Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 18.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Возраст подземных существ (актуально)
Возраст подземных существ
О_КрошкаДата: Пятница, 10.04.2009, 10:41 | Сообщение # 21
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
У нас не такое большое различие, как у них. Может у них в расах, разное число генов.

Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
mrs-FairyДата: Пятница, 10.04.2009, 10:48 | Сообщение # 22
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
а вообще, они действительно очень разные, чтобы назвать их одним целым "народцем"

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
О_КрошкаДата: Пятница, 10.04.2009, 10:51 | Сообщение # 23
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Это наверное просто обобщение, они же не просто народец, а волшебный, т.е. из-за магии так и назвали, не помню только, еслть ли она у гоблинов и троллей, последние вообще плохо вписываются.

Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
mrs-FairyДата: Пятница, 10.04.2009, 10:54 | Сообщение # 24
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
у гоблинов молния
а разве качество слюны гномов и газы - это магия?
если у гномов есть магия, то нам её еще не показывали
так же и у спрайтов. крылья - это ж не магия?
а у пикси, я так понимаю, как и у эльфов
и какая магия у кентавров?


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Пятница, 10.04.2009, 12:47 | Сообщение # 25
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну... их общий признак не магия, а... ну скажем ненормальность... (с человеческой точки зрения), ведь люди никогда не считались ВН, а как говориться в ЗМ магия у них когда-то была...

И как я поняла магия у всех стандартная, т.е. гипноз, исцеление... и т.д.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Пятница, 10.04.2009, 12:51 | Сообщение # 26
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
но этим пользуются только эльфы и пикси...по крайней мере в книге.

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Пятница, 10.04.2009, 12:56 | Сообщение # 27
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Просто большинство действующих лиц - эльфы, пикси и люди. Мульч магию потерял. Жеребкинс технический гений нужна ему эта магия... Насчет гоблинов не знаю, но им по-моему и со своей особой магией хорошо. Демоны то же в основном своей особой пользуются, но и стандартную то же знают. + все без исключения знают магию языков (спрайт первая книга, Номер Первый, Мульч (хотя может языки - не магия?))

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Пятница, 10.04.2009, 13:02 | Сообщение # 28
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Демоны то же в основном своей особой пользуются,

какой?
на сколько я поняла, магия есть только у колдунов..


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
RaidjiДата: Пятница, 10.04.2009, 14:43 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Ну насколько знаю я, волшебным НАРОДЦЕМ эльфоф и гномов и магов и т.д. назыают не только в книгал Колфера ведь. Так вообще принято. А магия...Ну я не знаю, у троллей и гоблинов и гномов это магией и вправду не назовешь. Больше, скажем, особенности вида) Зачем вообще гномам и троллям( не тольго из АФ) магия то??

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
AKBOДата: Пятница, 10.04.2009, 17:11 | Сообщение # 30
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (mrs-Fairy)
какой?
на сколько я поняла, магия есть только у колдунов..

Ну я и имела в виду колдунов. Какой? Ну, у них довольно обширные возможности...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Пятница, 10.04.2009, 20:03 | Сообщение # 31
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
только у колдунов
а их совсем немного
только номер первый и кван


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Пятница, 10.04.2009, 21:26 | Сообщение # 32
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (mrs-Fairy)
а их совсем немного

Осталось, было больше. А вообще я думаю все демоны имели магию, но большинство перестали ее развивать и у них (как и у людей) магия исчезла.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
RaidjiДата: Суббота, 11.04.2009, 12:05 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Согласна с АКВО... Там же говорят, что магия сохраняется лишь у тех, кто не перевоплащается, а этот Аббот заставлял их перевоплащаться, вот магия и терялась. Думаю, если бы не Аббот, то среди демонов была бы магия, просто у колдунов её было бы больше.

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
AvailДата: Пятница, 05.06.2009, 09:46 | Сообщение # 34
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
вопрос сложный и не однозначный. подумаю на досуге.

Подумала!! на мой взгляд Колфер просто накосячил. простите грубое слово. написал одно , а потом другое. много нестыковок.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Настёна - Пятница, 05.06.2009, 11:44
 
ИругаДата: Пятница, 31.07.2009, 18:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Понимание языков у ВН таки магия. И она не теряэтса никогда, у Мульча например. У гномов, спрайтов и гоблинов магия таки есть, стандартная - исцеление, невидимость, гипноз(правда не думаю что гоблинам последнее так уж даётса:)). Кроме того упоминались маги-эльфы, и магия у них покруче будет - остановка времени, выведение новых биологических видов, вродебы и телекинез. Демоны в основном лишены магии, колдунов обычно мало, десятка 2 максимум, а на данный момент вобше 3. Но их магия сильнее эльфийской.
+очень редко упоминаетса способность зачаровывать предметы. Например все экземпляры Книги ВН зачарованы на самоуничтожение, эсли ктото (вроде бы только вершок) возьмёт её без спроса. Также, в первой книге Элфи зачаровала дом Артемиса, создав успокаиваюшюю и ободряющую ауру, для исцеления Ангелины.

К сожалению Колфер не горит желанием это всё обобщять.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Суббота, 22.08.2009, 10:32 | Сообщение # 36
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Так... вякну то теме "Возраст подземных существ (актуально)"
Кажись, народец живет где-то в 4 раза дольше людей...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Четверг, 17.09.2009, 22:08 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Кажись, народец живет где-то в 4 раза дольше людей...

Почему в 4? :shok:. средняя продолжительность жизни людей 70-80 лет , максимум 120 (теоретически 150, но врядли). 2000/100=20.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Пятница, 18.09.2009, 13:03 | Сообщение # 38
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Ируга)
2000/100=20

Ты это про что?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:06 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
В "коде вечности" же сказано - самому старшему из ВН 2000 лет (анабиоз демона-колдуна не в щет)

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:29 | Сообщение # 40
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ага... тогда не получается...

А в четыре - это я так... прикинула... Элфи около 80, она сравнительно недавно заканчила Академию (если считать Академию просто Высшим Учебным, то ей по нашему около 20-22)... Мульчу вроде 200 (?) и прожил он уже довольно (большой послужной список за плечами)...

Хотя может у них с каждым годом продолжительность года в человеческих годах увеличивается...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Возраст подземных существ (актуально)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат