Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лаларту  
Артемис Фаул. Форум » Общение » Мини-ролевые » Блуждания Локи (Для персонажа Мака)
Блуждания Локи
ЛалартуДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:05 | Сообщение # 141
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Разговорчивый незнакомец красноречиво махнул рукой вдоль по выходящей из города дороги. Вдали виднелась река и мост. Ещё дальше за ними, на горизонте - горы.
- Ищи в тех краях храм Безымянного, - присоветовал он. - Он всё про этот мир знает... или не совсем всё, но почти. Можешь там у местных поспрашивать, но не советую: они на эту тему трепать не любят.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Вторник, 31.05.2011, 12:21 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Спасибо! улыбнулся Локи и двинулся в указаном направлении. Но, сделав пару шагов он остоновился и обернулся. А как звать-то тебя?
Дракон в это время уже почти прочесал местность в радиусе километра, и продолжал внимательно осматриватся в поисках храма. Если ведел хоть что-то подобное, прорыскивал внутрености, но как правило натыкался на известные ему идолы, сведетельствуевшие о том, что он ошибся.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
ЛалартуДата: Вторник, 31.05.2011, 17:03 | Сообщение # 143
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Неизвестный швырнул чёрную визитку. На ней Локи прочитал:
"Велиар Баалович (фамилия неразборчиво). Главный уполномоченный Ковена по нелегальной деятельности. Обращаться по адр.:
Город, ул. Синяя, д. 13.
либо
Чёрный Ельник, трактир "Хутор близ Диканьки"".
Сам Велиар уже успел раствориться в воздухе.
Дракон пока не нашёл ничего, даже отдалённо похожего. Разве что нечто вроде развалин города, но совершенно в другой стороне.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Вторник, 31.05.2011, 23:00 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Локи пожал плечами, и отошл с Масей в тенёк. Надо помочь драконьчику.. Он у нас умничука но один не справится! Зверюшка уменьшилась раз в 10, и стала размером с кошку. После Масюсюничку взяли подмышку, и Локи понёсся на страшной скорости, с ним вместе, искать храм. Всего через десять минут они обыскали пригород, и уже подходили к горам.

- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
ЛалартуДата: Среда, 01.06.2011, 10:20 | Сообщение # 145
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Хм, объясни мне один глупый вопрос. Куда ты постоянно торопишься? [/off]

Пока ничего не находилось. Встретилась лишь пара деревень.
Вскоре Локи оказался на развилке дороги. Одна дорога шла вправо, мимо всяких-яких деревнёв. Другая влево - к горизонту, окутанному подозрительной туманной дымкой.
Прямо впереди, отделённые незначительной лесостепью, шли горы. Рядом с ними скалы леса казались недомерками.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Среда, 01.06.2011, 22:22 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]Локи не созерцатель, а бог огня)) я просто играю его роль.. Он не ждёт, не любуется, не рассуждает и не проникается.. Он обманывает, юлит и разрушает, понимаешь?)) Да, он любопытен, умён и храбр, но это скорее добавляет негатива к его оброзу. Мне просто нужно играть роль, и я действую только так, как бы действовал он. Чувствывать - удел романьтичного маленького демона Марбурга, а не этого язвительного и злого шутника. Даже это его любопытство - просто желание найти способ нагадить Лаларту, и не более того.. [/off]

Локи послал драконьчика в горы, а сам отправился в поисках ближайшей разумной твари. На подходе он встретил небольшое стадо овечик, ведомое мальцом лет 12. Оставив Масика на неком растоянии, дабы не напугать ребёнка, он подошёл поближе.
эй, парнишка! Рыжий приветливо махнул рукой. А что там такое не подскажешь? рука указала налево, прямо на туманный горизонт.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
ЛалартуДата: Четверг, 02.06.2011, 17:03 | Сообщение # 147
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Та на здоровье)
ПС. Всё-таки Укун кошерней - он и действен, и созерцатлен. И посохом машет, и стихи пишет. Однажды я напишу про него книгу, обязательно...[/off]

- Дык это... Пелена Тумана! - доходчиво разъяснил парень. - За ней эти... миры другие. Много.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Четверг, 02.06.2011, 19:58 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
эм.. Локи глянул туда. Туда я не полезу, мало мне какбудто всего этого! А где храм Безымянного стоит не расскажешь?.

- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
ЛалартуДата: Пятница, 03.06.2011, 09:48 | Сообщение # 149
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Парень воровато огляделся, явно проверяя, не подслушивает ли кто, после чего ткнул пальцем в сторону правой дороге.
- Во-о-о-он тама, - указал он. - Только южнее. Как окажетесь аккурат на полпути от Пустоплясово до Дальней Заброды - так к горам и вертайте. Как раз к нему и придёте.
Снова повертел башкой, проверяя, не застукал ли его кто-нибудь за разглашением тайны, и пошёл дальше.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Пятница, 03.06.2011, 15:36 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Локи весьма приветливо махнул рукой пареньку. Спасибо! Удача любит смелых! После он исчез в золотистой дымке, а мальчика всю жизнь сопроваждала необыкновенная удача.
Масика сильно укачивало, и посерёдь пути им пришлось остановится и засесть под деревцем. Впереди мелькали горы, и до храма, судя по всему, оставалось не так далеко.
Масюсюня, ну будь ты человеком! Локи гладил зверка по прохладной коже. быстрее доползём, быстрее будим отдыхать.. ты пей пей!! эх.. масю стошнило. ндя.. плющет тебя..


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
ЛалартуДата: Пятница, 03.06.2011, 16:37 | Сообщение # 151
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Впрочем, если уж быть точным, горы пока мелькали не впереди, а по левую руку. ДерЁвню Пустоплясово они уже миновали - там их сопровождали подозрительные взгляды. Однако Дальней Заброды пока было не видать, и сворачивать было мало.
Зверёк понемногу оклемался.
Меж тем дракон, по-прежнему летавший средь гор, нашёл обширную пещеру и думал: лезть или нет.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Суббота, 04.06.2011, 22:13 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Сам думай.. Махнул рукой Локи. Сам того незная, он однамоментно наделил зверька собственным мнением, но его сейчас заботило другое.
Детка моя, тебя там, часом, на солёнинькое не тянит? или зверёк несвежим был?.. он держал Масюсюничку в руках, так что бы видить моську зверя.
Надо бы, по хорошиму, оставить тебя под присмотром, но тут же нет некого надёжного!
Блин... Хотя?.
Знаю я одно место, где за тобой присмотрят! Но, чур, вести себя прилично!
Он повязал ярко-красный бант сверху на ошейник, ещё раз смазал существо тьмой, и аккуратно завернул его в тканевый свёрток, как в пелёнку. После он нарыл в карманах последний булыжник, и шусто (явно сказывался опыт) набил на нём надпись:

Лаларту, его зафут Масюней! Пленэмай как маего зомистителя, я зкоро велнусь, толко изчё адно дела даделую!
Локи.

(на самом деле, можно было и не подписывать, так как легко было бы догадатся, кто был автором сие "гравюры.) Полюбовавшись с минуту своим творчеством, он отослал всё это (Масю и Письмо) в Таверну. А невыйдет, я ещё раз на почту схожу!


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:33 | Сообщение # 153
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Бугага.
Quote (Мака)
Сам того незная, он однамоментно наделил зверька собственным мнением, но его сейчас заботило другое.

Это каким?[/off]

Пятиметровая зверушка, на которую фиг знает как навесили ошейник и обмотали в ткань, исчезла во вспышке света.
Оставалось идти дальше и вскоре сворачивать налево, к горам.

[off]ПС. Как там рассказы Говарда Филиповича?[/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:32 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]
Quote (Лаларту)
Пятиметровая зверушка,

А!! он же её уменьшил до размера кошки!! Ну ладно, уже поздно.. Пущяй будит в реальном размере))
Quote (Лаларту)
Это каким?

Просто "собственным мнением")) До этого он был безвольным рабом, а с этого момента у него появилось своё мнение.
[/off]

Локи с грустью поглядел в воздух и ушёл в сторону храма. Он уже сам незнал зачем туда идёт, но ему непримерно нужно было попасть в это место.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
ЛалартуДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:04 | Сообщение # 155
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]
Quote (Мака)
А!! он же её уменьшил до размера кошки!!

Каюсь, не заметил. Будем считать, что из-за телепортации сбойнуло)))[/off]

Вскоре на горизонте показалась Дальняя Заброда. Сзади, на том же расстоянии, осталась предыдущая деревня. Можно и сворачивать.
После нескольких минут шлёнданья по степи на фоне гор показалось сравнительно невысокое строение из серого песчаника...

Дракон всё-таки влетел в эту пещеру. И в офигении уставился на огроменное каменное пространство размером с целый город. В центре высилась огроменная чёрная башня, почти упирающаяся в каменный потолок.
А вокруг всего этого безобразия бродили всевозможные твари из самых разных мифологий. Вот мантикора, вот стайка оборотней (волколаков, соколаков и даже змеелаков), там бредёт здоровенный тролль...


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:14 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Позже дойдём.. потянулся Локи. Свистай ко мне, а то мне без Масюни скушно.
Он стоял в проходе и нерешительно смотрел внутрь. Не то что бы он боялся, просто решил соблюсти некие приличия. Ждя некого знака он ждал в полушаге от входа и выжидающие смотрел внутрь.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
ЛалартуДата: Вторник, 07.06.2011, 17:14 | Сообщение # 157
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Дракон полетел обратно.

Локи увидел сквозь вход небольшое полупустое помещение. Справа в углу, на алтаре, помещалась закрытая книга и перо. Почему-то без чернильницы.
В левом углу стоял идол, изображавший лысого толстяка. Толстяк хитро щурился и усмехался толстыми губами.

[off]Подпись хороша)[/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Вторник, 07.06.2011, 17:57 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]Стараюсь)) Всё из той же бесконечной сказки..[/off]

- Ждёш? улыбнулся Локи, своей фирминой улыбкой, в сторону статуи. Войти-то можно?.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
ЛалартуДата: Вторник, 07.06.2011, 18:02 | Сообщение # 159
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
- Можно, - а где статуя то? Нету, точно и не было. Стоит в углу лысый толстяк в сандалиях и шароварах, а также безрукавке на голое тело, усмехается хитро... А что на идол похож - так то ерунда.
- Ну что, заходить будешь?

[off]Опять! Исчезновение прямо из-под носа. Дэвид Копперфильдович, это ваши проделки?..
И появление под носом. Что-то новенькое.[/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
МакаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:17 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]Я не исчезла, я отошла на время)) просто вовремя..[/off]
- а я уже.. совершенно не удивившейся Локи шёл вперёд. Он явно знал к кому оброщятся.. - Поговорить с тобой пришёл о этом мире.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..


Сообщение отредактировал Мака - Вторник, 07.06.2011, 18:23
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Мини-ролевые » Блуждания Локи (Для персонажа Мака)
Поиск:
Чат