Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Вопросы по Артемису Фаулу (создано из-за эгоизма)
Вопросы по Артемису Фаулу
AntiquityДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:48 | Сообщение # 21
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
1. Семейная традиция. Об этом еще в книге говорилось (второй, кажется)
2. Как пить дать :D
3. А фиг его знает... я не читала))))
 
АртемідаДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:40 | Сообщение # 22
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Артемису формально 18, физически 15.

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
DarvitДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:48 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (CrAzY)
3. Сколько лет Беккету, Майлсу и Артемису в последней книге? Насчет Арти - возраст физический и ээм... формальный (?).

В последней - это которую еще не перевели? Ну, по идее, раз ее сюжет развивался вскоре после Атлантиды (Артемис еле успел пройти курс лечения), то да, ему физически 15 лет с мелочью и 18 формально. А близнецам - года 3, кажется.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
АртемідаДата: Среда, 18.07.2012, 16:19 | Сообщение # 24
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Кстати, важный вопрос. Как вы себе представляете Ориона, если бы у него было тело? Цвет волос и глаз, фигура и т.д. и т.п.

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
БарбацуццаДата: Среда, 18.07.2012, 18:57 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Кстати, важный вопрос. Как вы себе представляете Ориона, если бы у него было тело? Цвет волос и глаз, фигура и т.д. и т.п.

Также как и Артемиса, если это его второе я.
Только лицо по-нахальнее.


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
DarvitДата: Среда, 18.07.2012, 21:08 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Барбацуцца)
Только лицо по-нахальнее.

Понахальнее??? ИМХО, наоборот - более мягкое, улыбчивое (без намеков на вампирскую ухмылочку)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Среда, 18.07.2012, 23:10 | Сообщение # 27
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Барбацуцца)
Также как и Артемиса, если это его второе я.
Только лицо по-нахальнее.

Нахальнее?? А можно узнать - почему? nyam

Quote (Артеміда)
Кстати, важный вопрос. Как вы себе представляете Ориона, если бы у него было тело? Цвет волос и глаз, фигура и т.д. и т.п.

Не знаю-не знаю... Тебе по-длиннее или по-короче? Заранее предупреждаю, что оба варианта тебе ничего не скажут относительно фигуры, цвета глаза и волос. А может и скажут... Смотря как рука пойдет.

Но, что до Ориона - есть такая книга у Юрия Никитина "Святой Грааль" - наглядная демонстрация того, что было бы, расти Орион во времена крестовых походов, в настоящей рыцарской семье (по-дурацки описала, конечно, ну да ладно) vau "сумерки богов наяву" - как выразился бы AS Karinin. Еще и со святым Граалем :D

P.S. А рыцарь - няшка. Самая ,что ни на есть*стекает укаваенно на клаву*
 
АртемідаДата: Четверг, 19.07.2012, 14:05 | Сообщение # 28
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Ну, а я его представляю так. Берем Артемиса. Сглаживаем ему черты лица, чтобы не были такими острыми. Перекрашиваем волосы в каштановый, глаза карие. Как-то так.

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Четверг, 19.07.2012, 18:46 | Сообщение # 29
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
От Артемиса так от Артемиса...
Берем одного ирландского заморыша n лет (все зависит от степени вашей испорченности) со слишком большим уровнем IQ для его симпатичной головки. Глазки разные, взгляд тяжелый и недоверчивый, под мышкой/в руках/ портфеле (сумке) - ноутбук. Изымаем его, телефон, кольцо и прочую технику, какая только при нем есть. Запираем несчастного, почти несопротивляющегося Фаула в спортзале.... крхм, о чем это я? Ах да, об Орионе. Высокий (хотя вряд ли), спортивного телосложения юноша с темными волосами. Небрежная, внешне классическая стрижка своим видом прозрачно намекает, что было бы неплохо сходить к парикмахеру, длинная челка постоянно падает на глаза, из-за чего её приходится то и дело сдувать или отводить в сторону. Движение это уже почти доведено до автоматизма. Лицо несколько шире ,чем у Артемиса, с высокими скулами и довольно-таки широким подбородком. Губы очерччены резко, В уголках виднеются две вертикальные черточки - кажется, что этот человек вот-вот улыбнется. Та же полуулыбка застыла и во взгляде - мягком, немного мечтательном. Порой - всепрощающе-снисходительном, а бывает и трепетно-нежном.
Одет либо в "старые" джинсы, либо в брюки военного образца с обязательно глубокими карманами, для инструментов. На широких плечах двухцветная клетчатая (?) рубаха с длинным рукавом, закатанным по локоть. На руках плотные перчатки из специального материала - на кончиках пальцев установлены микродатчики разной чувствительности. А вообще - перчатки могут быть и вовсе без пальцев, я еще не решила Из обуви предпочитает кеды, но не откажется и от хороших ботинок, тем более, если они на толстой подошве.
Походка легкая, пружинистая, движения плавные, но скупые. Как у кошки...

ААА, все, хватит с вас
 
DarvitДата: Четверг, 19.07.2012, 21:05 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Я не понимаю, как это вы можете представлять Ориона совсем другим внешне, чем Артемиса, если это его же собственное альтер эго и у них априори одно тело? %) У человека может поменяться выражение лица, взгляд, ну плавность движений еще туда-сюда (хотя это память тела и от нее никуда не денешься, н-р, как от привычки грызть ногти), но с чего лицо-то должно изменить свои черты? Или рост поменяться? Ладно еще волосы и глаза, их можно перекрасить с помощью краски и линз...

Quote (Antiquity)
длинная челка постоянно падает на глаза, из-за чего её приходится то и дело сдувать или отводить в сторону. Движение это уже почти доведено до автоматизма.

У пациента синдром навязчивых движений, как можно скорее к психиатру.

Quote (Antiquity)
В уголках виднеются две вертикальные черточки - кажется, что этот человек вот-вот улыбнется. Та же полуулыбка застыла и во взгляде - мягком, немного мечтательном. Порой - всепрощающе-снисходительном, а бывает и трепетно-нежном.

Вот с этим полностью согласна.

Quote (Antiquity)
с обязательно глубокими карманами, для инструментов

Орион с инструментами? Интересно, с какими же? Рыцарский меч у него в кармане завалялся или лютня менестреля?

Quote (Antiquity)
На руках плотные перчатки из специального материала - на кончиках пальцев установлены микродатчики разной чувствительности.

:o
Только один вопрос: "Зачем?"


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Четверг, 19.07.2012, 21:59 | Сообщение # 31
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Я не понимаю, как это вы можете представлять Ориона совсем другим внешне, чем Артемиса, если это его же собственное альтер эго и у них априори одно тело?


Darvit, а кто сказал, что совсем другим? Мы просто представили, что есть человек с характером, умом и памятью Ориона Фаула и попробовали представить, как он мог бы выглядеть. Чистый экспромт, не более того. Правда Артемида, почему-то описывала Келпа По крайней мере мой мозг так достроил (и убрал Артемиса) blush

Quote (Darvit)
У пациента синдром навязчивых движений, как можно скорее к психиатру.


Ж.Аргон всегда на страже, не переживай. А вообще, с чего ты взяла, что это движение навязчивое?О_о

Quote (Darvit)
Орион с инструментами? Интересно, с какими же? Рыцарский меч у него в кармане завалялся или лютня менестреля?


Тю! Никаких мечей и лютней! У него, конечно, душа рыцаря, но эпоха железа отгремела уже давным-давно, равно как и с лютней никто уже не таскается. А что до инструментов... В карманы много чего можно поместить, особенно в глазах того, кто сам к ним неравнодушен. Инструменты, мелочи всякие (платиновые кредитки, например :D) Или мне одной кажется, что эта сво... образец чести и благородства может сутками не вылезать из гаража/ангара/мастерской/или где там Арти с паяльником баловался, самолетики чиня.

Quote (Darvit)
Только один вопрос: "Зачем?"

Если кратко - для работы. Интересный факт: такие перчатки идеальны для грабителей при взломе сейфа или замка whistling Хотя я, если честно, не продумывала их функцию досконально (не досконально тоже blush ), не до того тогда было. Хотя функция этих перчаточек будет напрямую зависеть от их свойств ;)

P.S. Об Артемисах и Орионах: Darvit, помнишь, Саламандра как-то бросила "Представьте, он возродится в его сыне"? Мое представление об этом до сих пор валяется где-то в "Орионе Фауле" Так вот, а что если этого самого сына я только что и описывала? Вот тебе и ответ ;) B)
P.P.S. Сорри, неважно у меня описания пока выходят, тренироваться надо :(


Сообщение отредактировал Antiquity - Четверг, 19.07.2012, 22:02
 
АртемідаДата: Пятница, 20.07.2012, 17:45 | Сообщение # 32
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Правда Артемида, почему-то описывала Келпа По крайней мере мой мозг так достроил (и убрал Артемиса)

Хах, правда. :D Ну, у меня есть ещё вариант - полная противоположность Артемису. Но тогда у Ориона будет тёмная кожа, белые волосы и красные глаза. %) Так лучше?


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
ИругаДата: Пятница, 20.07.2012, 17:48 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Ориона будет тёмная кожа, белые волосы и красные глаза.

Негр-альбинос? :D


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Пятница, 20.07.2012, 18:16 | Сообщение # 34
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Ага. :D Не дай Бог вам увидеть. swoon

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Пятница, 20.07.2012, 19:29 | Сообщение # 35
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
у Ориона будет тёмная кожа, белые волосы и красные глаза. Так лучше?

А уши острые? Мой психанутый мозг говорит мне ,что ты описываешь дроу, Арти :o

Quote (Артеміда)
Не дай Бог вам увидеть.

Не даст Бог - за дьяволом пошлем >:)

А негры-альбиносы - и кожей белые :p


Сообщение отредактировал Antiquity - Пятница, 20.07.2012, 19:48
 
DarvitДата: Суббота, 21.07.2012, 00:20 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Тю! Никаких мечей и лютней! У него, конечно, душа рыцаря, но эпоха железа отгремела уже давным-давно, равно как и с лютней никто уже не таскается.

Угу, только сам Орион об этом не знает :)

Quote (Antiquity)
P.S. Об Артемисах и Орионах: Darvit, помнишь, Саламандра как-то бросила "Представьте, он возродится в его сыне"? Мое представление об этом до сих пор валяется где-то в "Орионе Фауле" Так вот, а что если этого самого сына я только что и описывала?

Ну вот сына ты и описала, очень хорошо описала, это как раз получился Орион, у которого было не виртуальное, а реальное детство. А у Ориона из "Атлантиды" все предыдущие годы были просмотром виртуальной игры и он сильно оторван от реальности. Какие уж тут инструменты, гаражи и мастерские, если он реальность от иллюзии не отличает.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Суббота, 21.07.2012, 10:41 | Сообщение # 37
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Угу, только сам Орион об этом не знает


Да все он знает! Только не может разобраться, что быль, а что не быль. Хотя, вру, может, и делает это весьма успешно. На сколько успевает...

Quote (Darvit)
Ну вот сына ты и описала, очень хорошо описала, это как раз получился Орион, у которого было не виртуальное, а реальное детство

Maybe maybe... Вот только в самом процессе описания я над этим как-то не задумывалась. Вместо этого надо было срочно решить - стоит ему прописывать очки-летчики или не стоитXDDDD Ну люблю я красивые шмотки-_________-

Вопрос, который мучает меня последние да дня: Артеміда, а тебе это зачем? Ты, что, решила дать Ориону новое тело?
 
AS_KarininДата: Суббота, 21.07.2012, 11:22 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
книга у Юрия Никитина "Святой Грааль" - наглядная демонстрация того, что было бы, расти Орион во времена крестовых походов, в настоящей рыцарской семье

(гнусно хихикая и потирая руки):
Тэк-с, где там это место?
"Губы калики вяло шевельнулись:
— Дикие люди, понимаешь?.. И обычаи дикие... Но я не христианин, который признает только свои обычаи. В чужой монастырь со своим уставом не хожу...
Он пытался заснуть. Томас спросил, готовый голыми руками разорвать диких половцев за их сатанинские деяния:
— Тебя истязали?
— Еще как... Я ж говорю, стар становлюсь для таких ритуалов... Всю ночь одни голые девки!.. Пляшут, поют, ластятся... Я сбился со счета на третьем десятке, а ведь Таргитай сумел в этих краях свой тринадцатый подвиг совершить! Вождь хотел и тебе послать, я еле отговорил... Они ж не знают по своей дикости, что ты христианин, у тебя обет верности прекрасной Крижине...
Томас спросил ошарашенно:
— Что за обычай?
— Я ж говорю, дикари... Тем, кого считают героями, подкладывают на ночь самых красивых девственниц. Породу племени улучшают!.. Ну, а мы прилетели на драконе... Вот и расстарались! Я уж думал все, кончились девки, а тут глянь — они из соседнего кочевья новых прут, торопятся! Когда ясно стало, что я уже невмочь, вождь опять хотел послать тебе... Мы чуть не задрались. Дурень не понимает принципов христианства... Пришлось и тех взять на себя...
Томас потемнел, процедил сквозь зубы чужим голосом:
— Спасибо, сэр калика! Этой услуги я вовек не забуду.
— Всегда... за друга...
Он захрапел, повиснув в веревках, как дешевая кукла, из которой высыпали опилки. Томас от злости даже забыл, что не знает как поднимать дракона. Кляня половцев и благородного друга, он разбудил дракона, заставил разбежаться, а когда тот прыгнул в воздух, сразу повернул на северо-запад.
Калика проснулся, пробормотал, не открывая глаз:
— Сэр Томас, ты здесь?.. Не забывай кормить Жаворонка... а то сожрет обоих. Я посплю малость, хорошо?.. Не забывай почесывать, у него слева на холке свежий шрам, чешется. Еще постукивай обухом между ушей — любит... Если не проснусь до обеда — буди...
Он умолк, челюсть снова отвисла. Томасу напоминал труп, отдавший жизнь тридцати или какому-то неизвестному количеству девственниц, так как сбился со счета рано, а потом еще принял и тех, которых вождь половцев посылал ему, Томасу Мальтону, который уже несколько месяцев не видел женской юбки!
Проклятый язычник, сказал Томас зло. Надо при случае серьезно подискутировать с ним об основах христианства. Дурень не понимает, что только у язычников душа и тело — единое целое, как если бы желтую и белую глину смешали вместе в одном тазу. У христиан душа отделена от тела: есть ценности плотские, а есть духовные. Душа не отвечает за плотские утехи, ибо тело грешно, а душа от Бога! Не согрешишь — не покаешься, не покаешься — не спасешься..."
Вылитый Орион, а как же... %)


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Суббота, 21.07.2012, 14:40 | Сообщение # 39
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
(гнусно хихикая и потирая руки)


AS_Karinin, не честно спойлерить мне тем, до чего я еще не дочитала! *мужественно проматывает вниз, не останавливая взгляда*

Quote (AS_Karinin)
Вылитый Орион, а как же...


Ты еще его монологи почитай - у этого парня убойная логика %)

Добавлено (21.07.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Только что кончила книжицу.

Quote (AS_Karinin)
Вылитый Орион, а как же...


Растет парниша, что поделать! За то и люблю - медленно, а ум-разум в голову вбивается, совсем святоша был бы мне неинтересен. А тут еще и воспитание+вера свое дело сделали. Так что Томаса не трогать! B)
 
АртемідаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:36 | Сообщение # 40
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Вопрос, который мучает меня последние да дня: Артеміда, а тебе это зачем? Ты, что, решила дать Ориону новое тело?

rolleyes Это как моя больная фантазия повернет. whistling
Quote (Antiquity)
А уши острые? Мой психанутый мозг говорит мне ,что ты описываешь дроу, Арти

Не, он человек. :)


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Вопросы по Артемису Фаулу (создано из-за эгоизма)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат