Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » "Артемис Фаул и Неприступная Крепость" (Заброшен) (Автор тот же)
"Артемис Фаул и Неприступная Крепость" (Заброшен)
ЖеребкинсДата: Среда, 12.11.2008, 16:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Кентавры
Сообщений: 11
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Артемис Фаул и Неприступная Крепость
АВТОР: Номер_Первый (Жеребкинс)
ЖАНРЫ: Приключения
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Новые, АФ, ЭМ, Ж,
ДИСКЛЕЙМЕР: Йон Колфер
СТАТУС: Заброшен

Артемис Фаул и Неприступная Крепость

мой первый фан-фик о Артемисе Фауле. Строго не судить, ядом не поить, тапками не бросаться.

Глава первая. Безумный гений.

Гавань, Нижние Уровни. Дом Корды

Корда восседал на своём кресле. Кресло это было очень, очень хорошее. Золотого цвета обшивка, самое мягкое в Гавани. Такое кресло называлось "мягкотел". Как-раз, благодаря его мягкости. И это пожалуй, единственный экземпляр, который можно увидеть под землёй. Ещё несколько мягкотелов было замечено, у людей. Слава богу, что Жеребкинс (а именно он создатель этого чудного кресла) - паранойик, и вмонтировал в кресло устройство маскировки. Кресло затвердевает, и его редкая мягкая обшивка становилась стальной. Мягкотел становился жутко неудобным, когда на него садится вершок.
Корда - жуткий злодей. Он злой, безумный, и стремится захватить не только Гавань, но и весь мир людей. За это, его прозвали "Безумным гением". Корда был эльфом, но полностью лишился магии. И всё из-за того, что он был очень умным, чтобы украсть со счёта какого-то вершка очень много денег, и на специальном станке перевести в золото волшебного Народца. А этот вершок был другом Дворецки, и рассказал что деньги таинственным образом исчезли. Дворецки и Артемис первым делом заподозрили, в этом волшебный народец, и хитростью заманили Корду в дом. Потом они его схватили, и держали в доме долгое время...
За это время Корда успел полностью лишиться магии. Он жаждал мести, и разрабатывал новый изощрённый план. И вот сейчас, к нему забрела неплохая мысль.
- Эй, Велп, Нокранус, идите быстро сюда, - пробормотал Корда. У него было всего четыре друга - его приспешники. Их имена, значутся в списке погибших преступников: "Велп, Нокранус, Кор, Ботип". Впрочем, на самом деле они живы, и всего лишь имитировали свои смерти.
Начнём с описания этих убийц. Велп - главный помощник, заместитель Корды. Его друг детства, раньше был капитаном Легиона, но после того, как Корду стали считать преступником, он перешёл на его сторону. Велп является спрайтом, но как не странно, слабости к полётам не имеет. Дело в том, что одно крыло у него ранено. Совсем не давно, подстрелено из какой-то винтовки. Теперь, полёты приносят ему жуткую боль, но летать он может.
Кор и Ботип - братья. Они - гномы, и часто проводят время под землёй. Вот и сейчас, они были заняты.
А вот Нокранус - сын Корды, но тем не менее, он не любит отца, и тот отвечает ему полным игнором. Он не признаёт Корду отцом, а тот в свою очередь считает Нокрануса - своим шпионом, и ничего больше. И вот сейчас, пара товарищей (Нокр и Велп - друзья, хотя и тайно от Корды) подошла к главарю. Эльф нажал на несколько клавиш, и на экране монитора (он сидел перед компьютером), появилось чьё-то лицо. Потом второе, с цифоркой 2. И наконец третье.
- Сначала, вы уничтожите первое лицо, - пробормотал Корда, показывая на гордую физиономию Жеребкинса. Кентавр в прошлом был его соперником, и они воевали за титул "лучшего изобретателя".
- Хорошо, - недовольно буркнул Нокранус. Он был занят важным делом, и его прервали.
- Затем её, и... его.
Корда показал на два других лица. Под цифрой два, была Элфи, а три - Артемис. Велп и Нокранус медленно направились к выходу. Видимо, драка обещала быть интересной, а Велп любил драки. На его лице выскочила улыбка...


"...Это он то, Жеребкинс, параноик? Да сами вы параноики!..." (с) - отрывок из книги Йона Колфера, "Артемис Фаул - Миссия в Арктику".
 
Опал_КобойДата: Среда, 12.11.2008, 18:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





надеюсь увидеть здесь продолжение biggrin
 
The_Time_ParadoxДата: Среда, 12.11.2008, 19:20 | Сообщение # 3
Эльфийка
Группа: Люди
Сообщений: 520
Статус: Offline
Жеребкинс, Не плохо. Критиковать не буду, моя критика тут не уместна. Главное, что бы было продолжение.

Справедливости нет. Есть только злой администратор.

 
AKBOДата: Среда, 12.11.2008, 19:33 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Да, главное, что бы было продолжение.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЖеребкинсДата: Среда, 12.11.2008, 20:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Кентавры
Сообщений: 11
Статус: Offline
пока, у меня мало времени, и главы будут получаться маленькими.

для справки: это альтернативный вариант событий, которые следуют после "Кода вечности".

Глава вторая. Старый друг.

Гавань, Нижние уровни. Оперативный центр

- Хм... Странно.
Голос доносился со стороны Жеребкинса. Майор Крут, так-же как и Нокранус из прошлой главы, был занят очень важным делом. Вот только, в сто раз важнее. Для Крута, если не считать работников, саму работу и ругательств, самым важным делом, было - выкурить очередную сигару. Такой уж он человек - курильщик. Хотя врачи часто говорили, что лучше бросить это дело, Крут все равно продолжал курить. Ведь привычкам нельзя изменить. А из-за того, что он купил какие-то второсортные сигареты (о чём догадался только сейчас, так-как только что выкурил первую сигарету), он ещё и кашлял. Привычного удовольствия от курения, он не получил и вдобавок начал кашлять. Оправившись от приступа, он посмотрел на Жеребкинса. Крут позволил себе несколько кратких мгновений, после ещё одного кашля и спросил у Жеребкинса:
- Что "странно"? Элфи опять "случайно" испортила твои "машины"?
- Это не "машины", а мои изобретения. И у нас жирная, жирная проблема.
- Надо же, и какая же? Может ты хочешь сказать, что маленький Арти снова нашёл волшебный народец? Ха-ха, смешно.
- Нет, - покачал головой кентавр, - в здание проникли посторонние, но камеры слежения ничего не фиксируют.
Крут не на шутку встревожился.
- Опять, твои штуковины дали сбой? Это либо у твоих "автомобилей" глюки, либо... кто-то с маскировочной фольгой проник в здание. Но, это явно не Триада "Б`ва Келл". Мы разгромили их помоему, ещё девять месяцев назад. Ну и не Опал Кобой, ведь с ней тоже самое.
Жеребкинс задумался. Шапочка из фольги упала на пол. Почему? Это бесшумный заряд лазера выстрелил по голове кентавра. К счастью, это был не снайпер. Да и руки у него тряслись. У Велпа действительно, от волнения, руки трясутся. Он очень боялся, что его заметят и заволновался. Крут резко обернулся назад, но второй заряд уже поразил Жеребкинса прямо в корпус.
" - Прощай, старый друг", - донеслось из динамиков, устроеных на руке Велпа. Это был голос Корды...


"...Это он то, Жеребкинс, параноик? Да сами вы параноики!..." (с) - отрывок из книги Йона Колфера, "Артемис Фаул - Миссия в Арктику".
 
AKBOДата: Среда, 12.11.2008, 20:43 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Н-да... а этот Корда однако гений. А может Велп. Я просто не представляю как можно подобраться к такому параноику как Жеребкинс. Хотя... Жеребкинс был у Крута, а Велп - все-таки бывший капитан легиона...
Довольно интерестно. Буду ждать продолжения.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЖеребкинсДата: Среда, 12.11.2008, 20:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Кентавры
Сообщений: 11
Статус: Offline
AKBO, Корда - он по жизни гений, а Велп - его заместитель. Всё-таки безумный завоеватель мира не стал бы брать, в заместителей каких-то неудачников.

"...Это он то, Жеребкинс, параноик? Да сами вы параноики!..." (с) - отрывок из книги Йона Колфера, "Артемис Фаул - Миссия в Арктику".
 
AKBOДата: Среда, 12.11.2008, 21:00 | Сообщение # 8
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Понятно... да это я так для уточнения.)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЖеребкинсДата: Среда, 12.11.2008, 22:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Кентавры
Сообщений: 11
Статус: Offline
А вот и Мульч, только здесь у него не та роль, что в "Ответном Ударе". Это же всё таки, Альтернативный вариант.

Глава третья. Камень Намира.

Гавань, Нижние уровни. "Кубик Намира"

Мульча, посаженного в клетку с эльфом преступником, везли по новой улице. Эта улица была совсем новая, в десяти километрах, от Гавани. "Улица Намира" - вот такое вот было название. Намир был создателем, точнее архитектором всей улицы, и поэтому, в его честь назвали все здания. И все планы зданий - тоже его заслуги.
Кубик Намира - название новой тюрьмы. Она была выстроена последней, среди остальных зданий Намира. В Кубике стояла новейшая система безопасности. Сам Намир был эльфом, причём обладающим огромным количеством волшебной силы. Всё дело в том, что он изобрёл великое изобретение - Камень Намира. Это небольшая синяя сфера, которая могла хранить в себе любые предметы. Намир вообще любил синий цвет, и все здания были исключительно, из синего, ну или белого цветов. Он поместил жёлудь с землёй в сферу, а внутри Камня время было остановлено. Тем самым, его магическая энергия постоянно подпитывалась. Да и электроэнергии совсем было не нужно. Точнее, свет работал, аппараты, технологии работали, а вот система безопасности поддерживалась почти бесконечной магией. Это была абсолютна защита, от побегов. Любой заключённый ступивший в Кубик Намира, становился облодателем Ауры Намира. Аура защищала от любых атак (чтобы не было драк между преступниками), но при этом любая мысль о побеге будет зафиксирована магией, и передана Намиру, через его камень. Владелец Камня в свою очередь, посылает камню ответный сигнал, тот посылает его в Ауру, и в итоге - заключённый нейтрализован: аура впитывает ему в тело, специальное волшебство, которое усыпляет на пять минут. Впрочем, если Намиру надоело постоянно успылять бандитов (а это случалось очень редко, ведь Намир - один из самых хладнокровных лю... Гм... Эльфов), то он попросту убивает того. Да, у Намира действительно очень много магии, и собрав всю вместе, он может даже убить. Ну... Правда он потеряет всю магию, но камень её быстро восстановит. Обычно, на это требуется минут пять-десять. Пока, Намир и его защита слабы, охранная система включается, и этот краткий промежуток, Кубик оказывается обычной тюрьмой.
Мульч узнал это, от болтливого эльфа, который раньше работал здесь надсмотрщиком. Именно, из-за того, что он намеренно выпустил нескольких приятелей угодивших в Кубик Намира, за тот промежуток "слабости" Намира и его магии, он угодил в тюрьму. Он правда пытался скрыться, но был пойман, и теперь едет в тюрьму, вместе с гномом-клептоманом. А сам гном, сейчас размышлял, как-же украсть эту великую драгоценность. Гномы магией не обладают, но Камень Намира может увеличить магическую силу в десятки раз, и поддерживать её, пока будет находиться в контакте, с владельцем. И если, сам Муль не сможет вынести особую пользу из этой синеватой маленькой сферы, то некоторые его "друзья" смогут. Быть может, сейчас опять какой-нибудь злодей нападает на ЛППРКОН, и магическая сила, особенно почти бесконечная, очень может этим "друзьям" победить. Значит, Мульчу всего навсего нужна рация, и камешек Намира. Конечно, вряд ли Крут оценит кражу у влиятельного бизнесмена, по достойнству, но всё таки можно было попробовать...

Добавлено (12.11.2008, 22:18)
---------------------------------------------
Ирландия, Дублин. Родовое Поместье Фаулов

Артемис проснулся. Он стал вспоминать вчерашний день.
" Так-с... Что мы имеем?"
Вчера он обнаружил странные глазные линзы, и подумал что за ним устроена слежка. И ведь нету рядом телохранителя. Дворецки вряд ли может пробежать хоть десять сантиметров, а Джульетта пробует силы на ринге. Значит, придётся выкручиваться самому.
Мальчик оделся, причём старался выбрать самый красивый костюм. У него сегодня встреча. Важная встреча. Некий Сник Береш попросил его прийти в ресторан "Два стола". Это был казино-клуб, и одновременно ресторан. Только для игроков, и для того, чтобы в нём пообедать, нужно сыграть хотя бы разок, и обязательно выйграть, иначе придётся расплачиваться не только за поставленные на кон деньги, но и заказ блюд будет стоить в пять раз дороже. Неужели Береш Сник - игрок? А ведь говорил, что бизнесмен. Впрочем, это не важно. Артемис проверил его досье в копмьютере - он не имел никаких связей с мафией. Значит, это обычная, спокойная встреча...

Гавань, Нижние уровни. Оперативный центр

Велп скинул маскировачную фольгу. Нет смысла маскироваться, если случайно увидели его лицо. Майор Крут лихорадочно шевелил мозгами, и пытался оценить безнадёжную обстановку: Жеребкинс сильно ранен, если не убит, а убийцей оказался...
- Что?! Велп?! Капитан Велп?... - удивлённо посмотрел на него Крут.
Округлённые глаза майора можно было увидеть раз в жизни, и Велп ухмыляясь ловил момент. Только он хотел ответить, как произошло то, чего никто не ожидал. Жеребкинс от боли, совершенно случайно, валяясь на полу, поднял копыту, и заехал Велпу по носу. Тот, держась за окровавленный нос, выронил оружие. Крут воспользовался моментом, и прыгнул к бластеру. Кентавр отпущения опять, от очередного приступа боли, вздёрнул копытом, и удар пришёлся именно Круту. Майор отлетел к стенке, и кое как, сел, держась за удареный живот....

Добавлено (12.11.2008, 22:19)
---------------------------------------------
Гавань, Нижние уровни, Кубик Намира

Мульч вошёл в кубик. Его тело засверкало, засияло, и стало светиться синим, ярким светом.
" Это и есть аура Намира?" - подумал гном, и вошёл в лифт. Была устроена такая система, что каждый лифт ведёт на свой этаж. И на этаже, где высадился клептоман, вместе со Спрайтом и Пикси, было всего три камеры. Всех троих поместиле в номер "два". Трио вошло, и каждый обсмотрел "новый дом".
Три больших кровати, туалет за дверью, умывальник, и большой плазменный экран, в котором спустя секунду, появилось лицо надсмотрщика.
- Ну что ж. О`кей, я буду вашим надзирателем. Вообще, я человек добрый, но если меня не будут слушаться - могу и пристукной Электрической Дубинкой. Меня попросили объяснить вам инструктаж. Так-с. Сейчас у вас два часа свободного времени, затем вы идёте на ужин. Когда к вам придут два моих заместителя, и откроют дверь, даже не пытайтесь сбежать. Аура Намира попросту вас нейтрализует. Идите за моими заместителями. Они приведут вас в Зал Еды. Знаю, название банальное, но все претензии к Намиру. Это он придумал.
Муль усмехнулся. У него внезапно возник один, чертовски хороший план...


"...Это он то, Жеребкинс, параноик? Да сами вы параноики!..." (с) - отрывок из книги Йона Колфера, "Артемис Фаул - Миссия в Арктику".
 
капитан_Элфи_МалойДата: Четверг, 13.11.2008, 18:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
неплохо неплохо жду проду biggrin

никогда не говори никогда
 
Артемис_ФаулДата: Суббота, 15.11.2008, 21:23 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





супер biggrin жду проду

Добавлено (15.11.2008, 21:23)
---------------------------------------------
ей Жеребкинс, проду в студию

 
The_Time_ParadoxДата: Суббота, 15.11.2008, 21:27 | Сообщение # 12
Эльфийка
Группа: Люди
Сообщений: 520
Статус: Offline
Артемис_Фаул, капитан_Элфи_Малой, хотя не в тему, но! Прошу, не надо создавать сто десять юзеров с одного АйПИ и Е-мэйл... Ограничься одним. Иначе я буду злиться.

Справедливости нет. Есть только злой администратор.

 
О_КрошкаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:36 | Сообщение # 13
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Ой, сколько же имён неизвестных. Ну ничего, привыкну)) А Корда это как-бы Опал, только в мужском роде?
The_Time_Paradox, мона была и в личку отправить, а НЕ ФЛУДИТЬ))) *сорри, не сдержалась smile *


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
The_Time_ParadoxДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:30 | Сообщение # 14
Эльфийка
Группа: Люди
Сообщений: 520
Статус: Offline
Я глупый админ, мне можно.

Справедливости нет. Есть только злой администратор.

 
капитан_Элфи_МалойДата: Вторник, 18.11.2008, 20:05 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Жеребкинс, жду проду

никогда не говори никогда
 
ХимДата: Среда, 19.11.2008, 10:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 409
Статус: Offline
А чё, прикольно! happy

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata(лат)
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного.
 
СекретДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хм, немножко критики. Жаль, что в фике есть повторы, лишние запятые и опечатки... плюс маленький размер... но сюжет вытягивает всё...
 
AKBOДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:07 | Сообщение # 18
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
О! Здорово! У нас критик завелся!
Секрет, будешь критиком? А то тут, как я заметила, критиков нет.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СекретДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:13 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я могу... ( да и охота посмотреть, как кто относится к критике)
 
BeowolfДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Давай-давай

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » "Артемис Фаул и Неприступная Крепость" (Заброшен) (Автор тот же)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат