Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Возраст подземных существ (актуально)
Возраст подземных существ
RaidjiДата: Пятница, 30.10.2009, 08:33 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote
Хотя может у них с каждым годом продолжительность года в человеческих годах увеличивается...

Хм..интересная мысль...С чего ты так думаешь?


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
AKBOДата: Пятница, 30.10.2009, 12:43 | Сообщение # 42
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Raidji, ну... как я писала выше логично предположить, что Элфи 20-22 в ее 80. (то есть старше людей где-то в 4 раза) Как выше писал Ируга самому старшему 2000, человек живет, ну... возьмем 100 (в 20 раз дольше) или 150 (примерно в 13 раз дольше) или 180 (примерно в 11 раз дольше), ладно 200 (в 10 раз дольше)

Хотя можно предположить, что ВН просто "зависает" в каком-то возрасте. Или, может све долголетие они с возрастом получают. Хы) с мудростью))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
RaidjiДата: Пятница, 30.10.2009, 13:08 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
С мудростью? Ну.. нет наверное. Хотя про "зависает" это можно предположить. Скажем Крут... он же не так уж и менялся, вроде. А вот его брат, которого изгнали(он магии то лишился) менялся. Может их возраст зависит от магии? Как уже выше писали.

Да наверное.. я буду пока этой теории придерживаться)


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...

Сообщение отредактировал Raidji - Пятница, 30.10.2009, 13:09
 
АртемідаДата: Пятница, 18.05.2012, 21:45 | Сообщение # 44
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
*позаимствовав у Антикуэрти словечко* Гхырь! И такая тема тоже была.

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
DarvitДата: Пятница, 18.05.2012, 21:56 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Артеміда, во-первых, не "гхырь", а "гхыр". А во-вторых - увы, всё новое - это хорошо забытое старое :)

Прочитала темку.
Quote (Ируга)
Взрослеют они всётаки медленнее людей. В "тайм парадокс"-е Элфи, помолодевшая до 60-ти лет воспринимала себя как едва-едва повзрослевшую.

А вот интересно, сколько времени уходит у эльфийского ребенка на стадию освоения ползания, хождения, говорения и творения всяческих безобразий в порывах экспериментаторства? Если они, н-р, лет десять учатся ползать и ходить, то неудивительно, что численность эльфов невелика - это ж застрелиться можно детей растить %)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Пятница, 18.05.2012, 23:00 | Сообщение # 46
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Raidji)
его брат, которого изгнали(он магии то лишился) менялся


Да? Не помню.

Quote (Darvit)
сколько времени уходит у эльфийского ребенка на стадию освоения ползания, хождения, говорения и творения всяческих безобразий в порывах экспериментаторства? Если они, н-р, лет десять учатся ползать и ходить, то неудивительно, что численность эльфов невелика - это ж застрелиться можно детей растить


Дык, у них и дети-то раз в двадцать лет рождаются... Похоже ВН не так плодовит как мы, люди. ибо я все больше и больше убеждаюсь что в фантастике и фентези у нас стоит гордый статус - озабоченные разумные кролики :o :(
А погодками у них, кстати, считаются дети с разницей от одного до десяти лет, так что взрослеют они по-любому медленнее. Но,боюсь, что это Колфер так крупно накосячил, омолодив Элфи до восьмидесяти лет. Вот и получается - с виду взрослая женщина, а по расчетам - ребенокО_о
 
ИругаДата: Пятница, 18.05.2012, 23:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Darvit)
А вот интересно, сколько времени уходит у эльфийского ребенка на стадию освоения ползания, хождения, говорения и творения всяческих безобразий в порывах экспериментаторства?

Трудно сказать. Элфи в 60 только из академии выпустилась. В то время как Опал в 2 уже нормально разговаривала.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Пятница, 18.05.2012, 23:25 | Сообщение # 48
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Ну, если шестьдесят у них приравнивается к нашим 18-20... То я скорее поверю в то, что на определенном возрасте ВН просто зависают и уже не меняются физически.
 
DarvitДата: Пятница, 18.05.2012, 23:45 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А погодками у них, кстати, считаются дети с разницей от одного до десяти лет, так что взрослеют они по-любому медленнее.

Это разве в книге было? По-моему, в каком-то фанфике.

Quote (Antiquity)
Дык, у них и дети-то раз в двадцать лет рождаются... Похоже ВН не так плодовит как мы, люди. ибо я все больше и больше убеждаюсь что в фантастике и фентези у нас стоит гордый статус - озабоченные разумные кролики

Да ладно, сейчас и у людей-то многодетность не часто встречается. Куда чаще один-два ребенка. Три ребенка и больше - вроде бы что-то около 6% семей.
А если бы эльфы при такой продолжительности жизни еще и детей каждые двадцать лет рожали, им бы скоро подземной площади не хватило для проживания.

Quote (Ируга)
Опал в 2 уже нормально разговаривала.

Может, это было одно из проявлений ее гениальности. Братья Артемиса для двух лет тоже чересчур хорошо говорят и размышляют, кстати.

Quote (Antiquity)
То я скорее поверю в то, что на определенном возрасте ВН просто зависают и уже не меняются физически.

Кстати насчет "физически" - как Артемис в ТП смог выдать Элфи за девочку, если у нее фигура была вполне сформировавшаяся? Экстинкционисты (тьфу, ну и слово, не уверена, что правильно его написала) ведь поверили в их россказни про похищение из сиротского приюта.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Пятница, 18.05.2012, 23:55 | Сообщение # 50
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Это разве в книге было? По-моему, в каком-то фанфике.


Я помню - это было в сноске и на бумаге ^_^

Quote (Darvit)
А если бы эльфы при такой продолжительности жизни еще и детей каждые двадцать лет рожали, им бы скоро подземной площади не хватило для проживания.


Так ведь и личные качества тоже играют свою роль. А еще это зависит от того, какое кол-во детей считается у них большим. По моему - три, максимум.

Quote (Darvit)
сейчас и у людей-то многодетность не часто встречается. Куда чаще один-два ребенка. Три ребенка и больше - вроде бы что-то около 6% семей.


Но при этом мы еще не учитываем детей рожденных вне брака. А ведь нас уже семь миллиардов...

Quote (Darvit)
как Артемис в ТП смог выдать Элфи за девочку, если у нее фигура была вполне сформировавшаяся?


А теперь еще раньше: как он смог выдать за ребенка Элфи-восьмидесятилетнюю?О_о А если учесть, что за детей их обычно и воспринимают... *подавилась воздухом*
 
DarvitДата: Суббота, 19.05.2012, 00:04 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А теперь еще раньше: как он смог выдать за ребенка Элфи-восьмидесятилетнюю?

Предполагаю, что в 60 и 80 лет ее фигура не сильно изменилась, в зеркале она заметила только изменения на лице. Так что одна фигня - как? :) Вот десятилетний Артемис сразу заметил, что пропорции у Элфи взрослые, хотя она в тот момент была одета в его же собственный костюм ;)

Добавлено (19.05.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Quote (Antiquity)
А ведь нас уже семь миллиардов...

Интересно, сколько из них китайцев...


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Суббота, 19.05.2012, 00:05
 
ИругаДата: Суббота, 19.05.2012, 00:06 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Кстати насчет "физически" - как Артемис в ТП смог выдать Элфи за девочку, если у нее фигура была вполне сформировавшаяся?

По описанию у нее достаточно стройная фигура, аля гимнастка. Тоесть вряд-ли у нее сильно большая грудь и широкие бедра. Она отличается от среднестатистической девочки, но не настолько.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Суббота, 19.05.2012, 00:21 | Сообщение # 53
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Артемис сразу заметил, что пропорции у Элфи взрослые,


Хоть убейте, не помню я, где и как, и говорилось ли вообще об элфиных пропорциях. Тем более замечаемых Артемисом B) Цитатами, плиз!

Quote (Darvit)
Интересно, сколько из них китайцев...


Много :) Но западников скоро станет больше.

Quote (Ируга)
у нее достаточно стройная фигура, аля гимнастка. Тоесть вряд-ли у нее сильно большая грудь и широкие бедра.


Что не помешало художникам пририсовать ей третий размер и бедра... эммм, кто там своей филейной частью наиболее знаменит? В качестве альтернативы есть и другая крайность - почти полностью мужеподобная элфи с прической Эдди Мерфи %)

Quote (Ируга)
Она отличается от среднестатистической девочки, но не настолько.


В книге-то да... а вот художник видит по друугому...
 
ИругаДата: Суббота, 19.05.2012, 00:26 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
В качестве альтернативы есть и другая крайность - почти полностью мужеподобная элфи с прической Эдди Мерфи

ага, это еще хуже
Quote (Antiquity)
В книге-то да... а вот художник видит по друугому...

А вообще говоря, у мелких гимнасток и балерин часто мышцы развиваются таким образом, что формируют "взрослые" пропорции.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Суббота, 19.05.2012, 00:28 | Сообщение # 55
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
А вообще говоря, у мелких гимнасток и балерин часто мышцы развиваются таким образом, что формируют "взрослые" пропорции.


Но вы бы видели их ноги... буэээ И бицепсы у таких барышень обычно тоже... о. Особенно когда они на работе. Знаем, проходили.
 
ИругаДата: Суббота, 19.05.2012, 00:41 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Но вы бы видели их ноги... буэээ И бицепсы у таких барышень обычно тоже... о. Особенно когда они на работе. Знаем, проходили.

Ну, не всегда. Если заниматься непосредственно с целью сформировать фигуру...
Но это мы отклонились от темы.
В общем, елфи не настолько фигуристая, чтоб нарушать легенду.
Quote (Darvit)
Может, это было одно из проявлений ее гениальности. Братья Артемиса для двух лет тоже чересчур хорошо говорят и размышляют, кстати.

Если считать что вн растут заметно медленнее чем люди, то она получается на порядок талантливее Арти, а это уже чересчур.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Суббота, 19.05.2012, 10:41 | Сообщение # 57
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Ну, не всегда. Если заниматься непосредственно с целью сформировать фигуру...


Ируга, ты когда нибудь видел балерину или гимнастку, занимающуюся "с целью сформировать фигуру"? ИМХО - это уже кое-что другое будет. И балет с гимнастикой там ни при чем.

Quote (Ируга)
Если считать что вн растут заметно медленнее чем люди,


А может мы остановимся на том, что где-то там они зависают? Это могло бы объснить, почему Элфи так молода.
Может и чересчур, но мозг у пикси больше человеческого - это факт.
 
ИругаДата: Суббота, 19.05.2012, 11:46 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ируга, ты когда нибудь видел балерину или гимнастку, занимающуюся "с целью сформировать фигуру"?

В развитых странах у богатеньких девченок это распространено.
Но суть то не в том. Определенные упражнения могут заузить талию, увеличить бедра и подчеркнуть грудь (даже если таковой и нет :D ).
Quote (Antiquity)
Может и чересчур, но мозг у пикси больше человеческого - это факт.

А это как раз не факт. У пикси мозг непропорционально велик для ИХ размера, но не человеческого.
Quote (Antiquity)
А может мы остановимся на том, что где-то там они зависают? Это могло бы объснить, почему Элфи так молода.

Как вариант...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Суббота, 19.05.2012, 12:10 | Сообщение # 59
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
О Эльфиной фигуре (я могу повторятся, не очень внимательно читала). Артемис ведь не обязательно выдавал её за маленькую девочку из приюта. Ведь ей могло быть и тринадцать. (Блин, мысли высказываю как пьяный матрос. :( )

А о возрасте, мне всегда казалось, что Элфи говорит и делает всё так, будто ей (если б она была человеком) лет 16-20.


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Суббота, 19.05.2012, 12:10 | Сообщение # 60
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
В развитых странах у богатеньких девченок это распространено.
Но суть то не в том. Определенные упражнения могут заузить талию, увеличить бедра и подчеркнуть грудь (даже если таковой и нет ).

Можно-то можно, но это уже не то будет. Другой комплекс упражнений. Сомневаюсь я, что после такого эти самые богатые девочки смогут полноценно сесть на шпагат или пройтись в пуантах :(

Quote (Ируга)
велик для ИХ размера, но не человеческого.


Если бы они не были размеров, сравнимых с человеческими, то Штуку Фарта бы за ребенка не приняли. Значит башка у них вполне человеческая, просто побольше. :p
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Возраст подземных существ (актуально)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат