Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Новая месть (Заброшен) (...)
Новая месть (Заброшен)
Artemida_FowlДата: Четверг, 23.04.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
Название: Новая месть
Автор: Artemida Fowl
Жанр: Audventure
Персонажи: АФ, ОК, ЭМ, Ангелина Фаул
Рейтинг: G
Предупреждения: смерть персонажа
Дисклеймер: Eoin Colfer
Содержание: Опал снова мстит. И Артемис должен помочь ей, если хочет чтобы его мать осталась в живых...
Статус: Заброшен
От автора: фантазия + фауломания= этот фик
постараюсь чтобы он был лучше первого))))
Это было обычное зимнее утро. Артемис проснулся, ничего не понимая. “Где я? Что случилось?”- думал он. События последних дней исчезли из памяти Фаула. Стерлись. Артемис огляделся по сторонам. Помещение было непохоже на его спальню. И вдруг он заметил у дальней стены комнаты девушку. Она была ему знакома. А точнее это была не девушка, а пикси. Бывшая пикси.
- Опал? Это ты? – удивленно проговорил Артемис
Девушка подошла ближе. Теперь Фаул понял, что не ошибся. Все то же красивое лицо и безумная жажда мести в глазах.
- А ты не так глуп, как кажешься, вершок. Правильно, я Опал Кобой.
- Вершок? Не забывай, что ты теперь одна из нас, – заметил Артемис. Его гениальный мозг сразу же связал появление Опал и то, что он находится в незнакомом ему месте. Поэтому он добавил – И что ты от меня хочешь?
- И снова браво, Артемис. Я хочу, чтобы ты помог мне отомстить.
- Снова? Тебе еще не надоело, Кобой?
- Нет.
- И с чего я должен тебе помогать?
Опал вышла из комнаты. Через несколько минут она вернулась. На руках у нее безжизненно лежала Ангелина Фаул.
- Мама?! – сейчас Артемис уже не мог сдерживать эмоции. – Ты... Ты убила ее?
- Ну что ты, я не настолько жестока. Пока. Она в искусственной коме. Ее поддерживает вот это устройство. – Опал указала на тонкий обруч, надетый на голову Ангелины. – Моя новая разработка. Если я включу его на максимальную мощность, твоя мать умрет. Так что лучше меня не злить. Так что, будешь мстить вместе со мной?
“Д’арвит! У Меня нет выбора!” – думал Артемис – “Но зато есть интеллект. Думай гений, думай. Нужно придумать план“
- Да. Где мы находимся?
- В шато Кобой, Франция, – сказала Опал и направилась к выходу, - Кстати, о твоем “перстне”. Он у меня. Тебе ни к чему связь с Элфи.
“Отлично! Я даже не могу предупредить Элфи. Это конец”


Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF


Сообщение отредактировал Artemida_Fowl - Четверг, 23.04.2009, 16:12
 
AKBOДата: Четверг, 23.04.2009, 17:28 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Хм... интересно...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИскраДата: Пятница, 24.04.2009, 19:40 | Сообщение # 3
夜少し星の火花
Группа: Эльфы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Интернсно))))))))))))

Жизнь даётся только один раз и прожить её надо на полную катушку! :D
 
ИсаБеллаДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
Интересно)) Пиши дальше!!

Positive Girl
 
LilllДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:51 | Сообщение # 5
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Artemida_Fowl)
Д’арвит! У Меня нет выбора!” – думал Артемис

Артемис стал одним из волшебного народца? Или это он от Элфи заразился?)) В основном интересно. Хочется узнать что будет дальше...


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
Artemida_FowlДата: Вторник, 28.04.2009, 19:45 | Сообщение # 6
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
Не получается изменить первое сообщение, поэтому шапку изменяю здесь.
Предупреждения: смерть персонажа
После того как Опал ушла, Артемис начал думать. Первой мыслью было бежать. Но Фаул сразу же понял все нелогичность этого плана - “Она же сразу убьет мать. А может и меня”. При этой мысли он содрогнулся. И вдруг… “Франция?! Минерва! Интересно, а в каком конкретно месте мы находимся?” Выглянув в окно, Артемис сразу же узнал место “Мы в Туретт-сюр-Лу, здесь рядом шато Парадизо! Возможно…”
-Думаешь, Парадизо сможет тебе помочь? – ход мыслей Фаула прервала внезапно появившаяся Опал.
-Но как ты узнала?
-Я слишком долго готовилась к этой мести, чтобы позволить тебе так легко выиграть, – холодно сказала Кобой – учти, Минерва тебе не поможет. Ее шато сейчас под временным полем. А еще я подумываю запустить туда биобомбу. – сказав это, бывшая пикси холодно улыбнулась и ушла.
“Вернемся к плану. У меня остался последний выход. Жеребкинс. Нужно как-то связаться с ним…"
Штаб восьмого отдела, Гавань, Нижние Уровни
Жеребкинс как обычно следил за Артемисом. В последнее время в Гавани было на удивление спокойно, поэтому слежка за Фаулом была единственным занятием кентавра. Все было как обычно, но вдруг Жеребкинс заметил на мониторе Опал. Выслушав ее разговор с Артемисом, он немедленно связался с Элфи.
- Элфи! Приезжай скорее!
- Что, Жеребкинс, морковка закончилась? – засмеялась эльфийка
- Мне сейчас не до шуток! Опал затеяла новую месть!
- Что?! Считай я уже здесь! – мгновенно посерьезнела Элфи
Через 10 минут она уже сидела в кабинете кентавра
- Так что задумала Опал?
- Я почти ничего не знаю. Также как Артемис. Кобой держит его взаперти и грозится убить его мать, если он откажется мстить вместе с ней. А еще наша пикси - мстительница собирается запустить полоскалку в шато Парадизо.
- Есть идеи как ее остановить?
- Пока нет.
- Но нужно же что-то делать!
- Знаю. Первым делом отправляйся на поверхность. А я пока попробую связаться с Артемисом.
- Хорошо, - сказала Элфи и направилась к выходу.
“ Знаю! Нужно прозондировать его мобильный! Вершки до сих пор пользуются этими допотопными устройствами. А взломать их проще простого” – с этими мыслями Жеребкинс принялся за работу.
Шахта Е1, Тара, Ирландия
Для начала Элфи решила заглянуть в поместье Фаулов и разузнать что случилось.
“Наконец-то я выберусь на поверхность!” – подумала эльфийка и направила шатл по шахте.
От Тары до поместья Фаулов она добралась на крыльях. Приблизившись к поместью, она сразу увидела Дворецки.
- Здравствуй, Дворецки!
- Элфи, как хорошо, что ты здесь! Не знаешь где Артемис?
- Знаю. Но я хотела спросить у тебя, что случилось
- Я не помню…
- Наверное, Опал стерла вам память…
- Опал?! Причем здесь она?
Выслушав рассказ Элфи, Дворецки пришел в ужас.
Шато Кобой, Франция
Телефон Артемиса зазвонил. “Нет номера. Странно”
- Да?
- Артемис, это Жеребкинс.
- Я как раз хотел с тобой связаться. Тут такое… Хотя тебе наверное все и так известно. Ведь ты следишь за мной?
- Конечно. И заметь в этот раз это пошло нам на пользу.
- Значит, ты можешь сказать, как Опал затащила меня сюда?
- Нет. Как раз в момент твоего похищения сигнал прерывается и появляется только во время твоего разговора с Опал.
- Значит, она знает, что ты следишь за мной и знает, что мы с тобой сейчас разговариваем. Показывая фрагменты разговора, она специально натравливает вас на себя. Или… просто отнимает время! – сказав это Артемис подошел к двери. “Так и есть! Дверь не заперта!” Выйдя, Фаул увидел Ангелину. Она была мертва.
-О нет! Мама! Как она могла так с тобой поступить?! Ты ведь ничего ей не сделала! – Артемис упал на колени рядом с матерью и разрыдался. Успокоившись, он увидел лежащую рядом с ней записку:
Я так и знала, что ты поведешься на эту уловку. Наверное, ты хочешь спросить, зачем я убила твою мать. Во-первых, я всегда держу обещания. Ты ведь не будешь мстить со мной, верно? Во-вторых, чтобы ты понял - я убиваю легко и без сомнений. Настоятельно рекомендую заглянуть в шато Парадизо. Это только начало.
Опал Кобой


Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF
 
AKBOДата: Вторник, 28.04.2009, 20:38 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Хм... жестко... немного не твой стиль, но... будем ждать продолжения)
З.Ы. Наконец-то Опал себя ведет близко к канану, хотя и не совсем... (ну... все поняли что я имела в виду)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Artemida_FowlДата: Вторник, 28.04.2009, 20:56 | Сообщение # 8
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Хм... жестко... немного не твой стиль, но... будем ждать продолжения)

Если честно, то я пока не знаю какой стиль мой, но насчет этого фика ты права. Обычно я такое не пишу


Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF


Сообщение отредактировал Artemida_Fowl - Среда, 29.04.2009, 15:44
 
СашаДата: Суббота, 18.07.2009, 15:27 | Сообщение # 9
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
girl_blush2 жестоко...но интересно што будит дальше)))

Буду появляться редко(

 
ЛикаДата: Суббота, 08.08.2009, 18:38 | Сообщение # 10
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Так-с, ну я не понела! Где прода? diablo Проду,проду,проду girl_devil

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Новая месть (Заброшен) (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат