Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лаларту, КотЭ  
Артемис Фаул. Форум » Ролевая игра "Артемис Фаул" » Верхний мир » Даниель Сторнелло, Элен Картиро, Артемис Фаул. Эпизод 1. (Встречи и приветствия)
Даниель Сторнелло, Элен Картиро, Артемис Фаул. Эпизод 1.
Даниель_СторнеллоДата: Вторник, 15.02.2011, 23:01 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Сеньор Фаул! У меня уже есть все необходимое оборудование! Процессор собранный моими техниками занимает меньше места, чем эта тарелка. Никаких проводов, никакой системы охлаждения. Мои схемы не нагреваются. Мой компьютер требует электричества меньше, чем настольная лампа. Мне от вас нужно, чтобы вы восхитились тем, что уже сделано и написали ПО. Вы меня понимаете? Плюс... - тут Даниель задумался, а потом решился и продолжил. - Плюс до меня дошли слухи из загнивающего капиталистического Чикаго... Вы можете создать код вечности. На это я делаю большую ставку. И кстати, мои компьютеры гораздо более дешевые, чем самай дешевая ДОСовская колымага.

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Среда, 16.02.2011, 00:01 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Артемис задумчего уставился на собеседника, проткнул вилкой несчастную лазанью.
Откуда он это знает? Он что, связан с.. Нет, не может быть.
- Признаюсь, вы меня заинтриговали. Но очень чувствуется подвох.. Я неудевлюсь, даже если этот псих мне счёты на блюде поднесёт. А что? Тоже экономит электричество, провода не нужны и места мало занимает. И схемы совсем не нагреваются. А уж цена...
- покажите же мне, ваше чудо техники, я готов заключить с вами контракт. Артемис улыбнулся, глядя на Даниеля, и приспокойно продолжил:
- Если вы, согласитесь рассказать откуда у вас информация о коде вечности.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 16.02.2011, 13:46 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я не буду от вас скрывать, что я наслышан о ваших уникальных способностях. Особоенно меня поразило то, что вы можете находиться в двух местах одновременно... - Даниель облизал губы. - А еще что вы сын Дьявола, ваш телохранитель мертвец, пришедший из Ада, вы можете исчезнуть просто так, не пожалеете родного отца чтобы сохранить бизнесс... Что еще... Вы способны купить или загипнотизировать любого... Вроде все. Ах да! Сеньор Оуен Спиро просил передать привет. Сеньор Дворецки, кушайте лозанью! Как только вы закончите с обедом, я вам покажу последние разработки.

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Среда, 16.02.2011, 16:27 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]Эх.. пошла игра)) надо уже начать что-то делать. Сворачиваем на экшен))[/off]
Я не буду от вас скрывать, что я наслышан о ваших уникальных способностях.
Да, о моих способностях не слышал только глухой. Было бы странно, если бы он не разузнал обо мне побольше, перед тем как ввести меня в дело.. Он собирался подисти кусочек ко рту, но следующий монолог оппонента поставил его в некий ступор..
Особенно меня поразило то, что вы можете находиться в двух местах одновременно... А еще что вы сын Дьявола, ваш телохранитель мертвец, пришедший из Ада, вы можете исчезнуть просто так, не пожалеете родного отца чтобы сохранить бизнес...
Артемис едва удержал себя в руках, хотя уже даже не знал - смеятся ему или злится. Чей я сын?. Это оскорбление, моей семьи, или такой любопытный комплимент мне? И как я, простите, по той же теории могу пожертвовать отцом, если он глава ада?.. но, несмотря на бурю в душе, пелена ледяного спокойствия не спала со взгляда Артемиса. Ну разве что, появилась (едвали не в первый раз за их разговор) заинтересованность. Что же за сказочник придумал этот бред?
- Что еще... тем временем продолжил Даниель, Вы способны купить или загипнотизировать любого... Вроде все.
Стоп.. Очередной раз мелькнула в голове гения смутная догадка. Неужели всё же?.. Нет исключено! Но ведь больше не откуда.. Всё таки связан?.
- Ах да! Сеньор Оуэн Спиро просил передать привет. Сеньор Дворецкийй, кушайте лазанью! Как только вы закончите с обедом, я вам покажу последние разработки.
Да.. Подумал Артемис медленно переводя взгляд на Сторнелло, всё таки связан.
К тому моменту это заявление его совершенно не удивило, скоре подтвердило его недавние догадки и расставила все точки над и. От туда и исчезновение, и то, что Дворецкийй мертвец.. Да и всё остальное, кроме, пожалуй аспекта его отца. Впрочем, сейчас Файл уже совершенно спокойно допускал даже связь Сторнелло и с русской мафией..

Файл не паниковал. К нему вернулось, уже забытое спокойствие мыслей, которое бывает только когда на тебя наставили дуло пистолета. Он всё ещё не знал чего нужно было от него, но круг уже сузился к мести и информации.
Всё что знал этот субъект, и безусловная связь со Спирто, загоняла Файла в ловушку. Но, он слишком хорошо знал, что, "информатор" (и плевать кто он. В конце концов не всё очевидное - правда.) сейчас в тюрьме, а значит не может рассказать слишком много. Да и знает он лишь то, что видел сам, а это даже не половина. А значит был шанс сыграть на этом "не знании" противника.
- Я не стану передавать ему ответный, с вашего позволения.
По его голосу сложно было распознать, говорит он в шутку, игры совершенно серьёзно. Но Артемис внимательно ловил каждое движение, каждую волну интонации Даниеля.
-Вы хотите сказать, что во всё это верите? Почему же тогда не подстраховались, на случай если всё это правда?


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 16.02.2011, 17:50 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я подстараховался! - Даниель расстегнул рубашку под галстуком и вытащил крест. - А еще вы сидите в печати, которорая вас не выпустит, если вы демон. Да, и двери, и окна просыпаны солью. - Сторнелло улыбнулся. Как паренек завертелся. Как уж на сковородке. Видать Спиро сказал правду. Но срок я ему все равно не срежу. Парню надо пролечиться.... Вы закончили? - Даниель провел салфеткой по губам.

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Среда, 16.02.2011, 18:01 | Сообщение # 46
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]*ожидает окончания трёпа*
Читать ваш диалог, правда, захватывающе интересно, но вы - единственные... нет, почти единственные персонажи, всё ещё не закончившие первые сутки. [/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Четверг, 17.02.2011, 16:38 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]Да?.. *осмотрела* ну ладно, ускоримся. Вообще, уже ночь.. Да и надо же с самого начала показать как мы друг-другу доверяем, и какая взаимная любовь возникла между нами! [/off]

Даниель, после 3 неудачных попыток, все-таки добился своего: Артемис подавился. Интересно, а что бы было если бы я так от эльфов отбивался? Или, вместо хорошей железной двери и использования законов народца, попытался бы Эльфи сдержать печатью?
Главное, что бы он не решил проверить мою склонность к вампиризму, посредствам вбивания в меня осинового кола. А то потом пойдут слухи - мол он, который демон, ещё и вампирам был - в него кол в били, а он взял и умер..
Парень и сам удивился, откуда у него такой ажиотаж из-за этих предосторожностей, возможно сказалась стрессовая ситуация. По крайней мере сам себе он это именно так и объяснил.
- Да. Коротко ответил Артемис вставая из-за стола. Он решил оставить без коментариев всё это, Хотя бы надеясь, что по мимо креста всё остальное просто неудачная шутка.
- Время отбросить предрассудки, и перейти к основной цели нашей встречи.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Четверг, 17.02.2011, 16:45 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Да, безусловно. Даниель встал. Вставая он смял ногами ковер, оголив пентограмму. Следуйте за мной. Сказал хозяин дома и открыл двери в коридор. Перед порогом белела токая полоска соли. Даниель пошел по коридору, освещая себе путь кандебром со свечками.

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Четверг, 17.02.2011, 17:01 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Артемис просто молча закатил глаза. Нет, он действительно не шутит.
Но, однако проходя по полу едва не споткнулся, пытаясь не наступить на звезду, рассуждая что у пентаграммы 5 вершин, а 5 хороший знак, это к удачи. Зачем его топтать? Через соль он тоже тщательно перешагнул, но уже с более земным объяснением - кожаные туфли соль не любят.
Коридор был совсем не узок, но на какой то момент немного поплыл перед глазами Артемиса, сужаясь со всех сторон. Что это такое? резкий поворот головы мгновенно прогнал ведение. Может из-за пламени свечи? Всё, вернусь вплотную займусь своим состоянием.
Артемис шёл позади, слушая шаги Дворецки за своей спиной.
- ещё долго?


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 02.03.2011, 15:14 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Нет, мы уже пришли! - Даниель распахнул двери и двойным хлопком включил свет. Яркие холодные лучи пронизывали кристально белое помещение. - Добро пожаловать в будущее. Это - бета версии, однако как только закончатся испытания и програмирование, будут удалены все провода, - Сторнелло поднял со стола штепсель для розетки без провода. - Это микро Никола. Передает электроэнергию на расстоянии. Использовали разработки Тесла. Ну... С чего начать? - Сторнелло снял пиджак, бросил его в кресло и взлохматил свои волосы. - Ну-с... Тексты записываются с голоса, плюс можно писать пальцем по монитору, по воздуху и прочим предметам, если включен редактор. Далее, - Сторнелло перешел к другому столу. - Вот тут компьютер воспроизводит видеозаписи. Смотрите! - Даниель включил запись и прямо на полу появились в полный рост герои фильма Матрица. Началась перестрелка. - Сеньор Фаул, Сеньор Дворецки, прошу вас! Вы можете смотреть запись с любого угла, вы можете даже потрогать героев фильма! Прошу, пробуйте! - Сторнелло прошел дальше. - А вот это оценит даже Сеньор Дворецки! - Даниель включил следующую установку. - Игры! В реальном времени! Смотрите! Шутер! - Сторнелло поднял руки, словно держит автомат, тут же комната заполнилась локациями из игры, Даниель начал нажимать на воображаемый курок.- Что же еще.. Ну понятно, что чертить графики любые и везде, понятно, что книги.... А! Высококачественный интернет. Возможности взлома. Взламывает абсолютно все. Но это для спец служб... Ну что еще?... Хм... Может быть это... Рентген. Смотрите! - Сторнелло направил на Дворецки луч прожектора. - Ой! Извините, тут у нас целый арсенал... Хм, аккуратнее, бравый солдат, у вас может быть в будущем перелом ноги... Кости ослабли. Больше кальция и молока... Что-же, что-же?... Спрашивайте! Я все расскажу. - Даниель осторожно убрал в ящик стола схему, испещеренную чем-то похожим на египетские иероглифы. - Так как? Вопросы есть? Как вам?

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Среда, 02.03.2011, 18:08 | Сообщение # 51
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Сверхмощно, чо. Дивное оборудование, надо живо сюда экспертов из Лаборатории №5. [/off]

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:36 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Артемиса на миг ослепило ярким светом, и ответ в виде острой боли пронзившей его мозг, не заставил себя ждать. Всему виной был коктейль из не совсем разчитаной дозы снотворного (всё-таки, его официальный возраст был немного преувеличен), помноженного на пошатнувшийся разум. К сожалению Фаул не обратил на это должного внимания, поскольку в это время пытался справится с поднимающейся в его душе паникой, так некстати вернувшейся к нему.
Это конец.. Мафия, Спирто и волшебный народец. Это их козни, это они послали его, что бы умертвить меня! Внезапно прервав мысли, его как будто погрузили в быстрый поток воды. Звуки заглушились, время то ускорялось, то почти замирало..
Провода, Вилка, Тесло.. Всё исчезало из сознания, слижком быстро. Это было похоже на попытку услышать, о чём говорят люди на запаси, ускорив её просмотр в несколько раз.
Очнулся он, только увидев перестрелку под собственными ногами. Надо собраться.. Немедленно! Громкий звук выбил его из коматозного состояния, заставив вернутся на землю. Правда, звук выстрелов вернул панику, но это было ещё меньшее из зол.
Более или менее спокойно он дослушать Даниеля до конца, несколько с укоризной посмотрев на то, как он просканировал Дворецкий.
- Спасибо за столь полезные советы, но впредь соизвольте не производить подобные досмотры без согласия пациента. Артемис мельком успел схватить иероглифы на таблице, и с немым вопросом посмотрел на убравшего её Даниеля.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Пятница, 04.03.2011, 18:54 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Сеньор Фаул как вам это? А? Вы только что увидели будущее! - Даниель проследил за взглядом Фаула, открыл ящик и кинул в руки Артемису материнскую плату от обчного компьютера. - У меня вечно бардак на столах. Заберите, вдруг понадобиться.
Мальчишка явно узнал ЧТО я спрятал в ящик. Вопрос в том, насколько хорошо он знаком с ИХ техникой... Хммм... Посмотрим, что будет дальше.
Так как вам? А?!


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Пятница, 04.03.2011, 18:55
 
МакаДата: Пятница, 04.03.2011, 21:46 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Слава Богу, что Даниель кинул плату не сильно, потому что Артемис даже не шелохнулся, что бы её поймать. Ледяная пелена спала с его взгляда, и уступила место чему-то новому. Он по-прежнему не выражал никаких эмоций, только теперь проникающие смотрел в глаза оппоненту.
- Господин Даниель, возможно, Вы и не заметили, но кажется, убрали со стола другую схему. Позвольте мне на неё посмотреть.
Было не ясно, то ли это от осознания откуда росту ноги всего этого дела мальчик двинулся, а то ли от того что он двинулся до сих пор не догадался что тут происходит.. А то ли это было ещё чем-то другим.
Фаул секунду сжал одну ладонь другой, а после замер. На этот жест едва ли можно было обратить внимание, если ты, конечно, не знаешь юного Ирландца почти как себя.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Суббота, 05.03.2011, 22:15 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
О! Вы так считаете? - Даниель открыл ящик стола и провел по нему руками. - Прошу, сомотрите. - Даниель спрятал схемку в рукаве... Все-таки в мафии он начинал с низов. Карманники, карточные шулеры... Ото всех ему пришлось понабраться. Сторнелло улыбнулся. - Может вы желаете взглянуть на боевую технику? Шагоходы, человекоподобные роботы, конвертопланы, беспилотники?

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:47 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Понятное дело, некто и не думал проверять ящик, так как сомнений в том, что Даниель уже спрятал схему, не было. Артемис продолжил стоять на месте и сверлить собеседника взглядом. Сейчас, но видел то, чего раньше не хотел видеть - изобретения народца, которыми была утыкана эта комната.
- Господин Стронело.. Вы считаете, что я прилетел в Италию, в Ваше поместье, только для того, что бы играть в прятки? слова буквально чеканились, - что за технологию вы используете в ваших устройствах? И, простите пожалуйста, зачем же вам я, если у вас всё и без меня получается?
Всё гораздо проще, чем я думал, впрочем, это нечего не меняет. Это теперь не только моя игра, и вы должны были это понимать раньше.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:12 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
[off]Я немного пофорсирую, а то это на долго затянется. [/off]

Сторнелло глянул на часы. Сейчас гости должны были уснуть.
- Технологию? Новейшие разработки DAS Олимп. Я не играю с вами в прятки. Я показываю вам то, над чем вы должны будете работать. Эта система не идеальна. Она дает сбои. Решить проблемы - ваша задача, если вы согласитесь. Прошу вас! Если хотите мы можем взглянуть и на военную технику. Сторнелло-KR200 боевой шагоход, я сам построил чертежи... - Сторнелло говорил и считал секунды, Фаул должен был отключиться прямо сейчас.
Давай, малец, спи. Пора уже...


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:18 | Сообщение # 58
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Вай-мэ, неужели наконец-то?! О_о[/off]

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:15 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Внезапно мир начал свертываться в спираль. Голоса стали чавкающими и нечёткими, как и все звуки этого мира. Артемс резко закрыл лицо рукой и заговорил так громко как мог в этот момент (а сейчас это было чуть громче театрального шёпота):
- История повторяется.. Ты закапываешь себя под землю, в самый центр, голос сместился, стал ещё тише. Мы уже там, хоть это и невозможно. Мне нужна помощь.
Падая на пол, Мальчик чем-то громко звякнул о его поверхность. Чем конкретно было непонятно.. Но судя по неестественному положению тела это было сделано специально. Впрочем.. Кто знает.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..


Сообщение отредактировал Мака - Понедельник, 07.03.2011, 21:16
 
Даниель_СторнеллоДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:41 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Сторнелло взглянул на упавшего Дворецки, а затем на Фаула. Даниель осторожно пихнул телохранителя под ребра.
- Уф! - вздохнул мафиозо. - Я думал, что они никогда не заснут, - Даниель нажал на кнопку селектора. - Роберту, возьми Сльвио, Марио и Алекса. Мне нужно перенести тела. Нет, не трупы, а гостей. В камеры. И найдите мою жену. Она где-то между столовой и гаражем потеряласть. - Даниель склонился над Артемисом. - Посмотрим, что у тебя тут... - Даниель начал обыскивать мальчика.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Понедельник, 07.03.2011, 21:41
 
Артемис Фаул. Форум » Ролевая игра "Артемис Фаул" » Верхний мир » Даниель Сторнелло, Элен Картиро, Артемис Фаул. Эпизод 1. (Встречи и приветствия)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат