Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лаларту, КотЭ  
Артемис Фаул. Форум » Ролевая игра "Артемис Фаул" » Верхний мир » Даниель Сторнелло, Элен Картиро, Артемис Фаул. Эпизод 1. (Встречи и приветствия)
Даниель Сторнелло, Элен Картиро, Артемис Фаул. Эпизод 1.
Даниель_СторнеллоДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:53 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
[off]Ты между мной и Фаулом.[/off]

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ТишаДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:39 | Сообщение # 22
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
[off]Ой, шикарно-то как! rofl

Я вообще для чего спросила... Ближайший месяц у меня буду проблемы с доступом в интернет. Поэтому при ближайшей возможности запихните меня куда-нибудь подальше. Так, чтобы моё отсутствие не сильно мешало. ОК?[/off]


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.


Сообщение отредактировал Тиша - Понедельник, 07.02.2011, 20:39
 
МакаДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:32 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]Вообще, на месте Даниеля я бы действительно отправил жену куда подальше.. А то вдруг с ней чего случится. Всё же, такое дело намечается, мало ли что.[/off]

В голове гения мелькнуло смутное подозрение, что тут не всё так гладко, как кажется. Слишком легко этот человек отдал ему целый филиал, да и вообще отношение.. Он даже не пытался проверить Артемиса, незадавал никаких вопросов, просто покорно соглашался.
Я спросил о документах? разумеется они есть! И ему даже не надо было их проверять, что бы убедится что там всё в прядке. База? ну конечно! вы получите целый филиал! А что от меня? когда люди открывают крупное дело, они обычно трясут партнёров, выясняя всё что возможно.
- Но сначала обед. В италии на голодный желудок дела не делаются, а так как я все-таки макаронник, то прошу вас прощать мои маленькие слабости.
Парень едва заметно кивнул.
- не возражаю. голос зазвучал совсем официально. Там и выясним детали.
После он оконьчательно отклонился назад на кресло. Его лицо почти скрылось от собеседника, за силуэтом девушки. (Впрочем, оно так и осталось непроницаемым.) А в том ли цель моего визита? Может, дело не только в компьютерной корпорации. Несмотря на тёплую погоду он зябко обхватил плечё правой рукой. А тогда в чём? Нужно больше информации. Если бы я собирался использовать человека в своих целях, то сначала бы отрезал ему пути к отступлению, после запугал бы чем то важным для него. А после..
- Дворецкий? Мальчик улыбнулся необыкновенно искренней улыбкой. Ты просил напомнить, что бы ты позвонил горничной. Пожалуйста, сделай это в ближайшем времени, а то я кое что забыл. Скажи, что бы превела в порядок нашу машину. Только пусть сделает это как можно аккуратнее, а то я же знаю, она девушка пугливая. Возможно, я после приезда заеду к нашим общим знакомым с 7 улицы. Мне нужен новый костюм, а то теперь я, возможно, стану управляющем.
Со стороны это выглядело как невиннейшее щебетание ребёнка. Но на самом деле он сознательно допустил кучу ошибок (одно то, что он назвал Джульетту пугливой..) в тексте дабы привлечь внимание. Общих знакомых у них не было, кроме, конечно, продавцов оружия с 7 региона.. Прошу тебя, догадайся. Если я угадал, нам понадобится помощь.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
ЛалартуДата: Вторник, 08.02.2011, 17:23 | Сообщение # 24
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Дворецки кивнул. Он понял.
Телохранитель всегда был догадлив.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Даниель_СторнеллоДата: Вторник, 08.02.2011, 17:49 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
О! Глядите! Мы почти приехали! Вот и мой дом! - Сторнелло показал рукой на особняк в шесть этажей. - Ну что? Может все-таки в хамам? Попаримся?

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Вторник, 08.02.2011, 20:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Там меня вообще схватят как котёнка.. Это его город и его территория. Как же я мог ТАК попасться? Всё таки, числа мне не соврали. - Нет, спасибо.
Лучше всего бы было оказаться где то вне дома, но было уже поздно. Джульетта будет в этом городе часов через 7, и это в лучшем случаи, плюс поиск нас. Нет, я на неё даже не рассчитываю, слишком поздно. Артемис скептические осмотрел особняк. От сюда нам не выбратсь, по крайней мере с боем.
- Необычное здание, Артемис подался вперёд. Весьма внушительное.. Авторская работа?
Информация.. Это сейчас было нужно как воздух.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Вторник, 08.02.2011, 21:19 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Да, однажды я купил конструктор ЛЕГО и посторил дом мечты. Ну а потом закрутилось... Ну и пстороил его на самом деле. В общем... Меня контролировали только тем, чтобы была ветиляция... Ну и чтоб не обвалилось ничего...
Дааааа... Здорово было... Сколько денег пришлось отвалить, чтобы не было ни одного чертежа. - подумал Сторнелло и вспомнил как он играл пистолетом перед лицом прораба.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Вторник, 08.02.2011, 21:41 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Артемис усмехнулся глядя на дом. На самом деле оптимизма это ему не добавило. Он же психопат.. расуждал он о Даниеле, закопает меня в саду, в качестве нового украшения. И не поймёт зачем.
Он обернулся к Стронелло, пытаясь (хоть и не надеясь) найти хоть что-то. Что же ты задумал?.
Всё, на этот раз это последняя авантюра.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Вторник, 08.02.2011, 22:08 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
А вы знаете... Хочу полночь! Чаки, ты понял? - Сторнелло похлопал водителя по плечу. Тот кивнул и нажал кнопку на приборной панели. Тут же стекла покрылись светоне проницаемой пеленой. Часы на торпеде указали 00.00, окошки особняка закрыли ставни, машина вьехала в гораж. Какая чудесная ночь, не так ли? Спросил Сторнелло у Артемиса. Скажите, сеньор Фаул, вы любите летние ночи?

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Вторник, 08.02.2011, 22:23 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Артемис, хоть внутренние и вздрогнул, внешнее остался за всё той же пеленой ледяного спокойствия. Всё это, с его стороны было простым ребячеством, непозволительным для взрослого человека. Причём тут полночь? Сейчас же день. Ловушка?.
- Ночь, это всего лишь время суток. В ней нет нечего необычного.
Парень внутренние напрягся. В его планы не входило оказаться с этим человеков в тёмном замкнутом пространстве.
- Будьте добры, верните нормальное освещение.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 09.02.2011, 17:42 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Как я могу? Ночь на дворе! - Машина заехала в гараж, тяжелая дверь опустилась. - Добро пожаловать в эту полночь в дом Сторнелло! - Даниель вышел из машины и назко поклонился. - Надеюсь вам тут не будет скучно. Следуйте за мной. Я отведу вас в столовую, где мы с удавольствием попробуем мастерство моего повара. Или поварихи... Не помню уже...
Да, Фаул, этой "ночью" скучать тебе не придеться... подумал Сторнелло и ухмыльнулся.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Четверг, 10.02.2011, 09:35 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Артемис закатил глаза, понимая, что спорить бесполезно. Во первых он что-то замышляет, во вторых ещё и псих.. всед за девушкой он вышел из машины. Только бы Джульетта не подвела.. Хотя она не подведёт. Другое дело - продержусь ли я столько времени?
- ...Надеюсь вам тут не будет скучно....
Правильно надеетесь. Мне, вон, уже весело.. Не знаю куда и деваться. Пошутил про себя Фаул, и тщятельно осмотрелся вокруг. Надо было запомнить все детали, но не тут то было! Из-за отсутствия света почти нечего вокруг не было видно, даже если бы тут слон стоял его можно бы было не найти. Впрочем, дверь гаража, судя по всему было слишком тяжелая, и для экстренной эвакуации его использовать было нельзя.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Четверг, 10.02.2011, 16:59 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Прошу в дом! - Сторнелло открыл двустворчатую дверь и в темный гараж вылился свет свечей со стен.

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:35 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
- весьма оригинально.. Официально кивнул Артемис. То ли как в гробу.. То ли как на первом свидании. Не то, не другое меня не устраивает!
Он шёл за Даниелем, стораясь зафиксивывать в памяти каждую деталь в тускло освещёным гараже. Внезапно, Фаул вспомнил, что забыл портфель в машине. Это плохо, но возможно, мне на руку.
Даже тусклый свет свечи заставил его зажмурился, и он вышел из гаража с почти закрытыми глазами.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Четверг, 10.02.2011, 17:59 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Даниель начал подниматься по лестнице. Они прошли по широкой леснице, поднялись на второй этаж и вошли в круглую столовую со спускавшимся с потолка хрустальным канделябром с тысячью свечей.
Прошу к столу, обед сейчас подадут. - Даниель указал на стулья у стола.
Надеюсь, что сноворное подмешали в верном количестве...


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Четверг, 10.02.2011, 20:31 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]Ну вот.. придётся попасться как мальчишке.[/off]
- Благодарю. Сухо кивнул Фаул проходя вперёд. Всё вокруг казалось ему зловещим, и воспоминания о цифрах вдруг всплыли наружу, заставляя пульс участится, а мысли спутатся. Он смог побороть внутринию неуверенность и опустится на удобный деревянный стул. Восемь шагов от двери до окна, 58 ступенек, и налево. Потом два шага вперёд до машины, или резко налево и 7 шагов до двери. Прокрутилась информация в голове у гения.
- И с чего вдруг желание создать подобную корпорацию? - в лоб спросил Артемис.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Пятница, 11.02.2011, 10:45 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Однажды я купил себе ноут бук, включил его и тут мне высветилась эмблема Windows. Я почесал за ухом и купил второй ноут бук, но высветилась уже эмблема Apple. Я зашел в интернет и узнал как можно больше про эти компании. Выяснилось, что они ведущие в мире! И тут я подумал, а не жирно ли им будет? Так родилась эта идея. Теперь ее надо воплотить в жизнь, - Даниель взял нож. - Позвольте я завами поухаживаю, - хозяин дома отрезал большой кусок лозаньи и положил его на тарелку Фаула. - Просто у них сейчас монополия... Ну, надо же чем-то разбавить их застоялые финансовые лужицы. - Сторнелло отрезал еще один кусок лозаньи и положил его на тарелку Дворецки. - Вам поперчить? - спросил он у телохранителя. - А вам? - повернулся Даниель к Фаулу и мило улыбнулся своими блоснежными зубами.

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Пятница, 11.02.2011, 15:40 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]Важно!! Что за снотворное в еде? (а если проще, какое действие, доза в еде и скорость действия.) Напиши, от этого зависит поведение Фаула! [/off]

Однажды я купил себе ноутбук, включил его и тут мне высветилась эмблема Windows. Я почесал за ухом и купил второй ноутбук, но высветилась уже эмблема Apple.
Когда вы их купили? А до этого вы что, пользавались печатной машинкой?.. едва не ляпнул Артемис, но благоразумно кивнул.
В место этого, выдвинулся вперёд, и слегка опёрся на стол. Паренёк внимательно смотрел в глаза Даниелю, стараясь не упустилть не одной детали. Слишком утопично.. Взгляд скользнул по лицу собеседника. Не каких цифр.. Не каких трезвых идей. Беглый осмотр зала. Он ведёт себя как ребёнок!. Артемис резко отвёл глаза, отрешёно, с осознанием собственой ошибки посмотрев в сторону левого плеча. Он врёт. Надо бежать от сюда.
Уже не слыша Сторнелло, занял все мысли поиском выхода из этой ловушки. В которую, он, собственно, сам и угодил.
Но, к сожилению, в голове было больше "цифры! они не врали мне." И всё такое прочее. Это сильно мешало думать, и приводило в панику. Неужели от сюда невозможно выбраться? Почему, нечего кроме как уйти за портфелем в голову не приходит? Что со мной? Неужели из-за четвёрок?..
Даниель взял нож
Артемис не испугался. Просто удивился. Сильно. Он что жить не хочет? Дворецки разорвёт его на две часть ещё до того как он замахнётся.
После того как на его тарелка оказалась лазанья, он уже всерьёз за беспокоился. Почему, он и сам то не понял, но мыслительному процессу опять-таки это не способствовало. В конце концов, он пять раз тихонько сжал кулак, и немного успокоился.
- нет, благодарю. Он расправил плечи, и откинулся на спинку стула. В нём проснулась харизма ("вовремя", учитывая его настоящие положение.)
- Вы уверены в их монопольности? как же другие операционые системы, вроде, и точечный создатели оборудования? Они менее распространены, но всё же существуют.Где гарантии, что мы не прогорим как другие, более мелкие корпорации, или не станем производителями для узкого круга людей? - Постарался подковырнуть собеседника Артемис.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
Даниель_СторнеллоДата: Пятница, 11.02.2011, 20:26 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
[off]Сновторное подействует на Арти и Дроецки через 4 часа. Сноворным смазан нож и приборы, а так же тарелка. В еде только в-во активирующее действие препарата. После повторного принятия препарата - потеря памяти. А точнее создается ощущение, что произошедше от пробуждения до повторной дозы - сон. вкуса нет, запаха нет. (не вероятно, но такие препараты есть.)[/off]
Я ориентируюсь на обычного потребителя. У меня есть "зарисовки" для программ. Я имею ввиду интерфейс и дизаин. Потом, наши компьютеры будут бытсрее и мощнее. При этом они будут компактны! - Даниель отрезал себе лазаньи и плюхнул на тарелку. - После обеда я вам продемонстрирую рабочие модели компьютеров, - Сторнелло плеснул в бокал телохранителя красного вина. - Сеньор Дворецки, вы оцените. Не пьянит, но вкус есть. Букет Farfallina das Olimp. Я сам вывел этот сорт и готовил вино. Через две недели поступит в продажу, - хозяин повернулся к Артемису. - Отвечаю на ваш не заданный вопрос. Я слежу за новинками в технике, и до ноута я пользовался стационарным Apple, - Даниель налил в бокал Фаула сок. - Свежевыжатый. Без сахара. Вы же любите без сахара, так? Апельсины с моей плонтации. Без химикатов. Так вот, мои компьютеры дадут сорок очков вперед любому Intel-у или Makentoshам. Еште, и вы сами все поймете, когда увидите...
Даниель налил себе того же вина, что и Дворецки, из той же бутылки и поднял бокал.
- За моего гостя! - сказал он и выпил.
Ешь, а потом мы с тобой поболтаем.
Я так же надеюсь что мы с вами взорвем рынок кибернетики. Ну знаете, роботы, автоматизированные станки, кибер протезы для инвалидов... - Даниель мечтательно прищуился. - Если продовать по низкой цене, то это будет выгодно....


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
МакаДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:32 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]Мне было просто нужно время. Хорошо, пошли импровизирывать.. [/off]
- выгодно? хотел бы я знать кому.. да одна разработка, оборудования будет стоить целое состояние. Я молчу о том, что его ещё нужно на конвейер поставить, судя по вашему плану. Артемис удивлённо посмотрел на собиседника.
- На обоих рынках (оргтехники и операционных систем. Я нестану смешивать одно с другим, ладно?) сейчас не монополия, а перенасыщение.
Он продолжил лекторским тоном.
Операционных систем сейчас более чем достаточно, придумать нечто новое, практические невозможно. Средний потребитель - основной покупатель виноуса, с его простой, понятной системой и первым местом на рынке. Продвинутый прочно ухватился за юникс-подобные системы, с их открытым кодом и свободной лицензией. те кто посередине - расхватали остальное, (сейчас не стану перечислять достоинства всех возможных ОС, и просто напомню, что сейчас не будет проблемой даже найти узко-специальную операционную систему.)
Фаул взял в руки приборы, и продолжил.
- С техникой мы немного опаздали, лет эдак на 15, как минимум. Даже самый средний пользователь, при желание в любой компьютер может поставить новые, более совершенные детали, и довести его до желаемого состояния, это, в основном, вопрос средств.
Скорость, мощность.. Это просто количество чипов. А чем их больше, тем больше и размеры (это же не материальные точки!), и выше стоимость. Так что, пока не складывается. Если вы, конечно, придумали некий новый способ размещения информации, без их помощи, тогда это другой разговор. Но я сомневаюсь, что тогда бы вы обратились ко мне.

Нет, конечно способ есть, проскользнуло в голове у Фаула, но я обещал Жеребекинсу, что больше не стану показывать его, да и с меня хватило прошлого раза.
И вдруг.. в голове у паренка мелькнула почти гениальная идея,но старая как мир. Не его, но если очень повезёт, то собиседник не заметит подвоха.
- впрочем есть у меня кое - какие чертежи. тихо, как будто не решаясь высказать всё вслух, проговорил Артемис.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..


Сообщение отредактировал Мака - Понедельник, 14.02.2011, 01:34
 
Артемис Фаул. Форум » Ролевая игра "Артемис Фаул" » Верхний мир » Даниель Сторнелло, Элен Картиро, Артемис Фаул. Эпизод 1. (Встречи и приветствия)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат