Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Артемис Фаул. Интеллект против волшебства (Обсуждение первой книги серии)
Артемис Фаул. Интеллект против волшебства
СаламандраДата: Суббота, 09.08.2008, 15:51 | Сообщение # 41
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Про Элфи...
еще Жеребкинса и Мульча.. но они уже друзья, а не подруги)))
 
GlebatalanusДата: Понедельник, 25.08.2008, 01:14 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 482
Статус: Offline
дак вот о книге....мне очень понравилась, да мне все понравились)

http://vkontakte.ru/id9293487?33299
Когда Сали и АКВо напишут по 10000 сообщений я буду учится на втором курсе УГТУ-УПИ)))и произойдет апокалипсис локального масштаба
Наверное это идиотизм душится перед сном туалетной водой Версаче
 
капитан_Элфи_МалойДата: Суббота, 29.11.2008, 22:14 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
книгу перечитывала 2 раза (один раз библиотечную из которой вырвали 20 стр. а потом свою уже в полном варианте)

никогда не говори никогда
 
GlebatalanusДата: Понедельник, 01.12.2008, 06:46 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 482
Статус: Offline
Я вообще боюсь представить сколько раз я перечитывал книги про Фаула...

http://vkontakte.ru/id9293487?33299
Когда Сали и АКВо напишут по 10000 сообщений я буду учится на втором курсе УГТУ-УПИ)))и произойдет апокалипсис локального масштаба
Наверное это идиотизм душится перед сном туалетной водой Версаче
 
BeowolfДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Читал один раз. Месяц назад. По книге в день. В электронном варианте(!) - это при том, что я электронку вообще стараюсь не читать.

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
GlebatalanusДата: Среда, 03.12.2008, 18:22 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 482
Статус: Offline
Флуд отправился в вояж на другой форум

http://vkontakte.ru/id9293487?33299
Когда Сали и АКВо напишут по 10000 сообщений я буду учится на втором курсе УГТУ-УПИ)))и произойдет апокалипсис локального масштаба
Наверное это идиотизм душится перед сном туалетной водой Версаче
 
mrs-FairyДата: Пятница, 19.12.2008, 11:47 | Сообщение # 47
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
как и многие перечитывала 2 раза, но только первые 3, т.к. хотела прочитать остальные, понимая че у чему) да и вообще я 1ые книги читала лет в 10)) ностальгия проперла)

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
Artemida_FowlДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:40 | Сообщение # 48
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
Книга мне понравилась. Тоже перечитывала два раза

Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF
 
ГаладриэльДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:03 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем привет. Трудно сказать, сколько раз я перечитывала каждую книгу об Артемисе Фауле. Каждую перечитала по-нескольку раз, но вскоре очухалась: в мире существует ещё столько непрочитанных мною книг...Сейчас я практически прописалась в библеотеке. Но, сказать по правде, на чтение по сотому разу Артемиса Фаула время не жалко. blush2

Хотела, было подумать, но мысли в ужасе разбежались...
 
AKBOДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:25 | Сообщение # 50
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Галадриэль, приветствую!
Quote (Галадриэль)
на чтение по сотому разу Артемиса Фаула время не жалко.

Да на хорошие книги время не жалко)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Понедельник, 09.03.2009, 12:13 | Сообщение # 51
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
а я ни разу не перечитывала
только 3ю, чтобы вспомнить
да и просто под руку попалась

я вообще книги никогда не перечитываю. не понимаю в чем кайф


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Понедельник, 09.03.2009, 12:41 | Сообщение # 52
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну, я часто перечитываю книги (правда АФ перечитывала лишь местами...)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
RaidjiДата: Вторник, 05.01.2010, 16:42 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Я сначала читала только про Артемиса, а то там были моменты про Мульча в какой то тюрме вместе с гоблинами и т.д.. мне это было скучно. А потом второй раз всю полностью, вникая во все... (особенно момент, где Крут в китобойне))) )А вообще понравилось тем, что тут в главной роли был не пай-мальчик волшебник, которого все забили, а наглый, умный преступник, способный отдать приказ убить.. Моим друзьям именно это в АФ и не понравилось)

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
АртемідаДата: Четверг, 24.05.2012, 20:54 | Сообщение # 54
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Ну что сказать... Первый раз когда взяла в библиотеке книгу (на украинском, кстати) она мне показалась скучной, и я не прочитала даже главы. Хотя, мне тогда было лет 8-9. Уже потом (годика через два) в библиотеке кончилось фэнтези и я взяла читать АФ. И началось. Зацепила, чесно говоря именно внешность. Потом гениальность и характер. А потом сюжет. На пользу книги говорит уже то, что она потеснила Гарри Поттера.
Теперь суто о книге. Сюжет в ней очень интерестный. Что не говори, а алчный гений - это что-то. И юмор в ней очень хороший. Видно, что писалось не тупо для "ха-ха". Кроме того, Колфер правильно сделал, что не стал писать просто научную фантастику, ибо магия и техника в одном миксе - это что-то. Что-то свежее и необычное. Также потешила разнообразность Волшебного Народца. В Толкиене, например, мне не нравилось, что эльфы - само совершенство. Да и на протяжении всей книги создается впечатление, что всё происходит сейчас, а не несколько лет назад (когда и была написана книга). Нет ощущения оторванности.
Ну, вот так, как-то.


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
ГенинДата: Четверг, 24.05.2012, 21:13 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Соглашусь, книга производит хорошее впечатление перечитал два раза, хотя сначала я прочёл вторую книгу, а потом уже первую)))

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
MomaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:39 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
я вообще сначала прочитала 5 потом 3, потом 4 а уже потом докупил всю серию (что на тот момент была) и перечитала. А вообще перечитывала всего АФ около 3 раз) и каждый раз находила для себя что то новое (видно не очень внимательно я читаю )



 
RawenДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:30 | Сообщение # 57
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Moma)
и каждый раз находила для себя что то новое (видно не очень внимательно я читаю )

я такая же :D каждый раз новые имена, действия,..))

первую книгу купила (а точнее выклянчила у мамы) еще в 2003 году)) прочла, но некоторые моменты пропускала, т.к считала их не интересными)) (но потом все же от корки до корки).
понравилась очень. продолжение ждала с большим нетерпением (2 купила на след. день, их как раз две было на тот момент :) ). сразу обратила внимание не на саму книу(т.е ее содержание),а на обложку ^_^
сюжет понравился, персонажи (особенно Фаул; злой, коварный, алчный,...)
вобщем, первая книга была самой класной good2



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ЛидуенДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:45 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Кентавры
Сообщений: 42
Статус: Offline
всем привет, если вы спрашиваете как же часто мне удалось перечитать книги о фауле? все по одному разу, до сих пор помню все моменты, люблю перечитывать лишь момент первой книги первые два разговора с Элфи..где он грязный, мерзкий, подонок...а вообще фанатею около года(с копейками) и начала читать с последней книги : зов Атлантиды..потом прочитала первую и сразу вбилось природное любопытство: как же он сумел так изменится? потом узнала о шести книг промежутка и с упоением зачиталась...теперь понимаю, иногда что-бы довести учителя до нервного срыва нужно лишь сделать бессчувственную мину, спасибо Артемис за столь ценный урок!

Артемис спрашивает Домового:
- Дворецки, подвези меня до школы.
- Я еду в другую сторону.
- Тем лучше.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Артемис Фаул. Интеллект против волшебства (Обсуждение первой книги серии)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Чат