Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Месть Леона Аббота (Заброшен) (или Новые приключения Артемиса Фаула.Собственно мой фан-фик.)
Месть Леона Аббота (Заброшен)
HoSTДата: Среда, 15.04.2009, 00:15 | Сообщение # 1
Aliis inserviendo consumor
Группа: Люди
Сообщений: 680
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Месть Леона Аббота или Новые приключения Артемиса Фаула.
АВТОР: Я, собственной персоной – HoST.
БЕТА: Ищу, приму всю критику и пожелания, а так же конструктивные предложения.
EMAIL: host_99@listl.ru
ЖАНРЫ: Angst, Humor(?),Action/Adventure, Darkfic,
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Артемис Фаул Второй, Джульетта Дворецки, Домовой Дворецки, Мерв и Скант Криль, Леон Аббот и т.д.
РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Будет всё, на что хватит фантазии…
ДИСКЛЕЙМЕР: Эксплуатирую мир, используем в серии книг “Артемис Фаул” Йона Колфера, а так же часть своих/чужих действий, а точнее идей из ролевой игры, если кого-то не устраивает, прошу об этом сказать.
СОДЕРЖАНИЕ: События происходят после 6 книги, что будет происходить, пока сам не до конца уверен, но постараюсь, чтобы это было интересно. =)
СТАТУС: В стадии написания…
ОТ АВТОРА: Читаем, оцениваем ну и т. д, как написал выше, буду рад любому мнению, естественно в пределах нормального человеческого разговора. Изначально планировалось, как описание событий в ролевой, но фантазия вышла из-под контроля и понеслось. =)

Глава 1.
Месть.

За свою преступную карьеру Артемис перешел дорогу многим представителям, как человеческого рода, так и не только человеческого. Не все те, кто хотел свести счёты с Артемисом оказались за решёткой, а те, кто оказались за решёткой все же имели еще кое-какое влияние.
А именно Йон Спиро имел один не замороженный счет в банке на Каймановых островах, вовремя одной из встреч с посетителями он передал, что у него имеется “заказ” на одну личность, и ему нужны исполнители этого заказа. В ходе недолгих переговоров, а так же предварительной оплаты были достигнуты все договорённости с чикагской мафией. Целью был Артемис Фаул и его телохранитель, задачей было – устранение обоих, то есть, говоря обычным языком их, нужно было убить.
Если бы наш мир населяли только люди, то история Артемиса Фаула Второго закончилась бы довольно обычно, для представителя одного из крупнейших криминальных семейств, совершившего до своего совершеннолетия столько дерзких афер. Но, к счастью, а может и к несчастью информация о заказе Артемиса Фаула Второго просочилась в криминальные круги волшебного народца, но должной огласки не получила.
Во время, одного из “плановых” отключений электричества городской тюрьмы Гавани, совершили дерзкий побег особо опасные заключённые Мерв и Скант Криль. Если конечно дерзким можно назвать побег от такого конвоира, как Шкряб Келп. Сидя в одной из подпольных таверн они шепотом обсуждали дальнейшие планы, одним пунктом из которого была месть Артемису Фаулу Второму. Благодаря небольшим косметическим примочкам братья изменили свою внешность, и теперь их даже не узнала бы родная мать.
Вдруг к ним подошел слегка подвыпивший гоблин и проговорил, если его слова, чередующиеся с иканьем и смехом, можно было назвать речью, естественно все обороты его речи были опущены, так как не несут особой смысловой нагрузки и заняли бы много места.
– Эй вы, мелюзга, я вчера был на поверхности, перевозил особо опасную контрабанду и услышал от одного вершка, что Артемиса Фаула Второго собираются натуральным образом замочить! – братья Криль быстро переглянулись, неужели им снова повезло, инициативу в разговоре взял Мерв.
-Ха, особо опасная контрабанда- это пару двд, наверное, протащил через таможню под шкурой или в желудке, что еще бы смог сделать такой идиот, как ты, да и эта информация насчет Артемиса тоже была где-то услышана, а твои скудные мозги смогли только её и запомнить и ты теперь ходишь и всем её рассказываешь. Не, так ли? – гоблин насупился, большая часть его товарищей была за решеткой в “Гоблинской тишине”, а значит, с обидчиками пришлось бы разбираться одному, да и насчет контрабанды они были правы.
-Нет, я точно слышал ее от вершка, клянусь своей не полинявшей шкурой! – Для гоблина, это была действительно серьезна клятва, ведь шкуру с него могли содрать и до его линьки, а без шкуры долго не проживешь, да и покрасоваться будет не перед кем. Братья Криль дружно переглянулись и, кивнув, подхватили гоблина под мышки и вышли из заведения. Через день в закоулке был найден гоблин, у которого прямо во рту взорвалась шаровая молния, что основательно промыло ему последние остатки мозгов. Ничего толкового о произошедшем с ним, он не смог рассказать, информация с камер слежения тоже не принесла результатов.
Ну, а теперь на сцене осталось появиться последнему аморальному представителю волшебного народца, а именно это был демон, который всеми силами ненавидел Артемиса Фаула Второго, ведь он отнял у него не только власть, но и тело. Этим демоном был печально известный Леон Аббот. После того, как Номер Первый изгнал его из сознания Квеффора, он был предоставлен сам себе, но Номер Первый не учел одного, что сознание, каким бы оно, ни было, жить без тела не может, а значит изгнавший, будет подпитывать его магией до тех пор, пока это сознание не обретет тело.
Во время своих скитаний Абботу встретилась демонесса, и хотя она была чертовски красива с точки зрения демонов, да и еще обладала неплохим запасом магии, с разумом у нее были довольно большие проблемы, так, что подчинить её своей воле было не особенно проблематично. Имея в своем распоряжении тело с полным запасом магии, а так же то, что никому неизвестно кто скрывается под этой личиной, Аббот начал строить план мести Артемису Фаулу Второму.
По стечению обстоятельств он находился в той же таверне, что и братья Криль, да и его столик был недалеко от их, так что услышать весь разговор с гоблином при небольшом использовании магии не составило труда. Увидев, что братья заинтересовались темой разговора, а затем куда-то повили неудачливого гоблина, Аббот решил последовать за ними. Стоя чуть дальше в переулке от компании пикси и гоблина он слышал весь лепет гоблина о том, где он услышал про Артемиса Фаула Второго, кому еще он рассказал эту информацию, Аббот восторжествовал, ведь все складывалось, как нельзя лучше. Из-за своего укрытия он увидел, как мелькнула небольшая дубинка, неудачливый гоблин повалился на землю, а братья Криль что-то принялись яростно обсуждать.
- Ну, что же пора действовать – подумал Аббот, выходя из-за своего укрытия.
- Я не буду его убивать – промямлил Скант.
-Будешь, еще как будешь, иначе его найдут эти назойливые копы, и нам не удастся отомстить, – огрызнулся Мерв.
-Тебе надо, ты и убивай, а мне потом будут сниться кошмары, а плохой сон плохо влияет на внешний вид, – шепотом отозвался Скант.
-Ах, ты! – прорычал Мерв и замахнулся, чтобы немного проучить своего миролюбивого братца.
-Подожди! Я знаю, как уладить эту проблему, да и труп это всегда улика, а лишние улики нам не нужны, – проговорила приятным голосом довольно высокая фигура в плаще (высокая, конечно по меркам волшебного народца), которая вдруг появилась неподалеку от братьев Криль.
-Кто ты?! И что тебе здесь нужно?! – прокричал испугавшийся Мерв, отходя поближе к брату, который спрятался за его спину.
-Потише. Я тот, кто хочет уничтожить Артемиса Фаула Второго и всех его друзей, думаю у вас такая же цель, а значит, мы можем помочь друг другу, – проговорила фигура в плаще.
-Хм, нам нужен сильный помощник, а то от моего брата нет никакого толка, но можно ли ему доверять? – напряженно думал Мерв. – Докажи, что тебе можно доверять.
-Легко – ответила фигура и, наклонившись к гоблину начала вливать в него магию.
Вдруг гоблин задергался, рана на голове затянулась, но тут было еще, что-то другое.
- Ах, вот ты где, – ухмыльнулся Аббот, найдя в небольшом мозге гоблина участок, отвечающий за формирование и управление шаровыми молниями.
-Так, зажмите ему нос и рот, и не смотрите в глаза, если не хотите хорошо прожариться, – сказала фигура, Мерв и Скант бросились выполнять поручение.
-Приступим! – прорычал Аббот и направил большую по силе часть магии в мозг гоблина, сила зародившейся молнии была велика, и, найдя лишь один путь с меньшим сопротивлением, она вышла через слезные каналы гоблина, тем самым полностью выжгла бедняге глаза.
-Ха, одним ударом убил двух зайцев, теперь Жеребкинс не сможет узнать, кто же именно здесь похозяйничал, благодаря своему сетчаткоскану, да и от свидетеля удалось избавиться, – сказал вслух Аббот. – Ну, а теперь пора отсюда уходить и скорейшим путём добраться до Ирландии, это предоставляю вам, и не подведите меня, иначе с вами случиться, что-нибудь более страшное, чем с этим гоблином. И еще одно, теперь называйте меня “господин” и никак иначе, вам ясно?!
Братьям Криль осталось лишь кивнуть и начать искать всех старых знакомых, которые могли бы их быстро переправить на поверхность, а так же снабдить необходимым вооружением. Нескольким часами позднее, уже в Ирландии Абботу и компании при помощи нескольких сеансов гипноза удалось выйти на исполнителей дела Артемиса Фаула Второго и полностью подчинить их своей воле. Ведь не смотря на то, что они были первоклассными наемными убийцами, с интеллектом у них были довольно большие проблемы.
Сидя на заднем сидении в припаркованном, полностью затонированном Hummer H3, Аббот с подельниками обсуждал дальнейшие планы по устранению Артемиса. На переднем сидении сидел Джон и Алекс, два неудавшихся киллера, попавших под действие гипнотических чар Аббота.
- Так, благодаря моему интеллекту и вашим связям, хоть какая-то от вас польза, мы добились довольно многого. Первым делом предлагаю ночью локально останавливать время в особняке, благодаря этому разместить по всему периметру камеры слежения, устройства с датчиками движения и функцией поражения движущихся объектов (в будущем У.П.Д.О. – Устройство Поражения Движущихся Объектов). Ну, а на закуску полностью заминировать особняк, ибо нам не нужны никакие помехи, и все кроме Артемиса должны умереть, – поделился своим планом Аббот, залпом выпивая бутылку холодной воды из встроенного бара автомобиля.
- План хорош, - сказал Скант пытаясь угодить Абботу.
-Еще бы он не был бы хорош, идиот, это ведь я придумал этот план - Великий Леон Аббот! Запомни хорошенько это имя, ты его еще не раз услышишь! - прорычал демон, наотмашь ударив пикси.
- Идиот, получил по заслугам, лучше не зли его… – подумал более дальновидный Мерв. – Думаю, мне стоит заняться камерами, Скант пускай займется У.П.Д.О., а эти двоя, пусть заминируют особняк и похитят Артемиса, по возможности устранив Дворецки.
- Завтра все кроме Артемиса будут мертвы, а Артемис еще послужит, для устранения своих волшебных друзей, – подумал Аббот, засыпая на заднем сидении, перед сном он отдал приказ братьям. – Так и поступим,а пока вы, подготовьте все снаряжение и перепроверьте его, пускай эти люди вам помогут, а я пока хорошо вздремну, ибо мне не помешает лишняя магия. И без фокусов, вы поняли меня?!
-Да, господин! – дружно прокричали братья, выбираясь из машины. После того, как Аббот уснул, братья вздохнули спокойно и начали готовить оборудование. Ночью все удалось установить без каких-либо явных помех, Аббот не хотел спешить, он растягивал удовольствие от этой игры с Артемисом Фаулом.
К утру следующего дня все приготовления были завершены, камеры слежения, и У.П.Д.О. были подключены к портативному ноутбуку, за которым сидел Скант, наблюдая за всем, что происходит в особняке, периодически сообщая об этом своим подельникам.
-Так, как мы и договаривались Скант, ты установил на все У.П.Д.О. и камеры детонаторы для самоуничтожения, а так же зарядил У.П.Д.О. стрелками содержащими яд пещерного паука, который вызывает паралич и смерть жертвы, при попадании в основную кровеносную сеть, так?
-Да, господин!
-Молодец, из тебя при должной тренировке действительно, может получиться хороший слуга, - проговорил Аббот, потягивайся на сидении и выпивая последнюю бутылку воды. - Ну что же начинаем, когда Арти вспомнит про свой перстень, его уже должен ждать в комнате один из наемников, он должен его отключить и притащить в автомобиль. Затем он должен вернуться внутрь и помочь своему напарнику устранить Дворецки, а так же находясь в особняке привести бомбу в действие. Этим мы избавимся от надоедливого телохранителя и этих бесполезных людишек. Думаю, для похищения подойдет Джон, он все же поумнее своего товарища, я отправлюсь с ним и удостоверюсь, что все прошло так, как надо. И еще одно, снабдите этих людей бластерами, естественно с детонаторами, для самоуничтожения, мне не нужно лишнее внимание. Мерв сидят за руль, и как только я возвращаюсь с Артемисом, мы уезжаем отсюда.
Проникнув в особняк Аббот вместе с Джоном стали ждать Артемиса, а Алекс отправился дальше по коридору.
- Господин, у нас движение у входа в особняк, приехала какая-то девушка, – отрапортовал Скант.
-Девушка, значит. Выясни из диалога кто это и немедленно доложи мне, – ответил заинтересовавшийся Аббот.
-Как я понял из диалога с Дворецки, это его сестра, за чем-то сюда приехавшая, – сказал через некоторое время Скант.
-Сестра значит? Видимо эти люди очень мстительные, раз решили убрать не только перешедших им дорогу. Не будем отставать от них, ее мы убьем тоже, еще один удар судьбы для маленького Арти, - усмехнулся Аббот, пора было начинать свою месть. Когда Артемис вошел в комнату, Джон мощным ударом лишил его сознания и начал связывать.
- У нас проблема, Дворецки и какой-то гном направляются к вам! – доложил Скант.
-Не успеваем, придется прибегнуть к остановке времени и еще к паре эффектных магических трюков, - сказал Аббот, в это мгновенье произошло несколько событий, а именно Дворецки ворвался в комнату, Джон закончил связывать Артемиса и выпрыгнул в окно, Аббот остановил время и одновременно переместился в пространстве, а Мерв сидящий за рулем и отвечающий за У.П.Д.О. выстрелил в Дворецки.
Благодаря хорошей реакции Дворецки удалось, немного уклонится, стрелка попала в плечо, что затормозило распространение яда. В реальном времени же Джону удалось вернуться к автомобилю, закинуть туда Артемиса, а Абботу практически обессилившему без единой капли магии оказаться возле автомобиля и при помощи Сканта забраться внутрь.
- Так, что мы имеем, раненный Дворецки, с ним разберется Джон, получивший соответствующий приказ, сестра Дворецки, с ней разберется Алекс, и какой-то гном, жаль, что У.П.Д.О. одноразовые, придется подождать, пока гном попадет в поле зрение еще одного, и, конечно же, захваченный Артемис. Значит, мы может спокойно удалится на максимальное расстояние получения сигналов с камер и У.П.Д.О. и ждать окончание событий. Поехали Мерв!

Добавлено (15.04.2009, 00:15)
---------------------------------------------

Глава 2.
Поверженный Дворецки.

Немного ранее во время вечных скитаний по интернету, Артемис наткнулся на сообщение об обнаружение неизвестного науке существа, Артемис конечно заинтересовался, но информацию в наше время нужно перепроверить, притом несколько раз, иначе можно потерять не только время, но и деньги, а при самом худшем раскладе еще и жизнь в придачу. В это время Дворецки обходивший дом, услышал, что кто-то звонит в парадную дверь.
-Хм, гости? – подумал телохранитель, направляйся к входу в особняк. – Артемис, сэр, кто к нам пожаловал? – проговорил Дворецки в рацию, находясь практически возле входной двери.
– Ничего серьезного старина, это твоя сестре, Джульетта, – ответил по рации Артемис, заметив краем глаза на одной из камер, пробирающегося по особняку Мульча Рытвинга.
-Так, что мы здесь имеем – подумал Фаул, - интересное сообщение в интернете, внезапно приехавшая Джульетта и вдобавок ко всему бывший гном-клептоман, намечается, что-то интересное, а значит нужно узнать о достоверности информации. А кто обладает самой достоверной информацией в наше время? Правильно, тот, кто имеет много денег и власти или же тот, кто превосходит технологически всё и вся на этой плане, а именно Жеребкинс.
Бросив взгляд на свою руку, Артемис не увидел на ней своего кольца-передатчика. – Хм, странно, где же я его мог забыть… - через мгновенье, Артемис вспомнил, – Ах, да я снял его в комнате матушки, как же хорошо быть гением, - подумал Артемис с усмешкой, направляясь прямиком к комнате Ангелины Фаул.
Войдя в комнату, Артемис сразу заметил оставленное кольцо-передатчик на тумбочке возле кровати, он уже потянулся его взять, но почувствовал чьё-то присутствие в комнате. В следующее мгновенье что-то сильно ударило его по голове, практически теряя сознание, Артемис услышал.
-Так, с мальчишкой разобрались, остался лишь этот громила и можно на несколько лет забыть о работе.
***


С человеком происходит то же, что и с деревом: чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину – ко злу.
Фридрих Ницше.

Мы не имеем права потреблять счастья, не производя его.
Бернард Шоу.


Сообщение отредактировал HoST - Среда, 15.04.2009, 00:16
 
mrs-FairyДата: Среда, 15.04.2009, 15:21 | Сообщение # 2
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
хочу продолжения
п.с. вот ты говоришь, что думаешь, будет масштабно
на самом деле, главное знать смысл (ключевую фишку. это может быть крутой конец или развязка), а всё посередине, все приключения, они сами собой сложатся, если ты будешь стремиться к этой своей идее. их может быть мало(но они будут эффектными), а может быть много. масштабно или нет будет всё равно зависеть от тебя, а не от идеи.
п.п.с. правила ролевой в фиках не обязательно соблюдать. (жирный шрифт, тире перед мыслями...)


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
HoSTДата: Среда, 15.04.2009, 17:27 | Сообщение # 3
Aliis inserviendo consumor
Группа: Люди
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (mrs-Fairy)
хочу продолжения п.с. вот ты говоришь, что думаешь, будет масштабно на самом деле, главное знать смысл (ключевую фишку. это может быть крутой конец или развязка), а всё посередине, все приключения, они сами собой сложатся, если ты будешь стремиться к этой своей идее. их может быть мало(но они будут эффектными), а может быть много. масштабно или нет будет всё равно зависеть от тебя, а не от идеи. п.п.с. правила ролевой в фиках не обязательно соблюдать. (жирный шрифт, тире перед мыслями...)

Пока конца не придумал, а вот пару развязок уже есть, на мой взгляд так удобнее читать, или нет? =)


С человеком происходит то же, что и с деревом: чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину – ко злу.
Фридрих Ницше.

Мы не имеем права потреблять счастья, не производя его.
Бернард Шоу.

 
mrs-FairyДата: Среда, 15.04.2009, 18:55 | Сообщение # 4
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
удобнее
только "-" перед мыслями непривычно


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Среда, 15.04.2009, 19:10 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (mrs-Fairy)
только "-" перед мыслями непривычно

+1
А так я уже писала что думаю)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Среда, 15.04.2009, 19:21 | Сообщение # 6
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Интересно... Только действительно "-" перед мыслями это неудобно. Я например иногда запутываюсь. Где сказал, а где подумал))

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ИскраДата: Среда, 22.04.2009, 18:48 | Сообщение # 7
夜少し星の火花
Группа: Эльфы
Сообщений: 119
Статус: Offline
А прода скоро будет?

Жизнь даётся только один раз и прожить её надо на полную катушку! :D
 
РытвингДата: Среда, 13.05.2009, 16:16 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Гномы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Очевидно никогда.

Подчиняй вещи себе, а не себя вещами. (с)

А вообще я рыжий и волосатый.)

 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Месть Леона Аббота (Заброшен) (или Новые приключения Артемиса Фаула.Собственно мой фан-фик.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат