Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лаларту  
Артемис Фаул. Форум » Общение » Мини-ролевые » Мафия. Правила. (Правила он-лайн игры мафия)
Мафия. Правила.
mrs-FairyДата: Пятница, 23.01.2009, 00:09 | Сообщение # 1
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мафия_ (игра) эта ссылка ведёт на описание реальной (не интернетовской) игры Мафия.
Изменения в интернете невелики, но всё таки их надо пояснить.

***

Мафия - командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу мафии и мирных жителей.
Завязка сюжета - Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

Структура игры:

1. Весь игровой процесс делится на несколько одинаковых по структуре повторяющихся циклов, называемых сутками: день, ночь, утро гласности.
2. Сутки игровые не обязательно совпадают с сутками реальными.
3. День. Первый день является вступительным. В его период Участники подтверждают свое участие, знакомятся и входят в процесс игры. Остальные же дни являются периодами, когда происходит голосование против или за Участников по различным критериям (чаще всего это голосование против Участника, являющегося "Мафией", но возможны и исключения).
4. Ночь. В этот период Игроки делают ходы (либо просто ждут) в соответствии со своей ролью.
5. Утро гласности. Период объявления результатов некоторых действий Участников с последующим их обсуждением для выявления ролей, заданных Ведущими.

Роли:

Все роли распределяются ведущим путём отправления личных сообщений в непонятном никому порядке. (Обещаю, что буду тянуть жребий, пока буду ведущей.)
1. Мафия. Существует 2 мафии. (тоесть 2 человека, которым выпала роль мафии).
- Им обоим отправляется сообщение, в котором говорится, кто их напарник, чтобы они знали друг друга.
- Мафия как и другие участвует в суде Линча.(Голосование)
- Как и другие доказывает что они хорошие, мирные и хотят жить
2. Мирные Жители(МЖ). Они могут:
- Говорить, подозревать, бояться, доказывать, что они на самом деле мирные, а не злобные мафиози.
- Не просто могут, но и должны участвовать в общем голосовании. (суд Линча)
3. Комиссар. Может все тоже самое что и МЖ.
Но он так же может каждый ход проверить одного, любого на его усмотрение человека.
По результатом проверки ведущий игры сообщит ему, кто на самом деле является проверяемый. Является ли он МЖ или Мафиози. Ведущий сообщает комиссару достоверную информацию, комиссар распоряжается полученным знанием как угодно, но показать письмо ведущего он не может, да даже если и покажет, то вряд ли ему кто поверит. В общем, даже зная правду, ему придется ее еще и доказывать, ибо кто-угодно (даже Мафия) может заявить, что он/она якобы комиссар.

Техника игры:

1. Сначала я, как ведущая, провожу набор участников в отдельной теме. Когда набор будет завершён, я рассылаю всем личные сообщения с его ролью, а мафии еще и с ником его/её напарника.
2. Когда роли получены, создается тема, где вы знакомитесь, представляетесь, говорите, кто вы такие, какие вы прекрасные и хорошие.
3. Когда все отпишутся, я напишу срок, когда мафия должна будет прислать мне имя того, кого они хотят убить. При чем оба мафиози должны решить это единогласно. (Это и будет игровая "ночь", когда мафия совершает свои коварные дела)
4. Далее создается еще одна тема, в которой будут "утро гласности" - я объявляю, кто был кровожадно убит ночью. После моего объявления(в этой же теме) следует "день", днём вы обсуждаете, кто же может быть мафией, и пчму именно не он сам.
5. Далее следует голосование (желательно тоже в новой теме), на котором совершенно все обязаны проголосовать и выбрать того, кого хотят повесить-убить, так как считают мафией. Голоса подсчитываются, и я объявляю ник погибшего и его роль. Если он был мафией - молодцы, если нет - вспоминайте, кто был против него, чтобы засечь мафию. Мафия, кстати, может голосовать против друг друга, но обычно это делается в критических ситуациях.
6. И это всё продолжается, пока не победит либо Мафия, либо Мирные Жители.

Цель игры: Мирные побеждают, если убьют ВСЕХ мафов. Мафия побеждает, если их остается не меньше, чем мирных.

***
Если что-то неясно, задавайте вопросы.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан

Сообщение отредактировал mrs-Fairy - Пятница, 23.01.2009, 00:20
 
AKBOДата: Пятница, 23.01.2009, 00:14 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
mrs-Fairy, думаю для этой игры следует создать отдельный раздел.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Пятница, 23.01.2009, 00:17 | Сообщение # 3
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
AKBO, потом, если что, саламандра перетащит. может и народ не наберётся. смысла пока нет создавать что-то отдельное.

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Суббота, 24.01.2009, 17:01 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
mrs-Fairy, имя придумывать надо?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Суббота, 24.01.2009, 17:22 | Сообщение # 5
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
AKBO, желательно. он может быть образован от ника

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
О_КрошкаДата: Суббота, 24.01.2009, 21:11 | Сообщение # 6
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
mrs-Fairy, ответь пожалуйста на вопрос в ЛС!

Добавлено (24.01.2009, 21:11)
---------------------------------------------
Я просто не понимаю с кем я знакома, мне самой выдумывать? Надо же чтобы было реально, ну ладно щас постараюсь.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
mrs-FairyДата: Суббота, 24.01.2009, 21:12 | Сообщение # 7
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
можешь придумать, а можешь взять тех, кто уже есть.

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
О_КрошкаДата: Суббота, 24.01.2009, 21:18 | Сообщение # 8
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Вот, вот, про тех кто уже есть, они же могут про меня другое думать.

Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
mrs-FairyДата: Суббота, 24.01.2009, 21:22 | Сообщение # 9
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
КаролИна, ну и что. подстроятся))
+ там вопрос тебе в "подставляем головы"


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Мини-ролевые » Мафия. Правила. (Правила он-лайн игры мафия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат