Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Главные секреты человечества (Заброшен) (или что делал Мульч до серии АФ)
Главные секреты человечества (Заброшен)
РытвингДата: Вторник, 21.04.2009, 12:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Гномы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Название: Главные секреты человечества,или что делал Мульч до того, как познакомился с АФ.
Жанр: Humor.
Персонажи/пары: Мульч Рытвинг, Элфи Малой, Майор Крут, массовка из вершков и отряда Быстрого Реагирования.
Рейтинг: PG /K+
Дисклеймер: Вселенная и персонажи Йона Колфера. Теории Человеческие.
Содержание: Все тайны человечества, их теории и догадки были ложными, поскольку во всём оказался виноват Самый Знаменитый Гном.
Статус: В процессе.

ГЛАВА 1
Британский легендарный пароход "Титаник" плыл по безбрежному Атлантическому океану. Джек и Роза целовались на палубе, капитан был в рубке, а впередсмотрящий в "Вороньем гнезде". Ничто не предвещало столкновения с... нет, не айсбергом, а Мульчем Рытвингом, который в это время впервые сбежал с подводного тюремного шаттла (позднее он повторил этот трюк). Он нёсся на огромной скорости, подгоняемый газами и покрытый твёрдой гномьей слюной. И всё вроде бы ничего, но как раз по тому месту, откуда Мульч должен был вынырнуть, проплывал бедный "Титаник". До столкновения оставались считанные мгновения... БАЦ! Укреплённая голова гнома насквозь пробила обшивку корабля. Вода тут же хлынула в пробоину, унося на время оглушённого гнома за собой.
Тем временем впередсмотрящий, так и не увидевший злополучный айсберг, уже было успокоился, как вдруг его стаканчик с кофе (откуда он в "Вороньем гнезде"?) слегка затрясся. И так перенервничавший юнга затрубил тревогу: "Айсберг прямо по курсу!" Естественно, ни рулевой, ни штурман айсберга не могли увидеть, но юнге поверили сразу. Я не буду переписывать тот кипиш, что творился на корабле, а вернусь к нашему гному.
Итак, Мульч быстро пришёл в себя, но отсек, в который его утянуло, был наполовину заполнен водой. Естественно в целях безопасности, отсек сразу же загерметизировали. Но разве небольшой слой железа - преграда для зубов гнома? Мульч, у которого на тот момент ещё не было прикреплено губного кольца (при следующей перевозке гнома кольцо ему всё-таки надели), подплыл к стенке, разделяющей два отсека, раззявил челюсть и с лёгкостью прогрыз плотную перегородку. Вода хлынула в образовавшуюся дыру. Мульч, выплюнув откусанный кусок стали, проплыл в следующий отсек. Так он прогрыз себе путь до пятого отсека, в котором нашлась лестница.
Рабочие, которые отвечали за моторные отсеки корабля, и отдыхавшие во 2 классе вспоминают: "Когда объявили, что корабль тонет, мы тут же устремились на палубу. Но перед этим, когда мы ещё были на своих местах, мы слышали, как в коридоре кто-то шлёпает мокрыми ногами по полу и довольно громко бормочет что-то на непонятном нам языке. А некоторые люди, которые были в тот момент в коридоре, говорили, что мимо них прошёлпал мокрый низенький и бородатый человечек с очень большими зубами."
Выбравшись на палубу, Мульч первым делом прошёл в кабину капитана. Там уже был полный кипеж, все думали, как побыстрей эвакуировать людей с корабля. Подойдя к высокому человеку с седой бородой, Мульч негромко кашлянул. Капитан обернулся и увидел маленького бородатого человечка. Его глаза округлились. Тем временем гном заговорил:
- Здравствуйте, капитан. Там у вас пять отсеков залило, так это я их прогрыз. Вы извините конечно, что так получилось. Я всё возмещу, обещаю.
Глаза капитана округлились ещё больше:
- А...так это не айсберг был?
Мульч закатил глаза.
- Вы глухой? Нет, это не айсберг, это я сделал. Ну ладно, мне пора идти, а то сейчас прибудет сюда ЛЕППРКОН и мне несдобровать.
После этого Мульч развернулся и двинулся в сторону бортика. Капитан так и остался стоять с раскрытым ртом. "Ну и почудится же в бреду" - подумал он позднее.
А Мульч уже покинул "Титаник", выполнив изящный прыжок "топориком" в воду, и на остатках газов в кишках поплыл до материка.
Через несколько минут к тонущему кораблю присоединился шаттл Отряда Быстрого Реагирования. Бравые эльфы спасли основную часть людей, переправив их до ближайшего населённого острова и стерев память. Затем, в нескольких километрах от крушения, они создали искусственный айсберг, в который и "врезался" пароход. Что было дальше, мы и так знаем.


Подчиняй вещи себе, а не себя вещами. (с)

А вообще я рыжий и волосатый.)

 
AKBOДата: Вторник, 21.04.2009, 16:26 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Вот-так живешь-живешь и не знаешь...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Вторник, 21.04.2009, 18:16 | Сообщение # 3
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Хых. Мульч, он как Чубайс - виноват во всём...

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
РытвингДата: Вторник, 21.04.2009, 18:50 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Гномы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Фик открытый, так что раскрываю тайны по заявкам.))

Подчиняй вещи себе, а не себя вещами. (с)

А вообще я рыжий и волосатый.)

 
AKBOДата: Вторник, 21.04.2009, 18:54 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Хм... Тунгусский метеорит это то же его рук дело?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
РытвингДата: Вторник, 21.04.2009, 19:00 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Гномы
Сообщений: 164
Статус: Offline
А то) Найду информацию - напишу вторую главу)

Подчиняй вещи себе, а не себя вещами. (с)

А вообще я рыжий и волосатый.)

 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Главные секреты человечества (Заброшен) (или что делал Мульч до серии АФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат