Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Маска (Заброшен) (Так сказать, по мотивам V значит вендетта...)
Маска (Заброшен)
LilllДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:41 | Сообщение # 1
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Маска. Название еще поменяется.
АВТОР: Я. (Lill)
БЕТА: Если я правильно понимаю слово бета, то АКВО.
ЖАНРЫ: Action/Darkfic И еще немного хоррор.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Виниайа... Может еще добавится.
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Валерьянку можно и не пить, но фик кровожадный...
ДИСКЛЕЙМЕР: Йон Колфер.
СТАТУС: В процессе написания
ОТ АВТОРА: Опять же предупреждение, что фик немного кровожадный... И еще спасибо АКВО за некоторые *это еще мягко сказано* коррективы.

Виниайа спокойно шла домой. Вполне обычный день дополнял ничем не выдающуюся неделю. Проходя постепенно темнеющие улицы гавани, она задумчиво смотрела в пустоту.
“Как-то странно... Раньше наоборот было полно всяких проблем. Надо быть счастливой, что избавилась от них”.
Нащупывая в кармане пластмассовую карточку, эльфийка приближалась к дому.
Отвлекшись от своих раздумий, Виниайа открыла входную дверь, и, положив шлем на тумбу, направилась к ванной.
“Д‘арвит! Почему я не купила мыло? Теперь еще и за ним идти... Схожу завтра. А сейчас я хочу спать...”
Эльфийка вышла с ванной. Зайдя в спальню, Виниайа устало рухнула на кровать, и почти мгновенно заснула.
_________

“Мурашки по коже от этого места... Нет, не страшно... Подозрительно”
Эльфийка с серебристыми волосами неуверенными шагами продвигалась по темной улице. Несмотря на нормальное освещение, на улице было поразительно темно. Всяческие мысли мелькали в голове. Сзади слышались какие-то странные звуки: поскрипыванье железа, скрежет, шуршание...
“Это не то, что я думаю...”
Вдруг, что-то громко упало, и возле шеи эльфийка почувствовала тонкое лезвие. По спине прошел неприятный холодок. Горький комок застрял в горле. Ее захватило злое отчаянье. “Так просто?.. Офицер восьмого отдела... Командир летного отделения... Так просто... Д'арвит!” Но лезвие не спешило впиваться ей в кожу. Она чувствовала, как по лицу напавшего проскользнула ехидная улыбка. Он будто хотел игры... Резко он повернул ее лицом к себе. Но это было ошибкой... Преступник отпрянул. На его лице остановился ужас. Окровавленное тело упало на землю. Нож был слишком острым... Серебристые волосы пропитывались алой кровью... А рядом с ними... Маска.
_________

Эльфийка вскочила в холодном поту. Она, задыхаясь, глотала воздух. Сев, она оперлась головой на руки.
“Что? Что происходит? Ничего не понимаю... Настолько реалистично”
Виниайа приложила руку к шее. В тот же момент она закричала. На шее нащупывался шрам от недавней царапины. Прикоснувшись к нему еще раз, она убедилась что это действительность. И что эта действительность начинает о себе заявлять.
“Все это как-то странно... но сейчас не об этом. Надо заклеить”
Виниайа встала с постели и направилась к аптечке. Но она не дошла туда. Эльфийка заметила черный конверт, лежавший на постели. Она осторожно развернула его. Он был пуст...
Вдруг, эльфийка услышала легкий шорох за окном. Посмотрев туда, она ужаснулась... Там была белая маска! Перебарывая страх, Виниайа решила покончить с этим. И захватив плащ погналась за преступником.

P. S.


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

Сообщение отредактировал Lilll - Понедельник, 11.05.2009, 13:37
 
Цып_ТреплоуДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 62
Статус: Offline
Начало интригующее...

"Еще никто и никогда не называл меня накачанным одними клетками кротом-миньонцем!" - © Рекс
 
LilllДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:36 | Сообщение # 3
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цып_Треплоу, думаю продолжение будет не хуже)

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЭзоаДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:05 | Сообщение # 4
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Quote (Lilll)
думаю продолжение будет не хуже)

А я в этом уверена))


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LilllДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:06 | Сообщение # 5
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Эзоа, спасибо)

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ИсаБеллаДата: Вторник, 12.05.2009, 21:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
Lilll, интересно...)))

Positive Girl
 
БерегДата: Среда, 13.05.2009, 13:03 | Сообщение # 7
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Интересно, но всё будет от продолжения зависеть.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
LilllДата: Среда, 13.05.2009, 13:31 | Сообщение # 8
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Берег, не бойся. Фредди Крюгера не примешаю)

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
БерегДата: Среда, 13.05.2009, 13:41 | Сообщение # 9
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Quote (Lilll)
Фредди Крюгера не примешаю)

Ну я уж надеюсь


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
Yule4kaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:56 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ужастики..... Весело)

Добавлено (17.05.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Ужастики..... Весело)


Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
Жизнь как рояль: белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса... а потом – крышка.
 
UnknownДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:56 | Сообщение # 11
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Фредди Крюгер... @_____@. Убей Виниайю, а потом Джульетту, потом Минерву.)
 
LilllДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:00 | Сообщение # 12
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Unknown, я еще никого не убила! Читайте внимательней)

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
UnknownДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:03 | Сообщение # 13
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Я и говорю, убей кого-нибудь, спаси мир @__________@
 
LilllДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:07 | Сообщение # 14
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Unknown, постараюсь))

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:51 | Сообщение # 15
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Лилл, я тебя предупреждала, что буду кусаться, если проды не будет? Точу зубки))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:41 | Сообщение # 16
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Цыц, не кусай ее, она скоро напишет убиийство @__@
 
LilllДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:15 | Сообщение # 17
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Мне лень... Но я попробую) Только пока что никого убивать не буду!

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
UnknownДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:31 | Сообщение # 18
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Как скажешь, как скажешь...это должно зависеть от тебя...)
 
AKBOДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:31 | Сообщение # 19
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Lilll, давай-давай! А то не дело бросать в самом начале) тем более планы есть)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:33 | Сообщение # 20
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Вот прода...
“Мурашки по коже от этого места... Нет, не страшно... подозрительно... Это уже было?”
Эльфийка оставалась в замешательстве на несколько секунд. Припоминая сон, она повернулась лицом к тому месту, откуда должен был появиться преступник... Но там ничего не было.
Вдруг, что-то сзади громыхнуло, и эльфийка почувствовала тонкое лезвие возле шеи.
“Только не в этот раз!”
Неожиданность ее единственное преимущество. Виниайа резким движением руки отвела нож чуть в сторону. Следующим ударом она выбила его из рук преследователя. Но противник остался спокоен. Он ровным голосом произнес:
- Не бойся. Ты знаешь намного меньше, чем думаешь... А ты и вправду умна. - Не закончив говорить, незнакомец исчез, оставив эльфийку наедине с темнотой. Так банально, но в то же время таинственно... жутко. Тряхнув головой, Виниайа задумчиво посмотрела вслед ему. Либо она сошла с ума, либо это уже было. Сжав кулаки, эльфийка решила, что подумает об этом позже, потому как сейчас ее голова могла просто взорваться от ощущений и мыслей, которые ее переполняли.
____________

Виниайа сидела в удобном кресле в своем кабинете. Несмотря на вполне подходящую для работы атмосферу, эльфийка не могла думать ни о чем, кроме прошедшего вечера. Все ее мысли были о таинственном преследователе. Что-то она все-таки упустила. Что это было за странное чувство дежавю? Что-то в нем было... Что-то этакое. Чужое, но в то же время удивительно знакомое. Но это все же оставалось загадкой. Разве что голос... Нет. Это всего лишь преступник.
Неожиданно, в памяти всплыли слова, - «Ты знаешь намного меньше, чем думаешь». Теперь она может понять их смысл. У эльфийки создалось впечатление, что это был лишь странный сон. Она не понимала ни замыслов, ни мотивов преступника. Это было самое странное из всех покушений на нее. Майору не приходилось сталкиваться со случаями, в которых все было настолько просто... но в то же время сложно, странно и непонятно.
“Стоп. У меня же был конверт. Надо его исследовать... Мало ли что. Вдруг что-то выяснится?”
Виниайа вышла из кабинета и уверенным шагом одолела несколько коридоров, которые вели к выходу.
_____________

Эльфийка открыла дверь и погрузилась в поиски.
“Д’арвит! Где этот конверт?!” Немного погодя она вспомнила, что оставила его в аптечке еще в ту ночь. Открыв ее, Виниайа вскрикнула.
- Красный...
“Нет-нет... я помню... там был черный.” – Она взяла конверт в руки – “И розорваный...”
Развернув конверт, она обнаружила записку. Та гласила:
“Свое же имя мне скажи.
Я разговор почту за честь.
Мое прозвище знаешь ты,
Все зовут меня “Смерть” ...”


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Маска (Заброшен) (Так сказать, по мотивам V значит вендетта...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат