Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Бриллиантовые запонки(1 часть) (Это мой первый фан-фег, поэтому автора не бьем)
Бриллиантовые запонки(1 часть)
BeeДата: Суббота, 30.01.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Автор: ПчЕлКа
Жанр: Angst, Drama
Пейринг: пар, как таковых, нет, в этой части пока участвует только АФ
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен
Дисклеймер: герои принадлежат Й.Колферу
От автора: поскольку это мой первый фанф(и, довольно-таки объемный), решила его разбить на части, но выложила только одну, потому что мало ли...не хочу быть закиданной апельсинами.
Описание: Артемис надеялся, что этот День Рождения будет не таким, как все и...его мечта сбылась! хД

Бриллиантовые запонки. Часть первая.

Этот день вряд ли вошел бы в историю, как "Мисс Погода-просто-супер". Скорее, наоборот: небо затянуло серыми тучами;противно брызгал по окнам дождь, оставляя на стекле размытые дорожки; давно опавшие листья, некогда шуршащие и золотые, теперь мешались в грязную кашу на дорогах. Казалось, этот день был создан для трауров и любителей упиваться в своих мнимых трагедиях.

Однако, отнюдь не все были готовы пожертвовать целым днем для бессмысленного проливания слез, кто-то, например, был в прекрасном настроении. И этот некто получал удовольствие от такой погоды.
Артемис Фаул Младший сидел за столом и пил кофе с хеннеси. Еще только утро, а день уже обещал быть интересным! Одна только мысль о предстоящей дискуссии на форуме одного из самых крупных сайтов в Сети по обсуждению атомного оружия вызывала у Артемиса кровожадную ухмылку. "Чудаки, они наверняка не знают даже элементарных химических соединений," - с горькой иронией подумал Фаул. Однако, где-то в подсознании промелькнула далеко не радостная мысль: Боже, как же мне все надоело...
"Гм, и где твой оптимизм?" - спрашивал себя Артемис, прохаживаясь вдоль стеллажей с книгами. "Ха-ха, Фаул, очень смешно, один-ноль в твою пользу". О, Артемис Фаул сходит с ума, как интересно...Не удивительно в пустом доме... "Ах да, сегодня же мой день рождения". Не нужно быть гением, чтобы понять, куда умчались родители вместе с братьями. Отец твердо решил отметить этот День Рождения всей семьей. "Первый семейный праздник за столь долгие годы...Фаулы возвращаются к нормальной жизни?"

Так ничего не выбрав из книг, Артемис отправился к себе в кабинет. Он вдруг вспомнил, как он хотел этого в пять, семь лет, когда не было никаких застольев и гостей, а отец считал нужным дарить наборы из золотого пера и органайзера из крокодиловой кожи, или же, в крайнем случае, ограничивался какой-нибудь концептуалтной моделью автомобиля, но один подарок он запомнил на всю жизнь, который он получил и на следующей же неделе потерял. Навсегда.

Это была пара запонок с бриллиантами. Отец вручил их Артемису при матери вместе с новостью о своей коммерческой экспедиции на Север. Артемис помнил, как улыбалась его мать, хотя на глазах блестели слезы; помнил, как отец шутил, видел гордость в его глазах за сына, когда этот сын одевал запонки; помнил этот загадочный блеск глазков-бриллиантов, которые как будто посмеивались над ним…

Сообщение отредактировал ПчЕлКа - Суббота, 30.01.2010, 17:32
 
Sasha_heyДата: Суббота, 30.01.2010, 18:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote
Этот день вряд ли вошел бы в историю, как "Мисс Погода-просто-супер"

интересно, как это день может быть "мисс" ???? бред


 
BeeДата: Суббота, 30.01.2010, 18:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ну да, я так и думала, что это пролет, просто я хотела показать это утрированно. Гм, ладно, исправлю,пожалуй.

Добавлено (30.01.2010, 18:23)
---------------------------------------------
И, Sasha_hey, спасибо вам за комментарий

Сообщение отредактировал ПчЕлКа - Суббота, 30.01.2010, 18:26
 
Sasha_heyДата: Суббота, 30.01.2010, 18:26 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
начало интересное



Сообщение отредактировал Sasha_hey - Суббота, 30.01.2010, 19:49
 
BeeДата: Суббота, 30.01.2010, 18:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Гм, ну да, я поняла, что гожусь только на школьные сочинения(
Sasha_hey, эт типа "начала за здравие, закончила за упокой"
 
AvailДата: Суббота, 30.01.2010, 18:38 | Сообщение # 6
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
да все хорошо! Мисс это о погоде) просто там день надо убрать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Вторник, 02.02.2010, 19:33 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
ПчЕлКа, да все не так плохо. Ну да начало немного выбивается из общего настроения, но вцелом красиво.

З.Ы. А мне про погоду понравилось. Улыбнуло. Но это чисто для хюморного фика с замашками на стеб.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeeДата: Вторник, 02.02.2010, 21:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Avail, AKBO, спасибо и на этом)))

AKBO, да, начало не то, согласна. Просто я с самого начала думала писать юмористический фик, но вот что-то под настроение понесло... Ну ладно, хоть что-то положительное в моей работе есть :)
 
MomaДата: Вторник, 02.02.2010, 21:33 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Про погоду улыбнуло честно =) Интерестно, объемно, красиво написано =)



 
BeeДата: Четверг, 04.02.2010, 20:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Moma, значит, действительно, все не так плохо? ^__^ ну тогда низкий поклон людям, которые прочитали мою белиберду и нашли в ней что-то хорошее)))
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Бриллиантовые запонки(1 часть) (Это мой первый фан-фег, поэтому автора не бьем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат