Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Рост Артемиса
Рост Артемиса
Какой, по вашему мнению, рост у взрослого Артемиса II? (см)
1.100 и менее[ 0 ][0.00%]
2.101[ 0 ][0.00%]
3.150[ 5 ][6.58%]
4.160[ 7 ][9.21%]
5.165[ 4 ][5.26%]
6.170[ 21 ][27.63%]
7.175[ 20 ][26.32%]
8.180[ 16 ][21.05%]
9.190[ 2 ][2.63%]
10.Более 190[ 1 ][1.32%]
Всего ответов: 76
ReMr186Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:04 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Любовь_Артемиса)
Это 165.1 см, или 1 м 65 см 1 мм.

Какой милашка.** А ведь,действительно, никто не говорил,что он высокий,красивый,статный парень.:3
он бледный, худощавый подросток с презрительным выражением лица(ну,по крайней мере,раньше).
Ням.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Любовь_АртемисаДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:34 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
а вот мне даже нравится, что он не шпала ^^

фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
ReMr186Дата: Вторник, 12.07.2011, 06:41 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Неет,мне тоже)
Очень даже.:3
Мал да удал,что называется)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Любовь_АртемисаДата: Вторник, 12.07.2011, 13:55 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
точно Х))
гениальный ум все компенсирует)


фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
AS_KarininДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:31 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Вообще, в части роста Колфер такой партач, что страшно становится...
С одной стороны, в "Атлантисе" Йоня потрудился указать рост Артемиса... Но в том же "Атлантисе" есть момент, когда Элфи думает, что для того, чтобы посмотреть в глаза Артемису ей нужно встать на стул... Для сведения, согласно ГОСТам, что у нас, что на западе - высота стула должна быть 40-45 см, т.к. эта высота считается наиболее удобной для сидения среднестатистического человека... Ну да ладно, это еще как-то можно привязать к росту в 165 см... Но вот в "ласт гардиан" есть момент, когда Элфи локтем толкает Артемиса в бедро. Теоретически, она могла поднять руку над головой, но скорее движение было естественным, т.е. Элфи просто ткнула локтем в сторону, не изменяя положения руки, как сделало бы большинство из нас... А вот тут становится совсем интересно. Высота человека составляет семь высот его головы. Скорее всего, это справедливо и для эльфов. высота локтя - ок. 4,5 высот головы. Для элфи это ок. 64 см. Таким образом, примем что это - высота середины бедра Артемиса (ошибка - плюс-минус 10 см...). Середина бедра - 3 головы, ну а дальше все вычисляется элементарно - 147 см рост Артемиса... И с эпизодом со стулом тоже прекрасно состыкуется. Вывод - Колфер, ты сам не знаешь рост Артемиса! Прими уже что-то за константу...
Кстати - это у него в 15 лет такой рост? М-дес, у меня что в 15, что снейчас - 183... Арти у нас, что называется, "метр с кепкой в прыжке" по меркам человеческого юноши... И его маму еще что-то после этого удивляет?

"- Арти, люди боятся тебя. Девушки при виде тебя приходят в ужас...
"Ой, я лучше потом зайду" - подумал Орион, резко прячась в темный чуланчик Артемисовой души, чувствуя нарастающее возмущение Фаула.
- Угу... С чего бы это? - мрачно поинтересовался Артемис. - ну подумаешь - гениальный пигмей в костюмчике... И вообще - в кого это я такой? Успокой меня, матушка, а то я уже с нехорошим вниманием начал к своим ушам приглядываться - мне кажется, что они какой-то не совсем человеческой формы..."


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
СаламандраДата: Четверг, 08.11.2012, 10:27 | Сообщение # 86
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
AS_Karinin, удивляешь меня все больше своими рассуждениями)а ты прав
Quote (AS_Karinin)
Кстати - это у него в 15 лет такой рост?

у меня в 15 лет был такой рост lol
ну и сейчас не намного больше)

Посмотрите на картинку справа. На дневном фоне
Учитывая перспективу, как и то, что Элфи отстает, она ему чуть чуть не достает до плеча.
Это ж он вообще коротышка.

знаете, пора создавать тему
"Возраст Артемиса"...
 
ЛиаДата: Четверг, 08.11.2012, 11:31 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote
Учитывая перспективу, как и то, что Элфи отстает, она ему чуть чуть не достает до плеча.
Саламандра, я вообще не могу представить элфи ростом со стол, он у меня как минимум метр тридцать
 
ИругаДата: Четверг, 08.11.2012, 16:43 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
она ему чуть чуть не достает до плеча.
Это ж он вообще коротышка.

Он гений а не богатырь :p
Quote (Лиа)
я вообще не могу представить элфи ростом со стол, он у меня как минимум метр тридцать

А что там представлять, берешь линейку и отмеряешь ^_^


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Суббота, 10.11.2012, 23:43 | Сообщение # 89
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Да с длиной персонажей у Колфера вообще лажа полная. Он, походу, уже наплевал на метровый рост Элфи и дальше пишет как хочет.

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
СаламандраДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:33 | Сообщение # 90
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Он, походу, уже наплевал на метровый рост Элфи и дальше пишет как хочет.

он не только на рост наплевал

и на возраст. причем возраст всех персонажей
 
InnuendoДата: Четверг, 15.11.2012, 16:47 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Лиа)
я вообще не могу представить элфи ростом со стол

Ну, можно, к примеру, сравнить ее не со столом)) Рост Элфи, как утверждает г-н Колфер, ровно 1 метр. Это средний рост четырехлетнего ребенка. И вот уже здесь это такой жесткий ляп со стороны драгоценнейшего автора!
Я по этому поводу поначалу недоумевала, а когда в ТП увидела фразу "Элфи была на 5 кг легче Артемиса" (и это при том, что Арти тогда был взрослее себя обычного!), то вообще пришла в ужас!
Если рассуждать логически, Артемис должен был весить на тот момент около 50 кг, а Элфи (опять же, возьмем того же четырехлетнего ребенка) - около 20 кг. Но Колфер говорил о разнице в 5 кг, и тогда что же получается? Либо Арти-анорексик, либо Элфи с нехилой степенью ожирения!
Вот если начать представлять себе такое, можно и расстройство психики получить. :D

Так что я на все эти несоответствия забила) В моем представлении рост эльфов примерно 145-150 см, ну а Арти в последней книге около 170. И точка)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ИругаДата: Четверг, 15.11.2012, 18:02 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
Рост Элфи, как утверждает г-н Колфер, ровно 1 метр. Это средний рост четырехлетнего ребенка.

Ээээ? Это где вы такое взяли? Там где я учился каждая вторая первоклашка было почти метр ростом.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
InnuendoДата: Четверг, 15.11.2012, 19:23 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Это где вы такое взяли?

Это я взяла на педиатрии. :) К пяти годам происходит удвоение роста при рождении, а если учесть, что дети в среднем рождаются с длиной тела в 50 с лишним см, то судите сами)
Буквально недавно осматривала девочку 3 года 11 мес, и ее рост 101 см. И среди сверстников она ничем не выделялась.
А первоклашка ростом в метр, ну правда, это мало. Бывают такие, не спорю, но в среднем 115-120 см.


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll

Сообщение отредактировал Innuendo - Четверг, 15.11.2012, 19:32
 
ИругаДата: Суббота, 17.11.2012, 17:41 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
Если рассуждать логически, Артемис должен был весить на тот момент около 50 кг, а Элфи (опять же, возьмем того же четырехлетнего ребенка) - около 20 кг. Но Колфер говорил о разнице в 5 кг, и тогда что же получается? Либо Арти-анорексик, либо Элфи с нехилой степенью ожирения!

Ну, арти по книге и впрямь худоват, при небольшом то росте. А элфи девушка вполне себе крепкого телосложения. Мышцы то весят больше чем жир.
Кстати, Опал ведь ниже чем Элфи. Так какой же у неё рост? "Чуть выше стола" это сколько?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Суббота, 17.11.2012, 20:09 | Сообщение # 95
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Ну, у меня сейчас рост как у Арти (~165 см) и я седьмой класс (тоесть 12-13 лет). Параллельный класс на голову-две ниже (~120 см). Если Элфи ниже их... swoon

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)


Сообщение отредактировал Артеміда - Суббота, 17.11.2012, 20:35
 
InnuendoДата: Суббота, 17.11.2012, 20:29 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Ну, арти по книге и впрямь худоват, при небольшом то росте. А элфи девушка вполне себе крепкого телосложения.

И все равно, рост играет большое значение. Арти худоват, но не истощен же, а мышцы могут прибавить Элфи пару кг, но не больше.
Короче, с этим ростом в 1 метр такой косяк получился...)

Quote (Ируга)
"Чуть выше стола" это сколько?

Высота стола, за которым я сейчас сижу, 75 см (о боги, чем я занимаюсь - измеряю столы!). Можно предположить, что рост Опал примерно 90 см. Как раз и ниже Элфи, и чуть выше стола.

Quote (Артеміда)
Ну, у меня сейчас рост как у Арти (~165 см) и я седьмой класс (тоесть 12-13 лет). Параллельный класс на голову-две ниже (~120 см). Если элфи ниже их...

Ага. Я тоже провела подобное сравнение: у меня 166 см, у моей племяшки - 105... но она же мне ровно по пояс! Что-то сложно мне представить Элфи такой.


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll

Сообщение отредактировал Innuendo - Суббота, 17.11.2012, 20:37
 
ИругаДата: Суббота, 17.11.2012, 22:11 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
Высота стола, за которым я сейчас сижу, 75 см (о боги, чем я занимаюсь - измеряю столы!). Можно предположить, что рост Опал примерно 90 см. Как раз и ниже Элфи, и чуть выше стола.

Мне тут сказали что стандартная высота стола (по госту) 90 см. Тоесть, таки от 90 до метра. Получаетса, не так уж сильно ниже чем Элфи. Чего ж тогда Опал так комплексует из-за роста? Кстати, там упоминалось что ладонь Опал заметно меньше чем у Элфи.
Quote (Innuendo)
но она же мне ровно по пояс! Что-то сложно мне представить Элфи такой.

Ну, Колферович видимо её по пояс и представлял.
Quote (Innuendo)
И все равно, рост играет большое значение. Арти худоват, но не истощен же, а мышцы могут прибавить Элфи пару кг, но не больше.

Ну, сталбыть с 5-ю кг загнули.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
DreamAngelДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:03 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Статус: Offline
Из зова Атлантиды ясно, что рост Артемиса равен пять футов и пять дюймов, а это примерно 165 см. Думаю, что годам к 18 он дорастёт где нибудь до 175 см, если доживёт когда нибудь до 18 ( физически). =)
 
АлекстразаДата: Пятница, 23.11.2012, 17:44 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пикси
Сообщений: 43
Статус: Offline
а я проголосовала (по тупости, думала, эт про Дворецки, лол lol ) 190+ lol lol lol lol

Люблю АФ)) Что еще можно сказать? ОН РЕАЛЬНО РУЛИТ! Иногда я придумываю для себя персонажа и вмешиваюсь в мир АФ)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Рост Артемиса
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Чат