Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Зарисовка (Вот, первое детище на тему АФ)
Зарисовка
RaidjiДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Зарисовка.
АВТОР: Raidji
БЕТА: Мария Александровна.
ЖАНРЫ: Angst, Romance, наверное AU, Vignette,
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: АФ/ЭМ.
РЕЙТИНГ: PG /K+/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Смерть одного из персонажей.
ДИСКЛЕЙМЕР: мир и герои принадлежат Йону Колферу.
СТАТУС: Закончен.
ОТ АВТОРА: Эм.. вот что-то нахлынуло.. Может и не логично, но…

-Ты что-нибудь видишь?
-Нет. А ты?
-я тем более…
-Справа должна быть пропасть.
-Справа от тебя или от меня?
Они сидели прижавшись к друг другу спинами. Вокруг была только чернота ночи, никакого проблеска света, все небо было закрыто плотными черными тучами.
-Справа от меня. И судя по всему очень близко. Метрах в шести.
-Это ты наугад?
-да, я же ничего не вижу, так же как и ты.
-Может нам стоит отползти от края?
-А если я ошибаюсь? Если пропасть справа от тебя?
-Ну…тогда мы умрем.
-Я не хочу умирать, - преступный гений обхватил колени руками, – по крайней мере, не так.
-А как бы ты хотел умереть? – спросила эльфийка через пару минут молчания.
-тебе не кажется, что это не самая лучшая тема для разговора, когда ты брошен неизвестно где, да еще и ничего не видишь, да еще и обречен на смерть?
-Мне кажется, это самая лучшая тема для разговора в такой обстановке. Согласись, мы же не будем говорить о смерти, сидя в твоем Шато, при свете камина, попивая чай?
-Хм… - он усмехнулся и откинулся назад, ища спиной спину эльфийки. –В чем-то ты права… при свете камина, я бы предпочел пить кофе…
-Артемис… - она сжала его ладонь, – ты боишься?
-Смерти?
-Да.
-нет. Я не хочу умирать, но и смерти я не боюсь.
-ты прав. Смерть надо принимать с гордо поднятой головой, как…как…
-Джулиус.
-Угу..
-Не расстраивайся.
-Ты не понимаешь…
-Ты так всегда говоришь.
Они замолчали. Но тишина, которая нарушалась лишь их дыханиями, да иногда шелестом веток, пугала их.

Добавлено (11.01.2010, 16:01)
---------------------------------------------
-Артемис.
-Да?
-так как бы ты хотел умереть?
-Как? с Дворецки рядом, конечно. Иногда я представлял себе, как мы попадем в какую-нибудь перестрелку… ну и. – он запнулся, а потом улыбнулся. Глупо получалось. Он уже давно не думал над этим, и эти мысли казались глупыми. Совсем детскими.
-А я всегда хотела умереть на поверхности.
-Я так и думал…
Они снова замолчали. Каждый думал о том, что будет после их смерти. Кто будет после их смерти.
-я не жалею, что встретила тебя. – Снова нарушила тишину хрупкая эльфийка.
-Я тоже. Ты помогла мне стать другим. Менее жестоким.
-Ты стал совсем другим с момента нашей встречи.
-А когда мне стерли память, ты что-то чувствовала?
-Нет, – соврала она.
-А… - Артемис растерялся. Он надеялся на другой ответ. – А я вот тогда думал, как бы сохранить воспоминания и думал, что мне очень жаль, что мы больше не встретимся.
-Не ври. Ты тогда был еще плохим парнем.
-ты тоже не ври, – заметил он, – да, был. Но это не мешало мне желать встретиться с тобой. Кто знает, к чему бы привело наше сотрудничество.
Элфи даже не смогла злиться. Использовать её в своих злобных планах…нелепо, и мило одновременно. Однако он понял, что она соврала.
-Да, я соврала. Но что ты хотел? Я не знала, что к тебе чувствовала. И сейчас не знаю, что тогда чувствовала. Ты был врагом, и, тем не менее, я вроде бы…восхищалась тобой, или уважала…первый вершок, так изучивший волшебный народец…
Артемис не ответил. На горизонте забрезжил рассвет. Последний в их жизни. Тонкая полоса пока еще не яркого, золотистого света на фоне темно-синего, почти черного неба, завораживала. Но именно эта полоска, отсчитывала последние секунды их жизни.
-Артемис?..
-Мне кажется, яд уже начал действовать. Если ты не хочешь умереть в ужасных муках, то пора.
-уже?
Первые солнечные лучики скользнули по плато. По серым холодным камням и скудной растительности. Пропасть была гораздо ближе, чем думал Артемис Фаул. Бледный юноша встал и подошел к краю плато.
-Артемис, подожди.
-Что? – он повернулся к ней и посмотрел ей в глаза.
-Артемис. Ты был мне очень дорог.
Человек и эльфийка обнялись.
-Ты будешь держать меня за руку? Мне страшно, - шепнула эльфийка, прижимаясь к нему.
-Не бойся. Смерть – это начало чего-то нового. Гораздо хуже было бы остаться там, в камере. Умирать от жестоких мук под смех этих идиотов…

Добавлено (11.01.2010, 16:02)
---------------------------------------------
Эльфийка только молчала. Они так глупо попались на эту удочку. Но хотя бы смогли сбежать.
-Да, и еще, помнишь, когда мы только встретились? Я не колол тебе сыворотку правды. И держал тебя у себя на больше одного дня. Да ты и так знаешь…
Они посмотрели друг другу в глаза извиняясь за все.
-Пора, – шепнула Элфи.
Они сделали еще шаг, и сила земного тяготения затянула их в пропасть. Это было странное чувство - лететь в ледяном горном воздухе. Лететь навстречу смерти.
-Прощай на всегда, – шепнула эльфийка в ухо гению и, оторвавшись от него, включила крылья. Сломанные крылья с трудом, но все же уверенно несли её вверх, а сдерживаемая всю ночь магия окутала тело Элфи синим коконом, излечивая её от яда. «На двоих бы магии не хватило. А так, я смогу отомстить за тебя и наказать этих убийц… прости!!»
А Артемис летел вниз, на острые камни. «Ты не эгоистка Элфи, - пронеслась мысль. – Шансов не было. Я все просчитал…
Я прощаю тебя. Но можно было и сказать…Прощай»………..


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
UnknownДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:09 | Сообщение # 2
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Мяу?

Добавлено (11.01.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Наконец почти правильно)

 
AKBOДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:31 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Raidji)
Шансов не было. Я все просчитал…

угу...
мило


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
j-u-v-oДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:07 | Сообщение # 4
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Без слез и истерик. Так, как и нужно умирать легендарным личностям.
Плакать уже можно?


Всем пока, я удалилась.
 
MomaДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
:'( грустно

НО очень красиво написано!




 
AvailДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:41 | Сообщение # 6
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
да. только и скажешь. верю.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Сурово. Но трогательно.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Вторник, 12.01.2010, 19:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Спасибо всем, это мое первое детище по Аф) да и вообще до этого практическ ничего не дописывала, терпения не хватало)
Quote (Unknown)
конец почти правильно)

смысли?


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
UnknownДата: Вторник, 12.01.2010, 19:11 | Сообщение # 9
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Не-не, это мои мысли, десу.)
 
RaidjiДата: Вторник, 12.01.2010, 19:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Unknown, объясни мне пожалуйста, мне очень важно. Мне бы хотелось писать дальше что то еще, но если мне не укажут на ошибки, как я смогу продвигаться вперед? Это кстати и ко всем остальным! Ошибки мне укажите!

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
UnknownДата: Вторник, 12.01.2010, 19:30 | Сообщение # 11
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ну, лично у меня бы все было мрачно и цинично. И вообще, мне самой не указывают на мои ошибки, где мне тебя учить?
А так граммарошибок нет, только пробелов кое-где нехватает и заглавных букв.
 
RaidjiДата: Вторник, 12.01.2010, 19:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Ясненько. Наверное когда вставляля в сообщение из файла сбилось.. да не учить. просто.. помочь)

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Зарисовка (Вот, первое детище на тему АФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат