Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Артемис Фаул. Прикладная демонология. (Заброшен) (Стоит ли продолжать?)
Артемис Фаул. Прикладная демонология. (Заброшен)
ЛалартуДата: Пятница, 09.01.2009, 16:10 | Сообщение # 1
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Автор: Лаларту
Название: Артемис Фаул. Прикладная демонология
Жанр: Action
Статус: заброшен
От Автора: Вопрос к вам, люди. Я не уверен, стоит ли продолжать писать сей фик? Выставляю начало на ваш суд.
Дисклеймер: Мир принадлежит Й.Колферу.

Переворачиваемые страницы слабо шелестели, отрывая человеку всё новые и новые поразительные подробности. Книга была уникальной. Именовалась она «Секреты народца тайного, под землёй и в мирах иных обитающего», и раскрывала простым вершкам правду о волшебном народце. Эльфы и пикси, тролли и гоблины, кентавры и демоны… и вот о последних знания книги превышали знания большей части подземных жителей.
И что самое странное, автором книги был человек. Самый обычный человек, столкнувшийся как-то с волшебным народцем и чудом избежавший стирания памяти. Но вернёмся к содержанию его творения.
Вот что предстало глазам человека в последней главе книги: «Но мало кому ведомо, то в соседнем с нашим измерении обитают существа зело коварные и страшные, демонам Гибраса родственниками приходящиеся. Коварны и криводушны они, и неимоверно искушены в волшбе и ином чародействе, однако человек изобретательный с лёгкостью совладать с любым демоном сможет, заключив его в Круг Чародейский».
А далее рассказывалось об их возможностях (от полного перечня того, что могли сотворить высшие демоны, глаза лезли на лоб и завязывались узлом) и о том, как призвать демона в пресловутый Круг Чародейский и заставить его подчиниться воле человека.
Вскоре человек захлопнул книгу. Вот он, способ получить деньги и власть! Завтра же он призовёт демона!!!

Ночь. Комната, тонущая во мраке. Шесть свечей из чёрного воска, украшающие контур заполненного рунами круга, не столько светят, сколько сгущают мрак. Рядом стоит человек, в уме повторяющий порядок действий.
– Бендурлук хин’асайят! – нарушили тишину первые слова заклинания. Свечи загорелись ярче, пламя приобрело зеленоватый оттенок. Затем новоиспечённый колдун, не прекращая выкрикивать тарабарщину, вытащил из кармана бутылку с какой-то дурно пахнущий жидкостью и вылил последнюю на линии круга. Зеленоватое вещество, вместо того, чтобы образовать лужу, растеклось по линиям рисунка, отчего те ровно засветились багровым пламенем. Над большим, зловещего вида символом в самом центре круга в воздухе появился небольшой костерок. Спустя некоторое время в этот «костерок» был ссыпан загадочного вида порошок. К потолку взметнулся столб желтовато-серого дыма. Воздух наполнился отвратительной вонью.
Вот наступила кульминация ритуала. В круг полилось что-то, по цвету и запаху сильно напоминающее кровь. Речитатив заклятия зазвучал ещё быстрее. Яркость линий круга уже могла поспорить со свечами.
Внезапно из центра круга взметнулся сноп ярких искр. Они причудливо смешивались с клубами дыма и разлетались по комнате. Отвратительный запах усилился. Над кругом воздух начал странным образом завихряться. Внезапно среди завихрений появилась неясная фигура, окружённая электрическими разрядами. Наполовину материализовавшийся демон, испускавший едва слышный треск.
Вызывавший скрипнул зубами. Крови не хватает, из-за этого может сорваться весь ритуал! Решение пришло внезапно. Он вытащил из кармана нож и полоснул им себя по запястью. Кровь полилась на линии круга. Яркая вспышка резанула по глазам. Затем комнату заволокло невесть откуда взявшимся чёрным дымом. Отвратительный запах достиг своего апогея, он буквально сбивал с ног. Демонолог, не способный с ним бороться, сел прямо на пол.
Дым рассеялся так же внезапно, как и возник. Глазам колдуна предстала следующая картина. Свечи погашены и оплавлены, на полу по периметру круга видно много пятен воска. Круг абсолютно перестал светиться, что говорило об отсутствии магического барьера для предполагаемых вызванных существ. Ну и напоследок… в круге стоял демон.
Высокое и худое создание было покрыто сверкающей даже в темноте золотистой чешуёй. Изумрудные змеиные глаза внимательно смотрели по сторонам, а голову украшали острые чешуйчатые уши и небольшие рожки.
Демон внимательно осмотрел круг, и на его лице расплылась коварная ухмылка.
– Я свободе-е-ен – словно птица в небеса-а-а-ах! – пропел он.
Пинок когтистой чешуйчатой ноги отправил в полёт одну из погасших свечек.
– Я свободе-е-ен – я забыл, что значит стра-а-а-ах!
Рогатое создание с довольным видом выходит из круга.
– Я свободе-е-ен – с диким ветром наревне-е-е-е!
На глазах испуганного человека демон сделал сальто.
– Я свободе-е-ен – наяву, а не во сне-е-е-е!
Освободившееся страшилище захохотало. Затем перевело взгляд на колдуна.
– Ты меня вызвал?
– Й-й-й-я! – запинаясь, ответил тот.
– Подозреваю, что использовать ты меня хотел явно в своих целях. Угу, вот тут руна власти. Повезло, что ты ошибся в рецептуре запирающего эликсира! Так что благодарности ты, увы, не дождёшься.
Когтистый палец демона указал на человека. В воздухе послышались шипяще-свистящие слова языка демонов. А дальше… дальше был сущий ужас. Всё забрызгало кровью. На пол посыпались внутренние органы. Затем туда пало нечто вроде скелета, набитого смесью кожи и мышц. Заклятие выворачивания – одно из заклятий средней гуманности, припасённых в арсенале демона.
– Как давно я здесь не был! Ух я развернусь!
Чудовище хлопнуло в ладоши и вышло из комнаты.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
2shot_in_hardДата: Пятница, 09.01.2009, 16:46 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 130
Статус: Offline
Стоит!!!!!!!А кто сей демон? applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause

Прожить жизнь надо так чтобы небыло что опознавать.))))
 
АльтемирДата: Пятница, 09.01.2009, 16:48 | Сообщение # 3
Хроническибезаватарный
Группа: Эльфы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
класс!продолжай!

Anime forever!!! Artemis Fowl, you are the best!!!
 
ЛалартуДата: Пятница, 09.01.2009, 20:31 | Сообщение # 4
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote
А кто сей демон?

Демон и демон. Средних возможностей.
Продолжение будет, скорее всего, завтра.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AKBOДата: Пятница, 09.01.2009, 22:26 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Вот я со второго абзаца подозревала, что это не АФ, (ведь он был автором книги?) Я не ошибаюсь? Ты с ним такого не сделаешь? Пролог отличный! А теперь, пожалуйста, сам фик

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Суббота, 10.01.2009, 11:09 | Сообщение # 6
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Обе догадки неправильные. АФ был не вызывающим, ни автором книги. Продолжение будет попозже. Но сегодня.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
BeowolfДата: Суббота, 10.01.2009, 11:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
– Я свободе-е-ен – словно птица в небеса-а-а-ах! – пропел он.
Пинок когтистой чешуйчатой ноги отправил в полёт одну из погасших свечек.
– Я свободе-е-ен – я забыл, что значит стра-а-а-ах!
Рогатое создание с довольным видом выходит из круга.
– Я свободе-е-ен – с диким ветром наревне-е-е-е!
На глазах испуганного человека демон сделал сальто.
– Я свободе-е-ен – наяву, а не во сне-е-е-е!

Убило. Наповал. Ржунимагу happy happy happy happy


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
ЛалартуДата: Суббота, 10.01.2009, 20:01 | Сообщение # 8
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (Beowolf)
Убило. Наповал. Ржунимагу happy happy happy happy

Фенькс. Я старался.

Добавлено (10.01.2009, 20:01)
---------------------------------------------
Продолжение:

Поместье Фаулов, Ирландия.
Артемис Фаул смотрел новости. В новостях ничего интересного не было. Пара терактов, рассказ о том, как где-то далеко, в загадочной стране Россия, продолжаются какие-то проблемы, связанные с деньгами и нефтью, и т.д. и т.п. В конце концов Артемис хотел было выключить телевизор, но тут его привлекло последнее сообщение.
– В штате Индиана, США, творится чёрте что. В посёлке N не осталось ни одного человека. Город захватили странные чешуйчатые создания небольшого роста.
Далее лицо диктора сменил пейзаж, большую часть которого занимают дымящиеся развалины деревни. По ним бегают маленькие фигурки, кого-то смутно напоминающие… но кого?
На экране вновь показалось лицо диктора. Он открыл рот, намериваясь что-то сказать… но внезапно экран подёрнулся помехами. Там снова показалось лицо диктора, но уже какое-то изменившееся. Он невозмутимо продолжил:
– Такова завязка нового фильма Стивена Спилберга под названием…
– Это не фильм – заявил из-за спины Артемиса подозрительно знакомый голос. Он резко обернулся. Там стояла капитан Элфи Малой.
Ровно в тот момент, когда Артемис отвернулся, на экране сверкнула вспышка стирания памяти. Все, кто смотрели в этот момент телевизор, мигом забыли содержание последнего сюжета. Волшебный народец не дремлет…
– Чем обязан вашему визиту?

Вскоре Артемис переваривал новую информацию. «Стоит только решить, что знаешь о волшебном народце всё – как тебе подкидывают новые факты!» – возмутился он мысленно. Итак, оказывается, у демонов есть родственники, среди которых каждый – наикрутейший колдун. Они обитают в соседнем измерении под названием Бездна (впрочем, иногда его называют Ад, Шеол или Джаханнам). Ещё они генетически крайне нестабильны: трудно найти двух одинаковых демонов. Вероятно, именно их призывали в средние века демонологи. И вот, один из них прорвался в наш мир и захватил целую деревню.
– Похоже, он ещё и зомбировал всех попавшихся под руку эльфов, гномов и гоблинов! – продолжала Элфи, – Там рядом как раз подземный городок находился… и что теперь? Теперь Гномы производят удобрения в удвоенных количествах, гоблины мародёрствуют на поверхности, спрайты занимаются слежкой, а эльфы и пикси у этого урода заместо прислуги, и все сидят на пайке из гномьих удобрений!
Артемис попытался себе это представить. Получилось плохо, а то, что получилось, вызывало стойкое желание пообниматься с белым мраморным другом.
– А ты бы знал, во что остатки вершков превратились! Это надо видеть!!!
– Так, судя по тому, что я сейчас услышал, волшебному народцу вновь требуется моя помощь?
– Ты удивительно догадлив! – саркастически всплеснула руками Элфи.
Артемис вздохнул. Придётся помочь. Куда деваться-то?

Штат Индиана, Северная Америка.
Импровизированный наблюдательный пункт был устроен в кустах. Их занимали: Артемис, Дворецки, Элфи Малой и Номер Первый. Ближе к деревне подобраться не удалось: по периметру деревня была окружена гоблинами, которые палили по сторонам шаровыми молниями. Их и без того невыразительные чешуйчатые лица не выражали ничего, кроме тупого безразличия.
Внезапно Элфи нахмурилась. Молнии с завидным постоянством летели в одни и те же точки. Если присмотреться, можно было составить расписание полётов молний. Да и гоблины были какие-то… странные. Внезапно Элфи выскочила из кустов. Никакой реакции. Затем подставила руку под молнию. Её слегка, кольнуло, когда молния прошла насквозь, но и только.
– Это же голограммы! – внезапно озарило её.
Но тут из кустов прилетела настоящая молния и попала Элфи точно в голову. Её спасло только снаряжение Жеребкинса, иначе от неё остался бы только эльфободобная головёшка. Иллюзорные гоблины исчезли, а из кустов вылез… нет, не гоблин. Такое создание присутствующие увидели в первый раз в жизни.
Чем-то оно определённо напоминало Номера Первого. Однако пропорции были куда более человекоподобны, а хвоста не было вовсе. Худое тело покрывала золотистая чешуя, пальцы украшали когти, носа на лице не было – только две ноздри, к тому же у существа были рожки и острые уши. Глаза были зелёными, с вертикальными зрачками и без белка. Демон постоянно демонстрировал стозубую клыкастую ухмылку, за белизну которой её могли взять в рекламу «Блендамеда».
– О, ещё закуски и рабы пожаловали! – обрадовалось исчадие Ада – А я то уж было хотел заскучать…
Внезапно демон странно ойкнул и упал наземь. Элфи, обрушившая ему удар на затылок, ехидно фыркнула.
– Он решил, что я окочурилась! Одной молнии на меня маловато!
– Угу, моё снаряжение защищает от всего! – довольно хмыкнул Жеребкинс из динамика.
Внезапно земля вздрогнула. Откуда-то из-за домов послышались странные слова:
– Мирлуййя хин’асайят гирлавк!
Земля дрожала всё сильнее, послышался угрожающий гул…
– По-моему, книга сохранилась! И кто-то собирается позвать ещё одного демона! ОЧЕНЬ сильного!!! – прокричала Малой, стараясь не упасть.
Где-то в центре деревни над домами поднялся сноп разноцветных искр…


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ДанусильяДата: Суббота, 10.01.2009, 20:13 | Сообщение # 9
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
happy happy happy happy
Quote
– Я свободе-е-ен – словно птица в небеса-а-а-ах! – пропел он.
Пинок когтистой чешуйчатой ноги отправил в полёт одну из погасших свечек.
– Я свободе-е-ен – я забыл, что значит стра-а-а-ах!
Рогатое создание с довольным видом выходит из круга.
– Я свободе-е-ен – с диким ветром наревне-е-е-е!
На глазах испуганного человека демон сделал сальто.
– Я свободе-е-ен – наяву, а не во сне-е-е-е!

УМРУ СЕЙЧАС!!!!!


*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
ЛалартуДата: Суббота, 10.01.2009, 20:16 | Сообщение # 10
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
И чего удивительного, что демон Кипелова знает?

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ДанусильяДата: Суббота, 10.01.2009, 20:18 | Сообщение # 11
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Лаларту, Действительно, можно сказать что Кипелов знаком наверное с самим сатаной, что уж про демонов говорить) Пишешь классно, пиши проду)

*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
BeowolfДата: Суббота, 10.01.2009, 20:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Странно ето... Немного))) Метал демон, собрат)

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
ЛалартуДата: Суббота, 10.01.2009, 20:20 | Сообщение # 13
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (Данусилья)
можно сказать что Кипелов знаком наверное с самим сатаной, что уж про демонов говорить)

Всё проще. На самом деле, демонам было лень создавать свои песни, фильмы и пр, и потому они настроили свои приборы а волны нашего мира. Вот и всё.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ДанусильяДата: Суббота, 10.01.2009, 20:22 | Сообщение # 14
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Лаларту, Полностью солидарна с тобой)

*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
АльтемирДата: Суббота, 10.01.2009, 20:46 | Сообщение # 15
Хроническибезаватарный
Группа: Эльфы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
очень интересно!!!жду продолжения!!!!

Anime forever!!! Artemis Fowl, you are the best!!!
 
AKBOДата: Суббота, 10.01.2009, 20:59 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Да-да поддерживаю Альтемира

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
HollyДата: Суббота, 10.01.2009, 23:37 | Сообщение # 17
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
очень интересно! жду проду!!! happy happy happy
 
BeowolfДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
вспышка стирания памяти.

Мэн ин блэк! Оу е...
Спасибо, что приняли участие в испытании нашей новой, укороченной модели поезда))))
Quote (Данусилья)
Действительно, можно сказать что Кипелов знаком наверное с самим сатаной, что уж про демонов говорить)

Не наговаривай, он же не сатанист какой... Хотя согласен, некоторые песни на эту мысль наводят

Добавлено (11.01.2009, 13:06)
---------------------------------------------
Круто, продолжай


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
ЛалартуДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:06 | Сообщение # 19
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Прошу пощения, что прода маленькая. Потом будет больше.

Земля дрожит всё сильнее. Над крышами домов качается разноцветный вихрь, вокруг которого безжалостный ветер кружит какие-то маленькие фигурки. Если присмотреться, становится ясно, что это – гоблины, эльфы и пикси. Вероятно, они участвовали в ритуале.
А смерч всё выше… всё шире. Внезапно по нему словно дали сверху невидимым кулаком: смерч «сплюснулся», став ниже, и при этом растёкся во все стороны. Над головами нашей четвёрки пролетели несколько чьих-то тел и обломки домов, после чего радужное пламя вихря погасло прямо у них перед глазами, открывая удивительную картину.
От деревни ничего ни осталось. Только круглый выжженный пустырь, заполненный… демонами. Первый призванный демон был отнюдь не дурак. Он быстренько пролистал руководство по вызову в найденной книжке, и придумал, как можно быстренько переделать Большой Ритуал Вызова таким образом, чтоб на земле вместо одного архидемона оказались сотни демонов. Зомбированные эльфы и прочая мелюзга оказались как нельзя кстати.
И вот теперь на месте деревни стояла толпа разнокалиберных чудовищ. Вот здоровенный оранжевого цвета слизняк с парой рук-щупалец. Вот что-то отдалённо похожее на тролля. Вот чудовищных размеров жаба, вместе с тем похожая на человека. Вот человек с крыльями и головой леопарда. Вот стройная серокожая демоница с драконьими крыльями за спиной и с рожками на голове. Одежда на ней едва удерживалась в рамках приличия. На неё Артемис нет да нет, а скашивал взгляд (половое созревание, язви его!). Вот что-то вроде здорового прямоходящего скорпиона с шестью руками и тремя глазами, за спиной – драконьи крылья. В общем, каких только страхолюдин здесь не собралось! И все они внимательно оглядывались по сторонам…


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
HollyДата: Вторник, 13.01.2009, 15:20 | Сообщение # 20
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
жаль что прода такая маленькая...но все же... pray rah cranky
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Артемис Фаул. Прикладная демонология. (Заброшен) (Стоит ли продолжать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат