Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Друг против друга (Заброшен)
Друг против друга (Заброшен)
AKBOДата: Четверг, 19.03.2009, 16:30 | Сообщение # 21
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
[off]
Quote (Elly)
Я блондинка поетому там за меня папе предлагали не плохие суммы денег

Оу! Епт... озверели![/off]


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
EllyДата: Четверг, 19.03.2009, 16:33 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я привикла, даже не удивилась когда меня в Египте чуть на стадо верблюдов не обменяли. cray blush2
 
AKBOДата: Четверг, 19.03.2009, 16:35 | Сообщение # 23
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
[off]
Quote (Elly)
Я привикла, даже не удивилась когда меня в Египте чуть на стадо верблюдов не обменяли.

Да... а ты догорая)[/off]


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
EllyДата: Четверг, 19.03.2009, 16:37 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 47
Статус: Offline
А то!!!! Так просто я не дамся, или родители не отдадут:) swoon2

Сообщение отредактировал Elly - Четверг, 19.03.2009, 17:51
 
ЭзоаДата: Четверг, 19.03.2009, 21:04 | Сообщение # 25
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Хах. А ты с характером, девушка из Львова))) А фанф клёвый, проду жду)))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
EllyДата: Суббота, 21.03.2009, 00:12 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо, как смогу, то сразу напишу. Думаю, на выходные будет, а может даже завтра.

А вот без характера сейчас никуда. В школе всех учителей уже к себе приучила, а вот из универа нужно заново воспитывать:))))) wink3

Добавлено (21.03.2009, 00:12)
---------------------------------------------
Всем привет preved , а вот и прода:

Глава4
- И так, что мы имеем? – Отозвался Артемис. – Демоны разгуливают среди людей и большинство из них, явно не боятся разоблачения ни своего, ни магического народца. Сначала нужно определить почему, ведь, если нас разоблачат сомневаюсь, что они тоже будут в безопасности.
- Артемис, а ты не допускал такую возможность, что им как наше так и их разоблачение и нужно. Тоже мне гений! – Элфи, до сих пор злилась на него. От Саймона, еще такого ожидать можно было, но не от него. – Поверь, из Гибраса выбрались не только те демоны, которых мы с тобой видели. Их много и разных. Они не отличаются за своими биологическими признаками, но каждые из них имеют разные силы. Есть слабые, а есть и сильные. В основном, все слабые в настоящий момент находятся в Гаване, а вот сильные…
- Сильные разгуливают среди людей, потому, что желают их победить, но почему они не сделали этого раньше? - Не мог понять Артемис. Он не был ангелом и раньше, да и в настоящий момент его было трудно назвать законопослушным поэтому он замечательно понимал, что если бы он был на их месте он бы обязательно воспользовался этой ситуацией.
Элфи к сожалению тоже помнила, каким он был, поэтому замечательно все поняла.
- Артемис, они не были такими сильными в начале. - Сказала капитан Малой, уже более теплым голосом. – Ты даже не представляешь насколько можно увеличить свою силу тогда когда ты живешь там откуда больше всего хочешь выбраться. И не нужно забывать сколько времен в них на это было.
- Это действительно так, - наконец отозвалась Эльза, - демоны имеют чрезвычайную силу воли и возможность к увеличению своей силы.
- Но я думал, что волшебниками, как Кван или Номер Первый можно только родиться? – удивился Фаул.
- Нет, ты не понял. – Ответила та. – Волшебники – это совсем другое. Они имеют большую врожденную силу, и не одну, им остается только развивать ее. Им это дано от природы, потому это естественно. Обычные же демоны могут увеличивать или развивать лишь одну силу, но сделать это так, чтобы лишь с помощью нее можно будет наделать много бед. И главное, что не обязательно, чтобы это была магическая сила, это может быть, какая-то физическая или умственная особенность.
Элфи впервые за все это время услышала от Эльзы что-то, что не касалось ее собственного имени. Теперь она поняла, почему она здесь. Возможно, Эльзаура не проявит себя в стрельбе и силе, но ее энциклопедический запас сможет очень сильно помочь им. Хотя, если честно, эти знания ее пугали и где-то в глубине души у нее начинал просыпаться маленький червячок недоверия. Откуда она знает столько о демонах? Элфи, очень сомневалась, что столько информации можно получить, если просто выполнить на совесть домашнее задание.
- И много таких демонов? – Спросил Артемис. Его мозг уже обдумывал ситуацию, которая сложилась и возможный выход из нее.
- Не думаю. – Ответила, на этот раз Элфи. – Помнишь Аббота? Скорее всего, он был именно одним из таких демонов-самоучек. Ведь, как объяснить то, что он сделал со своим мечом, он был не уязвим для нашей магии, кроме того, Аббот сумел достичь такой власти, чтобы за ними шли легионы.
- А это значит, что среди демонов появился новый лидер. – Сделал вывод Фаул. Вид его был непринужден, но Элфи напомнила ему об Абботе и его мече, и конечно о том, что тогда случилось, и о чем помнил лишь он. Ощущения страха, которое он чувствовал очень редко, опять проснулось, и он пообещал себе, что не допустит, чтобы с Элфи опять, что-то случилось.
- Именно так! – Подтвердила Элфи и вытянула Артемиса из ужасных воспоминаний. - И возможно, что таких лидеров есть несколько, ведь как объяснить такие масштабы разрушений и случаев стирания памяти.
- Теперь нужно лишь выяснить кто лидер, где он может находиться и как его можно обезвредить. – Просуммировал гений и продолжил. – Нам не обойтись без Жеребкинса, Номера Первого и Квана.
- Придется обойтись. - Ответила капитан тихим голосом. – У нас нет связи с Гаванью. Совет решил, что лучше будет, когда Гавань останется в тени на определенное время. Для безопасности. А Кван и Номер Первый будут нужны им в случае, если им будет угрожать опасность.
- Замечательно! – Воскликну Артемис со злобой. – Они в своем уме?! Это все равно, что послать солдат на войну без оружия. Мы даже не знаем, откуда начинать.
- Ну почему же? Знаем. – Успокоила его Элфи, но она это сказала, так как будто успокаивала сама себя. – Перед тем, как мы сюда попали Жеребкинс дал мне последнее место, где был зафиксирован наибольший всплеск магии и возможные будущие места. Знаю, это не много, но мы хотя бы имеем зацепку. А Жеребкинса нам заменит Крис. Он замечательно разбирается в технике и считай, что он следующий компьютерный гений после Жеребкинса.
- Все равно не густо. – Ответил Артемис. Больше всего ему не понравилось то, что Элфи настолько уверена в этом КРИСЕ. – Значит, отправляемся на место, которое тебе показал Жеребкинс, а затем действуем в соответствии с обстановкой.
- Полностью согласна, - ответила Элфи. Двое новеньких также были не против. Двое, потому, что одному из них разговор, который велся был не достаточно интересен, ведь разговор не шел о девушках, дискотеках и похвал в его адрес. Саймон задремал уже на третьей минуте переговоров и в настоящий момент его могла разбудить лишь бомба брошенная посреди комнаты… или просто точный удар Элфи.
- Поднимайся, - сказала та, когда Саймон встал с пола, - мы едем за демонами.
- Мы им устроим Hasta la vista, baby, - не смог не вставить своих пять копеек «герой». А что делать, когда сказать ничего умного больше нельзя, без информации за последних несколько часов. – Что?! «Терминатора» не видели?
- Нет. – Ответил Артемис коротко, но ясно. Он пообещал себе обдумать по пути план, как избавиться от «терминатора», или хотя бы как сделать так, чтобы ни он, ни Элфи его больше не видели.

 
AKBOДата: Суббота, 21.03.2009, 05:26 | Сообщение # 27
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Elly)
если нас разоблачат сомневаюсь

вас разоблачат


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИскраДата: Суббота, 21.03.2009, 16:02 | Сообщение # 28
夜少し星の火花
Группа: Эльфы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Здорово!!! Продолжай!!!

Жизнь даётся только один раз и прожить её надо на полную катушку! :D
 
EllyДата: Суббота, 21.03.2009, 18:49 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Все правильно АКВО. Я просто отметила то, что Артемис связан с эльфами настолько, что если разоблачат их, то разоблачат и его и конечно проблемы будут у его родных.

Спасибо Искра! Буду писать дальше.

 
ИсаБеллаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:28 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
Супер!!! Продолжай!!!

Positive Girl
 
EllyДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:47 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо ИсаБелла, прода в процессе. Пишу ее, просто, параллельно с курсовой поэтому не знаю когда точно будет.
 
ДжейдДата: Вторник, 24.03.2009, 11:30 | Сообщение # 32
Джулия Астор Венти
Группа: Пикси
Сообщений: 222
Статус: Offline
Супер! Жду проду! happy
 
EllyДата: Четверг, 26.03.2009, 23:20 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Выставляю на ваш суд:

Глава5
Стрелки часов все быстрее приближались к полночи, и на дорогах становилось все меньше и меньше машын. Все люди возвращались домой и в своих мыслях уже сидели за обеденными столами, кто сам, а кого в дома ожыдала семья, поэтому никто не мог заметить силуэт «ребенка» с заостренными ушками, который сидел за рулем черного Бентли, и который так и норовил сорваться на максимальную скорость.
За рулем, конечно, сидела Элфи. Как лучший пилот ЛеППРКОНа и целой Гавани ей не тяжело было вести обычную машину, которая за элфийскими мерками должна была уже давно стоять в музее. Единственным неудобством было то, что размер машины не достаточно подходил для миниатюрной элфийки. Капитан хотела хотя бы немножечко развеселить себя, поэтому норовила выжать из этой «престарелой птички» все, на, что она способна.
В такие моменты Артемис, который сидел на соседнем сидении вдавливался в сидение и хватался за пояс безопасности, боясь, что при аварии на такой скорости от него даже не останется органов на донорство и гений уже жалел, что сел на переднее сидение… впервые и в любом случае в последний раз. Но, к сожалению, поменяться он не мог, ведь Элфи была единственной с кем можно было посоветоваться при разработке плана и вторая причина – это Саймон, который задолбил не только Криса, но и такую непрошибаемою мумию, как Ельзу. Машина выехала на главную дорогу центра города, поэтому Элфи для того, чтобы не привлекать внимания вынужденная была сбросить скорость, кроме того они все ближе были к их пункту назначения. Их целью было здание, которое стояло в самом центре города и которым владел один богатый бизнесмен Ирландии – Арнольд Билсон. Он занимался перевозкой антиквариата и проведением аукционов. В в основном аукционы проводили именно в этом здании, поэтому весь антиквариат находился именно здесь. У Артемиса загорелись глаза когда он узнал куда они должны проникнуть, ведь вундеркинд и мечтать не мог о том, чтобы увидеть самые знаменитые произведения искусства в таком количестве и на секунду он даже пожалел, что он уже не тот вор, которым был раньше, ведь это был бы замечательный шанс… Но вместе с воодушевлением, впоследствии, пришла и обеспокоенность, ведь надеяться, что такое место не охраняется, или наделено минимальной охраной не приходилось, но Крис пообещал, что со всем справится, ведь не принимая во внимание, что аукционный дом был оснащен новейшей техникой, она не могла соревноваться с изобретениями Жеребкинса.
План заключался в том, чтобы обследовать место, где появился демон и с помощью гипноза Элфи должна была выяснить, что видел свидетель. Она надеялась, что ее появление вернет память вершку-охраннику, который мог помочь им понять, какой демон желает разоблачения магического народца. Также, Артемис допускал, что демоны проникли в аукционный дом не просто так. Им было нужно что-то, а возможно кто-то.
Машына остановилась не далеко от здания и Элфи выключила фары.
- И так, Крис, ты остаешься в машине и нейтрализируешь камеры наблюдения и другие меры безопасности. Вот держи. – Элфи передала ему небольшой предмет в виде капельки росы. – С помощью этого устройства будем поддержывать связь.
Она раздала такие же устройства всем другим, после чего вставила один такой в свое заостренное ухо. И все сделали то же.
- Скорее всего, - сказал Артемис, - нам нужно будет разделиться. У нас всего лишь один вечер, а точнее шесть часов. Нам нужно вытянуть из свидетеля, благодаря гипнозу все, что возможно, и обследовать одну из комнат. Одна группа займется свидетелем, а другая обследованием комнаты. Осталось только определить кто входит в первую, а кто во вторую группу.
Артемис уже собирался уточнить в Єлфи, куда именно они пойдут, ведь по его мнению группы были уже определены – он пойдет с Элфи, так, как они уже привыкли работать в паре, а Эльза пойдет с Саймоном, но его планы не воплотились в жызнь…
- Я пойду с Саймоном. – Отозвалась Элфи, настолько резко, что Артемис не нашел, что сказать, а Саймон мгновенно принял вид павлина, который разпушает свой хвост. – Мы займемся свидетелем. У меня полно магии, а она нам очень нужна. Кроме того каждая группа должна взять с собой какое-то оружие. Артемис, оно в багажнике, пойдем выберем. Они вышли из машины и когда подошли к багажнику, открыли его. Элфи, кажется, сразу знала, что она ищет.
- Артемис, - решила она начать первая, когда поняла, что тот разговор первым начинать не станет, - ты злишься из-за Саймона?
- Почему я должен злиться? – недостаточно уверенно в своих словах спросил Артемис Фаул. – Ты можешь делать все, что захочешь. Просто, мне кажется, что вместе мы бы справились быстрее и лучше.
- Мы – да, но не Эльза с Саймоном. Ты посмотри на него, и вспомни, как он доставал Эльзу когда мы ехали сюда. Она с ним не справится, а я смогу, в крайнем случае, поставить его на место.
- Да, но так же, как и ее он может подставить и тебя. – У него возникло плохое предчувствие, ведь теперь он не сможет наблюдать за Элфи, и пока с ней Саймон, она в двойной опасности, но он понимал, что элфийка права, поэтому оставалось лишь смириться. – Хорошо, ты права. Но будем поддерживать связь и если что-то случится…
- Я справлюсь. Я всегда со всем справляюсь. – Перебила капитан Артемиса и вручив ему пистолет пошла вытягивать из машины Саймона и Эльзу.
- Не всегда, - тихо сказал Артемис Фаул II.

Три эльфа и один человек подошли к очень высокому зданию.
- И так, Крис, начинай, - прошептала Элфи, - Мы перед входом. Сколько минут тебе нужно, чтобы вырубить камеры?
- Минут? Секунд! – сказал голос в ухе капитана. – Готовый. Теперь их камеры замерли на одном кадре, а сигнал передают на мои экраны.
- Замечательно, Крис. – Похвалила капитан компьютерного гения. – Где мы можем найти нашего свидетеля?
- Он сидит и следит за мониторами, поэтому вы без проблем сможете его допросить. Первый этаж. Повернете налево. А комната, которая нужна Эльзе и Артемису находится на тридцатом этаже, но пусть будут осторожны, там охрана.
- Хорошо, как будут проблемы свяжемся. – оборвала звъъязок Элфи.
Четверо «неизвестных» тихо вошли в аукционный дом. Двое сразу же повернули на лево, а те, которые остались, обменялись несколькими фразами и стали осторожно подниматься по лестнице. Десять этажей они прошли без проблем. На одиннадцатом этаже их почти не поймали, но Эльза успела применить магию, потому, чтобы больше не иметь проблем они связались с Крисом:
- Крис, все чисто?
- Да, когда дойдете на тридцатый этаж, зайдете в большие белые, бетонные двери, – это та комната, которая вам нужная. За сигнализацию не переживайте, я ее нейтрализовал.
- Спасибо, если что-то заметишь предупредишь. – Ответил Артемис. Все же, они дошли до места без проблем и как только подошли к дверям, чтобы их открыть…
- Ты слышала? – Спросил Артемис у Эльзи.
- Нет. – Ответила та.
- Открывай, давай… - И тут они ОБА услышали громкий звук, крики и … выстрел.

Молодой парень, лет двадцати пяти, сидел перед мониторами и пытался не заснуть.
- Привет. - Услышал охранник женский голос за спиной. «Неужели он заснул». За спиной стояла девочка, а точнее девушка, но что его удивило больше всего – это ее уши и в его голове стали возникать, какие-то образы. Неужели это действительно было?!. Но он не мог уже думать, девушка опять заговорила таким приятным голосом:
- У тебя был очень интересный четверг, на прошлой неделе. Правда? - Элфи решила, что лучше будет проверить контакт чем сразу переходить к сути.
- Да, - тупо ответил парень и вспоминал о том, что же он делал в четверг. Кажется он…. Нет, не может быть. - Не очень. – Едва выдавил он из себя ответ.
- Расскажи. Тебе станет легче.
- Он был такой, как ты? Он хотел… - Его прервал звук. Звук был таким как будто, что-то тяжелое упало на пол.
- Саймон!! Сколько можно!? Я же просила! У тебя что, проблемы с вестибулярным аппаратом?!! Пусть только закончим, я тебе быстро его вправлю. Будешь у меня курсы «встать-лежать» под руководством моего кулака месяц проводить. А фейсом о тейбл получишь, как бонус сразу на выходе. – Мгновенно среагировала Элфи, которая считала, что этот идиот опять забавлялся с какой-то дорогой «вазой» и разбил ее. И почему у него руки ко всему липнут. Но звук повторился еще громче, а следующее, что она почувствовала это страшная боль почти около сердца. Боль, которая в это мгновение напомнила ей о чем-то…

P.S. Спасибо Джейд, а также спасибо за то, что внесли мой фанф в список "Премия АРФА". Для меня это приятная неожиданность. cray crazy dance2

 
mrs-FairyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:00 | Сообщение # 34
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
мне нравится
только чего-то не хватает
пока сама не пойму


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
EllyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:33 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Большое спасибо, стараюсь!
А что до того, что чего-то не хватает... возможно, какого-то персонажа, ведь некоторых привычных (Дворецкие например) я выбросила. Когда поймешь дашь знать, хорошо? Мне самой интересно. thank_you
 
ИскраДата: Пятница, 03.04.2009, 21:00 | Сообщение # 36
夜少し星の火花
Группа: Эльфы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Elly, здорово good

Жизнь даётся только один раз и прожить её надо на полную катушку! :D
 
МериБеллДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:53 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Привет всем. smile
Это я Elly. Пришлось войти под новым ником потому что под старым почему-то не пускало, а проду выставить нужно было. Надеюсь понравится:

Глава6
Имение Фаула (06:34)
Тот кто знал Артемиса всю его жизнь, тот с уверенностью мог сказать, что не видел еще его в таком состоянии. Да и сам гений не мог понять, что он в настоящий момент чувствует. Все ощущения - боль, страх, переживание, любовь слились в одно – злобу и желание мести.
- Ты должен был ее предупредить. Тебя же для того и поставили на дверях, чтобы в случае чего Элфи могла убежать оттуда!!! И по возможности оставить тебя там. – Последнее Артемис сказал уже тише, чтобы не нагнетать ситуацию. В настоящий момент, он был готов убить Саймона. Они вернулись несколько часов тому назад, но его гнев все не стихал. – А ты?! Ты должен был всего лишь следить за камерами!!! Ты мог их предупредить!!! Ты должен был их предупредить!!! У вас были самые легкие задания – наблюдение, но Виниайя выбрала для помощи слепых. – Если бы здесь была она, Фаул и ей высказал бы все, что он о ней думает.
Саймон сидел и смотрел в одну точку перед собой. Кажется, он, еще до сих пор не понял, что с ним случилось, и он находился, еще в состоянии шока и, чего-то добиться у него кроме фразы: «Я не видел…» было невозможно. Поетому Артемис решил оставить его в покое, ведь это лишь трата времени. Крис, наоборот же, пытался оправдаться:
- Я не понимаю, что случилось! В какой-то момент вся техника вышла из-под моего контроля.
- И ты называешь себя компьютерным гением?! – Фыркнул Артемис Фаул II. – Из-за тебя ранили Элфи, а точнее, едва не убили, я уже не говорю о провале, возможно, целого задания, снижения интеллектуального уровня Саймона, как бы это нереально звучало. Но относительно последнего, то я думаю, что бросаться в глаза это сильно не будет. Но и это, еще не все! Элфи не только слишком слаба, но и не имеет магических сил. Магией владеешь, теперь, лишь ты Крис. Кроме того, мы, еще до сих пор не знаем, были ли дротик и пуля отравлены, ведь Эльза, имея полный запас сил, не смогла полностью исцелить Элфи. Ну а, что касается этой «инфузории калоши», - кивнул он на Саймона, - похоже это уже не исправишь. У него это естественный дефект.
- Артемис, я действительно не знаю, что могло случиться. Я был очень осторожным, и засечь меня не мог даже спутник, не говоря уже об обычной, человеческой технике! – Попробовал успокоить Фаула Крис.
- Ты хочешь сказать, что в том, что случилось виноватые демоны. – Спросила Эльза. Она тоже выглядела достаточно усталой.
После того, как они с Артемисом услышали выстрел, она была вся на нервах, ведь до сих пор они не знали, что случилось, пока они спускались с Артемисом к Саймону и Элфи. Когда они пришли, то увидели, только, Саймона, который спал перед входом в комнату охраны, а в самой комнате окровавленных Элфи и охранника. К сожалению, охранника они спасти не успели, но капитана можно было еще исцелить, что и сделала Эльза. И в настоящий момент они, еще до сих пор не могли прийти в себя, не говоря уже о том, чтобы прийти к одному общему мнению. Элфи, еще до сих пор не пришла в себя, но, может быть, когда она проснется, то сможет хотя бы немножко просветить ситуацию.
- Возможно. – Кажется, Крис уже боится говорить, что-то наверняка.
- А возможно нас уже ожидали. – Вмешался Артемис.
- Это не возможно. – Выкрикнул Крис. – Мы действовали мгновенно. Даже план мы не составляли полностью, лишь «заложили фундамент». Возможно, мы, просто, действовали слишком предусмотрительно, ведь каждый дурак мог догадаться, что мы будем идти по «горячим» следам.
- Они же не ожидали нас там дни напролет! – Опять стал злиться Артемис. – Они не могли просто высчитать в какой день и время мы там очутимся, а так же, как мы расставим наши силы.
- И, что ты думаешь, на этот счет? Как они могли догадаться? – обратилась Эльза к Артемису.
- Не знаю. – Коротко ответил гений. Он врал, у него была одна мысль на счет этой ситуации, но он решил придержать ее до той поры, пока не очнется Элфи, которую он хотел в настоящий момент навестить.

Глава7
Элфи проснулась от криков но, похоже, было, что они уже стихали. Возможно, было бы разумно, ей как капитану ЛеППРКОНа прислушаться к ним, но она была настолько слаба, что в настоящий момент максимум сил и ума у нее пошло на то, чтобы понять, что она сейчас в комнате Артемиса, она живая и по крайней мере сейчас, от нее ничего не требуют, но вдруг крики стихли, а через несколько минут двери тихонько, на половину отворились и из-за них выглянул Артемис.
- Ты уже не спишь? – Спросил он.
- А разве не видно?
- Да, видно, но. - Наступила пуза. Артемис не знал, что сказать, а точнее, не мог сформулировать все то, что он пережил за этих несколько часов. – Как ты? – Наконец выдавил он из себя.
- Это с какой стороны посмотреть. С одной стороны хорошо, что что-то, вообще, чувствую, а вот с другой… . Слушай, не имеешь тех дротиков со снотворным, которыми Дворецки стрелял в меня при первой нашей встрече? – Пыталась немного разрядить ситуацию Элфи, но все же направление выбрала неудачное.
- Я волновался. Я же просил тебя быть осторожнее!
- Я была осторожной, просто.., а что, вообще, случилось? –Тут к Элфи дошло, что она почти ничего не помнит, а, чтобы понимать что-то…, на эту тему лучше, вообще, молчать.
- Мы все надеялись на то, что ты нам скажешь, что случилось. Когда мы прибежали, Саймон и ты были уже без сознания , а наш свидетель...
- Мертв?
- Да. Но все же вернемся к твоему самочувствию. Ничего необычного не чувствуешь?
- А должна чувствовать?
- Тебя достаточно серьезно ранили, но магия должна была справиться с этим, и все таки не хватило даже магии Эльзы, не говоря уже о твоей. – Он говорил спокойно, но внутри него был целый ураган чувств. Но Артемис старался не показывать Элфи своего волнения. Еще, точно, не известно, угрожает ли ей что-то.
- Что ты хочешь этим сказать? – Элфи, почему-то, стала беспокоиться.
- Возможно. пуля, которая попала в тебя была отравлена. Поэтому я должен провести некоторые анализы и…
- У нас нет на это времени, Артемис. Мы потратили сутки в пустую, кроме того тайны, относительно этого дела только накапливаются.
- Но пойми, если ты отравлена, у нас мало времени, чтобы нейтрализовать яд.
- Это второстепенная проблема. Пойми, если мы не найдем демона-инициатора, мне все равно не жить, и моему народу также. Я знала на, что иду и если бы я могла умереть, чтобы Гавань существовала, а ее жители жили, я бы уже сейчас пустила бы в себя, еще с десяток пуль.
За столько лет Артемис научился делать не так, как он хочет, а так как нужно. Главной причиной этого была Элфи, которая делала Фаула лучшим. Сама этого не понимая, но именно капитан держала гения на «хорошей стороне», если бы не она, кто знает был бы ли он тем кем является в настоящий момент.
- Хорошо, ты права. – Как бы ему не было больно, но он должен был согласиться с ней. – Тогда чем быстрее мы покончим с этим всем, тем быстрее я смочу провести все тесты. Первое, что нам нужно, это вернуться в аукционный дом, и обследовать ту комнату, ведь мы не успели этого сделать в первый раз.
- Замечательно, - ответила Элфи, она обрадовалась, что Артемис смог ее понять, - нужно посоветоваться с Эльзой, Крисом и Саймоном, но в этот раз не ждем вечера, выезжаем сразу же.
- Нет, план заключается в другом. Во-первых, ты остаешься здесь и кто-то с тобой. Саму я тебя не оставлю, и не смей спорить, или перебивать. - Фаул не переставал говорить, чтобы Элфи не смогла отрицать. – Пойми, так будет даже лучше, ведь ты еще слаба и можешь тормозить дело. Кроме того, у тебя нет магии, а нам нужно попасть лишь в одну комнату. Надеюсь аргументов достаточно?
- Достаточно. – Огрызнулась Элфи. Ей не нравилось, что Артемис разговаривает с ней, как с маленьким ребенком, расставляя все по полочкам, но она понимала, что он прав.
– А во-вторых?
- Во-вторых. . Как тебе сказать? Скорее всего, в первый раз, в аукционном доме, нас уже ждали.
- Но это не возможно, ведь даже мы не знали точно когда мы там будем и, что мы там будем делать.
- Именно! Но каким-то образом они знали каждый наш ход, кроме того вывели из строя всю нашу технику.
- К чему ты клонишь? – Элфи догадывалась, конечно, что он имеет в виду, но надеялась, что она ошибается.
- Эти трое «профессионалов» могут работать на наших врагов.
- Нет, это исключено!. За нами кто-то мог следить.
- Элфи, я понимаю, что для тебя это неприятно, но за нами не возможно было следить постоянно, кроме того в этой истории, еще остаются много белых пятен, которые почему-то указывают на твоих друзей. Например, почему техника, которую было просто невозможно засечь без предыдущим знакомством с ее структурой вышла из строя, откуда Эльза знает о демонах то, что не знают даже Виниайя и Жеребкинс, почему у тебя стреляли пулями, а в Саймона невинными дротиками. И это, еще не все. Прости, но по меньшей мере один из них является изменником. Поэтому, ты остаешься здесь и я вызываю Дворецки. Я не могу оставить тебя с кем-то из них.
Элфи, не могла поверить. Артемис размышлял логично, но она не хотела принимать такую правду. Пусть она их не знала так долго, но они были ее напарниками, частью ее народа. Это должно быть, какая-то ошибка, стечение обстоятельств, ведь Виниайя доверяла им. Ей было больно, но капитан понимала, что если Артемис прав она должна переступить через свои чувства, чтобы спасти других.
- Дворецки нельзя вызывать. Твои родители могут что-то заподозрить, и не только родители. Если ты говоришь правду, и кто-то из них, а возможно и все трое работают на демонов, то и они могут о чем-то догадаться, а пока, что нужно делать вид, что мы ни о чем не догадываемся. Так у нас будет, хотя бы какой-то туз в рукаве. Кроме того, если ты пойдешь с ними тремя, мы с тобой не сможем поддерживать связь. Я могу остаться с Крисом. Он сможет следить за событиями и поддерживать нашу связь, а я смогу следить за ним.
- Замечательно, но на всякий случай возьми это.
- Мобильный? – Голос Элфи так и сочился сарказмом.
- Не смотри так на меня. И главное не говори Крису. Это будет нашей тайной связью на тот случай, если опять, что-то случится с аппаратурой.
- Хорошо. Осталось теперь рассказать все Саймону, Эльзе и Крису.
- ПОЧТИ ВСЕ. Ты оставайся здесь, а я поговорю с ними. – С этими словами он встал и пошел к дверям.
- Будь осторожен. – Сказала Элфи когда он уже выходил. Артемис на минутку задержался, как будто забыл что-то и хотел вернуться, но он всего лишь сказал, что будет осторожным насколько это возможно и вышел за двери, оставив Элфи в одиночестве со своими мыслями. Через несколько минут она заснула с одним вопросом, который больше всего волновал ее уже не первый год, но который стал действительно болезненным только теперь: « Почему те кого ты считала друзьями предают тебя? Почему те кто больше всего гордятся своим происхождением и считают себя лучше людей оказываются такими же, и даже хуже? » .

 
ИскраДата: Пятница, 24.04.2009, 20:15 | Сообщение # 38
夜少し星の火花
Группа: Эльфы
Сообщений: 119
Статус: Offline
girl_claping i_am_so_happy

Добавлено (24.04.2009, 20:15)
---------------------------------------------
ПРОДА! ПРОДА! ПРОДА!


Жизнь даётся только один раз и прожить её надо на полную катушку! :D
 
МериБеллДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:29 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Искра, Спасибо smile

А, прода будет не раньше среды, у меня защита курсовой, причем на двух языках. dash1 hang1

Добавлено (10.05.2009, 16:29)
---------------------------------------------
Извиняюсь, что так долго не появлялась. sorry У моих психов… то есть преподавателей заострение шызы, из-за полного месяца, вот и валят. wacko3 wacko1
А вот и обещанная прода. Хотя и с опозданием.

Глава8
Аукцыонный дом Арнольда Билсона
11:05
Как Артемису не хватало его друзей, или хотя бы тех, кому бы он мог доверять. Осталась лишь Элфи, которая была в настоящий момент далеко и за которую он, дико переживал. Кроме того, ему не давала покой будущая операция. Он уже был на месте, и убедился в том, что попасть в здание вместе с двумя эльфами, заполненное разнообразной охраной, да еще и переполненной людьми будет очень трудно, а лучше сказать не возможно.
- OK, Крис, мы на месте, но задание у нас еще сложнее, поэтому будь осторожнее, чем в предыдущий раз. Как Элфи? – Не смог удержаться и спросил Фаул.
- Нормально, - ответил Крис немного раздраженно, - соберись Артемис. Сейчас нужно думать не о ней, но если что-то случится я тебе обязательно сообщу.
- Хорошо. Ты прав. – Согласился гений. Он из всех сил старался не думать о Элфи, ведь от этого зависит и ее будущее. Но это было тяжело. В настоящий момент, она была его единственной опорой среди всех этих подозрений и испытаний.
- Все, отбросим лишние эмоции. Задание у нас серьезное. Хотя, стоит заметить, что людей в здании меньше чем я ожидал и охрана не очень внимательна, но это ничего не меняет. – Начал свою «лекцию» Крис. – По пять охранников на каждый этаж, камеры и сигнализацыи. В целом в аукционном доме, приблизительно 424 человека. Плюс-минус пятеро.
- Может перейдешь, сразу, к тому, как стать победителями в «Последнем герое». – Стал уже нервничать Артемис.
- Если честно, не совсем понял твой выпал, но по-видимому, ты хотел узнать, как попасть в нашу комнату ужаса с демонами к которой мы никак не можем добраться? – Крис, явно, нарывался и Артемис не мог понять, тянет ли он время, или ему, просто, нравится его злить. – В настоящий момент там проходит две конференцыи и один аукцыон, а так, как ты более-менее известен среди бизнесового мира.
- Я не афишырую себя, Крис. – Грубо перебил гений гения.
- Как ни ты то твой отец - точно. Поэтому ты, без проблем можешь попасть туда. Единственной проблемой остается проникновение Эльзи и Саймона в здание.
- Это не жилой дом. Там всего лишь офисы, поэтому будет достаточно приглашения любого человека, который там находится, то есть моего приглашения.
- Может не будем рисковать? А, если твое разрешение не будет иметь силы?
- Даю 99,9 %, что это сработает. – Уверенно ответил Артемис Фаул. - Кроме того, если ты так сомневаешься в моем предложении, то может ты имеешь свое.
- Имею, но это предложение тебе не понравится – повернуть назад и дождаться вечера…
- Вечера или конца света? Мы решили действовать сейчас. – Артемис все больше и больше злился, но старался овладеть собой, ведь любые эмоции только мешали. – Мы заходим.
Артемис подошел к огромным дверям, и мысленно выразил наилучшие комплименты мастеру этой красоты. Двери были сделаны из кованого металла, а точнее из тонких металлических прутиков металла, которые расходились в разные бока как будто паутина. Как только гений вошел, чтобы не терять время и не привлекать внимания пригласил внутрь своих волшебных коллег. Даже, для этого места они выглядели довольно странно. Магии у Саймона и Эльзи не было, поэтому пришлось выкручиваться другим путем. Уши Эльзи было прикрыть, достаточно, легко, у нее были длинные волосы, им и прикрыли уши, а для Саймона подобрали одну из спортивных кепок Джульетты и подогнали ее под «пустую голову Саймона», как высказался Артемис.За сценарием это должно было выглядеть так, как будто старший брат привел на аукцион своих младших брата и сестру. Артемис Фаул II уверенно направился к столу регистрацыи. Эльза перегородила ему дорогу:
- Что ты делаешь? Ты нас выдаш.
- Не выдам. – Он аккуратно ее обошел, чтобы создалось такое впечатление как будто «младшая сестренка» просто играется с «старшим братом». - Нам нужно зарегистрироваться, как участники аукциона и принять в нем участие. Если мы что-то купим у нас будет пропуск к некоторым местам, а возможно и к нашей комнате. Все зависит от того будет ли на аукцыоне вещь, которая числится в нужном списке.
- Это не будет слишком рискованно? – Спросила взволнованно Эльза. Она была не в восторге от того, что ей придется просидеть час, а может и больше времени в комнате переполненной людьми.
- Нет, напротив, это только облегчит нам задание. Тогда мы сможем пробраться на тридцатый этаж.
Артемис подошел к столу и стал заполнять какие-то анкеты, после чего женщина, которая уже за это время поняла, что в ее руки попали достаточно денежные клиенты выдала три пропуска, – один взрослый и два детских. Еще один плюс, ведь человек, который пришел на аукцион с детьми в последнюю очередь может попасть под подозрение. Богатое «семейство» пройшло в аукционный зал, где Артемис сразу занял наименее заметное место и стал изучать программку с лотами. Эльза заняла место около него и хотела что-то сказать, но вдруг…
- А где Саймон? – Взволнованным голосом спросила она.
- Черт, где он уже делся? – Артемис вскочил со своего места как будто укушенный. – Пусть я только найду его. Он слишком уже вжился в роль ребенка.
- Артемис, подожди! Это случайно не он?
Саймон стоял около входа в зал где специально для гостей и участников аукцыона был накрыт шикарный стол с разными видами напитков и легких закусок. Он стоял задом к Артемису и разговаривал о чем-то с официанткой, которая разносила напитки. Было видно, что официантка в настоящий момент, просто, опустит поднос с напитками прямо на голову наглому «маленькому мальчику».
- Сайми! Братишка! – Обратился гений к ходячему наглому идиоту, пообещав себе, что скоро он по меньших мере будет просто наглым идиотом. – Ты принял лекарства? По глазам вижу, что не принял?
- Простите. – Обратился Артемис уже к официантке. – Не могли бы вы принести стаканчик воды. Моему братику нужно выпить таблетки. Он уже родился немного недоразвитым, а еще это расстройство здоровья. От него он просто бесится, да и мне уже поднадоело водить его в туалет каждые пять минут.
- Конечно, в сию минуту вам принесут воду. – Официантка сразу же подбежала к другой девушке, чтобы попросить принести воду. Сама же она побежала в «важных делах» на кухню, с надеждой что она больше не встретит эту безумную семейку братьев. Кто бы мог подумать, вампир-грубиян и маньяк-анурезник.
- А фто ефо за фекафства я фолфен пфийняфь? К кфафи кофмять здефь пфосфо фота с фемто. – Едва выдавил из себя Саймон с набитым едой ртом. - Сифно-мофквяные сенфичи в мифиатуре. Чудо!!! – Последнее слово он наконец сказал нормально и полез за следующим сандвичем и протянул его Артемису.
- В другой раз. – Ответил гений спокойным голосом. Слишком спокойным голосом. Но Саймону было наплевать он обрадовался отказу Артемиса и запихивал в рот следующую партию «чуда». А в это время на трибуну посреди зала выносили первый лот.
- Идем. – Сказал Фаул забирая тарелку с едой из рук Саймона и таща его за собой. – Только пискни или отойди от меня во время аукциона и я буду готовый стать одним из ваших гостей на пару лет в тюрьме.
Аукцыон начался.

Надеюсь понравится?!

 
ИскраДата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:57 | Сообщение # 40
夜少し星の火花
Группа: Эльфы
Сообщений: 119
Статус: Offline
biggrin прикона)))))))))))

Жизнь даётся только один раз и прожить её надо на полную катушку! :D
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Друг против друга (Заброшен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат