Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Самый неблагоприятный исход... (... серии книг "Артемис Фаул", по вашему?)
Самый неблагоприятный исход...
StriderДата: Пятница, 20.11.2009, 19:46 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Самый неблагоприятный исход - смерть любого "положительного"персонажа - начиная Минервой и оканчивая Фаулом.На мой взгляд,воспринятая в штыки концовка о счастливой старости Артемиса не является настолько уж плохой - да,типично и предсказуемо - но не страшно...

Сообщение отредактировал Strider - Пятница, 20.11.2009, 20:10
 
RaidjiДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:29 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Strider, а никто и не против счастливой старости Артемиса, но тем не менее, я же говорю, хочется чего-то в стиле "Артемис"...Чего-то, что не в рамках обычных книжек про магию и/или умников...

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
AKBOДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:11 | Сообщение # 83
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Читали фан-фик Солнце (автор Lilll) Как такая старость?

А самый неблагоприятный на мой взгляд, так это вариант, где все поменяют свои изначальные характеры.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:46 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Создатели этого фанфика попросту поиздевались над Колферовским персонажем,сам Йон-то подошел бы и к описанию,и к самой старости куда серьёзнее...
 
AvailДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:25 | Сообщение # 85
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
полный хэпи энд. самое ужасное

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
RaidjiДата: Вторник, 05.01.2010, 16:39 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Avail)
олный хэпи энд. самое ужасное

Ну.. почему? уж хочется счастья для них всех...Столько пережили.. столько раз были присмерти(это вообще ужас, в одном ТП сколько раз АФ исчеляли...)


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Четверг, 28.01.2010, 00:02 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Сложный вопрос, какая концовка хуже. С одной стороны смерть всех - плохо. С другой, полный хепиенд (всех кого могли из злобисов победили, артемис стал совсем хорошим и женилса) - както банально.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Четверг, 28.01.2010, 00:06 | Сообщение # 88
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Как насчет Рагнарёка?
 
ИругаДата: Четверг, 28.01.2010, 00:11 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Как насчет Рагнарёка?

Это к пункту "смерть всех". Кстати, уже не оригинально.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Четверг, 28.01.2010, 00:14 | Сообщение # 90
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Да? Кто это сделал?

Добавлено (28.01.2010, 00:14)
---------------------------------------------
А молодые асы выжили. И из царства Хель вышли мертвые.

 
ИругаДата: Четверг, 28.01.2010, 00:15 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
В фильме "знамение". Правда не рагнарёк а армагеддон, но разница невелика.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Четверг, 28.01.2010, 00:23 | Сообщение # 92
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
В топку все эти фильмы. И Послезавтра, и 2012(или как его) и ангелов и демонов. Кроме послезавтра и терминатора я ничего не смотрела. Ну еще Звезда Смерти из ЗВ.

Quote (Ируга)
Правда не рагнарёк а армагеддон, но разница невелика.

Да да да.
 
ИругаДата: Четверг, 28.01.2010, 00:27 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Как бы народ не жаловался на банальность, а фильм с хеппи эндом смотритса всёравно приятнее. И правильно. Оптимизм рулит.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Четверг, 28.01.2010, 00:35 | Сообщение # 94
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Это ты специально сказал. :p
Хеппи энды создали американцы. А русские и другие трешеделы превратили это в брань.
И потом, золотая середина рулит повсюду
 
ИругаДата: Четверг, 28.01.2010, 00:43 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
И потом, золотая середина рулит повсюду

Ну собственно да. Но такую концовку снять/написать сложнее. Чтоб не полный хепи энд - значит ктото из глав героев должен умереть. А кто? А если выберут не того, на кого народ мог согласитса?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Суббота, 30.01.2010, 18:58 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Ируга)
А если выберут не того, на кого народ мог согласитса?

А ты бы вообще согласился?? Я бы нет.. когда в ГП Джоан убила Фредди...я думала, что убила бы автора.. кого угодно, только не близнеца.. а когда узнала про Сева, Люпина, тонкс и т.д., то мне тоже было неприятно... Так что народ не согласиться со смертью ни одного из персонажей.. Просто может чью-то смерть помягче воспрмет...


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:06 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Raidji)
Просто может чью-то смерть помягче воспрмет...

Я, собственно, это и имел в виду. Просто смерть Артемиса или Элфи - это было бы уже чересчур.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:38 | Сообщение # 98
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote
кого угодно, только не близнеца..

Сцуко Роулинг, у них же совместный бизнес был (БЫЛ). Я была шокирована.
Ваапще овца, всех поубивала, и думает, что крутая герла. А ни х-х она не крутая, "Войну и мир" развела только, в детской-то книжке. Бараниха ацтойная, мне из-за нее неинтересно теперь ГП перечитывать. Йон, надеюсь, не натворит таких ошибок.

Если всего "Гарри Поттера" еще и в школьную литературу введут, детки повесяца. От последних двух книг.

Добавлено (31.01.2010, 16:34)
---------------------------------------------

Quote
Просто смерть Артемиса или Элфи - это было бы уже чересчур.

Смерть Арти можно описать в книге так, что это совсем не тяжело воспримется. Что-то вроде хеппи-энда со красивым описанием смерти, горьких похорон, а в эпилоге - все уравновесится. И Элфи несколько лет спустя описать. Все без драматичности, слез и истерик. Круто.

Добавлено (31.01.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Просто я не хочу, чтобы Элфи с Артемисом в конце вместе были.


Всем пока, я удалилась.
 
ИругаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:41 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (j-u-v-o)
Смерть Арти можно описать в книге так, что это совсем не тяжело воспримется. Что-то вроде хеппи-энда со красивым описанием смерти,

У колфера в "супернатуралисте" именно так умирает один из главгероев. Всё описано таким макаром что не чуствуетса потери. Герой погиб героически, совершая подвиг, + описан переход в рай))

Добавлено (31.01.2010, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (j-u-v-o)
Если всего "Гарри Поттера" еще и в школьную литературу введут, детки повесяца. От последних двух книг.

первые пять книг были сказкой, последние две - суровая реальность))


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:47 | Сообщение # 100
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Это мерзко.

Всем пока, я удалилась.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Самый неблагоприятный исход... (... серии книг "Артемис Фаул", по вашему?)
Поиск:
Чат