Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Плюсы и минусы книги. (нравится - не нравится)
Плюсы и минусы книги.
mrs-FairyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:47 | Сообщение # 61
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Quote (Raidji)
Думал он про Дворецки, это точно

да ну. не мог. он же был злым и заботился только о себе. и это было прекрасно
так аф это всё чудится, в том числе и дворецки


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
RaidjiДата: Четверг, 23.04.2009, 18:21 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
kretininlk, Ну так Дворецки то тоже "участвует" в его ..мм.. снах получается.. Не может же Артемис говорить от Дворецки, а в книге есть такие моменты. Скажем, где в 5 его похители, ну и Дворецки с Мульчем за ними идет...Как Артемис мог это представлять?

Добавлено (23.04.2009, 18:21)
---------------------------------------------

Quote
так аф это всё чудится, в том числе и дворецки

мм...Ну может и так.


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
MartinRДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:29 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 47
Статус: Offline
Минус книги во фразе, которую слишком часто произносит Артемис Фаул: "надо разработать план"
 
MorganeДата: Вторник, 06.04.2010, 00:51 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 13
Статус: Offline
пока хочу сказать об одном большом плюсе всех книг.
заключается он в том, что у Колфера нет стандартных ситуаций типа "ещё бы чуть-чуть, но тут появляется кто-то, кто всех спасает, и наступает мир и благодать". то есть, я хочу сказать, что его книги этим очент приближены к реальности. нет такого, например, чтобы кто-то падал с обрыва, но другой в последний момент схватил его за руку.
в Коде вечности, Дворецки же таки-умер. да, его воскресили. но это отразилось на нём, не прошло бесследно.
А потом Артемису стёрли память. И не было всяких "случайных неисправностей систем", которые помешали бы это сделать. и Крута убили. а многие авторы на месте Колфера сделали бы так, что у Крута под комбинезоном была железная броня, от которой пуля отрекошетила и ударила в Опал.
ну и так далее. знаю, что написала очень запутанно....но постарайтесь понять.
он просто прямолинеен в этом плане.
никогда не забуду фразу в "Затерянном мире": "...оставив Элфи умирать. Что она и сделала..."


Сообщение отредактировал Morgane - Вторник, 06.04.2010, 00:53
 
AvailДата: Вторник, 06.04.2010, 21:36 | Сообщение # 65
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Morgane, НО! Дом жив. Элфи жива, Опал жива (и хорошо!). Тоесть основных героев он очень хорошо бережет)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Ванильная_ПиксиДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:02 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Morgane)
никогда не забуду фразу в "Затерянном мире": "...оставив Элфи умирать. Что она и сделала..."

я плакала....
:'(

подумала,когда читала: "НЕЕЕЕД!!!!! он не мог......." Не мог Йон убить Эльфу.......

Но в этом и был плюс книги... :D

в моей последующем радости (см.воскрешение)


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
AliceAionДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:30 | Сообщение # 67
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Morgane)
никогда не забуду фразу в "Затерянном мире": "...оставив Элфи умирать. Что она и сделала..."

дада, я тоже никогда этот момент не забуду. ведь именно в этот момент мне Фаул напомнил одного человека, с которым я знакома... человек этот вроде как и добрый и тихий и спокойный, а на самом деле трус и лентяй. ах да, еще предатель. он меня предавал. два раза. а мы 7 лет дружили... вот незнаю чем, но чемто именно на этих словах Артемис мне моего бывшего друга напомнил. Но последующие действия Фаула затолкнули сию мысль далеко и надолго :) А я вот недавно прочитала 7ую книжку, а потом сразу же перечитала первую. Такое впечатление, что в первой книжке Фаул это какбы один человек, а в последней - совсем другой. Вобщем, у Колфера плюсов очень много. мне никакая книга так не нравилась, как его серия про Фаула. Но минус все же есть... Какой есть у всех авторов, пожалуй, без исключений.

Со временем книжки становятся все скучнее. Мозг аффтара начинает меееедленно плавиться.... ну короче. Сначала - вау, класс, офигительные книжки, а дальше - бредок, бредок и бредок. Вот 7ая часть. Чтото она какаято... ну не яркая чтоли =( развечто там раскрываются отношения Фаула и Элфи... а больше там впринципе и читать то нечего( события уже не столь интересны, насколько они были интересны в первых книжках. Но так почти у всех писателей. Всетаки, написав 7 книжек, моск уже не может придумать "еще ченибудь очень интересное и супер-мега захватывающее", чего так хотим все мы =(




Сообщение отредактировал AliceAion - Воскресенье, 20.06.2010, 23:32
 
ТишаДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:33 | Сообщение # 68
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (AliceAion)
Со временем книжки становятся все скучнее

Это всегда так... :(
Quote (AliceAion)
ну не яркая что ли

Менее динамичная. Меньше событий, сюжет не развивается (ибо его как такового нет)...
В общем грустно это всё, но очень обыденно - так во всех сериях (будь то книга или фильм) :(


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
№1Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:03 | Сообщение # 69
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
явный плюс-неординарность книги(есть лишь несколькопримеров где волшебные сущ-ва пользуются продвинутыми тех-гиями)
минус-размытость отношений Элфи и Артемиса II


Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Воскресенье, 26.12.2010, 15:31
 
AvailДата: Четверг, 23.12.2010, 19:04 | Сообщение # 70
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (№1)
отношений Элфи и Артемиса II

это чтобы ты додумывал. книга то детская, что ты хочешь там увидеть? они уже целовались. все. больше ничего показывать не будут))))))


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:31 | Сообщение # 71
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Avail)
это чтобы ты додумывал. книга то детская, что ты хочешь там увидеть? они уже целовались. все. больше ничего показывать не будут

возможно-возможно :D


Non est constans. Memento mori.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Плюсы и минусы книги. (нравится - не нравится)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Чат