи категорически отказывалась ложиться спать на одной кровати с Фаулом, Артемису пришлось лечь на пол. Эллинель даже нашла старый матрац и одеяло.
Так же быстро пролетел и второй день, а на следующее утро им уже предстояло отправиться в Большие Сотки…

Глава 3. Путь в Тирилон

Элфи проснулась от громкого стука в дверь и яростных криков:
- Да сколько уже можно спать! Мы опоздаем на караван! Эй! Есть там кто? – кричал из-за двери Антивиан.
Эльфийка сонно потянулась на кровати. Затем привстала и посмотрела, что делает Фаул.
Нечто, закутанное в одеяло, валялось на полу далеко от матраца. Из скомканного одеяла торчали голые ноги, а с противоположной ногам стороны – голова с взъерошенными черными волосами. «Вот мне интересно, как он вообще распутается из этого клубка?» - подумала Элфи и решила быстро одеться, пока «нечто» не проснулось.
Полицейский костюм Элфи был бесполезен, как и ее «Нейтрино». Оружие и крылья контролировались дистанционно, но связь в другом мире не действовала. То же самое касалось и свойств костюма. Поэтому еще в первый день пребывания на Ледойре Элфи выпросила местную одежду. На Ледойре было принято носить бесформенную одежду, например широченные кофты и брюки, которые не подчеркивали фигуру. А если точнее, то люди в них напоминали нечто похожее на бесформенные «плавающие» мешки. Но Элфи повезло, что у Эллинель обнаружились черные штаны в обтяжку и зеленая футболка. «Никогда не любила эту одежду, которую все тут носят!» - рассерженно говорила Элли, - «Поэтому всегда предпочитала выбирать все по своему вкусу. Благо, у меня есть знакомые-портные, потому, что такой одежды тут никто не продает».
Именно этот наряд Элфи и одела. Костюм она решила взять с собой в Тирилон. Как только девушка закончила переодеваться, от криков Анта проснулся Артемис. Он попытался привстать, но одеяло сковывало движения, а попробовав распутаться он запутался еще больше.
- Черт… - рассерженно сказал Фаул.
- Помочь? – хихикнула Элфи.
- Ага, помощь не помешает…
Спустя пять минут совместными усилиями Фаул был освобожден из оков злобного одеяла. Элфи решила устроить Анту сюрприз, и резко открытая дверь угодила стоящему под ней эльфу прямо в лоб. «Не фиг будить так рано…» - мстительно подумала Элфи. Ант потрогал новую шишку на лбу и обиженно глянул на Элфи.
- Зачем ты так рано будишь? – рассерженно сказала эльфийка.
- Да какое там рано! Уже 11:45, а караван отходит в 12!
«Ого… никогда так долго не спала. Странно как-то» - подумала Элфи.
- Ладно, извини. Я думала сейчас часов 7 утра, не больше.
- Блин, вот зачем было дверью меня сразу дубасить? Вечно мне достается. Не от сестры, так от кого другого… - пробурчал Ант себе под нос, а потом сказал: - Берите все нужные вам вещи и спускайтесь в гостиную.
Тем временем Артемис уже переоделся. Вещей много им собирать не пришлось – они только взяли с собой запасную одежду, а Элфи вдобавок костюм и «Нейтрино». Собравшись, они спустились в гостиную.
- Эй, идите сюда, - позвал их Ант, как только они спустились по лестнице, - У меня тут есть кое-что…
В руках эльф держал два красивых длинных лука и два колчана к ним. Судя по всему, луки были эльфийской работы. Элфи он вручил тот, что был немного короче, а Артемису – длинный.
- Выстрелите по очереди вон туда, - Антивиан указал пальцем на мишень, висящую на противоположной стене.
Первой выстрелила Элфи. В ЛеППРКОНе ее учили стрелять из лука и арбалета, да и вообще использовать различные виды оружия. Мало ли, в какую ситуацию попадешь… Стрела со свистом рассекла воздух и вонзилась точно в центр мишени. Ант удивленно похлопал в ладоши.
- Браво, великолепный выстрел! Лук, который я тебе дал, признает только эльфов. Значит ты все-таки эльфийка. А ты, Артемис?
Фаул встал напротив мишени и неловко натянул тетиву. Он никогда не держал в руках никакого оружия, кроме пистолета. А его способность целиться оставляла желать лучшего… Его стрела врезалась в деревянную стену сбоку от мишени.
- А вот из тебя стрелок никудышный, - покачал головой Ант.
- Знаю… - вздохнул Артемис.
- О! У меня идея, - Антивиан просиял. Затем убежал вверх по лестнице и через минуту спустился, неся в руках великолепно сделанный меч.
- Вот. Короткий меч, удобный, отлично сделанный. Эльфийской работы! Он мне дорог, как память. Мне его прадедушка подарил. Попробуй поднять, - сказал он и вручил меч Артемису.
Фаул думал, что меч будет очень тяжелым для него, учитывая то, что он никогда не занимался физкультурой. Однако меч оказался на удивление легким и удобно сидел в руке. Внезапно Артемис ощутил, что от меча по его руке расходится тепло. Ему казалось, что он сможет поразить им кого угодно. Через мгновение вокруг меча и его руки закружил столб голубых искр.
- Удивительно… – изумленно проговорил Ант.
- Что именно удивительно?
Антивиан улыбнулся:
- Все дело в моем прадедушке. Он рассказывал, что когда ковал этот меч, он заложил в него некую силу… Но почувствовать ее никто не мог кроме него самого. Это поразительно! Похоже, Уризель признал в тебе хозяина.
- Уризель?
- Ну, так этот меч мой прадедушка называл. Я думаю, тебе лучше взять его с собой. Он тебе очень пригодится.
- Спасибо…
Ант бросил взгляд на большие часы, висящие на стене.
- Черт! Осталось пять минут! Мы почти опоздали… Придется бежать.

***


 
ТишаДата: Вторник, 08.06.2010, 15:48 | Сообщение # 24
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Ура! долгожданная прода! Спасибо, очень понравилось. С нетерпением жду, что будет дальше!

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
j-u-v-oДата: Вторник, 08.06.2010, 18:59 | Сообщение # 25
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (AliceAion)
Элфи даже стало немного обидно. Девчонкой ее никто никогда не называл.

Называли, много раз)
Quote (AliceAion)
Ужин готов! – сказала Элли и поставила на стол по порции яичницы каждому.

Эльфийка, однако, энерджайзер.
Классно) Ярко, необычно и интересно. Чем-то напоминает Нарнию)


Всем пока, я удалилась.
 
AliceAionДата: Вторник, 08.06.2010, 20:45 | Сообщение # 26
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (j-u-v-o)
Называли, много раз)

видимо я книжки совсем невнимательно читала))

Quote (j-u-v-o)
Эльфийка, однако, энерджайзер.

это в каком смысле?)))

Korlissa_Tish, j-u-v-o, спасибо.
*уже пишу проду:))*
з.ы. у мну тут уже куча разных идей назрело по поводу проды)) но фанфик будет длинный. возможно даже объемом с небольшую книгу (если получится)


 
arrivaДата: Вторник, 08.06.2010, 20:51 | Сообщение # 27
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
Все дело в моем прадедушке. Он рассказывал, что когда ковал этот меч, он заложил в него некую силу… Но почувствовать ее никто не мог кроме него самого. Это поразительно! Похоже, Уризель признал в тебе хозяина.
- Уризель?
- Ну, так этот меч мой прадедушка называл. Я думаю, тебе лучше взять его с собой. Он тебе очень пригодится.
- Спасибо…
Ант бросил взгляд на большие часы, висящие на стене.
- Черт! Осталось пять минут! Мы почти опоздали… Придется бежать.

Экскалибур, Нарсиль, Уризель) Столько параллелей с другими крутыми мечами)


nights :)
 
j-u-v-oДата: Вторник, 08.06.2010, 20:53 | Сообщение # 28
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (AliceAion)
но фанфик будет длинный. возможно даже объемом с небольшую книгу

Да, это заметно по стилю) Очень круто)


Всем пока, я удалилась.
 
ТишаДата: Среда, 09.06.2010, 07:01 | Сообщение # 29
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (AliceAion)
*уже пишу проду:))*

*очень радуется)))* yahoo


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Элфи7494Дата: Среда, 09.06.2010, 17:54 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 2
Статус: Offline
:D

Сила веры в себя. Этой силе подвластно изменить судьбу©
 
ТишаДата: Среда, 09.06.2010, 18:04 | Сообщение # 31
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
[off] Элфи7494, сообщение не должно состоять из одних смайлов, иначе повысят уровень замечаний, да и вообще - это не есть хорошо.[/off]

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Любовь_АртемисаДата: Среда, 09.06.2010, 21:21 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
само написание какое-то... детское что ли) но сюжет любопытный (да, я таки в свое время зачитывался книжками про иные миры с эльфами :) )

вот ток непонятка

Quote (AliceAion)
Вы, как никак, спасли нашу жизнь, - сказал ему Фаул.

а почему "спас жизнь"? он ж их просто подобрал и отнес к се домой, пока те в обнимку на лугу валялись))


фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
AliceAionДата: Среда, 09.06.2010, 21:52 | Сообщение # 33
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Любовь_Артемиса)
само написание какое-то... детское что ли)

ну, это ведь пока только начало :))

Quote (Любовь_Артемиса)
а почему "спас жизнь"? он ж их просто подобрал и отнес к се домой, пока те в обнимку на лугу валялись))

а вдруг их бы там звери зохавали?))) но наверное это всетаки ошибка) спс что заметила:)

з.ы. как допишу проду - поправлю все ошибки по вашим замечаниям. вы у меня нечто вроде бет :)


 
Любовь_АртемисаДата: Среда, 09.06.2010, 21:54 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
в беты хоть с радостью :D
слава богу стаж двухлетний имеется. если что - поможем)


фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
AliceAionДата: Среда, 09.06.2010, 22:00 | Сообщение # 35
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Любовь_Артемиса)
в беты хоть с радостью

мне бета ну очень нужна)))
если поможешь - буду очень признательна =)


 
arrivaДата: Среда, 09.06.2010, 22:01 | Сообщение # 36
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Что такое бета))

nights :)
 
AliceAionДата: Среда, 09.06.2010, 22:04 | Сообщение # 37
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ы!)
Ну. Вобще я сама то точного определения незнаю) знаю только из игр что такое бета-тест игры. Вобщем, когда выпускают новую MMORPG, ее надо тестировать. Для этого набираются добровольцы, они играют в игру, находя баги и недоработки и т.п. В литературе бета это что-то вроде самого первого читателя фика, который указывает автору на недочеты и ошибки)) вот както так. ну и автор их исправляет.


 
arrivaДата: Среда, 09.06.2010, 22:06 | Сообщение # 38
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
А, да без базара. Я могу) Люблю придираться... )

nights :)
 
Любовь_АртемисаДата: Четверг, 10.06.2010, 00:01 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
бета - тот, кто редактирует авторские творения на предмет грамматических/пунктуационных/логических ошибок)

фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
Элфи028Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:34 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
GHJLF!!!!!!!!Прода!!!!!!!!!

Добавлено (21.06.2010, 12:34)
---------------------------------------------
:D Как насчёт проды?


Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » "Страна Чудес" (Ога, я снова вернулась. Надеюсь))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат