Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Ссора на весь мир (Заброшен)
Ссора на весь мир (Заброшен)
OtherДата: Пятница, 27.03.2009, 03:44 | Сообщение # 1
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Ссора на весь мир
АВТОР: Я
БЕТА: Нету)
ЖАНРЫ:
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ:
РЕЙТИНГ: PG-13
ДИСКЛЕЙМЕР: мир принадлежит Eoin Kolfer
СТАТУС: В написании
ОТ АВТОРА: Муза цапнула меня
Не могу остановиться я...

Пролог

Артемис всё понимал. Всё. Но никак не мог смириться с этим...
Ему было плевать на всё. На жизнь, на смерть даже на деньги...
Всё. С "хорошим парнем" кончено. Но таким же злодеем как раньше он не станет. Нет!
Он будет другим...

Глава 1
Через 10 лет после книги "Парадокс времени"
Кабинет командера Малой

Работа командера оказалась не такой уж и плохой.
Она была ещё хуже, чем думала Элфи.
Всё время приходилось вставать и разминаться, чтобы тело не затекло. У Элфи уже начал расти живот и болеть... пятая точка от постоянного сидения на стуле, а зрение - портиться.
Но всё это было пустяками. В душе Элфи было смятение... Она всё понимала и надеялась, что Артемис тоже всё поймёт. Но это было мучительно... Мучительно отказывать...
В дверь без стука вошёл - а точнее ввалился капрал Келп.
- Там... мммм.., - промычал он.
- Что, капрал? Вам придётся найти невероятно уважительную причину чтобы прерывать мою работу!
- В-вершки... Вершки всё... Всё знают! - запинаясь сказал Шкряб.
Можно не озвучивать то что узнали вершки. И так всё понятно.

Глава 1 ещё не окончена


АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
AKBOДата: Пятница, 27.03.2009, 08:08 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Other, надо... это после ТП?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
OtherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:46 | Сообщение # 3
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
После тп

АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
ЭзоаДата: Пятница, 27.03.2009, 23:16 | Сообщение # 4
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Эм... Ну я ещё пока не совсем поняла... Поэтому проду в студию))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
OtherДата: Суббота, 28.03.2009, 00:47 | Сообщение # 5
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
Элфи нужно было срочно встретиться с полковником Виниайей - узнать подробности от Шкряба было невозможно. Келп ничего связно не мог сказать, а только открывал рот и пялился куда-то выпучеными глазами. Прямо как рыба.
Эльфийка услышала на улице какой-то странный шум. В надежде узнать что-то больше, она вышла из здания.
Даже во времена войны с триадой такого не было. Все эльфы, пикси, спрайты, гномы... В общем, волшебные создания бежали куда-то. Гавань охватила паника.
В надежде узнать хоть что-то, командер Малой решила спроить пробегавшего мимо гнома:
- Извините... Что здесь происходит?
- Ааааа! Бегите! Всем, кто живёт под землёй конец! - прокричал гном.
- Поче... - начала спрашивать Элфи, но поняла, что гнома и след простыл.
Странное дело... Как только эльфийка вышла из здания, в её сердце проснулся страх. Сперва она его даже не заметила, но страх становился всё сильней. Мысли затуманились, рассеялись... Возникало желание бежать - также как и все эти создания...
Малой провела ладонью по лицу, словно убирая паутину. Стало легкче - страх не исчез, но стал каким-то отдалённым... Словно это не её страхи, а чьи-то другие.
"Надо срочно попасть к Виниайе!" - решила Элфи. "И отвлекаться не следует".

-------------------------------

- Да что тут, д'арвит, происходит?! - с таким возгласом Элфи ворвалась в кабинет полковника.
- Здесь ужасы происходят. То, чего мы давно боялись, - спокойно ответила Виниайа, - Вершки узнали о Волшебном Народце. И это ещё не самое страшное.
- Война? - спросила Элфи упавшим голсом.
- Да. Группа вооружённых вершков уничтожила маленькую деревеньку, которая распологалась ближе всего к поверхности. Население - 2 эльфа, 3 пикси и 1 спрайт - было убито...
- Ужас, - судорожно вздохнула Элфи. Она просто не могла стоять - ноги подкшивались, поэтому командер нашла стул и села.
- Но это не самое страшное, - грустно хмыкнула Виниайа.
Элфи не знала что может быть страшней.
- Жеребкинс засёк сигал наподобии сигнала от Всевидящего Ока, - сказала полковник., - С одной только разницей. Он действует не на приборы. А на...
- Психику, - озвучила страшную догадку Элфи.
- Точно, - подтвердила Виниайа.


АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
AKBOДата: Суббота, 28.03.2009, 01:21 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эм... ну мне судить довольно сложно, т.к. ТП я еще не осилила, но что-то есть...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Суббота, 28.03.2009, 01:50 | Сообщение # 7
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Мне уже нравится... happy
Quote (Other)
- Жеребкинс засёк сигал наподобии сигнала от Всевидящего Ока, - сказала полковник., - С одной только разницей. Он действует не на приборы. А на...

хм.. я слабо помню... ну короче так получается что он управляет психикой??
ааа я все поняла. Управляет)) crazy
 
OtherДата: Суббота, 28.03.2009, 01:56 | Сообщение # 8
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
Управляет

Ну, не совсем управляет. Воздействует... Например, страх внушает.


АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
СаламандраДата: Суббота, 28.03.2009, 02:01 | Сообщение # 9
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Other, ааа ну да))
скерозницо я))) crazy grin
 
HollyДата: Суббота, 28.03.2009, 11:43 | Сообщение # 10
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
Интересно, но мало. Проду!
 
OtherДата: Суббота, 28.03.2009, 22:27 | Сообщение # 11
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
Тьфу... Сел писать и понял, что не знаю о чём. Когда меня вдохновение цапнет, тогда допишу...

АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
ЭзоаДата: Суббота, 28.03.2009, 22:36 | Сообщение # 12
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Other, побыстрее бы оно тебя цапнуло)) Ты там ему маякни))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
EllyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Очень интересно, что будет дальше, поэтому ожидаю проду.
Молодец, так держать!!!!
 
OtherДата: Четверг, 02.04.2009, 10:27 | Сообщение # 14
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
Глава 2

Прошла неделя. Вершки разрушили ещё две деревни на самом близком расстоянии до поверхности. Было решено послать три отряда спецназа с целью оглушить, схватить и отвезти вершков в Гавань (для стирания памяти и выдворении на поверхность). Командующей операцией была назначена командер Элфи Малой. Обрадовавшись воможности размяться, командер решила пойти вместе с одним из отрядов...

- Мы на месте, - объявила Элфи. К этой деревне можно было только пройти пешком - видимо, цивилизация не дотрагивалась до этого места - нормального прохода не было, был лишь узенький коридорчик с грубо обработаными стенами и полом.
- А чё, непонятно что ли? - спросил лейтенант Бриз, единственный лейтенант-гоблин. Для гоблина он соображал невероятно хорошо.
- Устав пологает, - ответила Элфи. Сколько гоблину информации не вбивай, не запомнит - вбивать было не во что. Удивительно, как Бриз справлялся с обязанностями лейтенанта - но ведь как-то справлялся!
Чего только не ожидали увидеть спецназовцы - трупы, вооружённых бегающих вершков, разрушения...
Но только не это.
Деревню охватила темнота. Не было никого - всё пустынно. Дома были абсолютно не тронуты. Даже через забрало шлема, даже во всех спектрах видения невозможно было увидеть ничего. Ничего и никого.
"Жутко" - подумала Элфи. "Куда все подевались?.."
- А где вершки? - спросил вслух Бриз.
- Не было никаких вершков, - ответил знакомый Элфи голос. Из темноты проступила фигура Артемиса Фаула.
Все сразу начелили не Фаула винтовки - новейшие Нейтрино 3000.
- Хоть исстреляйтесь, - сказал Фаул. На его лице играла странная улыбка - жестокая, издевательская, - Винтовки не работают. Не далее как секунду назад я отключил все механически приспособления в радиусе 1-го километра.
- А вот это мы сейчас посмотрим! - хрюкнул Бриз и попытался выстрелить. Но, как и обещал Фаул, винтовка не сработала, - Ах ты, *вырезано волшебной цензурой*! - крикнул лейтенант и направил прямо в грудь Артемиса шаровую молнию.
Фаул словно расплылся на секунду. Молния пролтела сквозь него.
Элфи молчала. Она онемела от неожиданности. Но когда молния пролетела сквозь Фаула, она всё поняла.
- Ты голограмма! - крикнула она.
Улыбка слезла с лица Артемиса.
- Эх, - сказал он, - А такое было прикрытие....
Малой хотела крикнуть: "Ложись!", но опоздала. В воздух был выпущен мощный сноторный газ.
Элфи накрыла темнота...

-------------------------------

- Ну что мне с тобой делать? - услышала Элфи сквозь сон голос Артемиса, - А, ладно. Посиди здесь пока, потом решу. У меня есть куда более важные дела.
Командер Малой очнулась через несколько секунд. Она сидела на стуле, привязаная к нему скотчем.
Элфи осмотрелась, но ничего не увидела, кроме каких-то железных стен - вроде бы бункера.
Артемиса нигде не было.
"Надо выбираться отсюда" - решила Малой. Скотч легко плавился под воздействием магии. А вот сможет ли магия хотя бы чуть-чуть нанести урон замку гигантского бункера?
Элфи подошла к двери. Замок был какой-то хлипкий для бункера, вскрыть его оказалось легко.
Когда командер вышла из заключения, она увидела гараж. Потом ещё один, и ещё. целую кучу гаражей.
Элфи ошиблась - она была не в бункере. Это был один из гаражей.


АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
СаламандраДата: Четверг, 02.04.2009, 10:50 | Сообщение # 15
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Вот как он ее разыграл.. он же знал, что Элфи с легкостью вскроет этот замок.. ах хитреццц grin )))

Other, продолжай в том же духе!!!!!!

 
AKBOДата: Четверг, 02.04.2009, 11:04 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Other, некоторые моменты порадовали. Артемис - лапочка!

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
RaidjiДата: Четверг, 02.04.2009, 18:14 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Забавно, Что там дальше?)

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИсаБеллаДата: Четверг, 02.04.2009, 19:55 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
Мило))) Продолжение жду))

Positive Girl
 
LilllДата: Четверг, 02.04.2009, 20:08 | Сообщение # 19
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Интересно... Мне нравится! Жду продолжения.

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
OtherДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:30 | Сообщение # 20
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
Мааасенькая прода. Чтоб не засахарился фанф.

Глава 3

Гаражей было неприлично много. Элфи заблудилась в них, как в лабиринте...
Выхода всё не было. Уже хотелось есть, а солнце, прежде ярко светившее, уже стало угасать с приходом вечера...
Элфи обессилила. Она упала на землю. Бродить больше не было сил. Элфи задремала...
Ей приснилась Виниайа. Полковник яростно посмотрела на неё и изо всех сил рявкнула:
- Командер Малой! Не сметь раскисать! Искать выход!
Элфи моментально проснулась. Она перестала искать, села на землю и стала рассуждать...
Сначала, для того, чтобы выйти - думала она, - надо понять где я. А чтобы понять где я надо... Посмотреть, что за машины стоят в гаражах!
Малой встала и открыла один из гаражей. В нём стояла какая-то развалюха. Элфи вспомнила что это за машина не сразу.
Нет, были конечно хорошие машины в нескольких гаражах, но в большинстве стояли машины в основном одного производства.
Д'арвит!, - думала командер, - Я в России!
Времени раскисать и думать, как её сюда угораздил попасть не было.
Зато Элфи прекрасно помнила повадки русских, которым обучали при подготовке.
Малой остановилась и принюхалась. В воздухе воняло много чем, но один запах был особенно острым...
И Элфи пошла на этот запах.


АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Ссора на весь мир (Заброшен)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат