Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Паралельные миры или Рене и Волшебный народец (Заброшен) (Мой первый фик)
Паралельные миры или Рене и Волшебный народец (Заброшен)
HollyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:52 | Сообщение # 41
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вот продолжение:

Элфи летела в Родовое поместье Фаулов. Она размышляла о госте, который так неожиданно ее посетил. Человек с крыльями... Странно, что она не знала о нем... или о них? Удивительно, разум может делать все что угодно… Она бы тоже хотела так. Элфи улыбнулась и выражение ее лица увидел Рене – она тут же посерьезнела.
“Я ничего не знаю об их мире. Совсем ничего... Ну а они не знают об эльфах, спрайтах и т.д., но все-таки... Я думала, что знаю всех существ. А, забыла, это же люди... Они почему-то скрываются. Но почему? Неужели они боятся, что их уничтожат?”
- Да нет, не боимся... – мальчик стал грустным. – Просто многие смогут использовать ментальную силу для причинения вреда. А этого нельзя допустить.
- Я что сказала это вслух?! – эльфийка удивленно посмотрела на собеседника.
- А я не говорил, что умею читать мысли? – мальчик улыбнулся.
- Конечно. Как я сама не додумалась... – Элфи и правда так думала.
Элфи впала в раздумья. Она еще долго размышляла о мире. Ей стало немного страшно. Даже она сама не знала почему... Может в отличие от Артемиса в ее голову вмещалось не так много. Но вдруг она опомнилась. Дворецки открыл дверь и увидев крылья стал пялиться на мальчика. Но он взял себя в руки и пропустил гостей в коридор.
Раздумья Артемиса прервал голос эльфийки.
- Я пришла. Можешь его исследовать. – Элфи улыбнулась и оперлась на стол.
Мальчик лет четырнадцати стоял в углу. Он не совсем был похож на объект для исследований. Он ничего не говорил. Но не из-за того, что был напуган, не из-за смущения. Его взгляд наоборот говорило том, что он ставит себя выше других. Из-за спины выглядывали достаточно большие золотые крылья.
- И кто же ты? Ангел? – С улыбкой сказал Фаул.
- Я человек, - ответил мальчик, - а крылья лишь очень злая шутка.
- Интересно знать чья. – Артемис уже не улыбался.
- Вообще то об этом запрещено говорить, но мне больше ничего не остается... – Мальчик задумался и его лицо стало серьезным. – Аркс Ментис – это крепость разума, где обучаются люди с ментальными способностями. Я оттуда. Так случилось, что сломалась моя черная печать. Потому я сейчас разговариваю с вами. Ах да, забыл представится. Меня зовут Рене.
- Так. Теперь я ничего не понимаю. – Артемис поднял бровь. – Черная печать?
- А эта девушка тебе не сказала?
- Кхе-кхем. Эльфийка!
- Ну, да...
- Я скоро вернусь – сказала Элфи и вышла из комнаты. Артемис попытался подвести черту всему, что он только что услышал:
- Я постараюсь коротко сказать все, что вы с Элфи говорили последние полчаса – Начал Артемис – ты прилетел…
- Гм-гм – перебил Рене своего нового знакомого – Вряд ли можно назвать перелетом мысленное путешествие.
- Как это мысленное, если ты тут, а не у себя в фантазии?! Или ты призрак? – крик Фаула младшего перешел в насмешку.
- Ну... Я… Не знаю как это, но это мысленное путешествие.
- Ладно, не важно, главное ты тут и назад попасть не можешь. Чем мы можем тебе помочь?
- Ну… Для создания или ремонта черной печати требуются магипсия, наука и инструкция. Магипсия есть – это я, наука будет, если ты согласишься нам помочь, остается только инструкция, а она есть только у Оскурабов и Фаберов.
- Оскурабы? Фаберы? Это еще кто такие?
- Оскурабы - очень старые псиофы, которые обладают высочайшими умственными способностями. Они могут изобретать магопсихические предметы и чинить черные печати. Фаберы – это то же самое, что и Оскурабы, но они в отличии от вышеуказанных не могут создавать магопсихические предметы, а могут лишь чинить старые.
- Нда… И нигде в другом месте нету этих инструкций?
- Боюсь, что нет.
- Ладно, в этом направлении пока тупик. Надеюсь в плане науки нам повезет больше, но для того, чтобы что-то сделать мне надо увидеть эту твою черную печать.
- Она сейчас в квартире у Элфи, мы можем туда спуститься?
- Ну…Это не так просто, как кажется… А кстати где Элфи, что-то ее давно не было.

А в это время Элфи пыталась связаться с Виниайей:
- Элфи? – наконец-то послышался голос из динамика
- Да, майор! Я хотел сказать, что я… Ну… Наверное… Не смогу прийти на работу сегодня.
- Наверное, или не сможешь?
- Не смогу.
- Ничего страшного, только назови причину и ты свободна.
- Я…Просто…
- Ну, я жду! Ой! Элфи я тут увидела местонахождение твоего шлема и…
- Майор, это просто…
- Д’Арвит! Какого черта ты сейчас делаешь «В гостях у Фаула»?!
- Тут, просто…такое произошло…
- Ничего не хочу слышать! Завтра жду тебя в моем кабинете и только попробуй не прийти! – прокричала Виниайа и оборвала связь, но Элфи все же услышала ее последние слова:
«Тоже мне! Развели комедию! Человек и эльфийка! А еще офицер ЛеППРКОНа!»

Элфи с понурым лицом вернулась в комнату.
- Что с тобой? – Спросил у нее Артемис.
- С Виниайей говорил – коротко ответила эльфийка.
- И что?
- Если коротко, то мы с тобой развели комедию, человек и эльфийка, а еще офицер ЛеППРКОНа – по мере того как Элфи все это говорила, она все больше краснела. И Артемис в очередной раз, не удержавшись, подумал, что та эльфийка, которая стоит сейчас перед ним – это самая красивая эльфийка, которую когда-либо видел мир. Примерно такие же мысли витали в голове Элфи.
- Ладно, вернемся к нашему плану. Мне надо попасть в Гавань, чтобы посмотреть на черную печать. Элфи, есть идеи как это сделать?
- Ну… Не знаю.
- В Гавани могут находиться только эльфы, пикси, спрайты, и т. д.?...
- А это идея! Артемис как ты смотришь на то, что тебе придется приклеить ушки, перекрасить кожу в светло коричневый цвет и выдать за эльфа-переростка? – со злорадной улыбкой на лице начала приближаться к Фаулу Элфи.

Сообщение отредактировал Holly - Среда, 18.02.2009, 21:07
 
AKBOДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:43 | Сообщение # 42
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Holly)
приклеить ушки, перекрасить кожу в светло коричневый цвет и выдать за эльфа-переростка

Порадовали. Очень оригинальный выход!
Хорошо хоть не в спрайта...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
HollyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:06 | Сообщение # 43
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Хорошо хоть не в спрайта...

Была такая мысль blush2
 
АльтемирДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:21 | Сообщение # 44
Хроническибезаватарный
Группа: Эльфы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
интересно!)продолжай!))))))

Anime forever!!! Artemis Fowl, you are the best!!!
 
HollyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:48 | Сообщение # 45
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
Продолжение будет завтра-послезавтра. Наверное ночью.
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:36 | Сообщение # 46
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Хек. Хек. Хек. Эльф-переросток Фаул - это супер. Жду продолжение.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
LilllДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:03 | Сообщение # 47
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Хи-хи *злая улыбка*. У меня уже есть немного.

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
HollyДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:59 | Сообщение # 48
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я там, в продолжение, в начало маленький кусок вставила!
 
ЛалартуДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:15 | Сообщение # 49
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Клёва!

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AKBOДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:16 | Сообщение # 50
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эм... Holly, там немного несоответствие. Ты пишешь про Элфи а потом тут же взгляд со стороны Дворецки (Артемиса?)Вот в этом абзаце:
Quote (Holly)
Элфи впала в раздумья. Она еще долго размышляла о мире. Ей стало немного страшно. Даже она сама не знала почему... Может в отличие от Артемиса в ее голову вмещалось не так много. Но вдруг она опомнилась. Дворецки открыл дверь и увидев крылья стал пялиться на мальчика. Но он взял себя в руки и пропустил гостей в коридор.
Раздумья Артемиса прервал голос эльфийки.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Вторник, 17.02.2009, 14:10 | Сообщение # 51
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Там должна быть вот такая черта
__________________

Добавлено (17.02.2009, 14:10)
---------------------------------------------
Очень маленькая прода. Просто для веселья.

Это было необходимо. Почему это? И вообще, как он мог согласиться?! Возможно, это был гипноз? Вроде бы нет. Он сам решился на это. Но как он мог позволить сказать себе “да”? Это точно будет пыткой для него. Страшной... неминуемой...
- Э-эй! Вернись на землю!
Артемис опомнился. Элфи все еще злорадствовала представляя себе будущий вид Фаула. Ее улыбка стала еще шире, а в глазах сверкнул недобрый огонек.
- Может все-таки есть другой способ? – Артемис попятился назад. Он чувствовал, что если подойти ближе что-то случится.
- Не бойся Фаул. Я не сделаю тебе больно. – Элфи подошла на шаг ближе. – Если не будешь сопротивляться.
- Но это же садизм! Ты не можешь...
Его голос прервал “Нейтрино” в руке эльфийки. Артемис был вынужден подчинится. Он взял крем для искуственного загара и пошел по направлению к ванной...


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЛалартуДата: Вторник, 17.02.2009, 15:39 | Сообщение # 52
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Бедный Фаул...

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
HollyДата: Среда, 18.02.2009, 21:23 | Сообщение # 53
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
Lilll, ты гений! rofl

Добавлено (18.02.2009, 21:23)
---------------------------------------------
Небольшая прода:

Опал Кобой, о да, теперь это снова была та гениальная пикси, которая однажды возглавила восстание гоблинов, а позже чуть не познакомила людей с Волшебным народцем. В ее внешности ничего не изменилось, лишь иногда, слишком внимательный человек мог заметить на ее милом лице самодовольную улыбку и дикий огонь в глазах. Нет, она изменилась только в душе. Хотя нет, не изменилась, стала такой, какой была раньше.
Опал сидела на балконе второго этажа элитного коттеджа семейства Хейес. Она думала. Хотя непонятно над чем. План был уже готов, он был прост и гениален, впрочем, как всегда. Ей надо было (всего лишь!) найти и вживить себе противоположность человеческого гипофиза, спуститься в Гавань и выдать себя за обыкновенную пикси, а к тому времени, как они во всем разберутся…Она уже все сделает, этой заносчивой эльфийки и наглого вершка больше не будет в живых.
Опал ждала. Ждала, пока Треплоу прейдет в себя. В этот момент на балкон влетел Джейми:
- Разрешите доложить! Объект Ваших исследований пришел в себя! – подражая герою любимого фильма «доложил» названный сын Белинды Хейес. – И кстати, ты можешь наконец сказать, кто это такой?
- Не копируй других, ты личность и должен это помнить – словно не слыша вопроса, ровным голосом заметила Опал. Она и раньше понимала, что без помощника ей не обойтись, но теперь она знала, кто это будет. Ей нужен был тот, кто еще не понимал всю опасность мира сего. Ребенок. И, по чистой случайности, этим ребенком должен был стать Джейми Адамс. Кем бы его лучше сделать? Эльфом, спрайтом или пикси? Конечно, легче сделать его пикси, но если сделать его спрайтом, то она будет иметь разведку с воздуха. И тут она поняла, что надо сделать. Они назовутся братом и сестрой. Так куда легче будет оформить документы. – Да, теперь я тебе это расскажу.
- Что «это»?
- Не перебивай. Ты должен узнать, что люди не единственная раса…- Опал пустилась в воспоминания, и через час Джейми уже знал и о существовании Волшебного народца, и историю Опал Кобой.
- Ты все это выдумала! Волшебства и всяких там эльфов не бывает!
- Не веришь – твое дело, но должна тебя предупредить, что через несколько дней я собираюсь снова стать пикси, и ты сделаешь это вместе со мной.
- И не думай, что я поверю в эти сказки!
- Придется – сказала Опал вслед стремительно удаляющемуся мальчишке.
А теперь, надо пойти и поговорить с Треплоу. Интересно будет узнать новости, за последние пять лет. Ей предстояло многое узнать. Ведь она даже не подозревала о путешествии Элфи и Артемиса в Затерянный мир…

 
BeowolfДата: Четверг, 19.02.2009, 03:57 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Да, добрался до фиков и понял, что не зря.... good good good good good good good good good

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Четверг, 19.02.2009, 05:23 | Сообщение # 55
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну, что? Продолжения ждем)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Четверг, 19.02.2009, 09:58 | Сообщение # 56
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Всё зер гут. Только почему-то все авторы делают одну и ту же ошибку, называя биологические виды расами. Раса - это деление внутри вида. Негроиды и европеоиды - расы, а вот люди и эльфы - это разные виды. И, есдли уж говорить расы, то тогда перед этим словом следует поставить разумные. А то звучит как-то... Ну вот заменим на имевшиеся тут ввиду виды:
Ты должен узнать, что люди это не единственный вид...
Следовательно, полнейший секрет, что есть на планете нашей собаки, кошки и прочая живность.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ИскраДата: Вторник, 03.03.2009, 18:56 | Сообщение # 57
夜少し星の火花
Группа: Эльфы
Сообщений: 119
Статус: Offline
А где прода?????????????? huh

Жизнь даётся только один раз и прожить её надо на полную катушку! :D
 
LilllДата: Четверг, 05.03.2009, 14:01 | Сообщение # 58
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Искра, по моему в караганде...( Хочу обьявить
В ближайшее время проды не будет!


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ИнсДата: Четверг, 05.03.2009, 14:10 | Сообщение # 59
Butterfly
Группа: Эльфы
Сообщений: 782
Статус: Offline
почему?!!!!!!! shok shok shok
 
LilllДата: Четверг, 05.03.2009, 14:22 | Сообщение # 60
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Инс, потому что у нас с Holly появился сюжет для книги и мы ее пишем!

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Паралельные миры или Рене и Волшебный народец (Заброшен) (Мой первый фик)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат