Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лаларту, КотЭ  
Артемис Фаул. Форум » Ролевая игра "Артемис Фаул" » Сюжет-правила-анкеты-вопросы » Правила ролевой игры (Читать всем, без исключений)
Правила ролевой игры
Artemis_Fowl_IIДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 184
Статус: Offline
Правила игры в РПГ:

1) Прежде всего, подумайте, смежите ли Вы действительно играть, т.е. идя по сюжету действовать в рамках характера выбранного Вами персонажа.

2) Так как игра происходит во вселенной АФ, то желательно прочитать книги. Хотя игра я ведется много позже событий книг, но историю знать все равно желательно.

3) Первым делом вы должны написать анкету (или выбрать уже существующую) в теме Анкеты персонажей и дождаться пока ее одобрят а вас занесут в Список персонажей.
3.1) Если Вы выбрали уже готовую анкету, подумайте, а сможете ли вы обыграть героя, его характер.
3.2) При написании анкеты не забывайте, что действие происходит в мире АФ. Никакие новые расы не допускаются. Возможности непропитанные Колфером допускаются только с одобрения Мастера и то, если это надо для сюжета.
3.3) Не забываем, что люди не знают о ВН! Даже если они когда-то и ним сталкивались – людям стирала память. Исключение Артемис Фаул и Ко.
3.4) Не забываем, что в мире АФ летать можно только при помощи высоких технологий (исключение спрайты, у них собственные крылья, и демоны-колдуны (обычные иногда летают в полнолуние)). И стрелять без оружия то же нельзя (исключения гоблины, они швыряются молниями, и снова демоны-колдуны).
3.5) Не забываем, что люди магию не имеют (исключения только Артемис Фаул II и то не на долго), а способности каждой из ветвей ВН характерны и известны.
3.6) Возможно на некоторые Ваши вопросы Вы найдете ответ в теме Энциклопедия волшебного народца. На остальные Вам могут ответить в теме Вопросы.

5) Перед началом игры прочитайте Сюжет игры.
5.1) Уточните у Мастера, где Вам начать.
5.2) Следуйте сюжету, построенному Мастером.

6) Грамотно пишем посты
6.1) Мысли пишутся курсивом
6.2) Речь пишутся жирным
6.3) Текст не относящийся к игре пишется либо после магических букв НРПГ: или ОФФ:, либо серым цветом, либо [off]офф-топом[/off]
6.4) Соизмеряем длину поста. Нет, Вас не просят писать целые повести, просто 2-3 распространенных предложения.
6.5) Не забываем, что все посты пишутся от третьего лица.
6.6) Не забываем, что отыгрывать завершенные действия можно только за своего персонажа.
6.7) Если персонаж пришел откуда-то (Откуда ---> ) или куда-то ушел ( ---> Куда), отмечаем его путь.
6.8) Не забываем следить за перемещениями чужих персонажей, быть может, тот, с кем Вы пьете чай, уже умер.
6.9) Следите, что бы ваши сообщения не отступали от сюжетной линии и давали другим игрокам возможность с вами завязать разговор, а может быть и весь сюжет.
6.10) Ненормативная лексика разрешена, но только если ее применения требует характер персонажа. Но не забываем, что ненормативная лексика ВН отличается от человеческой. И ни в коем случаи не злоупотребляем этой самой лексикой!

7) Если Вы решили бросить иргу, предупредите об этом в теме Список персонажей.

8) Было бы неплохо вставить в подпись ссылку на анкету Вашего персонажа.

9) И самое главное персонаж – это не игрок! Персонаж – это персонаж! Не отожествляйте себя и других игроков с персонажами.

10) Люди не умеют читать мысли! Они могут только догадываться. Среди ВН телепатов то же нет (исключение демоны-колдуны).

Словарь аббревиатур:

РПГ – Ролевая игра (Role-Playing Game - RPG или РПГ) - игра, где участники, которые действуют в рамках характеров выбранных ими персонажей, создают или следуют уже созданному сюжету. Игра проходит посредством обмена текстовых сообщений, в которых игроки описывают действия своих персонажей и взаимодействие с другими героями
АФ – Артемис Фаул
ВН – Волшебный Народец
НРПГ - none/not rpg - это неигровое описание мира-игры.
ОФФ - офф-топ - не по теме.

Сообщение отредактировал Artemis_Fowl_II - Воскресенье, 22.02.2009, 20:26
 
Артемис Фаул. Форум » Ролевая игра "Артемис Фаул" » Сюжет-правила-анкеты-вопросы » Правила ролевой игры (Читать всем, без исключений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат