Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Друг против друга (Заброшен)
Друг против друга (Заброшен)
UnknownДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:50 | Сообщение # 41
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Да да да
 
МериБеллДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:53 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Unknown, Искра Большое спасибо!!!
Простите, что так долго не писала sorry
Окончание курса и все такое. Но сейчас имею больше времени (экзамены не считаются) и смогу выкладывать и проду быстрее, и нормально со всеми пообщаться. drinks

Глава9
Артемис нервничал, аукцион длился уже пол часа, а были проданы всего лишь три лота, которые не были интересны Фаулу. Из всего списка был лишь один предмет, который давал доступ к нужной им комнате, – бриллиантовая колье. Очень старое и ручной работы. Вторая часть из коллекции русской императорской семьи. Недавно на аукционе "Сотбис" в Женеве на торги выставили бриллиантовое колье из этой коллекции. По некоторым данным, эти украшения изготовили специально для Екатерины Великой. В течение трех суток колье демонстрировали в этом аукционном доме, а днями его отправили в Женеву, где императорское украшение станет главным лотом на аукционе драгоценностей. Колье, обрамленное серебром, вмещает 27 больших брильянтов, украшенных орнаментом. Внизу - плотный ряд брильянтов меньшего размера. Украшение имеет декоративную застежку в виде бантика, также усеяного брильянтами. Это уникальное колье изготовили во второй половине 18 века. Оно имеет не только художественную, но и историческую, ценность. Бриллиантовое колье, которое нужно им представляется вторым по величине и значимости предметом из этой коллекции. Цепочка сделана из белого золота со вставленным через каждые три сантиметра брильянтами в виде капель и таким же кулоном на конце из большого, чистого брильянта.
- Артемис, у нас нет времени на все это! – Эльзе тоже казалось, что их план начинает понемногу срываться. – Можно как-то ускорить процедуру?
- Нет, нельзя. Все должно идти спокойно, мы не должны привлекать к себе много внимания. Возможно скоро все пойдет немного быстрее. К нашему лоту осталось всего семь,а некоторые из них могут снять с аукциона.
- Почему ты так думаешь?
- Это стандартная процедура. Некоторые из лотов включают в список даже, если они не имеются в наличии, чтобы набить цену для других, поэтому я на них и не хожу. Лучше заплатить заранее максимальную цену за вещь которая тебя интересует и не принимать участие в этом фарсе.
- Или украсть. – Перебила его Эльза вспомнив репутацию своего напарника. – Если ты говоришь, что вещь можно выкупить на перед, то почему ты думаешь, что наш кулон уже кто-то не выкупил? Кроме того почему мы не смогли его выкупить на перед?
- Он не выкуплен. Я все проверил. – Сказал гений холодным голосом. Ему не понравилось, как Эльза обращается к нему. – А если бы мы его выкупили на перед к нам бы относились с подозрением. Раньше мне было на это наплевать, мне было главное получити то, за что я заплатил деньги, но в настоящий момент мы не имеем права рисковать.
И здесь, как в подтверждение слов Артемиса два лота кряду были сняты из аукциона, в силу «непредсказуемых обстоятельств». «Замечательно, - подумал Артемис Фаул II, - все идет по плану». Следующие лоты, как и обещал Артемис раскупали на много быстрее. Существенно задержались лишь на египетском весе. И наконец:
- Леди и джентльмены я с огромным удовлетворением хочу представить вам наш следующий лот, которым вы могли видеть в течение трех предыдущих дней на нашей выставке рядом с еще одним колье Екатерины Великой, – знаменитой русской императрицы…, - дальше шли многочисленные восхваления в честь Екатерины и ее украшения. Во время этой речи гений отметил про себя, что если бы этому «оратору» заплатили он бы и для туалетного бачка придумал бы речь на сто пунктов почему на эту вещь нужно потратить миллион, но самое гадкое было для Артемиса то, что найдутся таки люди, которые купятся на эту речь или через свою глупость или из-за свое мотовство. На радость Фаула следующая вещь была не из той категории на, которую ведутся только идиоты, но и к сожалению это создавало большую конкуренцию, ведь бессмысленно было думать, что такая вещь не вызовет ажиотаж среди многих частных коллекционеров, богатых предпринимателей и бизнесменов, которые желают удовлетворить своих женщин или любовниц, и других важных персон. Наконец член клуба преемников Платона закончил говорить, – и так начальная цена 1 млн. 200 тысяч.
Первая табличка с номером поднялась – это был мужчина из первого ряда в дорогом костюме и с банальной внешностью банкира.
- Ты почему тормозишь? – Спросила разъяренно Эльза.
- Еще не время!
- Что не время? Ожидаешь пока этот гусь в пингвиньем смокинге его купит?
За это время цена достигала уже 1 млн. 900 тыс. и желающих на эту покупку становилось все меньше. Наконец Артемис поднял свою табличку:
- 3 миллиона! – Кортко, но четко выговорил Артемис. Для людей в зале это стало настоящей неожиданностью, а Фаул просто хотел обойтись без бесполезного расточения времени и игры кто-кого.
- 3 миллиона раз, 3 миллиона два, - лицитатор сделал небольшой перерыв, надеясь, что кто-то даст большую цену, но желающих больше не было, поэтому он продолжыл пока богатый мальчик не передумал, - 3 миллионов три!!! Продано, молодому мужчине в третьем ряду.
- Замечательно, пол дела сделано. - Довольно сказала Эльза, - а тапер идем.
- Нет, мы должны досидеть до конца.
- Что?! – Похоже было, что она сейчас закатит истерику.
- Я был прав все это время, - раздраженно ответил Артемис, - так что будь добра посиди тихо, как Саймон.
Следующий лот это была картина Франсиско Гойя «Сатурн, который пожирает своих детей», Эльза сделала гримасу, но ничего не сказала, слишком гадкая была для нее эта картина. Артемис в это время не мог не вспомнить слова Теофиля Готье «Композиции Гойи окутанные глубокой темнотой, из которой внезапные всплески света выхватывают бледные лица и размытые контуры странных, а временами и страшных, созданий».Но настоящее впечатление эта картина произвела на Саймона.
- Твою ма… - выкрикнул, но не смог закончить фразу Саймон, поскольку Артемис закрыл ему рот. Но его истерического крика было достаточно, чтобы на него обратил внимание даже чихуа хуа блондинки, которая сидела на первом ряду около банкира. У нее и так было не очень довольное лицо. Скорее всего именно ей должно было достаться колье Екатерины, и именно бизнесмену она закатит истерику при выходе отсюда. Но Саймона уже было не остановить. – Кто это купит? Разве что такой же извращенец, кто это рисовал! – Саймон соскочил со своего места и даже Артемис не ожидал, что он будет таким сильным. – Это что на тему «В школе мы учили стихи Маньяковского...»? Берегите зрение!Закривайте глаза на ночь! Вы людивсе ненормальне! И ты тоже, - ткнул он на Артемиса, который понял, что больше им здесь оставаться нельзя. Артемис схватил Саймона за шкурку, чтобы вывести за двери, пока Эльза извинялась перед людьми, которые сиділи ближе к ним, объясняя, что-то об аутизме и белой лихорадке. Но вывести отсюда Саймона оказалось не так просто.
- Я просто не могу сделать шаг отсюда. Они все ненормальны, и ты тоже!!!
- Единственный ненормальный здесь – это ты! А иногда стремительный шаг вперед является следствием пинка. С этими словами они выбежали из зала. И единственное, что им оставалось – это нарушить план Артемиса и подняться на тридцатый этаж просто сейчас.

 
UnknownДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:09 | Сообщение # 43
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Неплохо
 
AKBOДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:27 | Сообщение # 44
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
МериБелл, ну что я могу сказать...
В фике довольно много орфографических и стилистических ошибок. Но не смотря на это фик неплохой. Вполне оригинальный и интересный сюжет. Жалею, что все обновления собралась прочитать только сейчас.
Что касается последнего отрывка, то он слегка перегружен дополнительной историко-познавательной информацией. Но это ладно. Интересная идея проникновения в человеческое жилище.
Будет интересно узнать, чем все это закончится.

smile Завсегдай аукционов?

З.Ы. Попробуй найти бету и давать сначала ей (ему) на прочтение.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AloneДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:24 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Интересно что будет дальше. неплохо)

Добавлено (01.06.2009, 17:24)
---------------------------------------------
Ще не вмерла Україна!))))


Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
МериБеллДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:28 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 43
Статус: Offline
AKBO, Alone, Unknown, thanks smile
Ошибки будем исправлять, а относительно информации... просто по-видимому мой мозг захотел выбросить таким способом все лишне за год (а лишнего было очень много! Правда, не знаю откуда взялись такие факты об искусстве учитывая где я учусь unknown ) Относительно аукционов, то была всего лишь на одном недавно и то заочно. Просто искала нужную мне вещь.
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Друг против друга (Заброшен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Чат