Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старая ролевая игра » Верхний мир. Англия. Ресторан « Gordon Ramsay at 68 Royal» (Ресторан расположенный в лондонском районе Челси.)
Верхний мир. Англия. Ресторан « Gordon Ramsay at 68 Royal»
AKBOДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline

Это был первый ресторан Гордона Рамзи, который открылся в 1998 году в знаменитом лондонском районе Челси, и успех был просто ошеломляющим – за время своего существования он удостоен 3 мишленовских звезд. Сюда приходят для того, чтобы в числе первых отведать новинки кулинарного творчества великого Рамзи.

Интерьер прост, как все гениальное. Три "натуральных" закона дизайна выполнены здесь на все 100 %. Натуральные материалы – дерево и кожа. Натуральные цвета – светло-коричневый, бежевый и белый. Натуральное освещение – такими широкими окнами может похвастаться не каждое помещение в Англии. Широко, просторно, дорого. Говорят, что дизайн ресторана должен соответствовать подаваемым там блюдам. Полная гармония между светлыми деревянными панелями, кофейной кожей мебели и божественной в своей простоте кухней обеспечила ресторану постоянное место в пятерке лучших заведений мира.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Вторник, 24.02.2009, 21:59 | Сообщение # 2
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
После длительной прогулки Джульетта решила зайти в какой-нибудь ресторанчик. Она зашла в ближайший ресторан. Сев за столик она прокричала:
- Официант!
К ней подошел молодой парень.
- Мне пожалуйста большой эспрессо и сендвич с сыром.
---------------> Отель Ритц


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

Сообщение отредактировал Lilll - Среда, 25.02.2009, 17:56
 
mrs-FairyДата: Четверг, 05.03.2009, 13:24 | Сообщение # 3
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
К девушке подошёл низенький пухленький официант и что-то передал ей.
Это был маленький конвертик, в котором лежала записка.
"Джульетта, ждём в Ирландии. Брат."


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
LilllДата: Четверг, 05.03.2009, 13:32 | Сообщение # 4
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Девушка задумалась. Что-то срочное? Ах... мой отпуск. Ну ничего. Это же Домовой...
Джульетта встала и быстрым шагом направилась к двери.
-------->>> Ирландия. Особняк Фаулов


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
HoSTДата: Четверг, 05.03.2009, 19:23 | Сообщение # 5
Aliis inserviendo consumor
Группа: Люди
Сообщений: 680
Статус: Offline
Сколько я выпил, что совсем не помню, что писал =)

писал не ты. подстава.


С человеком происходит то же, что и с деревом: чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину – ко злу.
Фридрих Ницше.

Мы не имеем права потреблять счастья, не производя его.
Бернард Шоу.

 
ЭзоаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:26 | Сообщение # 6
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Швейцар услужливо открыл дверь и впустил девушку, подозрительно уставившись на телохраниетля.
- Это со мной, - бросила Парадизо.
Телохранитель осторожно отодвинул стул, и пропустив Минерву, сел рядом. Девушка сняла солнцезащитные очки и взбила волосы. Сегодня у неё было отличное настроение. Она заговорщицки наклонилась через стол.
- Знаешь, что я нашла, Фриц?
Телохранитель остался бесстрастным.
- Нет, мисс.
Минерва потянулась.
- Ну, так не интересно... Ладно, смотри.
Девушка вытащила из сумочки свёрнутую вдвое газету.
- Это газета Волшебного народца. Какие-то там Феи... Не спрашивай, где нашла, всё равно не скажу.
И Минерва звонко рассмеялась. Телохранитель пробежал статью и положил газету на стол. Никаких эмоций. Железная выдержка и вышкаленная дисциплина - вот что отличает хорошего телохранителя от первоклассного.
- Что вы намерены делать дальше, мисс?
- Пока выпить чашку латте, - Минерва расстегнула короткий плащ. - А потом... Ты давно был в Париже, старина?
- Какое это имеет значение?
Минерва опять рассмеялась.
- Никакого, забудь. И заскажи два билета на ближайший рейс. В Париж, - и девушка залилась звонким смехом, оставимв телохранителя удивляться её настроению.
Переход!


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
КириллДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:09 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 21
Статус: Offline
Кирилл медленно вошел в ресторан, естественно его появление не осталось не замеченным. Во-первых, по одной внешности можно было понять, что он не из этой страны.Во-вторых, его длинные белые волосы были немного не в тон его одежде. Черный строгий пиджак, такого же цвета брюки и ботинки, красная рубашка и аккуратно завязанный черный галстук. Осмотревшись в ресторане, Кирилл прошел к своему заказанному столику. Присев и заказав чашку чая, Кирилл устремил взгляд в зал .Его внимание привлекла относительно странная парочка. Невысокая девушка лет 16 и с виду крепкий мужчина.На первый взгляд могло показаться, что отец привел дочку в ресторан, но нет. Присмотревшись повнимательней, Кирилл увидел, что девушка явно доминирует, а мужчина ведет себя слишком официально.
Значит телохранитель, что ж... В наши времена такое встречается довольно часто
Кирилл слегка усмехнулся и откинувшись на стуле, достал из кармана КПК коммуникатор и зайдя в интернет быстро пробежался по новостям. Его внимание привлекла статья, о Парижском диснейленде, а точнее фотографии "актеров". Кирилл, увлекался подобными существами, собирал разные байки, картины, книги. На фотографиях из Парижского диснейленда были такие же существа, как на нескольких его картинах и в некоторых книгах. Кто знает может быть это просто совпадения и тамошние дизайнеры руководствовались похожими произведениями исскуства, а может это не просто совпадение. Ясно одно, надо было проверить.Кирилл вышел из интернета, набрал номер и стал ждать ответа. Трубку подняли довольно быстро и в динамике на чистом русском послышалось "Алле !"
-Миша ! Родной, привет ! Да, я.Не жалуюсь.Да вот, только что провернул сделку в Лондоне.Да все нормально. Слушай, ты не мог бы организовать мне билет до Парижа, чтоб побыстрей.Можешь, спасибо дорогой ! Зачем в Париж ? Хмм... Детство заиграло, в Диснейленд еду. Ха-ха, да ты прав.Ладно, понятно билет уже в кассах. Хорошо, до встречи.
Говорил Кирилл тоже на русском, а поэтому опять привлек не мало внимания к своей персоне.Повесив трубку, он убрал коммуникатор в карман и продолжил смирять зал глазами, тихонько попивая чай.
 
ЭзоаДата: Четверг, 19.03.2009, 21:18 | Сообщение # 8
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Минерва мгновенно напряглась. Как кошка перед прыжком. Фрис нервно оглянулся. Видимой опасности для его хозяйки он не видел, но Парадизо всё равно сидела, как на иголках. Наконец она проронила как можно спокойнее:
- Кто этот молодой человек с длинными белыми волосами?
- Не знаю, мисс, - растерянно отозвался телохранитель, незаметно проверяя кобуру. - Всё в порядке?
Минерва наконец сняла плащ и отдала его подоспевшему швейцару. Она никогда не комплексовала из-за своей фигуры и была вполне ей довольна, поэтому могла позволить себе носить облегающие короткие платья. Впрочем, следовать последним веяниям моды она никогда не стремилась.
- Я ни слова не понимая по-русски, но он сказал "Париж и Диснейленд". Фрис, возможно он что-то знает. Ты ведь понимаешь русский?
- Да, мисс, но я не прислушивался.
- Чёрт побери, прекрати считать мух на потолке! - Минерва раздражённо тряхнула копной светлых волос. - Подойди к нему, и скажи, что я хочу с ним кое-что обсудить. Пусть сядет за наш столик. И вежливо, чёрт бы тебя побрал, а то я знаю, как ты умеешь... Похоже, что он не простая фигура...
Фрис послушно поднялся и направился к столику молодого человека с самым вежливым видом, на который был способен. Он заговорил на русском языке, но с лёгким французским акцентом:
- Сэр? Не могли бы вы подойти вон к тому крайнему столику? Моя хозяйка хотела бы с вами поговорить.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Artemida_FowlДата: Четверг, 19.03.2009, 22:38 | Сообщение # 9
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
В ресторан вошла Мария. Она ждала своего клента уже два часа.Пора ехать не придет он, не придет. Хотя.. Подожду еще 5 минут. Но не больше! С этими мыслями она села за столик у входа.
-Официант! Чашку эспрессо, пожалуйста!


Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF


Сообщение отредактировал Artemida_Fowl - Суббота, 21.03.2009, 16:51
 
КириллДата: Пятница, 20.03.2009, 01:40 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 21
Статус: Offline
Нервничает, интересно.Она не так проста, а охранник позже отреагировал. Значит принцип, она мозг и интуиция, а охранник грубая сила и помощь, если понадобится. Где-то, я уже такое видел.
Кирилл понимал, что его уже раскрыли еще до того, как спутник девушки встал со стула и направился к Кириллу. Его вежливо попросили пройти за столик к интересной персоне за которой Кирилл, мельком наблюдал. Причем попросили на русском, правда слегка проскакивал французкий акцент, но все же, Кирилл был слегка удивлен.
-Хмм... А почему бы и нет ?
Сказал Кирилл на английском и отодвинул чашку с чаем.Встав из-за стола, беловолосый парень первым делом поправил рукава пиджака, воротник и галстук.Медленным шагом, он направился к дальнему столику.Подойдя, он слегка поклонился и отодвинув стул, присел напротив девушки.
-Вы хотели, о чем-то поговорить ?
Так же на английском спросил Кирилл. В меру своей профессии ему приходилось путешествовать по миру и чтобы не возникало трудностей, Кирилл выучил несколько языков, а именно : Английский, Испанский и Французкий. И можно сказать не плохо выучил, конечно проглядывался акцент, но все же уровень был довольно неплох.Так что, если судить по акценту охранника девушка тоже должна быть из Франции, хотя вскоре узнаем.
 
ЭзоаДата: Суббота, 21.03.2009, 20:50 | Сообщение # 11
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Минерва внимательно наблюдала за молодым человеком из-за чашки латте, пока он подходил к её столику. Девушка научилась умело скрывать свои чувства, волнение в том числе, поэтому она встретила юношу скромной улыбкой. Минерва несколько удивилась, услышав английскую речь, но тут же почувствовала облегчение - Фрис не будет знать содержания их разговора, ведь он понимает только по-французски и по-русски. Когда блондин опустился на стул напротив неё, девушка заговорила:
- Надеюсь, что не очень вас побеспокоила? Моё имя Минерва. Минерва Парадизо. Если можно, сразу к делу. Не хочу показаться вам любопытной или нескромной, но я случайно услышала ваш разговор по телефону. Хотя вы похоже не особо старались его скрыть... Вобщем, неважно. вы говорили что-то о Париже, о Диснейленде в часности. Простите, но вы несколько выросли из того возраста, когда дети состоятельных родителей проводят дни и ночи в Диснейленде, вы согласны?.. Вы могли бы считать это любопытством, но... Феи, эльфы и демоны вам ни о чём не говорят?
Минерва внутренне похолодела, желудок неприятно сжало. Сейчас был переломный момент - попала ли она в точку? Знает ли этот юноша что-нибудь о волшебном народце? Если да, то как он отреагирует - согласиться продолжить разговор или пошлёт её ко всем чертям?.. Минерва выжидательно смотрела в глаза собеседнику.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
КириллДата: Воскресенье, 22.03.2009, 05:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 21
Статус: Offline
Кирилл выждал некоторую паузу и наблюдал за поведением сидящей перед ним девушки. Либо, она действительно хорошо умела держать себя в руках, либо ей действительно не знакомо волнение. Скорее всего первое, одаренные люди, часто имеют хорошее самообладание. Девушка видно была развита не по годам.Путешествие куда-либо, только лишь с охранником говорит, о многом. Почему, Кирилл решил, что у сидящей перед ним только один человек в сопровождении, все предельно просто. Во-первых, он не заметил никаких других сопровождающих, во-вторых, тот француз, явно довольно близкий ей человек и довольно надежный, а иначе бы не одни нормальные родители, не отпустили бы юную девушку лишь с одним сопровождающим. Миневра сразу же заговорила, о деле.Такая спешка говорила, о том, что как бы хорошо она не скрывала свои чувства и эмоции, она все равно обеспокоена этим вопросом.
-Меня зовут, Кирилл. Просто, Кирилл.И почему же сразу вырос ? А вдруг во мне еще играет ребенок ?
Кирилл усмехнулся и вновь сделал паузу, он явно тянул время и просто хотел понаблюдать за реакцией собеседницы, которая ждала от него четкого ответа.
-Ну чтож, можете считать это странной причудой, но относительно с недавнего времени, я начал коллекционировать некоторые материалы... А именно материалы, о всяких волшебных существах. У меня есть несколько картин и книг, они все изданы разными датами, но в них встречаются одинаковые изображения странных существ. Меня это заинтересовало. В некоторых книгах, я нашел схожие записи, вначале я посчитал это простыми каракулями древних племен, но потом сравнил материалы из книг и нашел определенное сходство. Интерес мой подстегнул тот факт, что книги были изданы в разное время, на разных языках и в разных частях света. Эх, как же трудно было их достать. Ну вообщем, не знаю эльфы, не эльфы, но что-то такое, не известное миру существует, а в Диснейленд, я еду, потому что увидел костюмы точь в точь, как существа на некоторых моих картинах.
Кирилл спокойно и сразу же открылся, девушка хотела ответа, она его получила, четко и объемно.
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:01 | Сообщение # 13
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Минерва удовлетворённо откинулась на спинку стула и постучала пальцами по столу. А он не так прост, как кажется. Кирилл, просто Кирилл... Девушка внутренне усмехнулась.
- Может, перейдём на ты, если не возражаете? Мне тоже многое известно о Волшебном народце, и в Диснейленд я собираюсь в связи с этим. Не согласились ли бы вы меня сопровождать? Мне необходимо попасть туда до... Фамилия Фаул вам знакома?.. Мне кажется, он имеет какое-то отношение к тому, что там происходит. Мы должны быть там первее него, если хотим получить ясный ответ на все наши вопросы. Так каков ваш ответ?
Минерва не знала, что он ответит. Она чувствовала, что Кирилл не из тех людей, которых можно предугадать. Остаётся ждать его решения.
Правила написания поста!


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©

Сообщение отредактировал Эзоа - Понедельник, 23.03.2009, 19:36
 
КириллДата: Четверг, 26.03.2009, 07:07 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 21
Статус: Offline
Кирилл вновь выжидал момент. Он прикинул в голове, чем может вылиться это новое знакомство. В кой-то веки нашелся человек, который не думал, что неординарное хобби Кирилла было немного чудоковатым, хотя может, он и девушка сидящая перед ним, живут в отдельной для себя вселенной, где действительно существуют всякие волшебные создания, а может, Кирилл наконец-то найдет доказательства своим предположениям.
- Почему бы и нет ? Хорошо Миневра, я составлю тебе компанию в этом путешествии.
А дальше прозвучала фамилия, которую Кирилл по роду своей деятельности слышал неоднократно. Отцу Кирилла приходилось сталкиваться с Фаулом старшим, опять же нелегальный отмыв денег по его рассказам это очень влиятельный человек. Сам же Кирилл, пока что еще не разу не сталкивался с семьей Фаулов, но так как, беловолосый наследник криминального банкира буквально живет в мире преступной деятельности, ему неоднократно приходилось сталкиваться с этой фамилией, через левые документы, счета и так далее. Кирилл в свое время навел справки и узнал, что сейчас активно действует Фаул младший, юный гений преступного мира. Кирилла естественно интересовал этот человек.
- Да, я слышал, о Фаулах, а что такое ? Как кто-либо из них может быть причастен к путешествию в Диснейленд ?
 
БерегДата: Четверг, 26.03.2009, 12:20 | Сообщение # 15
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Тишину ресторанчика нарушило внезапное происшествие:
Окна ресторана пробил нос шаттла. Почти все посетители быстро покинули ресторан, осталось лишь трое.
Холм Тара -----> Англия. Ресторан « Gordon Ramsay at 68 Royal»
Из него, громко матерясь на гномьем языке, вылетел Гений. Он окинул вершков злобным взглядом и схватил первого попавшегося на глаза человека (молодую девушку пившую кофе) за запястье.
Где мы находимся? прошипел он ей в лицо.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Четверг, 26.03.2009, 12:24
 
РытвингДата: Четверг, 26.03.2009, 12:28 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Гномы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Вслед за гоблином из шаттла показался Мульч.
Ну подумаешь, промахнулся. С кем не бывает. Тут он заметил, что Гений уже говорит с кем-то из вершков.
Прошу простить моего друга - обратился к посетителям Мульч на английском. - Мы просто снимали новый фильм, а тут реквизит Мульч показал на шаттлс ума сошёл, вот мы и попали сюда. Думаю, наша киностудия возместит ущерб


Подчиняй вещи себе, а не себя вещами. (с)

А вообще я рыжий и волосатый.)

Сообщение отредактировал Рытвинг - Четверг, 26.03.2009, 12:29
 
БерегДата: Четверг, 26.03.2009, 12:31 | Сообщение # 17
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
....

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Четверг, 26.03.2009, 12:32
 
Artemida_FowlДата: Четверг, 26.03.2009, 12:31 | Сообщение # 18
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
Мария увидела влетевшую в окно ресторана штуковину. Из него вышли два непонятных существа. Причем одно из них схватило ее за руку. Ну сейчас ты у меня получишь! Девушка вырвала свою руку из лапы существа и отшвырнула его.
-Ресторан Grdon Ramsay at 68 Royal, для тех кто не знает. А вы... вообще кто или что?


Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF
 
БерегДата: Четверг, 26.03.2009, 12:32 | Сообщение # 19
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Гений выглянул разбитое окно. У ресторана остановилось три полицейских машины.
Он вновь повернулся к девушке.
Нам нужна машина и задний ход! Немедленно! прокричал он ей в лицо направляя на неё дуло тупорыла.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
Artemida_FowlДата: Четверг, 26.03.2009, 12:33 | Сообщение # 20
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
тут к Марие подошло еще одно существо. намного меньше и волосатее.
[b]-Фильм? что-то не верится!


Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старая ролевая игра » Верхний мир. Англия. Ресторан « Gordon Ramsay at 68 Royal» (Ресторан расположенный в лондонском районе Челси.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат