Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лаларту, КотЭ  
Артемис Фаул. Форум » Ролевая игра "Артемис Фаул" » Верхний мир » Артемис Фаул, Даниель Сторнелло. Эпизод 2. Допросы
Артемис Фаул, Даниель Сторнелло. Эпизод 2. Допросы
ЛалартуДата: Вторник, 15.03.2011, 17:05 | Сообщение # 1
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Ноги растут из:
Даниель Сторнелло, Элен Картиро, Артемис Фаул. Эпизод 1. Встречи и приветствия

Камера. Нары, серые стены, предельно экономное освещение и вообще мрак. Здесь с некоторой мигренью очнулся Фаул.
Сюда же направлялся Сторнелло.

[off]Довольны, изверги? :D [/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Вторник, 15.03.2011, 19:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]ага)) А то ещё пару суток валяния на полу, и я бы точно устроил всем неожиданный поворот сюжета.. В виде кусающего всех Фаула.[/off]

Артемис некоторое время находился без движения, и только убедившись, что он тут один, открыл глаза. Ему было очень холодно, больно, и непонятно кто был в этом виноват. Вообще, коли честно, нечего не было понятно..
Где я? Что это за место? А где я был до этого? Стоп.. А кто же я? Эта мысль внезапно огорошила мальчика и он резко сел. Надо сказать, зря он это сделал, учитывая, что голова у него и до этого болела. Шатко отклонившись назад, схватившись за край полки, на которой его оставили, Фаул осмотрелся.
Серые стены, отсутствие света.. я под землёй? Успел подумать он, перед тем опять как начал отключатся.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Вторник, 15.03.2011, 19:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Дверь открылась со скрипом и лязганьем. Сторнелло специально поставил именно такие двери в камерах, чтобы еще больше давило на психику.
Даниель ввел препарат-катализатор, который должен был привести Фаула в чувства, затем поставил стул у койки, сел и положил ноги на грудь Артемису.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Вторник, 15.03.2011, 20:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Мальчик очень быстро пришёл в чувства, но, как и в прошлый раз глаза открывать не стал. Наверное, он бы очень долго так пролежал, если бы не вес на его груди.
- мне сложно дышать.
Тихо, но весьма уверено, даже с неким упрёком, сказал Артемис. Голос больше не был переполнен холодным цинизмом, в нём появились доселе незнакомые нотки. Это, скорее была интонация ребёнка, чем того, кто несколькими часами ранее общался со Стронелло.
Глаза его были всё ещё закрыты, кожа бледна, ведь сознание весьма неохотно возвращалось в свои владения. Но, на самом деле, видимо, он медленно приходил в норму.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 16.03.2011, 14:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Да-да, конено, - голос Сторнелло был серьезным, в каждом слове блестела сталь. - Что вы знаете об эльфах, гномах, леприконах, спрайтах, орках, гоблинах, троллях? - Даниель опустил ноги на пол и принялся рассматривать цепи наручников которыми молодой Фаул был прикован к койке. - Меня интересует абсолютно все, - больше не было смысла разыгрывать из себя радушного, но слегка чокнутого хозяина. Сторнелло успокоился и ждал ответа.

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Среда, 16.03.2011, 16:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Меня тоже. - буднично ответил Фаул, как бы дополняя текст Стронелло. Он всё ещё сохранял полную неподвижность,в неестественой позе лёжа на полке.
- Я знаю слишком много, чтобы жить спокойно, и слишком мало, чтобы жить счастливо.. тихо проговорил он без эмоций. знания только увеличивают незнание..


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 16.03.2011, 18:06 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Артемис... Вы вроде бы разумный человек... Сколько вам лет? Кажется 16... Так? Вы не думайте, я смотрю не на паспорт, а на данные вашего тела. Пока вы тут валялись я успел сделать несколько анализов... Фаул... Давайте вы будете откровенны. Разговор серьезный, - Даниель тяжело вздохнул. - Иначе мне придеться применить к вам скополамин. А мы оба знаем, что это такое и как его пинемать, верно? Так что давайте поговорим как мужчина с мужчиной. Я не буду совершать ошибку Спиро. Я отношусь к вам как к равному. Потому, я пока просто прошу, расскажите все, что знаете об этих существах, о Всевидящем Оке, о технике... В общем все, что известно.
А если нет, то я накачаю тебя скополамином до самых ушей. А если и это не поможет, то подключу два провода. Даниель был спокоен, слишком спокоен, впроем... Как всегда, когда дело было по-настоящему серьезным.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Среда, 16.03.2011, 22:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Спустя минуту последовал ответ.
- Вы не просите, Вы не оставляете мне выбора. Глаза у Фаула были уже широко распахнуты. Дело в том, что я даже не против, раскрыть вам то, что вы требуете. Но, я вынужден буду попросить не говорить со мной столь прямо. Виной всему причины, о которых вы узнаете позже. Эта передышка была использована им с пользой. Он уже знал что говорит, и что будет говорить.
- Всё что вы знаете, было взглядами со стороны. А что если, существует сила, способная сделать единственного кто видел истину - немым? Всё это - явно не было бредом сумасшедшего. Видимо, это было просто попытками донести информацию.
Что вы будите делать со всеми этими знаниями?
Пауза.
А, почему же тогда я не поступил также? Почему я, обладая нешуточными способностями, лежу здесь, а не восседаю на золотом троне над человечеством?
Пауза.
Не значит ли это, что не всем чем я обладаю, можно воспользоваться?


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 16.03.2011, 22:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Это может означтать две вещи. Или ты слишком багородный, чтобы этим воспользоваться... Или у тебя кишка тонка. Вот тут я вынужден согласиться с сеньором Спиро. У тебя кишка тонка нажать на курок, - Даниель извлек из внутреннего кармана шприц и ампулу. - Ну так что... Может расскажешь мне все сам?

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Среда, 16.03.2011, 22:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
- А может это Вы что-то не учли? например то, что общаетесь с волшебным народцем, и что у них может быть свои механизмы защиты. Не страха, не волнения. Он был слишком уверен в своих словах.
Как можно рассказать тому, кто не хочет слушать.. Поверьте, если я просто так, вот сейчас, скажу вам хоть одно лишнее слово, то замолчу навеки. А если я не смогу себя контролирывать, то вы потеряете меня быстрее чем я перечислю все известные мне волшебные рассы, и Вы просто останетесь с пустыми руками, так и не получив от меня нужной информации.
Взгляд упал на ампулу.
- Хотите проверить, и начать всё сначала? Чтож, попробуйте. Только знайте, что я последний из людей, кто знает все, что вам нужно, и последний на земле, который ХОТЕЛ БЫ вам всё это рассказать.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 23.03.2011, 18:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я предложил тебе рассказать все самому... Ну что же... - Даниель отбил горлышко у ампулы, набрал жидкости в шприц и вонзил иглу в артерию на шее Фаула. - Ну что же... Теперь поробуем так... - Сторнелло засек 10 минут и задал вопрос. - Что ты знаешь о волшебном народце?

[off]У Сторнелло проблемы с техникой. Я могу на долго пропадать.[/off]


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Четверг, 24.03.2011, 00:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Взгляд со стороны Даниеля:
В момент введения, мальчик сильно звякнул цепью. Нечего особенного, если учитывать что происходило в этот момент.
- Что ты знаешь о волшебном народце?
Мгновенно пересохшие губы, ужас в глазах. - я.. Шепнул Артемис, - я знаю что..

Шло время, а мальчик больше не произнёс ни слова. Зрачки сузились до размеров игольного ушка, кожа больше не давала тепло, а дыхание, видимо, прекратилось вовсе.
Это казалось безумием, но предостережение Фаула, о его гибели, при попытки рассказать о Народце, кажется, сбылось..

Взгляд, со стороны Артемиса:
На самом деле, он, конечно же, был жив.
Разумеется, на свою лож о "механизмах" которые под страхом смерти запрещает ему молчать о народце, он особо не надеялся (впрочем, попробовать стоило..). Благо, его начинающаяся паранойя, сыграла с ним добрую шутку: ещё в поместье он вшил в рукав тонкостенную ампулу с особым раствором. (Даже его ничтожная концентрация в крови, заставляла людей надолго терять сознание, дополнительно притормаживая все процессы в организме.) Наручники оказались вполне подходящем инструментом, для того что бы сломать крохотный шарик, и заставить его содержимое выльется наружу, и просочится к коже.
Понятное дело, вскрыть его обман было несложно, так как он только замедлил дыхание и сердцебиение, а не отключил их вовсе. Через 4-5 часов действие препарата закончится (а при помощи медицинских препаратов - часа через 3) Но, первое впечатление было действительно пугающим.. Да и время выигрывалось достаточно. Чего, собственно, и добивались.

То, чего ещё не знаю они оба:
После того как сыворотка попала в кровь, последняя мысль крепко засела в разуме гения. А, так как, чуть ранее ему приходилось лгать, мысль была о волшебном народце, что наложил на него печать молчания и Даниеле, единственном человеке, которому он бы хотел поведать свою тайну, и о искренним желание объединится с этим мафиози, дабы отомстить за собственное бессилие..


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Четверг, 24.03.2011, 10:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Парень отключился. Даниель нагнулся над ним и внимательно осмотрел. К горлу приблежалась паника. Сторнелло пощупал пульс Артемиса.
- Figlio di putana!!! Pezzo di merda! Bastardо!!! Cagna!!! - выругался он на итальянском - Вааааааа!!! - Даниель в порыве злости вскочил и пнул стул, тот отлетел, ударился о стену и у него оторвались ножки.
- Ничего Фаул... Мы еще с тобой поговорим! - Сторнелло нагнулся к самому уху Артемиса. - Я заставлю тебя блевать словами. Ты горько пжалеешь об этой выходке! Stronzo! - Даниель рвзогнулся и пнул ножку кровати. - Merda!


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Четверг, 24.03.2011, 10:56 | Сообщение # 14
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]
Quote (Даниель_Сторнелло)
Bastardо!!!

Интуитивно понятно.
Quote (Даниель_Сторнелло)
Stronzo!

Это я знаю.
Смягчённый перевод остального можно?[/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Даниель_СторнеллоДата: Четверг, 24.03.2011, 11:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
[off]Figlio di putana - потомок собаки женского пола
Pezzo di merda - фрагмент последсвий человеческой жизнедеятельности
Bastardо - Бастард, ублюдок
Cagna - Собака женского пола
Stronzo - засранец
Merda - последсвия человеческой жизни деятельности

Боже... Я не верю, что я этим занимаюсь Т_Т[/off]


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Четверг, 24.03.2011, 11:21 | Сообщение # 16
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Хм, интересно, зачем было переводить то, о чём я сказал, что и так знаю?
Ну что... относительно культурно. Рядом с нашими перлами на Х и Е оно меркнет. [/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Четверг, 24.03.2011, 22:17 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]Ох, как далеко то меня послали-то))))))))
Вобще, пульс был слижком медленным, чт бы его ощутить.. Ну лано, уже проехали..[/off]

Добавлено (24.03.2011, 22:17)
---------------------------------------------
Около пяти часов в радиусе кровати небыло никакого шевеления, (исключая всё более ясно прослеживаемое дыхание. )

Цепи наручников слабо звякнули, нарушив кромешную тишину подвала. Артемис, лёжа на спине, с некоторым удивлением разглядывал собственное скованное запястье. Закончив,он меланхолично повернул голову на бок, в сторону Стронелло.
- Доброе утро, Даниель. Я долго спал?


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Пятница, 25.03.2011, 11:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Доброе... себе под нос пробубнил Даниель, сворачивая газету. Ему было отвратительно что какой-то шкет обвел его вокруг пальца. Теперь на него не действует сыворотка, а значит ответов он не добъется. Достаточно долго...

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Пятница, 25.03.2011, 11:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Артмис сел, с явным негодованием на лице.
- придётся навёрствывать упущеное. Я же предупредил, что если несмогу себя контролирывать - толку от меня будет мало.. укоряющие взгляд на Даниеля.
- Ладно, нужно искать другие пути, мы и так потеряли слижком много времяни. Пошли!


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Пятница, 25.03.2011, 16:52 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Какого черта? - Даниель нацепил на нос очки и нагнулся над Артемисом. - Какого черта... С чего такая перемена, сеньор Фаул?

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
Артемис Фаул. Форум » Ролевая игра "Артемис Фаул" » Верхний мир » Артемис Фаул, Даниель Сторнелло. Эпизод 2. Допросы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат