Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Другое противостояние (Заброшен) (ох не знаю, что получится)
Другое противостояние (Заброшен)
SovetnikДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:28 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну вот и вторая глава. уже как три дня готова. Но только мне все в ней что-то не нравилось, и я не хотел выкладывать.
Но вот все же выложил.

Добавлено (02.02.2009, 17:59)
---------------------------------------------
И пусть Бог не вмешивается!
Этот город был удивительным. Огромный и невидимый для внешнего мира. Такой, какой никогда не будет Гавань. Это был настоящий город, современный мегаполис. С несколькими ярусами дорог для автомобилей и яркими витринами. А еще с древними башнями и цитаделями, с Дворцом Императора и Замком Консульского Совета, совещательного органа при Его Величестве. Текло время, появлялись, расцветали и рушились великие цивилизации, но над этим городом оно словно не было властно. Всё исчезало во тьме веков, а Город лишь развивался. Иные здания помнили зарю цивилизации, и был шанс, что они узрят и её конец.
Арис не плакала. Даже когда от её мира уже не осталось ничего… Нет, еще когда что-то оставалось, когда еще можно было что-то вернуть, она не плакала. Она смотрела из окна маленькой кухоньки, пристроившейся между проходом в кабинет и дверью в спальню, на город, которого не должно быть. Ведь действительно, это не правильно! Почему мы, благородные Эльфы, должны ради глотка настоящего, пусть даже и грязного воздуха, должны страдать, а эти жестокие, невозможные существа могут просто дышать… Она понимала, что должна думать так. Но не могла. И виной тому был книги. Действительно, теперь понятно, почему ТАКОЕ забыли, почему сделали так, что не осталась даже намека. Да, были редкие упоминания о древних расах, но это были сказки… Для них – только сказки… А в сказках не место подлым и жестоким поступкам, которым есть оправдание, и у которых есть смысл. Оказывается, Эльфы раньше были гораздо сильнее Сумеречных по части магии, но Сумеречных было больше. Они пришли из другого мира на Землю и стали ее захватывать. Построили несколько государств, потом основали здесь Империю. Какое-то время воевали с теми, кто шел из их родного измерения и из десятка других… Но в конце - концов они объединились. И что Вы думаете? Они так удачно объединились, что стали захватывать Землю. И захватили бы… Если бы не то, что сделали Эльфы… Они, специальным образом убив целый город своих собратьев, получили бешеное количество магической энергии и просто уничтожили миры, которые находились вокруг Земли. Это звучит очень просто… Но в тех книгах, что предусмотрительный Тисин оставил ей, было описание со стороны тех, кто потерял своих родных там, свой дом, свою историю, ведь несмотря на то, что вернуться в прошлое можно, обратить действие этого заклятия было невозможно. Эти миры просто стерли на всем протяжении времени. Дальнейший геноцид Сумеречных, который устраивался Эльфами, был по сравнению с этим чем-то мелким.
***

Добавлено (02.02.2009, 18:28)
---------------------------------------------
Тронный зал был не единственным местом, в котором Император любил находиться. Была еще Восточная Башня дворца. В ней, на самом верху, под крышей, на открытой веранде стоял стол, сделанный из обсидиана, на нем – шахматная доска. Вместо белого цвета – серебряный, вместо черного – золотой. Лицом на север сидел Его Величество. Он играл Белыми. Напротив – Второй Претендент. Он играл золотыми. Черными, то есть.
– Таким образом, через месяц мы начнем войну. Но перед этим надо все подготовить к Заклятию.
Белые конем выходят за первую «классическую» пешку, предыдущим ходом отправленную на е4.
– Я думал, что все уже готово, – сказал Тисин.
Черные ставят своего коня за пешкой на с5.
– Ритуал зависит от трех миллионов Сумеречных и еще десяти – человек. И надо же было такому случиться, что среди людей оказалась семья Фаула…
Белые плавно разыгрывают дебют… И сдают свою пешку, чтобы съесть следующим ходом «сицилианскую» пешку противника.
– Она ведь среди тех, кто должен умереть, чтобы ритуал был проведен в срок…
Черные «покупаются» на этот трюк.
– Да, и это может заставить Фаула встать во главе войска, которое объединит подземельных жителей и Святош...
– Не заставит, если те сделают все так, как они должны сделать.
– А зачем ты притащил сюда эту?.. – Император изобразил гримасой, кого именно.
– Она меня заинтересовала. Тем более я считаю, что будет правильно иметь возможность вести разные «партии» одновременно.
– А у тебя получится?
«Молодой» Император и вел себя согласно тому, как выглядел, нагло и дерзко. И потому следующим ходом вместо того, чтобы тихо убрать вражескую пешку с доски и поставить туда своего коня, он превратил коня в облако серебристого пара, а пешку превратил с хлопком и разлетевшейся в сторону пепельного цвета пылью в своего коня.
***
Она так и заснула, сидя на кухне. Проснулась она только тогда, когда Тисин уже заканчивал варить кофе.
– Не хочешь кофе?
– Не откажусь, почтенный охотник.
Тисин вздрогнул. Среди тех книг, что он ей дал, она найти ТАКОГО обращения не могла.
– С чего ты взяла, что такое обращение для меня подходит?
– Я читала ту черную книжку со странным знаком на ней. Круг, правая половина - красна, левая – синяя.
– Правая – кровь, левая – Сумрак. Герб Империи.
– И греб Охотников. Ты не просто солдат Империи, ты убийца по рождению.
– Нашла тоже мне тему для разговора… А хочешь кофе попить на крыше, глядя на звезды?
– Как-то слишком романтично для кровных врагов, не находишь?
– Как-то слишком много слов для пленной.
– Тогда пошли на крышу.
***

Тазар, омолодившийся император Сумеречной Империи, сидел на балконе и смотрел на закат. Далеко за домами садилось солнце. Облака были подсвечены снизу и приобретали какой-то непостижимый бело-розовый окрас. Огромный багровый круг наполовину скрылся за горизонтом. Император смотрел на него, не щурясь. Даже на этом воплощённом сиянии он видел недоступные обычному глазу тёмные пятна Сумрака.
Император размышлял. Размышлял об их врагах – Священном клане. О том, что их история сильно похожа на солнечный цикл. Рассвет. Ночная тьма превращается в серые сумерки, а потом стыдливо убегает, прогоняемая ярким золотым сиянием. Таким был восход Священного клана, прогоняющего всех и вся со своих территорий. Полдень. Солнце стоит в зените, равномерно освещая всё вокруг. Таковым была эпоха рассвета Святош, когда волшебный народ приближался к пику своей мощи и готовился свергнуть власть ненавистного Клана, а человек ещё и не задумывался о каком-то там разуме. Сумерки. В этом состоянии Святоши сейчас. Строят нелепые планы о мести всем и вся, и не подозревают об истинной угрозе – Сумеречной империи. А потом закат…
Император подумал и воззвал к Сумраку. Всё вокруг вздрогнуло, а потом всё начала окутывать тьма – это солнце с невиданной скоростью покатилось за небосклон. Пара мгновений – и всё заполнила тьма. Тазар ускорил время.
Император ухмыльнулся. Именно таким будет закат Святош. Неумолимым. Быстрым. И очень скорым…
***
- Сей-я-ан та! – певуче разнеслось над первыми линиями пехоты. Это было больше похоже на пение, чем на боевую команду, но таков уж древний язык Илирской Цитадели, города-государства, потерянного во времени. Именно на этом языке отдаются приказы в Сумеречной Империи. Первые линии пехоты, услышав приказ, как один приклонили колени перед Императором Великой Сумеречной Империи. Тут же прозвучал нал второй линией тот же приказ. Плавность речи лейтенантов, отдающих приказы и синхронность создавали ощущение, что это не люди опускаются на одно колено, а волны подходят к ногам Императора. Парадные сине-белые мундиры регулярных армейских подразделений только способствовали этому ощущению, лишь золотое шитье на них сбивало с этой мысли. У каждого кортик с черной рукояткой, магический артефакт, способный разрубить даже танковую броню, который так красиво сочетается с коротким полуавтоматом, чей чернеющий ствол смотрел из кобуры на поясе в пол.
- Шин-тэс та!
И на этот раз не регулярные войска стоящие по правую руку от Императора, а Гвардия приветствовала его. Они кардинально отличались от тех, кто стоял справа от них: черно-красные, больше похожие на вариант боевого облачения, чем на парадную форму. И в руках они держали отнюдь не церемониальное оружие – Посохи. Легендарное оружие вороного метала, рисунок на котором был у каждого присягнувшего свой. Длинной с рост человеческий в своей стандартной форме и при максимальном использование могущие достигать длинны в 20 метров. Своей силой Сумеречные могли сделать посох с обратного от наконечника конца лезвием как раз такой длины.
- Фи-е-эла ша! Хей! – «Славься! Империя!»
- Ха! – «Сумрак!» ударили войны империи в ответ на возглас своего Императора
- Хей я-а! Ха! – «Империя Сумеречная» Выкрикнул Император.
Арис стояла у окна и смотрела только на Тисина. Он стоял со своим посохом прямо перед Императором. Она думала о том, какой он одинокий. Она вспоминал его отрывистые движения рук, резковатые, но такие нежные ласки… она ожидала, что проснется вместе с ним, но утром вместо него обнаружила записку. «Извини. Выгляни в окно в спальне.»
Теперь она смотрела на тысячи людей, которые готовы будут уничтожить всю Землю, если это прикажет Его Величество.
Он так одинок… Но может ли не быть он одиноким, если Трон определил его Охотником, Сумеречным, чье призвание – убийство своих, пусть и предателей?..
«Мы выиграем!» – думал он. – «Непременно победим. Мы. Сами. И пусть Бог не вмешивается, а то ему же будет хуже!»


Сообщение отредактировал Sovetnik - Понедельник, 02.02.2009, 18:28
 
SovetnikДата: Вторник, 03.02.2009, 23:52 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Статус: Offline
Решгил добавить рисунки, соответствующие моему представлению об этом мире.

Гавань

Прикрепления: 3610906.jpg (486.9 Kb)
 
SovetnikДата: Среда, 04.02.2009, 00:36 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Статус: Offline
А вот и один из залов Дворца Императора
И вид Столицы из окна одного из жилых небоскребов.
Прикрепления: 3381619.jpg (69.7 Kb) · 2927585.jpg (394.8 Kb)


Сообщение отредактировал Sovetnik - Среда, 04.02.2009, 00:45
 
SovetnikДата: Среда, 04.02.2009, 00:38 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Статус: Offline
Район расположения Штаб-квартиры Священного Клана и библиотека в ней.
Прикрепления: 1343954.jpg (203.9 Kb) · 3361880.jpg (252.4 Kb)


Сообщение отредактировал Sovetnik - Среда, 04.02.2009, 00:38
 
AKBOДата: Среда, 04.02.2009, 05:02 | Сообщение # 45
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Sovetnik, да... здорово...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Среда, 04.02.2009, 05:10 | Сообщение # 46
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Sovetnik, Класно, где ты это нашел?

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
BeowolfДата: Среда, 04.02.2009, 05:25 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Sovetnik, я все не читал, оставлял "На сладкое"... И не зря! У вас отлично получается. Мои поздравления applause good
Пара очепяток и непонятных моментов - мелочи. Глобальную историю затеяли))))
А скрины... Это откуда (точнее из какой игры или фильма?)?


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
SovetnikДата: Среда, 04.02.2009, 09:05 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Статус: Offline
Все картинки найдены, точнее даже раскопаны в нете. Какие-то нашел на nnm.ru какие-то на allday.ru
Автора найти - дело почти невозможное, так что сказать что и откуда - невозможно.
 
BeowolfДата: Среда, 04.02.2009, 10:36 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Sovetnik, спасибо за инфу)

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
АртемисДата: Среда, 04.02.2009, 13:44 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 56
Статус: Offline
Очень интересный фик, жду продолжения!!! applause biggrin

Жизнь коротка. Будущее всегда неопределено. Поэтому не упускай ни одной из тех возможностей, которые дает настоящее.
Aurum potestas est!
 
AKBOДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:58 | Сообщение # 51
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Внесите в шапку еще ДИСКЛЕЙМЕР и ПЕРСОНАЖЕЙ

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
АльтемирДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:50 | Сообщение # 52
Хроническибезаватарный
Группа: Эльфы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
аааааааа!!!!!АКВО!)))))ты можешь без шапок прожить?)))))))))))

Anime forever!!! Artemis Fowl, you are the best!!!
 
AKBOДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:55 | Сообщение # 53
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Альтемир, шапки - это еще один способ привлечения новых людей. Раз. Во вторых у нас уже довольно много фиков и тот кто не читал их все просто не сможет определиться. + меня сегодня муха укусила)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (AKBO)
+ меня сегодня муха укусила)

Веский довод)


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...


Сообщение отредактировал Beowolf - Воскресенье, 15.02.2009, 17:26
 
AKBOДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:24 | Сообщение # 55
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Beowolf)
Веский довод)

А почему нет?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:25 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
А я-то что, против что ли? Я без сарказма)

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:33 | Сообщение # 57
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Увы, придётся ждать Sovetnikа. А он в сети появляется редко... У него в последнее время стало меньше свободного времени (каламбурчик!), а я его пост отредактировать не могу... Как появится - передам.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AKBOДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:36 | Сообщение # 58
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Лаларту, если ты дашь мне образец шапки я ее туда вставлю.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Среда, 25.03.2009, 17:12 | Сообщение # 59
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
можно объявить фик заброшенным?

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Другое противостояние (Заброшен) (ох не знаю, что получится)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Чат