Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » За тебя я умру
За тебя я умру
ЭзоаДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Автор: Эзоа
Название: За тебя я умру
Рейтинг: PG - 13
Жанр: Фанфик
Размер: посмотрим))
Статус: закончен
От автора: Рождалась идея очень долго, ну вот вроде оформилась, попытаюсь выразить словами.
Дисклеймер: Персонаж принадлежит Й.Колферу.

Артемис сжимал худенькую руку мальчика, чувствуя холодными пальцами еле слышный пульс. Было слышно, как невыносимо громко тикают часы в палате. Артемису они казались просто оглушительными. Грудь мальчика медленно вздымалась, не плавно, а резкими толчками. Неровно бежала зелёная строка диаграммы на приборе, отстукивая минуты жизни негромким писком.
- Сэр, больному нужен покой. Покиньте палату, - взволновано заглянула сероглазая медсестра.
Артемис послушео встал. Затёкшие ноги протестовали, но он упрямо волочил их по полу. За дверью, закинув голову, сидел Дворецки. Казалось, что он спал, но при виде Фаула он мгновенно подтянулся.
- Сэр?
- Всё в порядке. Элфи не появлялась?
Дворецки отрицательно качнул головой. Артемис устало опустился рядом с телохранителем. Больше всего на свете он хотел одного: забыться, а потом открыть глаза и забыть весь этот кошмар. Неожиданно он почувствовал вибрацию за спиной.
- Элфи?
- Не ори, придурок! А то подумают, что ты сам с собой разговариваешь! Бегом на улицу, я за тобой.
Ветер облизал лицо Артемиса влажным языком, взъерошил волосы. Элфи отключила защитный экран. " Она нисколько не изменилась за эти семь лет, " - отметил про себя Фаул. Они крепко обнялись.
- Ну, расказывай, - улыбнулась Элфи.
- Там, в палате... Лежит мальчик. Он болен СПИДом. Ну, так говорят врачи. я почти уверен что это нечто иное. В любое случае без твоей магии он погибнет. Ты мне поможешь?
- Чем он тебе так дорог? - внимательно посмотрела на Фаула Элфи.
- Я нашёл его на улице шесть лет назад. Сидел под домом и просил милостыню. Не знаю, что меня дёрнуло тогда остановиться,но... Вобщем, он жил у меня, рос вместе с близнецами... Он мне как... Как...
- Сын? - усмехнулась эльфийка.
Отпарировать Артемис не успел: на площадку вылетела та самая медсестра, только теперь цвет глаз невозможно было определить - вместо него был сплошной ужас:
- Вы с мальчишкой из второй? Быстрее, ситуация критическая - мальчик умирает...


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:13 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Хм... интригующе. Начало интересное... а зная тебя...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:25 | Сообщение # 3
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
AKBO, что значит зная меня?..))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Вторник, 28.04.2009, 09:33 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
А ты как будто не знаешь))
З.Ы. Прода будет не менее интересной и довольно скоро


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Вторник, 28.04.2009, 14:27 | Сообщение # 5
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
AKBO, спасибочки)) Насчёт скоро это точно - сегодня вечером, сейчас убегаю, времени нет)

Добавлено (28.04.2009, 14:27)
---------------------------------------------
Нет, уже не убегаю)) поэтому проду выложу сейчас...

Артемис не помнил, как взлетел по лестнице, как бежал по коридору, видя перед собой нелепые цифры, номера палат, медсестёр, всех на одно лицо. Он чувствовал только знакомую вибрацию за спиной. Почему-то он был уверен, что Элфи ему поможет. Даже не по старой дружбе. Просто не сможет она дать умереть невинному человеку...
В палате толпились врачи, бестолково таращась на ровную строку диаграммы.
- Что с ним? - выдохнул Фаул.
Врач задумчиво пожевал губами и медленно начал выдавливать из себя массу разных терминов. Артемис мотнул головой:
- А теперь в двух словах.
- Ничего особенного. В смысле, в этой ситуации ничего особенного. Мальчик умирает, - послушно ответил тот. Эти слова ему приходилось говорить тысячам людей, и они успели стать для него чем-то вроде "здравствуйте".
Артемис застыл. Гениальный мозг отказывался работать, не смотря на упорную работу. Зато быстрее среагировала Элфи. Выключив защитный экран, чем повергла почтенных врачей в шок, она вежливо попросила всех покинуть палату. Врачи послушно вышли гуськом. Сероглазая медсестра даже дверь за собой закрыла. "Чтобы не мешали, " - пояснила она дрожащим голосом.
- Ты меня когда-нибудь под монастырь подведёшь! - прошипела эльфийка. - Свяжись с Жеребкинсом, пусть сотрут этим память. А, да... И покинь палату,удь добр.

Жеребкинс деловито смотал шнур и протянул его подоспевшему эльфу в чёрном шлеме. Он негромко насвистывал себе под нос какую-то мелодию. Кентавр подошёл к Фаулу и ударил его по плечу. Артемис вздрогнул от неожиданности.
- Ну что, вершок, - Жеребкинс удовлетворённо потёр руки. - Эти горе-врачи ничего не помнят. Последнее их воспоминанием была выпитая чашка эльфийского сока... Д"арвит, я идиот!! - вдруг возопил он и бросился обратно к аппаратуре.
На крыльце показалась Элфи. Она выглядела уставшей, щеки, болезненно бледные, слегка впали.
Артемис взял её за плечи:
- Как он?...
Голос предательски дрогнул. Совсем немного, почти незаметно, но дрогнул.
Элфи устало высвободилась:
- Мне надо тебе кое-что сказать. Пойдём. Позови Жеребкинса. Кстати, что он там химичит?
Артемис нервно улыбнулся:
- Вставил в фильм не тот сюжет.
- Фаул, ты рехнулся? Какой сюжет?..
Запыхавшись, подбежал Жеребкин. Вернее, прискакал.
- Немножко подтёрли память... Ошибка производства, скажем так... Элфи?
Эльфийка села на землю, скрестив ноги.
- Артемис, ты был прав. Это не СПИД. Вернее, СПИД, но не человеческий. Волшебного народца.
Жеребкинс хрюкнул от неожиданности:
- Это как?
Элфи выжидательно смотрела на Артемиса. Он отвёл взгляд и спросил у Кентавра:
- А как он передаётся?
Жеребкинс хихикнул:
- Плакатики видел тут, в Дублине? Наркотикам - нет, безопаный секс - да? Ну вот также и у нас.
- И чем тогда эти два вируса отличаются?
- Вылечить наш легче, - тихо сказала Элфи. - Но я не знаю, как это сделать у человека. Может, всё таки расскажешь правду? Где ты его нашёл?
- Я уже говорил, - с нажимом отозвался Артемис.
- Нет, меня интересует настоящая правда. Если хочешь его спасти...
- По-моему, нам опять придётся спускаться под землю, - недовольно протянул Жеребкинс. - И опять не одним... Малой, и почему ты вечно найдёшь себе неприятности?..


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©

Сообщение отредактировал Эзоа - Вторник, 28.04.2009, 13:39
 
AKBOДата: Вторник, 28.04.2009, 14:59 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эзоа, все интересней и интересней... есть одно предположение... но кто тебя знает)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Вторник, 28.04.2009, 16:25 | Сообщение # 7
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Как интересно... я сначала думала, что это сын Артемиса и Элфи)) Разбили все мои надежды(((

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AKBOДата: Вторник, 28.04.2009, 17:25 | Сообщение # 8
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Lilll, скорее всего уж Опал и Артемиса...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Вторник, 28.04.2009, 17:27 | Сообщение # 9
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Я заглянула, и меня заинтересовало слово "сын".. сама не заметила как прочитала все..
интересно))
Надеюсь между АФ и Элфи ничего не будет blush
 
RaidjiДата: Вторник, 28.04.2009, 18:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
мдяяяя.....интригует

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИсаБеллаДата: Вторник, 28.04.2009, 19:46 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
Эзоа, это круто! Жду продолжения))

Positive Girl
 
ЭзоаДата: Четверг, 30.04.2009, 19:07 | Сообщение # 12
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
AKBO, Lilll, Саламандра, ИсаБелла, Raidji, спасибочки!
Саламандра, я сама очень на это надеюсь, но за своих персов я не отвечаю...)
Quote (AKBO)
Lilll, скорее всего уж Опал и Артемиса...

АКВО, а это идея...)))

Добавлено (30.04.2009, 19:07)
---------------------------------------------
Тэк-с, ну вот немного дальше...

Артемис вместе с Элфи удобно устроились в кабинете Жеребкинса, пока вышеназванный бестолково метался туда-сюда, изображая активную деятельность. Ну удобно-то устроилась только Элфи, а вот Фаул в силу своего не маленького роста попытался принять наиболее устойчивое положение, не пробив при этом потолок. Наконец Жеребкинс немного сбавил пыл и устало плюхнулся в кресло, задрав копыта. Элфи удовлетворённо потёрла руки.
- Итак, мистер Умник, теперь, когда все в сборе, я жду от вас правду и только правду. Причём не затягивай, а коротко и по существу.
- Коротко и по существу ты уже слышала, - хмуро бросил Фаул, осторожно разминая затёкшие плечи.
Элфи протяжно вздохнула.
- Если этот ребёнок тебе по-настоящему дорог, то ты нам расскажешь всё, вплоть до его размера ноги.
Артемис досадливо поднял руки:
- Хорошо, если ты так хочешь. Это ребёнок моего отца.
Жеребкинс снова хрюкнул. Элфи начала сомневаться, какого животного в нём больше.
- То есть это твой брат?
- Нет. Это ребёнок моего отца, - упрямо повтрил Артемис.
- Фаул, ты не перегрелся? Если он ребёнок твоего отца, и ты ребёнок своего отца, то вы кто? Правильно, братья. Вопросы есть?
- Жеребкинс, я даже не знаю, кто его мать! И мой отец об этом не знает. Он вообще не знает, что у него есть внебрачные дети.
- Товарищи, можно вопрос? - Элфи робко подняла руку.
Артемис лениво кивнул.
- Если даже твой отец об этом не знает, то откуда тебе обо всём известно?..
Артемис мотнул головой.
- Я не собираюсь об этом говорить, к тому же это не имеет никакого отношения к делу.
Элфи скрестила руки на груди.
- Нет уж, говори, Умник. Чем быстрее мы во всем разберёмся, тем больше вероятность того, что мальчик останется жив.
- Хорошо, если тебе так хочется. Одно время я жил вместе с девушкой, мы хотели пожениться, но вобщем-то это неважно. Она была детдомовская, и однажды привела меня в свой детдом. Там, собственно, я и увидел его. Он плакал возле входной двери, такой весь худой, в изодранной рубашке... Ну и... Его даже както-там звали, имя такое невыговариваемое... Мы решили назвать его по-другому...
- Только не говори, что Жеребкинсом, а то меня стошнит, - предупредил кентавр.
- Не переживай, меня бы тоже стошнило.- отпарировал Фаул. - Маркус. Не знаю, почему, ей нравилось это имя... Элфи?
Эльфийка странно смотрела вдаль отрешённым взглядом. Услышав свое имя, она встрепенулась.
- Да?
- Ты в порядке? Ну вот. Мы решили взять его, начали узнавать его прошлое ну и наткнулись на информацию о моём отце... После этого мы с ней расстались, а я привязался к Маркусу, а потом вы знаете... Сейчас меня волнует вопрос, как у него оказался ваш эльфийский СПИД?
- Вариант один: либо твой отец спал с инфицированной эльфийкой, либо инфекция передалась при родах. В любом случае излечениек может быть только при анализе его крови и точном выборе лекарства. Нужен образец его крови, а дальше - посмотрим...


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Четверг, 30.04.2009, 19:47 | Сообщение # 13
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эзоа, здорово) хм... думаю еще проды 2-3? Буду ждать)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Пятница, 01.05.2009, 16:05 | Сообщение # 14
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
AKBO, в смысле 2-3? Я надеюсь, что не испишусь так скоро)) Хотя кто меня знает...)

Добавлено (01.05.2009, 16:05)
---------------------------------------------
Так, ну вот ещё кусок))

Кровь в Тару доставили быстро. Жеребкинс правда уже несколько часов колдовал над прозрачной колбой, наполовину наполненной детской кровью. Егт дурашливая весёлость мгновенно испарилась, уступив место наработанному профкссионализму. Перед тем, как начать анализ, медики тщательно проверили кентавра на наявность открытых ранок и вручили ему пару защитных перчаток - чтобы кровь случайно не смешалась с заражённой.
Наконец Жеребкинс оторвался от стола и снял защитные очки. Белки глаз были покрасневшими от нпряжённой работы.
- Ну?!
Артемис от нетерпения стучал правой ногой по полу. Элфи несколько раз убийственно на него посмотрела, пообещав несколько укоротить нижние конечности.
- Тебе же у нас неудобно ходить, правда? - медовым голосом поинтересовалась она.
Жеребкинс сердито гоготнул.
- Давайте меня слушать, господа. В принципе всё не так плохо, средняя степень тяжести, излечить можно. Но есть одно но, причём очень большое. Нужна полная замена крови. Мы можем сделать это под землёй, вершки ещё не добрели до таких возможностей. Кровь нужна женская. Эльфийская. Причём эльфийка должна быть девственна и вести полностью здоровый образ жизни.
Жеребкинс исподлобья посмотрел на Элфи. Артемис перехватил его взгляд и криво усмехнулся:
- У меня есть некоторые сомнения...
- Насчёт какого из пунктов? - вскинулась Малой.
- Насчёт первого, - заявил Фаул и тут же получил увесистую оплеуху.
- Давайте жить дружно, - расхохотался кентавр. - Элфи тут не поможет.
- У тебя тоже сомнения? - свирепо приподнялась капитан.
- Нет-нет, я полностью в тебе уверен, рыба моя! - поспешно вскинул руки Жеребкинс. - Здесь нужна кровь его матери. И больше ничья. Фаул, поговор с отцом, причём как можно быстрее. Время идёт.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Пятница, 01.05.2009, 16:18 | Сообщение # 15
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ой-ой-ой! Написано интересно, только есть некоторые очепятки...

Добавлено (01.05.2009, 16:18)
---------------------------------------------
Я тебе их тут выписала, только, чур не обижаться...

Quote (Эзоа)
Егт

Его
Quote (Эзоа)
профкссионализму

профессионализму
Quote (Эзоа)
проверили кентавра на наявность открытых ранок

лучше: на наличие
Quote (Эзоа)
чтобы кровь случайно не смешалась с заражённой.

чья кровь? его кровь?
Quote (Эзоа)
от нетерпения стучал правой ногой

лучше: постукивал
Quote (Эзоа)
нпряжённой работы.

напряженной
Quote (Эзоа)
Элфи несколько раз убийственно на него посмотрела, пообещав несколько укоротить нижние конечности.

повторение. лучше: ...немного укоротить...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Пятница, 01.05.2009, 18:56 | Сообщение # 16
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Эзоа)
Причём эльфийка должна быть девственна и вести полностью здоровый образ жизни.
Жеребкинс исподлобья посмотрел на Элфи.

rofl rofl меня это убило))))

Quote (Эзоа)
Здесь нужна кровь его матери.

Как МАТЬ может быть девственницей??? О_О
 
AKBOДата: Пятница, 01.05.2009, 18:58 | Сообщение # 17
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
Как МАТЬ может быть девственницей???

Салли, это было непорочное зачатье)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Пятница, 01.05.2009, 19:16 | Сообщение # 18
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
AKBO, ну все равно, при родах женщина по-любому становится женщиной, то есть расстается с девственностью. Если только ее не кесарили)
 
AKBOДата: Пятница, 01.05.2009, 19:29 | Сообщение # 19
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Саламандра, вспомни пример из Библии. Дева Мария оставалась девой и после родов.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Пятница, 01.05.2009, 20:37 | Сообщение # 20
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
AKBO, ты намекаешь, что у нее ребенок от Бога?)) Или что его мать дева Мария?)
Эзоа,мне немного не понятно... Короче, потом разберемся))А можно быстрее проду? blush А то я сдурею от нетерпения (или кое-что хуже...)


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » За тебя я умру
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат