Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Встреча в подземелье
Встреча в подземелье
ЛалартуДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:30 | Сообщение # 1
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Название: Встреча в подземелье
Автор: Лаларту
Бета: См. пункт "Автор".
Жанр: POV
Пейринг: Ни одной пары, ни одного канонического персонажа.
Рейтинг: PG-13.
Предупреждения: Некоторая доля кровавости присутствует. Но ма-а-аленькая :)
Содержание: Экспедиция спелеологов исчезла в пещере. Выжил только один человек. Официальная версия - остальных погубил обвал, но что считает сам свидетель и участник событий?..
Статус: Закончен
Размер: Мини
Дисклеймер: Йон Колфер, даже без изменений.
Размещение на других сайтах: Строго с моего согласия и с упоминанием моего имени.

Что бы не говорили врачи – я не сошёл с ума.
Я совершенно здоров, чего они никак не могут понять. «Шок, – улыбаются доктора, когда их спрашивают обо мне. – Что вы хотите, его друзья погибли под обвалом, вот он и рассказывает невесть что…».
Меня бесят эти слова! Не было никакого обвала! Вернее, был, но уже потом. И даже если у меня действительно шок, то он, к сожалению, не настолько силён, чтобы стереть из моей памяти детали того похода! Похода, в котором выжил я один.
Надеюсь, эти записи кто-то прочтёт. И кто-то поймёт.

Меня зовут Сергей Сухоруков, и я спелеолог. Вернее, был спелеологом до недавних событий. В тот раз мы отправлялись в пещеру впятером – я, Федька, Вася, Лёха и Никита. Пещера уже давно, казалось бы, облазана вдоль и поперёк, однако Федька как-то раз обнаружил там неисследованный тоннель, ведущий куда-то ещё глубже.
Туда мы и отправились, на свою голову…
Лаз был довольно узкий, проходили по одному. Невольно вспоминались байки, которыми матёрые спелеологи пугают новичков – про такие вот небольшие проходы, где нет да нет, кто-нибудь застрянет. Байки – они байки есть, нам в такую муру верилось слабо, но вспоминалась она всё равно.
Но вот кротовый лаз пройден, и мы оказались в довольно-таки обширной (свет фонаря так и не смог охватить полностью) пещере. С потолка свисали сталактиты, кажется, с какого-то из них капала вода.
Тут-то Федька и сказал нам:
– Ребята, а вам не кажется, что тут очень уж странно пахнет?
Я принюхался и согласился – странный запах был. Не то что бы совсем уж непривычный, но под землёй его встретить – большая неожиданность.
В пещере пахло зверинцем. Казалось, где-то неподалёку была какая-то огромная зверюга, от которой и исходил этот специфический аромат.
– Что-то мне это не нравиться… – начал было Лёха, но тут свет его фонаря высветил из мрака нечто ТАКОЕ, что он мигом замолчал…
Гигантская тварь зажмурилась и отступила от яркого света! Я мельком разглядел большую плоскую морду, заросшую шерстью, кабаньи клыки и заострённые уши. Глаза, как мне показалось, были красными, но я не уверен – всё же я видел их лишь мгновение.
Пока мы зачарованно глядели на чудовище, тварь взревела, поднялась на задние лапы (я отметил, что телосложением она похожа на гориллу) и яростно кинулась на нас – вероятно, свет разъярил её. Вот тут-то мы и пришли в себя, кинулись обратно в узкий лаз – но где же нам всем было тягаться с неведомым пещерным хищником!
Первыми погибли Федька и Вася – их смело ударом гигантской когтистой лапы. Такой корову убить можно, что уж о людях говорить... Показалось мне тогда или нет, что я слышал хруст их костей? Потом настал черёд Никиты – его поймала огромная пасть. Чёрт, никогда не забуду, как кровь стекала по мохнатой морде пещерной погани, и как эта нечисть облизывала её зелёным языком… Я успел проскочить в лаз. Следом за мной двинулся было Лёха… но не успел. Что-то огромное ударило об стену с той стороны (подозреваю, что это снова наш «знакомец») – и проход завалило. Лёха тоже остался с той стороны.
Один я выжил. Выжил после встречи с тварью слоновьего размера, сожравшего четырёх моих друзей.
Вот так.

Отсюда – официальная версия про обвал.
И не смущает их, что, несмотря на то, что завал разгребли, трупов они не обнаружили. Плевать им всем на мой рассказ.
Но я всё равно надеюсь, что кто-то эти записки прочитает. И кто-то всё равно сделает правильный вывод.
И никогда, никогда не сунется в пещеры.

Архив психиатрической больницы номер девять города *****, дневник пациента Сухорукова Сергея Александровича.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
MomaДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ого... Я так поняла это был тролль?
В целом очень даже хорошо.




 
ЛалартуДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Правильно понимаешь.
Спасибо.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Вторник, 09.03.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Лаларту! Здорово... только как то спокойно написанно... нервы у спелиологов крепкие)))))
Короче,спасибо)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Вторник, 09.03.2010, 14:37 | Сообщение # 5
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Заметь, это показания спустя пару недель, а то и больше. Тем более что всё это время товарищ пациент сидел на успокоительном.
А сами спелеологи сначала остолбенели, а потом просто побежали прочь, истово надеясь, что это глюк. Не прокатило...


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Вторник, 09.03.2010, 14:49 | Сообщение # 6
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
да... глюк оказался реальностью. Не радужной.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Вторник, 09.03.2010, 15:02 | Сообщение # 7
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Честно говоря, не ожидал, что получится. Для меня подобный жанр в новинку, первый опыт, так сказать.
Хотя читать подобные рассказы очень даже люблю.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
MagdalenaДата: Среда, 10.03.2010, 14:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Понравилось))))) Больше не пойду в пещеру))))))))))))))))))))))))))) :D
Но спелеологов жалко.. АФ надо было читать! :'( :o %)


-ЗААВАЖУ!!! Тьфу! ЗААВАДЮ!!! Тьфу!!!! КОРОЧЕ!!! АВАДА КЕДАВРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться))))

Любовь к жизни не более чем боязнь смерти.

АНМ_R-S-C

 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Встреча в подземелье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат