Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Сколько им лет? (мне интересно!)
Сколько им лет?
СаламандраДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:02 | Сообщение # 1
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Артемис пропустил очень много лет своей жизни. Сколько ему лет от роду?

Сколько лет Элфи теперь?

Сколько лет Жерри?

Ну и т.д.

но больше всего меня Артемис интересует. Это ж надо так... зато жить дОльше будет. Хотя, с его влюбленной в приключения задницей, долго ему не жить spy
 
ИругаДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Арти - 15-18. Вроде-бы в конце ЛГ ему таки сделали 18. (хотя я не уверен)
Элфи гдето 80+.
Жерри... Трудно сказать. В первой книге говорится что он последний раз обновлял карту дублина в 1870-х, значит он уже тогда там работал. Но он явно моложе Крута, а тому было чуть менее 700.
Дворецки на момент рождения Арти уже был опытным воякой. Я бы ему дал сороковник, но тут не уверен.
Джульета чуть старше Артемиса.

П.С. Мне кажетса или это уже когдато обс уждали? (или это было на старом форуме? %) )


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
БарбацуццаДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Джульета чуть старше Артемиса.

В какой-то книге. Она в 18 лет сдавала экзамен академии Мадам Ко. Она ещё мечтала о татуировке как у брата Синий Бриллиант.


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
ИругаДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Барбацуцца)
В какой-то книге. Она в 18 лет сдавала экзамен академии Мадам Ко. Она ещё мечтала о татуировке как у брата Синий Бриллиант.

В 3-й.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:22 | Сообщение # 5
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Арти - 15-18. Вроде-бы в конце ЛГ ему таки сделали 18. (хотя я не уверен)
Элфи гдето 80+.

его тушке 15 лет. Колфер помешан на этой цифре..

а мне надо точно) сколько лет длились их похождения?
 
АртемідаДата: Среда, 14.11.2012, 19:19 | Сообщение # 6
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
сколько лет длились их похождения?

На Гибрасе они провели три года (по милости Артемиса).
Представляю заголовки газет: "Наследник рода Фаулов вернулся через три года и совсем не изменился! В чём секрет? Уникальное расследование наших журналистов!"


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
ИругаДата: Среда, 14.11.2012, 19:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Представляю заголовки газет: "Наследник рода Фаулов вернулся через три года и совсем не изменился! В чём секрет? Уникальное расследование наших журналистов!"

lol
Quote (Барбацуцца)
В какой-то книге. Она в 18 лет сдавала экзамен академии Мадам Ко. Она ещё мечтала о татуировке как у брата Синий Бриллиант.

Эсли это третья книга, значит в восьмой ей 18+5+3(за путешествие)=26? Я думал меньше. Или там временные промежутки между книгами меньше? (ГП-шная проф деформация у меня чтоли?)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
InnuendoДата: Среда, 14.11.2012, 21:39 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Или там временные промежутки между книгами меньше?

Меньше, потому что в пятой книге после возвращения с Гибраса Артемис сказал что ему "почти 18", соответственно, минус три года, а в седьмой ему как раз исполнилось 15. Ну и в клинике он провел полгода, значит, ему в восьмой все так же пятнадцать лет.
А Джульетте тогда, получается, 23-24?.. Вот здесь я точно запуталась)
Насчет Дворецки не помню в какой части говорилось о "сестренке на двадцать лет младше"... Бр-р-р))
Если бы Колфер удосуживался уточнять временные промежутки, а то... хотя чего от него ждать-то вообще?)

Quote (Саламандра)
его тушке 15 лет. Колфер помешан на этой цифре..

Это уж точно. Если бы он продолжал серию, то наверняка мудрил бы с возрастом Артемиса так, что Элфи бы уже состарилась, а ему все так же было бы пятнадцать))
Ну что ж поделать, три по пять - хороший знак. :D


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
АртемідаДата: Четверг, 15.11.2012, 20:59 | Сообщение # 9
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
Это уж точно. Если бы он продолжал серию, то наверняка мудрил бы с возрастом Артемиса так, что Элфи бы уже состарилась, а ему все так же было бы пятнадцать))

Ну, Элфи тоже на три года моложе, чем в паспорте прописано.


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
DreamAngelДата: Среда, 21.11.2012, 14:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Статус: Offline
В википедии написано, что Артемис родился 1 сентября 1989 года. Получается сейчас ему было бы 23 (юридически) и где-то 20 (физически).
 
АлекстразаДата: Пятница, 23.11.2012, 17:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пикси
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (DreamAngel)
В википедии написано, что Артемис родился 1 сентября 1989 года. Получается сейчас ему было бы 23 (юридически) и где-то 20 (физически).

неувязочка..


Люблю АФ)) Что еще можно сказать? ОН РЕАЛЬНО РУЛИТ! Иногда я придумываю для себя персонажа и вмешиваюсь в мир АФ)
 
СаламандраДата: Пятница, 23.11.2012, 22:17 | Сообщение # 12
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Алекстраза)
В википедии написано, что Артемис родился 1 сентября 1989 года. Получается сейчас ему было бы 23 (юридически) и где-то 20 (физически).

только потому, что первая книга вышла в 2001, и тогда ему было 12 лет.

Добавлено (23.11.2012, 22:17)
---------------------------------------------
или, говоря иначе, у Колфера 2007-2009 год

 
DreamAngelДата: Суббота, 24.11.2012, 14:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
только потому, что первая книга вышла в 2001, и тогда ему было 12 лет.

Зато всё сходится. История то начиналась на заре 21 века. А отец Артемиса отправился продавать кока-колу, как раз во времена перестройки. Когда люди были помешаны на всём западном и был расцвет мафиози.


Сообщение отредактировал DreamAngel - Суббота, 24.11.2012, 14:33
 
ИругаДата: Суббота, 24.11.2012, 16:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]
Quote (DreamAngel)
А отец Артемиса отправился продавать кока-колу, как раз во времена перестройки. Когда люди были помешаны на всём западном и был расцвет мафиози.

И когда (в реальности) колу продавали все кому не лень, пепси производилась по лицензии уже лет десять, не говоря уж о отечественных ситро с дюшесами (и байкал, коий куда как вкуснее колы :) ). Чтой то Колфер и тут слажал. [/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АлекстразаДата: Суббота, 24.11.2012, 16:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пикси
Сообщений: 43
Статус: Offline
тут еще по самим описаниям в книге неувязка

Люблю АФ)) Что еще можно сказать? ОН РЕАЛЬНО РУЛИТ! Иногда я придумываю для себя персонажа и вмешиваюсь в мир АФ)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Сколько им лет? (мне интересно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат