Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Немного из прошлого или За ошибки пусть отвечают потомки. (Пишу на свой страх и риск...)
Немного из прошлого или За ошибки пусть отвечают потомки.
ЛикаДата: Суббота, 05.09.2009, 12:45 | Сообщение # 61
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
А вот и прода)

Особняк Фаулов.

Не кому не хотелось плыть в Атлантиду, а уж тем более Элфи, она не выносила холодную воду. Ей оставалась только надеется что новый защитный костюм её спасет. Артемис с Дворецки собирали необходимую технику, многочисленные приборы, когда зашла элфийка, неодобряющим взглядом посмотрела на груду приборов и удивленно сказала:
- Зачем ЭТО?
- А ты как собираешься под водой ориентироваться? - спокойно спросил Артемис.
- Жеребкинс выдал всю необходимую технику, да и первым делом мы поедим в Австралию.
- Зря только приборы собирал... - пробурчал Дворецки.
- Дворецки не волнуйся, твой труд не окажется не нужным... Наши приборы тебе не по размеру...
- Ааа... - В это же время он подумал: "Опять обделили!".
Через 30 минут все летели в личном самолете. Все кроме Минервы, она на отрез отказалась поехать. Элфи сидела на месте второго пилота и молилась что бы яйцо оказалось в Австралии, а ни под водой... Вдруг Дворецки резко свернул в право, Артемис выплеснул кофе на пол, Элфи только подавилась. Затем был резкий уклон в лево, снова в право:
- Элфи бери управления, я пошел на обстрел, на нужен только один меткий выстрел...
- Беру! Кто стреляет?
- Может Опал?
- Может и она, но сейчас это не важно.
Дворедски попал в цель с первого раза. Встречный самолет перестал стрелять, Элфи выправила свой и ускорила ход.
- Что будем делать? - отозвалась Элфи.
- Первым делом надо узнать кто это был, потом обезвредить, а пока оборонятся.
Самолет летел над Австралией, Артемис решил что это все же Опал. И пытался просчитать ее ходы. Элфи балдела от быстрого полета, Дворецки радовался что они не в шатле. А то Элфи в шатле горазда лучше водит. Снизу пробегал красивый вид пыльная дорога пересикала поле. Элфи припарковала самолет где-то в зарослях поля. Элфи включила датчик с пошла сквозь заросли, а следом за ней двое тех кого укачивает от её вожденья. Элфийка остановилась:
- Вот это место! - она указала на заросший кукурузой кусок поля.
- И что теперь копать?
- Нет. - С этими словами капитан достала черный прибор, из него вылетел фиолетовый луч и начал сканировать территорию... Хвалёная техника Жребкинса сканировала целых 5 минут и то без результатно...
- Д'арвит! Не хочу под воду! - закричала Элфи, расстроенная этим результатом.
- Да ладно, тебе!
- А что там под землей? - поинтересовался скучающий Артемис.
- Только останки дракона... - чуть не плача сказала Элфи. А теперь чуть не плакал Артемис он кажется проиграл Минерве, но и она еще не выиграла!
- Ну что ж едим в Атлантиду.

Школа №3.

Брайди интересовал один вопрос: " Неужели Артемис прогулял урок?". Что за день? Артемис не пришел. Да еще и эту сволочь-Джесс перевили к ней в класс. Джесс это тот самый блондин который к ней приставал. И вот сейчас он ведет её в библиотеку. Он толкнул дверь и сделал знак рукой, дескать входи первой. Он хотел её что-то показать в библиотеке. Жаль, она не знала что. Она смело вошла внутрь.*А чего боятся?* Брайди сделала несколько шагов вперед и услышала поворот ключа в замке... Она рывком оглянулась и увидела что он кладет ключ себе к карман, дверь закрыта. А где библиотекарь? Его не было. Сохраняя невозмутимое лицо Брайди сказала:
- Что ты хотел мне показать?
Лицо Джесс перекосила кривая улыбка:
- А как ты думаешь? - С этими словами он начал приближаться к Брайди. Брайди стаяла не двигаясь с места. Она судорожно пыталась придумать как отбиваться. Джесс приблизился в плотную и место того что бы начать обнимать и т.п. Он с силой повалил Брайди на пол. Но он не рассчитал силу и Брайди полетела через всю комнату, а затем врезалась в стеклянный шкафчик. Боль пронзила все тело, стекло глубоко вошло в спину и руки... Текла кровь... Боль была не выносимой. Джесс смотрел с ужасом, он явно такого не ожидал... Он достал ключ выскочил из библиотеки и оставил Брайди истекать кровью... У Брайди на глазах появились слезы, она очень редко плакала, можно даже сказать почти не когда... Она вынула из руки окровавленное стекло, и с силой швырнула его об дверь... Она больше не чувствовала боли в том месте где она вынула стекло. Сквозь слезы она посмотрела на руку, она не увидела рану, а только застывающею кровь. Она вырвала второе стекло из руки, но уже внимательно смотря на руку... По ране побежали голубые искры... Брайди сквозь боль вытащила все стекло. Боль прошла, она подождала пока высожнет кровь, одела кофту поверх топа. Благо библиотека была на первом этаже. Она открыла окно и выпрыгнула.Уже темнело, но ей было не страшно, она просто бежала домой...


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.


Сообщение отредактировал Лика - Воскресенье, 06.09.2009, 07:06
 
AKBOДата: Суббота, 05.09.2009, 13:15 | Сообщение # 62
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лика)
на нужен только один меткий выстрел...

Нужен? нам нужен?
Quote (Лика)
Встречный самолет перестал стрелять, Элфи выправила самолет и ускорила ход.

Повторение слова "самолет"
Quote (Лика)
Элфи припарковала самолет где-то в зарослях поля. Элфи включила датчик с пошла сквозь заросли, а следом за ней двое тех кого укачивает от её вожденья.

Опть же повторение, но на этот раз "Элфи"
И разве самолет припарковывают? Может приземлисла?
Quote (Лика)
Но он не рассчитал силу и Брайди полетела через вся комнату, а затем врезалась в стеклянный шкафчик.

Во-первых, "через всю комнату". А во-вторых мое воображение пасует, когда пытается представить, как можно пытаяшь свалить человека на пол, кинуть его об стенку...
Quote (Лика)
Было уже темно, но её было не страшно, она просто бежала домой...

Во-первых, "но ей было". А вовторых, у них так поздно заканчиваются уроки?

Прода, прикольная. Некоторые фразы очень позабавили. А в некоторых местах немного не логично. Например тут:

Quote (Лика)
Вдруг Дворецки резко свернул в право, Артемис выплеснул кофе на пол, Элфи только подавилась.

Они ели в самолете? А почему это не прописанно?
Quote (Лика)
- Элфи бери управления, я пошел на обстрел, на нужен только один меткий выстрел...
- Беру! Кто стреляет?
- Может Опал?
- Может и она, но сейчас это не важно.

Это все диалог Элфи и Дворецки? Тогда Элфи ведет себя немного станно, сначала спрашивает, а потом заевляет, что не важно. Или все-таки последняя реплика Фаула?
Но диалог это не так важно, он в принцепе вполне реален и возможен.

Отзыв положителен. Брайди заинтересовалась Артемисом. И наверно поверила во всю эту историю с олшебным народцем.

Quote (Лика)
А теперь чуть не плакал Артемис он, кажется, проиграл Минерве

yes i_am_so_happy


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MadinaДата: Суббота, 05.09.2009, 18:33 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
ММММММ мне нравится......))))))

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

 
ЛикаДата: Среда, 09.09.2009, 13:11 | Сообщение # 64
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Quote (Лика)
на нужен только один меткий выстрел...

Нужен? нам нужен?

Нам, нужен!

Quote (AKBO)
Quote (Лика)
Встречный самолет перестал стрелять, Элфи выправила самолет и ускорила ход.

Повторение слова "самолет"

Quote (Лика)
Элфи припарковала самолет где-то в зарослях поля. Элфи включила датчик с пошла сквозь заросли, а следом за ней двое тех кого укачивает от её вожденья.

Опть же повторение, но на этот раз "Элфи"
И разве самолет припарковывают? Может приземлисла?

Опа... Извеняюсь... Ша исправлю...

Quote (AKBO)
Quote (Лика)
Но он не рассчитал силу и Брайди полетела через вся комнату, а затем врезалась в стеклянный шкафчик.

Во-первых, "через всю комнату". А во-вторых мое воображение пасует, когда пытается представить, как можно пытаяшь свалить человека на пол, кинуть его об стенку...


Ну смотри, когда кидаешь что-то маленькое на пол, то ты кидаешь под углом 90, а когда кидаешь человека нужно кидать под углом 120-140. То есть если на любой поверхнасти(кроме ковра) кинуть, человек может по инерщии полететь... *ну хотя да, я лоханулась надо было написать... Добавить что ли?*
Quote (AKBO)
Quote (Лика)
Было уже темно, но её было не страшно, она просто бежала домой...

Во-первых, "но ей было". А вовторых, у них так поздно заканчиваются уроки?

Эммм... Сдеся тоже лохонулась... Сейчас исправлю! Хотя одговорку придумать можно: Сегодня все учились со второй смены, потому что в первой половине дня отключали эликтричество! А уже была осень, поэтому было темно... Хотя я лучше исправлю...

Quote (AKBO)
Quote (Лика)
Вдруг Дворецки резко свернул в право, Артемис выплеснул кофе на пол, Элфи только подавилась.

Они ели в самолете? А почему это не прописанно?


Ох, чето я всю проду завалила...
Quote (AKBO)
Quote (Лика)
- Элфи бери управления, я пошел на обстрел, на нужен только один меткий выстрел...
- Беру! Кто стреляет?
- Может Опал?
- Может и она, но сейчас это не важно.

Это все диалог Элфи и Дворецки? Тогда Элфи ведет себя немного станно, сначала спрашивает, а потом заевляет, что не важно. Или все-таки последняя реплика Фаула?
Но диалог это не так важно, он в принцепе вполне реален и возможен.

Это даже коментировать не буду, сама ответила... Ну правда, какая разница кто стреляет в то время, когда секунда и ты подорвешся...

Madina, Это хорошо)

Добавлено (09.09.2009, 13:11)
---------------------------------------------
Где-то в небе.

"Ну и что? Вода, это не страшно." - успокаивала себя Элфи. Она внимательно следила за пролетавшими рядом самолетами, не один больше не подавал признаков агрессивности. Океан был на удивления спокоен. Элфи вела низко, иногда она любила смотреть на воду. Вдруг на поверхности появилось несколько фигурок, это были дельфины. С высоты они выглядели очень маленькими, но их танец завораживал. Это было красиво, элфийки мгновенно полегчало. Новая подлодка Жеребкинса ждала их на воде, нужно было как-то спустится.
Решили, что Элфи на лунном поясе спустит Дворецки, поднимется обратно, поставит автопилот, прицепит Фаула к поясу и полетит с ним в подлодку. Так и поступили.

Подлодка Жеребкинса.

- Элфи, а как выглядит яйцо дракона? - спросил Дворецки.
- Драконы вымерли много лет назад, я не знала, что осталось одно яйцо. Выглядеть оно должно как страусинное яйцо.
- Такое маленькое? - продолжал интересоваться Дворецки.
- Да, новорожденный дракон очень маленький, он ничего не умет. Но примерно через год, он станет взрослым, сможет извергать пламя, и так далее.
- Хм... - промычал Артемис.
- Дворецки, не расскажешь о новом оружие вершков? - спросила Элфи чтобы отвлечься от мыслей о воде. Дворецки начал рассказывать. Тем временем к их подлодке подплывали различные рыбки, они были очень красивые. Водоросли исполняли свой танец, подобие волны. В подложки было слышно только оживленный рассказ Дворецки. Что сказать, его любимая тема. Вдруг Артеимс вскинул голову:
- Дворецки, извини, что перебиваю. Но меня все еще волнует вопрос, кто стрелял. Я тут прикинул, если это Опал, Н'залл...
- Ээээ, они все в тюрьме! Притормози! - засомневалась Элфи.
- Ну, а кто еще? - Арти не нравилось, когда его критикуют.
- Брайди! - сказал Дворецки. На него почему то все посмотрели так будто он дурак. - В смысли, Брайди отправила сообщения! Мне прочитать вслух или вы сами?
- Дворецки это сейчас не важно, вот приеду домой прочитаю. - отрезал Артемис. Тема про стрельбу снова была закрыта.
- Приплыли! Ягода должна быть вон там. - Элфи указала на разрушенный храм. - Кто пойдет?
- Как кто? Ты конечно! - отозвался Артемис. - Это же тебе нужны ягоды!
- Нет, я не могу. Я... - Элфи начала старательно нажимать на кнопочки на понели управления. - Я управляю подлодкой. А вы не умеете. Кстати идти придется все же тебе, на Дворецки водолазный костюм не налезет. - элфийка оглядела Арти сверху в низ. - Я тебе я думаю в самый раз!
- Элфи, я на это не подписывался! - запротестовал Артемис. Элфи посмотрела на него умоляющими глазами:
- Ну, Артемис! - она указала на один из ящиков. - Костюм там!
Артемис не хотя отправился одеваться, он открыл ящик и достал костюм, пошел в соседний отсек переодеваться.

Дом Брайди Бёрн.

Брайди сидела в своей комнате, обхватив колени руками. Она обдумывала происходящие. "Точно надо написать Артемису письмо!"


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.


Сообщение отредактировал Лика - Среда, 09.09.2009, 16:07
 
AKBOДата: Среда, 09.09.2009, 14:12 | Сообщение # 65
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лика)
нужно было как то

как-то
Quote (Лика)
Решили что Элфи на лунном поясе спустит Дворецки

Решили, что
Quote (Лика)
Решили что Элфи на лунном поясе спустит Дворецки, поднимется обратно, поставит автопилот, прицепит Фаула к поясу и полетит с ним в подлодку. Так и поступили.

По есть подлотка дыла припоркована послреди океана? И кто ее так удачно припарковал? И как этот кто-то ее покинул. А главное зачем? Неужели нельзя было подождать горе-пктешественников подождать у берега?
Quote (Лика)
я не знала что осталось одно яйцо.

не знала, что
Quote (Лика)
Тем временем их подлодки

к их подлодке
Quote (Лика)
Водоросли танцевали свой танец, подобие волны

Тафтология, но это нестрашно. Подобно волнам? волне? Наподобии волны?
Quote (Лика)
В подложки было

в подлодке
Quote (Лика)
извини что перебиваю

извини, что
Quote (Лика)
вопрос кто стрелял

"вопрос: кто" или "вопрос, кто"
Quote (Лика)
Арти не нравилось когда его критикуют.

Не нравилось, когда
Quote (Лика)
"Точно надо написать Артемису письмо!"

Это по времене чуть раньше, чем разговор до этого. И если то, что получил Дворецки от нее, укажи в
Quote (Лика)
Дом Брайди Бёрн.

Бёрн. Дом Брайди. Немного раньше.

Это так, ошибки по попунктуации. Есть еще несколько стилистических, но вполне вероятно, что они ошибками не считаются.

Прода довольно интересна. Будет интересно узнать про гнездо...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛикаДата: Среда, 09.09.2009, 16:10 | Сообщение # 66
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Опа, сегодня с запятыми накосячила... blush
Quote (AKBO)
Подобно волнам? волне? Наподобие волны?

Есть, такой танец он так и называется - подобие волны)

AKBO, Спасибо, за трезвую оценку)


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
MadinaДата: Четверг, 10.09.2009, 22:06 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
опа......Пропустила проду сорри

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

 
БерегДата: Четверг, 17.09.2009, 04:43 | Сообщение # 68
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Супер фик, мне всё понравилось.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛикаДата: Четверг, 17.09.2009, 09:10 | Сообщение # 69
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Берег, Хорошо)

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
СашаДата: Четверг, 17.09.2009, 13:17 | Сообщение # 70
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лика, когда же прода?)

Буду появляться редко(

 
ЛикаДата: Четверг, 17.09.2009, 13:26 | Сообщение # 71
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Завтра)

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
AvailДата: Четверг, 17.09.2009, 17:48 | Сообщение # 72
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
biggrin

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MadinaДата: Пятница, 18.09.2009, 06:45 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Завтро звтро, не сегодня так ленивцы говорят)))))))))) biggrin biggrin
З.Ы. ну-с ждем ))))


Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

 
ЛикаДата: Суббота, 19.09.2009, 17:29 | Сообщение # 74
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Дом Брайди Берн.

- Мам, можно мне погулять? - Прокричала девочка из своей комнаты.
- Конечно, только не долго, а то уже поздно!
Брайди вышла из дома и пошла в кафешку. Заказала кафе и седела ждала свой заказ.
- Мисс, вы наш 1000000 покупатель! Мы вас поздравляем! Ваш заказ бесплатный и вот вам подарок! - Офицант протянул металлический брелок в форме сердца.
- О, спасибо!

Подлодка Жеребкинса.

Артемис нырнул... И медленно стал подплывать к храму... Тем временем в подлодке:
- Как ты думаешь он догадается нажать на кнопку"Доступ кислорода"? - спросила Элфи.
- ОН, догадается! - ответил Дворецки.
Остальное время все молчали. Артемис вернулся в подлодку с яйцом.
- Держи! - он протянул яйцо Элфи. - Оно лежало в гнезде, а в гнезде еще лежал скелет дракона. Так что я не проиграл Минерве.


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
муссДата: Суббота, 19.09.2009, 17:50 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Лика)
Заказала кафе и седела

кофе и сидела))
А так все отлично smile

Добавлено (19.09.2009, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Лика)
Офицант

официант
Quote (Лика)
Как ты думаешь он догадается нажать на кнопку"Доступ кислорода"? -

Как ты думаешь, он догадается нажать на кнопку "Доступ кислорода"?
yes

Добавлено (19.09.2009, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Лика)
ОН, догадается

ОН догадается! wink


I want to recognize your beauty is not just a mask
I want to exorcise the demons from your past
 
AKBOДата: Суббота, 19.09.2009, 18:30 | Сообщение # 76
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Лика, неплохо) но мало(

Добавлено (19.09.2009, 18:30)
---------------------------------------------
Интересно было бы узнать как артемис яйцо добывал...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Soul_EaterДата: Суббота, 10.10.2009, 09:30 | Сообщение # 77
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Номано!

Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Немного из прошлого или За ошибки пусть отвечают потомки. (Пишу на свой страх и риск...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Чат