Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Игры » DragonCave (Разводим дракончиков)))
DragonCave
СаламандраДата: Четверг, 11.06.2009, 23:15 | Сообщение # 1
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Думаю, этот раздел подходит как раз для нашей темы - ведь это игра!
Устроим здесь инкубатор для яиц и хатчингов (детенышей)?)
И составим список дракончегов и их владельцев. (кидайте мне в ЛС код своего чадо (только давайте договоримся на код TinyUrl, он там самый последний, ок? Кидайте его, просто он самый короткий и удобный) и ссылку на свой профиль на DragonCave, и я его проставлю рядом с вашим ником в этом посте)
З.Ы. Думаете, нас мало? Это пока что. Скоро здесь будет много строчек с яйцами и драконами.Да и вообще - присоединяйтесь, это захватывает)

Скорая помощь невылупившимся вовремя яйцам 1, 2, 3.
[Питомник]

Молодыми драконами, считаются драконы младше двух недель.
Если вы есть в этом списке, но не хотите, что бы во время
очередной проверки ваших маленьких драконов
помещали сюда, отпишитесь в коментах.

Саламандра
Нет яиц, детенышей или молодых драконов

Lill
Нет яиц, детенышей или молодых драконов

АКВО

mrs-Fairy
Нет яиц, детенышей или молодых драконов

О_Крошка
Нет яиц, детенышей или молодых драконов

Lelya
Нет яиц, детенышей или молодых драконов

K★(©e1
Нет яиц, детенышей или молодых драконов

dj_@tas

sumacoppih

Небольшой FAQ

В: А что это за драконы вообще?
О: Онлайн-забава по выращиванию дракончиков с минимальными временными затратами, упрощённый вариант тамагочи.

В: А зачем это надо?
О: Просто для прикола smile Дракончики - красивые blush

В: А что это за серое такое вместо некоторых яиц и драконов?
О: Эти питомцы спрятаны в туман.

В: И как спрятать в туман?
О: Зайдите в профиль питомца и нажмите на Actions. Выберите опцию Hide. Лучше не вытаскивать зверька из тумана, пока он не поправится. Снимаем туман также.

В: Как ведётся учёт статистики?
О: Для каждого дракона идет подсчет views (просмотры, сколько раз люди увидели изображение дракона), unique views (то же самое, но считаются "уникальные" пользователи, т.е. одного и того же человека в день засчитывают 1 раз) и clicks (клики, сколько раз нажали на это изображение, считается, как и unique views).

В: Какие бывают виды драконов?
О: Внизу сообщения есть ссылка на пост с классификацей драконов.

В: А для чего эта тема вааще?
О: Здесь мы будем собирать воедино всех наших драконов, взаимно их обкликивать и сообщать друг другу об их росте и болезнях. Также тема идеально подходит для мессаг типа "Какой кавайка!!!!!11 blush :blush: ". Сюда попрошу выкладывать все приобретеённые яйца, дабы мы их добавляли в первый пост.

Если ваш дракон заболел

В: А как узнать, болен мой питомец или нет?
О: В его профиле внизу появится надпись об этом. Если это яйцо, то надпись будет вида The shell of the egg seems soft, as though there's something wrong with it. Если уже вылупился хатчлинг, то сообщение о его недуге будет выглядеть так: The hatchling seems sick. It hasn't been eating lately and it doesn't move very much. Учтите, что индивидуально никаких уведомлений приходить не будет, вы сами должны следить за его здоровьем!

В: Дракончик может погибнуть из-за болезни?
О: Да.

В: Мой дракончик болеет, как его вылечить?
О: Ниже написан гайд. Есть два типа болезнекй, условно назовём их А и Б.

В: Дракончик может вырасти во время болезни?
О: Да, но это не значит, что вы не должны перестать его лечить, даже если он близок к взросление. Он может откинуться в любой момент.

В: Если я заморожу больного хатчлинга, что произойдёт? Ему станет лучше?
О: Замороженные драконы не умрут, пока вы не убьёте их. Часто им становится лучше, но иногда нет.

В: Моё яйцо рождено с мягкой скорлупой (soft shell). Что делать?
О: Эта болезнь относится к типу А. Неизвестно, почему новорожденные яйца, неполучившие ни одного просмотра и клика сразу начинают болеть.

В: Мой дракончик болеет, и ему не становится лучше!
О: Если у него накопилась более 1000 уникальных просмотров, то он скорее всего выздоровеет - если хотите, уберите его из всех мест, где его могут увидеть, а лучше спрячте его в туман. Если ему осталось менее трёх дней до смерти, а он ещё не вырос, то наплюйте на всё, снимите туман, верните на прежние места, если вы убирали его. Помните, что в тумане драконы не могут вырасти до взрослого состояния - лишь проломить скорлупу и отрастить крылья.

В: Итак, каковы же причины заболевания?
О: Есть два типа болезни - А и Б.
Первый неизбежно произойдёт в том случае, если у вашего дракона будет больше кликов, чем уникальных просмотров. Такое произойдёт, если вы сумничаете и вместо картинки с яйцом, к которой прикреплена ссылка на страничку питомца, поставите просто ссылку - без самого яйца. Часто так делают люди на форумах, где правилами запрещено чрезмерное использование картинок в сигнатуре. Такое яйцо можно вылечить, если оперативно превысить число уникальных просмотров над кликами - просто поставьте яйцо к себе в подпись и наслаждайтесь скорым выздоровлением малыша. Следует заметить, что этот тип болезни характерен только для яиц, но не для вылупившихся хатчлингов. И главное - НИ ЗА ЧТО не скрывайте дракона в туман во время этой болезни!
Второй тип встречается наиболее часто. Это вызвано огромным числом просмотров за короткое время. В первый день лучше стараться не отхватить более сотни уникальных просмотров. Чтобы полечить дракончика, спрячте его в туман по крайней мере на день, а затем вытащите обратно, чтобы он мог по необходимости набрать ещё просмотров и вырасти.

Драконье FAQ

Для начала:

Классификация драконов по скриптам Dragon Cave:
Драконы делятся на 5 видов, различающихся по скриптам, связанным с их разведением.

1) Обычные драконы - большинство драконов относится к этой группе. Они могут скрещиваться с любыми драконами, кроме двуглавых и нескрещиваемых.

2) Необычные драконы - к этой группе относятся двухголовые, полосатые и жеодовые драконы. Они отличаются немного измененными скриптами разведения - двухголовые могут скрещиваться только с двухголовыми, полосатые имеют четыре расцветки, выбор которой зависит от цвета родителей, жеодовые - появляются от скрещивания драконов определенных пород.

3) Рарные драконы - сюда относятся золотые и серебряные драконы, все виды динозавров, курицы и бумажные драконы. Размножаться из всей этой группы могут только серебряные и золотые, и только с не-рарными драконами. Шанс получения рарного яйца невелик. Это сделано для того, чтобы игроки не могли наводнить драгкейв золотыми и серебряными драконами, просто скрещивая их между собой.

4) Эвентовые драконы - Рождественский дракон, Дракон Любви, Дракон-вампир - получение этих драконов возможно только в определенные праздники, иногда с помощью определенной последовательности действий.

5) Альтернативные драконы, они же альты. Это обычные драконы, но имеющие другую картинку. различия проявляются только на уровне хатчлинга, яйца выглядят одинаково. Считаются редкими и ценными. На данный момент официально утверждены две породы драконов с альтами - Темно-зеленый и Черный драконы. Альта можно получить только скрещиванием, яйцо, полученное из пещеры, альтом быть не может.


F.A.Q. по разведению драконов:

1) Скрещивать драконов можно с помощью команды Breeding в меню Actions.

2) Скрещивать можно только взрослых драконов разного пола, замороженные хатчлинги размножаться не могут.

3) Повторная попытка скрещивания для каждого дракона доступна ровно через семь дней. Именно индивидуально взятого дракона, а не всего вашего питомника сразу, обратите внимание.

4) Скрещивание может дать четыре результата:
a)Появится сообщение "the dragons refuse to go near each other" - оно означает, что данная пара драконов НИКОГДА не будет скрещиваться.
б)неудачное скрещивание - возможны различные сообщения, вроде "драконы не проявили интереса друг к другу" или "скрещивание прошло удачно, но яйца не получилось" Ничего страшного, попробуйте еще раз через недельку.
в)удачное скрещивание - появится надпись "two dragons produce an egg" и картинка получившегося яйца. Порода яйца будет соответствовать породе одного из родителей. Яйцо автоматически будет помещено в ваш скролл, и в отличие от яиц из пещеры, его можно забросить сразу, а не ждать 4 часа.
г)Мульт-скрещивание. Надпись будет гласить "two dragons produce multiple eggs". При мульт-скрещивании вы можете получить от двух до четырех яиц, в одной такой кладке яйца могут быть разных пород. В отличие от обычного скрещивания, яйца автоматически не попадают в ваш скролл, вы должны в течение часа выбрать одно из них для себя, остальные попадут в абандон. Если в течение часа ни одного яйца выбрано не будет, все яйца окажутся в абандоне. Если вы случайно закроете страничку с результатами скрещивания до того, как выберет яйцо, все яйца будут отмечены в вашем скролле как "held eggs", и вы сможете выбрать одно из них, нажав на кнопку "get code". Если вы не выберете ни одного, они так же автоматически окажутся в абандоне.

5) Яйцо всегда соответствует породе одного из родителей, за исключением Жеодовых драконов. Жеодовое яйцо можно получить, скрещивая двух Каменных, Земных или Каменного и Земного дракона.

6) Порода Солнечных (Рассветные и Закатные) драконов зависит от того, когда вылупится хатчлинг. Примерно с 01:00 по Москве до 13:00 вылупляются Закатные драконы, если яйцо вылупится с 13:00 по 01:00 - вы получите Рассветного дракона.

7) При скрещивании драконов ограничение на количество яиц несколько изменяется.

Если вы берете яйцо из абандона или пещеры:
если у вас уже есть 4 и более яиц, вы не можете брать новые яйца/хатчлингов
если у вас уже есть 4 и более хатчлингов, вы не можете брать новые яйца/хатчлингов

Если вы скрещиваете драконов:
если у вас уже есть 5 и более яиц, все яйца, полученные скрещиванием, автоматически будут заброшены
если у вас уже есть 5 и более хатчлингов, все яйца, полученные скрещиванием, автоматически будут заброшены.

FAQ по передаче драконов друг другу.

На Драгкейве официальной опции обмена не существует, но игроки нашли выход из положения. Передача драконов производится с помощью действия "abandone".
Помните, способ не дает 100% гарантии, и яйцо всегда может быть схвачено кем-то другим. Поэтому советую не проводить сделок, если в драгкейве много народу, у вас лагает интернет или плохой пинг до драгкейва (виснет именно этот сайт)

Порядок действий при передаче от одного человека к другому:
1. Владелец дракончика сообщает получателю код дракончика - это последние 4 знака в адресной строке.
http://dragcave.net/view/**** - на месте звездочек располагается код дракона.

2. Получатель готовит ссылку следующего вида - http://dragcave.net/abandoned/**** - вместо звездочек вставляет код дракончика и вставляет ссылку в адресную строку браузера. При переходе по ней вам должно выдать сообщение наподобие "Try as you might, you can not seem
to find the egg you are looking for in the abandoned area."

3. С помощью чата, ICQ или любыми другими методами договариваются о точном времени, когда дракончик будет сброшен в абандон.

4. В назначенное время получатель начинает обновлять - с помощью клавиши F5 - имеющуюся ссылку. Особо психовать не стоит, иначе запросы могут просто не дойти до абандона. Оптимальное время начала обновления ссылки после того, как владелец дракончика нажал "Ок" и подтвердил выбрасывание дракончика - зависит от вашей скорости интернета. Если ваша исходящая скорость примерно равна скорости человека, с которым вы обмениваетесь, то ссылку следует начинать обновлять примерно через 2 секунды после нажатия владельцем кнопки "Ок" и подтверждения забрасывания дракончика. Иногда сслыку приходится обновить раз-два, если у выкидывающего притормозил интернет.

5. Дракончик или пойман или нет, в зависимости от этого или радуемся, или идем вот в эту темку: Lost in Trade и оставляем там сообщение - если вы зарегистрированы на форуме драгкейва - или смотрим, не предлагает ли кто наше яйцо там. Если же нет, то стараемся не расстраиваться.

Порядок действий при передаче между двумя компьютерами:

1. На первом компьютере логинимся с одного аккаунта, на втором - с другого.

2. На первом компьютере доходим до страницы забрасывания дракончика, вводим пароль, жмем "abandone", "Ок" НЕ НАЖИМАЕМ.

3. На втором компе открываем готовую ссылку с кодом дакончика (пример выше), вставляем ее в строку браузера, обновляем один раз, чтобы успел прогрузиться драгкейв. Далее пару раз проверяем соединение с драгкейвом, пару раз обновив эту ссылку.

4. Убедившись, что коннект хороший, щелкаем на первом компе "ок", на втором с небольшой задержкой (с опытом определяется на глаз) начинаем обновлять страницу с помощью F5. Спешить крайне не рекомендуется, если ваша страничка с обновлением загрузится раньше, чем дракончик попадет в абандон, шансы, что его словит кто-то другой, значительно увеличиваются. Советую подождать секунду-две минимум перед обновлением ссылки. Я жду примерно до того момента, как у меня начинает прогружаться страничка с надписью "Вы положили яйцо в ближайшую пещеру бла-бла-бла" и в этот момент щелкаю обновление странички поимки.

Порядок действий при передаче дракончиков на ОДНОМ компе.

1. Открываем два разных браузера, например, Оперу и Интернет Эксплорер.

2. В одном браузере заходим под одним логинов, в другом - под другим.

3. Не разворачиваем браузеры на весь экран, делаем их такого размера, чтобы можно было мгновенно переключаться между ними.

4. далее действуем как при обмене между компьютерами с одной разницей - после нажатия кнопки "Ок" резво перепрыгиваем в другой браузер и почти сразу (опять-таки зависит от вашего интернета - чем медленнее, тем меньше спешить надо) жмем обновление странички. Обычно того времени, что меняется активное окно достаточно для того, чтобы дракончик оказался заброшен.

 
LilllДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:03 | Сообщение # 21
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
поздравляю Lilll со взрослым драконом!!!

Спасибо)) И тебя, и Фею с будущими драконами)


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
О_КрошкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:29 | Сообщение # 22
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
Над инфой дракона есть ссылка "Экшенс" нажми, и там найдешь "Килл" - так и убьешь.

Киллеры блин. Там есть функция "аbandon", нажимаете и живое яйцо или мал.дракончик уходит к другим хозяевам, а у вас ни каких последствий.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
СаламандраДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:06 | Сообщение # 23
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
О_Крошка, и это можно, просто я этим еще не пользовалась
 
LilllДата: Вторник, 23.06.2009, 10:01 | Сообщение # 24
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Саламандра, кстати, если уже перешли на поздравления, то поздравляю с дракончиком))

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
СаламандраДата: Вторник, 23.06.2009, 19:15 | Сообщение # 25
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Lilll, соболезную...... cray cray
пусть земля будет им пухом..
 
О_КрошкаДата: Среда, 24.06.2009, 06:24 | Сообщение # 26
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Там же реаниматоры есть. Поставьте их в первое сообщение.

Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
LilllДата: Среда, 24.06.2009, 11:57 | Сообщение # 27
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (О_Крошка)
Там же реаниматоры есть. Поставьте их в первое сообщение.

Не поняла...


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
СаламандраДата: Среда, 24.06.2009, 13:30 | Сообщение # 28
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
О_Крошка, я знаю что они есть, но они уже не помогут sad
 
О_КрошкаДата: Среда, 24.06.2009, 17:57 | Сообщение # 29
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Ну да, не помогут. А так там за 2 часа выздоравливают. Даже за час. Иногда меньше. У тебя кстати красный с розовым яиц не дали. smile
Ну вот тоже охота! Я уследить я за ними не смогу(


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
СаламандраДата: Среда, 24.06.2009, 18:48 | Сообщение # 30
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
О_Крошка, давай, мы их в питомник drinks
Я буду за ними следить.

Quote (О_Крошка)
красный с розовым яиц не дали

а у меня еще голубой есть, но у них почему-то тоже не получаиццо sad
 
О_КрошкаДата: Среда, 24.06.2009, 19:12 | Сообщение # 31
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Мне бы мейл найти, на какой зарегистрироваться. Я просто ведь, как надеюсь поняли уже заводила дрокончиков, а потом забросила, и даже не помню какой логин был, может они живы ещё.

Добавлено (24.06.2009, 19:05)
---------------------------------------------
Воть. http://dragcave.net/user/okroshka

Добавлено (24.06.2009, 19:07)
---------------------------------------------

Code
[url=http://dragcave.net/view/Qbq2][img]http://dragcave.net/image/Qbq2.gif[/img][/url]

Добавлено (24.06.2009, 19:08)
---------------------------------------------

Code
[url=http://dragcave.net/view/kIKs][img]http://dragcave.net/image/kIKs.gif[/img][/url]

Хочу поймать вылупившегося дракошку

Добавлено (24.06.2009, 19:10)
---------------------------------------------
Я поймала яйцо, которому жить 5 дней!

Code
[url=http://dragcave.net/view/dXtc][img]http://dragcave.net/image/dXtc.gif[/img][/url]

Добавлено (24.06.2009, 19:12)
---------------------------------------------
Ура!


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
СаламандраДата: Среда, 24.06.2009, 19:14 | Сообщение # 32
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
О_Крошка, эй, я его хотела поймать, а он не ловился(((
 
О_КрошкаДата: Среда, 24.06.2009, 19:15 | Сообщение # 33
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
А ещё одного поймала, надо просто быстро кликать, чтобы другие не успели.

И опять чёрненький. А чего это я сюда коды вставляю, я сама потом ведь смогу первое сообщение сделать)


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
СаламандраДата: Среда, 24.06.2009, 19:16 | Сообщение # 34
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
аааа я не успеваю =(
там такие красавчики, а я не успеваю crazy
 
О_КрошкаДата: Среда, 24.06.2009, 19:27 | Сообщение # 35
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
А у меня больше неловится(. а то я разошлась там).

Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
СаламандраДата: Среда, 24.06.2009, 19:41 | Сообщение # 36
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
ооо, поймала
 
AKBOДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:53 | Сообщение # 37
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
Скорая помощь невылупившимся вовремя яйцам

Что это такое и как этим пользоваться?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
О_КрошкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 03:47 | Сообщение # 38
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
нее, ну чё за бред, и чего мне с этими дамами делать.
Quote (AKBO)
Что это такое и как этим пользоваться?

Это короче, когда им три дня и меньше остаётся, вставляешь туда код(4 последних значка в ссылке)


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
СаламандраДата: Понедельник, 29.06.2009, 03:59 | Сообщение # 39
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (О_Крошка)
нее, ну чё за бред, и чего мне с эими дамами делать.

да уж, "повезло"

У меня кстати между зелененьким и красненькой получилось яичко cool наконец-то
Сразу его отдала) щас посмотрю, может кто подобрал.

Добавлено (29.06.2009, 03:59)
---------------------------------------------
Да да да!!! подобрали! yes

 
mrs-FairyДата: Суббота, 04.07.2009, 17:37 | Сообщение # 40
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline

Добавлено (04.07.2009, 17:35)
---------------------------------------------

Добавлено (04.07.2009, 17:37)
---------------------------------------------


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Игры » DragonCave (Разводим дракончиков)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат