Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Вторник, 16.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Артемис Фаул. Код Вечности (Обсуждение третьей книги)
Артемис Фаул. Код Вечности
IzogfifДата: Пятница, 16.01.2009, 21:44 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 1
Статус: Offline
Только в этой книге после первой появился момент чрезвычайной крутизны. В первой это была схватка Дворецки с Троллем. Помнится, я перечитывал эту часть со включенной вдохновляющей музыкой из Unreal Tournament 2004 (Redux, если кому интересно). В третьей таким моментом был момент, когда Артемис произносит фразу "Ты прав. Артемида - богиня охоты. Но иногда в семье рождается мальчик, охотник. И тогда его нарекают Артемисом. Я охотник, и я охотился на тебя", после чего эффектно исчезает, укутанный электронной фольгой Элфи. Кстати, если кто помнит - главный злодей-бизнессмен вынул линзу-передатчик из глаза Артемиса, и при этом она должна была остаться у него, ведь так? А это значит, что можно было бы продолжить серию, вызволив этого бизнессмена из тюрьмы и вернув его в роли злодея-производителя технологий на основе использованных при создании этой микролинзы, которая осталась у него. С ним-то и будут заново бороться Артемис, Жеребкинс и Элфи. С другой стороны, во Временном Парадоксе упоминается, что все изобретения Жеребкинса снабжены системой самоуничтожения. В таком случае, конечно, линза просто сгорит в руках этого бизнессмена. А если задуматься, то как же Артемису Фаулу удалось оставить себе вооружение ЛеППРЕКОНа, которое Дворецки снял с бойцов в Интеллекте Против Волшебства? Оно же должно было бы самоуничтожиться прямо в сейфе Артемиса... Походу, накладки...
Забавно, но на лекции по Информационной Безопасности преподаватель, когда рассказывал про биометрические методы защиты, упомянул многоуровневую систему защиты, которой пользовался бизнессмен из Кода Вечности - гелевый сканер отпечатков пальцев, сканер сетчатки, голоса, пароль (или пароля не было? - я не помню уже) + рекция на вес человека, находящегося на платформе. Причем эту систему лектор упоминал как реально существующую и использующуюся на практике, а про то, где он про нее читал/слышал, умолчал.:)
 
AKBOДата: Пятница, 16.01.2009, 21:57 | Сообщение # 62
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Izogfif, наверняка на системе самоуничтожения есть какой-то лимит времени (если она запускается не в ручную). В любом случае у Артемиса было ну... минут 15 наверно точно, что бы разобраться в вооружении. Но мог найти и ликвидировать систему самоуничтожения. + может эта система и появилась после случая с ним))

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Суббота, 17.01.2009, 15:49 | Сообщение # 63
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
а там вроде написано, что он отключил что-то
и поэтому ничего не уничтожилось


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
ДжейдДата: Пятница, 20.02.2009, 20:25 | Сообщение # 64
Джулия Астор Венти
Группа: Пикси
Сообщений: 222
Статус: Offline
Мне очень нравится момент, как Мульч с громилами разговаривал! rofl rofl rofl
 
Цып_ТреплоуДата: Пятница, 17.04.2009, 19:14 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 62
Статус: Offline
Кстати моя самая любимая книга, и первая по совместительству. biggrin

"Еще никто и никогда не называл меня накачанным одними клетками кротом-миньонцем!" - © Рекс
 
БарбацуццаДата: Четверг, 15.09.2011, 20:14 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Мне "Код вечности" нравится больше 2 первых книг. :D Особенно фраза Артемиса адресованная Йону Спиро: "Ты думал, что гениальность присуще только взрослым? Так вот ты глубоко ошибался!" :) Мульч - замечательный персоонаж, и его шутки тоже rofl

Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
ExometrДата: Четверг, 22.09.2011, 13:50 | Сообщение # 67
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
Моя любимая книга из всей серии
 
ЮраДата: Среда, 05.06.2013, 04:59 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 19
Статус: Offline
Можно было не отрезать Спиро палец. Просто снять отпечаток с умного латекса и получить позитив.
 
ИругаДата: Среда, 05.06.2013, 11:06 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Это было бы недостаточно пафосно)). К тому же, мы не знаем свойства материала, может слои бы приклеились друг к другу.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Артемис Фаул. Код Вечности (Обсуждение третьей книги)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Чат