Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Сайт и Форум » Объявления от администрации » Правила сайта и форума (читать и выполнять всем!) (читать ВСЕМ, особенно, новичкам!)
Правила сайта и форума (читать и выполнять всем!)
СаламандраДата: Четверг, 04.12.2008, 20:28 | Сообщение # 1
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
_ Данные правила являются общими для всего сайта и обязательны для выполнения как участниками, так и администрацией. Если в разделе установлены внутренние правила, то они дополняют данные правила сайта и форума. Не забывайте, незнание правил не освобождает вас от ответственности за их нарушение. Список правил будет добавляться и правиться.
Обсуждение действий администрации карается строгим образом, сообщения типа "ой, мне вот уровень замечаний повысили и вот что написали "....", поэтому я не буду больше делать это.." - удаляются, а их авторов ждет повышение уровня замечаний!
(Последняя правка:15.01.10 20.12мск)

Для начала, напоминаю, что данный сайт создан для благожелательного общения, обсуждения и объединен одним общим интересом под названием "Артемис Фаул". Читаем правила внимательно. Нарушения будут караться. Можно конечно и не читать, если вы достаточно умный человек и знаете как правильно следует общаться на форумах, но учтите, вас предупреждали.

Внимание: Бан на 24 часа любому пользователю, нарушившему 3 пункта за сутки. За предупреждениями следите в теме Занозы форума.

Правила регистрации.

1. Никнеймы.
1.2. Разрешено использовать в имени пользователя только русские и английские буквы, а также цифры.
1.3. Запрещается:
a.регистрация бессмысленных ников типа qwertyuiop, poiuyt, hjdkv, никами состоящими из одних только цифр.
b. использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.
c. регистрация ников вроде Админ, Модер, Главный, Хозяин и т.д.
d. создание клонов (несколько аккаунтов принадлежащих одному пользователю).
Данные аккаунты мы считаем неуважением к себе и к посетителям и удаляем без предупреждения.
Также запрещена регистрация более двух аккаунтов с одного IP(второй может принадлежат родственнику).
На один адрес e-mail можно зарегистрировать только одного пользователя.

Правила сайта

1. Уважаемые пользователи! Нас с вами здесь немного и первое и самое важное, что я бы хотела попросить - относитесь друг другу уважительно! У нас маленькая компания и будет здорово, если она будет очень дружная. Если вас не устраивает точка зрения оппонента, пожалуйста, сохраните с ним дружеские отношения чтобы дальнейшее общение не было натянутым, ведь, возможно, у вас на самом деле много общего. Ищите друг у друга хорошие стороны и смиритесь с различиями. Это лишь рекомендация, но поверьте, так будет вернее.

2.Общение между пользователями.
2.1 В общении старайтесь не переходить на личности и не оскорблять пользователей.
2.2 Не используйте в сообщениях простую и нецензурную брань*, угрозы, и т.д.
*брань — это понятие не включает в себя выражение эмоций через мат. различайте брань-оскорбления и просто мат.
2.3Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого, но намеренное коверкание слов может раздражать других участников форума.
2.4В сообщении должны быть только русские слова, за исключением общепринятых аббревиатур типа ИМХО. А также за исключением особо оговоренных случаев, например:
- Цитаты на иностранном
- Названия песен, фильмов и т.д.
- Никнеймы пользователей
- Другие оговоренные с администрацией случаи
2.5 Не разводите флуд - сообщения не по теме и не содержательные сообщения типа "Мне понравилось", "Круто", "Тупость", "Хм", а также сообщения содержащие только смайлы. Это форум, а не чат, так что выражайтесь более развернуто. Сообщения состоящие из флуда будут удаляться, а их авторам будет отправлено предупреждение по ЛС.
2.6 Не разводить оффтоп - сообщения и близко не относящиеся к теме либо выделяйте их серым цветом или используйте специальный тег [off*] [*/off] , чтобы не привлекать внимание. Посты с оффтопом не выделенным серым цветом будут либо удаляться либо, редактироваться модератором, либо в вашем сообщении будет запись модератора с просьбой отредактировать данное сообщение.
2.7 Для личного общения с другими участниками используйте e-mail, ЛС, ICQ и т.д.
2.8 Если вам нужно прикрепить к своему сообщению какое либо изображение или нужно прикрепить музыкальный файл к сообщению (в сонгфик, например), то прочитайте эту тему.

3. Создание тем.
3.1 Перед тем как создавать тему, убедитесь что аналогичной темы не существует.
3.2 Темы должны создаваться в соответствующих разделах форума. Название темы, которую вы создаете, должно отражать её содержание.
3.3 Неинтересные и исчерпавшие себя темы закрываются и помещаются в мусорку или удаляются вообще.
3.4 Если интересующая вас тема существует, но находится в архиве - напишите личное сообщение администрации сайта и изложите причину, по которой тему необходимо открыть. Причиной может послужить новая информация по данной теме.

4. Оформление сообщений
4.1 Все спойлеры, то есть материал книг, которые ещё вышли/не переведены/не прочитаны большинством пользователей скрывайте специальным тегом. [spoiler*] [*/spoiler]
4.2 Текст в сообщениях красного цвета используется администраторами для объявлений, замечаний, предупреждений. Текст зеленого цвета используют модераторы форума. Такие сообщения лучше не комментировать, а просто принимать к сведению, любые вопросы/претензии - на личную почту админу/модеру. Пользователям использовать данные цвета в сообщениях запрещается.

5. Аватары.
5.1 Размеры аватара не должны превышать 150x150 пикселей.
5.2 Вес аватара должен быть не более 60Кб. (Согласитесь, это более, чем гуманно, даже наоборот, для тех у кого Интернет по тарифам))
5.3 Старайтесь, чтобы ваш аватар не содержал элементов, отвлекающих от чтения форума. Если администрация сочтёт, что это так, то вас уведомлят об этом личным сообщением, следующим за удалением аватара.
5.4 Не используйте аватар, содержащий изображение непристойного, либо оскорбительного характера.

6. Подписи.
6.1 Оформление текста в вашей подписи не должно мешать чтению сообщений на форуме. По возможности старайтесь не использовать различные коды оформления, в т.ч. и яркие цвета текста/картинок/линеечек.
6.2 Запрещается использовать гpубые и нецензурные выражения в подписи, подписи рекламного характера и ссылки на интернет-ресурсы, кроме ссылок на личные страницы, дневники, профиль на DragonCave, и подобных забав.
6.3 Запрещены подписи длиной более 10-х строк, и содержащие более 350 символов.
6.4 Картинка в подписи не должна быть размером не больше,чем 300*200 и на ней не должно быть анимации. Исключением является видео-анимация, чей вес не должен превышать 200Кб.
6.5 В подписи может быть только одна картинка (однако, маленьких картинок (включая юзербары, юзербоксы и другая мелочь, исключая линейки) может быть до двух включительно. При этом лимит веса каждой - 30кб.

7. Группы, звания и личные статусы.
7.1 На сайте существуют 14 групп в которых могут находиться пользователи. Общая возможность для всех групп - открытый просмотр сайта.
- 7.1.1. Первая группа называется "Гости" и сидят в ней преимущественно незарегистрированные пользователи. Преимущественно, потому что зарегистрированные тоже могут там сидеть. Пользователи, сидящие в этой группе не могут просматривать профили участников, скачивать и добавлять книги и другие файлы, добавлять комментарии на форуме.
- 7.1.2. При регистрации у вас есть выбор вступить в восемь групп: люди, эльфы, гномы, спрайты, пикси, кентавры, демоны и гоблины. Пользователи этих групп не могут удалять сообщения, темы, редактировать чужие сообщения, а также редактировать свои темы через день после создания, редактировать свои сообщения через 5 дней после публикации.
- 7.1.3. В группу "Проверенные" можно вступить лишь при вашем желании, 1000 сообщений в копилке и не менее чем, через 2 месяца после регистрации (заявки оставлять в теме Смена ников и личные статусы.). Возможности этой группы ни чем не отличаются от групп в пункте 7.1.2, разве что у них появляется возможность удалять свои сообщения и темы когда угодно. С недавних пор вступление в группу возможно также после победы в одном из форумных конкурсов.
- 7.1.4 В группу "Мастер" входят управляющие ролевой игры. Они обладают модераторскими способностями в разделе Мини-ролевые и в будущей ролевой по Фаулу.
- 7.1.5 К административным группам относятся "Высшие силы" - Администраторы, "Нечистые силы" - Модераторы и "rock пикси" - ходят слухи, что она может невозможное. Возможности административных групп описаны в пункте 10.2. Попасть в эту группу имеют возможность только самые проверенные временем и обстоятельствами пользователи, по решению администрации.
- 7.1.6. После обновления системы uCoz, на всех сайтах автоматически появились еще две группы: Друзья и Заблокированные. Первая из них никогда не будет использоваться на нашем форуме.
Заблокированные - то же самое, что и Забанненые. Попасть в эту группу можно легче всего - нарушать правила форума и сайта. Возврата из этой группы нет.
7.2. Для новичков и жаждущих узнать, какое звание им присуждается при n-ом количестве сообщений ниже приведена таблица.

В будущем возможна замена названий рангов. С удовольствием выслушаем ваши предложения по данной теме.
7.3. Для получения личного статуса будет учитываться время провождения (7.3.1) и ваши заслуги (7.3.2) для этого сайта. Чтобы попросить о личном статусе, зайдите в тему Смена ников и личные статусы. и напишите вашу заявку. Для более быстрого реагирования можете послать заявку в ЛС.
- 7.3.1. Вы должны иметь звание Генерала-лейтенанта, т.е. как минимум 500 сообщений.
- 7.3.2. Приносить хоть какую-то пользу форуму, кроме заполнения флудом.
7.4. Лимита для изменений статусов нету, но будьте благоразумны, не просите о новом статусе каждую неделю.
7.5. Изменение ников происходит после вашего заявления в теме Смена ников и личные статусы. При этом администрация будет решать, так ли необходимо это изменение.

8. Наше, ваше творчество.
8.1 Копирование фан-фиков, фан-артов, а также другого творчества разрешается, но только с соглашения автора.
8.2 При копировании фан-фиков оставляйте оригинальную шапку. Если шапки нету, то обязательно указываете автора.
8.3 При копировании фан-арта также указываете автора.
8.4 Если вы хотите разместить фан-фик, который вам не принадлежит, вы должны спросить разрешения у его автора. Если вы не можете достучаться до автора, то указываете ссылку на оригинальное размещение фанфика.
8.5 Если вы увидели свой фанфик или фан-арт на нашем форуме, на размещение которого вы разрешения не давали и не хотите видеть его здесь, напишите модератору/админу. Фан-фик, фан-арт будет удален.

 
О_КрошкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 05:02 | Сообщение # 2
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
9. Копирование материалов
9.1 Все права на книги из серии "Артемис Фаул", на любом языке, принадлежат Йону Колферу и издателям. Материалы книг выложены исключительно для ознакомительных целей, что подразумевает собой удаление скачанных файлов после их прочтения в течении 24 часов. Оставив у себя скачанные материалы и не приобретя печатное издание данных книг на любом из языков, вы нарушаете закон об авторских правах.
9.2 Перевод книги "Artemis Fowl. The Time Paradox" не предназначен для коммерческого использования и выкладываются на сайте исключительно для примерного ознакомления с книгой, что подразумевает собой удаление скачанного материала после его прочтения в течении 24 часов. Оставив у себя скачанный перевод вы нарушаете закон об авторских правах. Размещение копий этого перевода с целью его распространения категорически запрещено.
9.3 Администрация сайта не несет ответственности за нарушение законов РФ, Ирландии, Италии и Германии посетителями.

10. Обязанности администрации.
10.1. Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.
10.2. Перемещать, совмещать, закрывать и удалять темы, редактировать сообщения всех пользователей и удалять их, повышать уровень замечаний и отправлять пользователей далеко и надолго, т.е. в чудесную страну Банляндию.
10.3. Объяснить свои действия пользователю, не согласному с действиями администрации, желательно в личном сообщении.
10.4. При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт этих правил и на сообщение с нарушением.
10.5. Предупреждение может быть снято по просьбе пользователя администратором или модератором.
10.6. Администрация согласуется соблюдать основные правила. Иначе, все могут подумать и решить, нужен ли им такой человек в "руководстве". Проблемой может стать, если это будет Администратор, а не Модератор. Тогда Администратор будет решать, нужны ли ему "бунтовщики" в пользователях сайта.

11. Реклама, обмен баннерами.
11.1 Запрещено размещение любую рекламы, особенно содержащие порнографические и эротические материалы, в любом месте сайта. (Комментарии к новостям, фотография, информации, форум, гостевая книга).
11.2 Постоянному пользователю можно единожды упоминуть свой сайт в теме Ваши сайты, но только в том случае, если основная цель сайта не заключается в коммерческих целях, а также не противоречит моральным и юридическим принципам.

Нарушителей ждет повышение уровня предупреждений, а самых злостных - бан.

Администрация сайта не работает круглосуточно, так что не возмущайтесь если не все нарушения будут устранены в ближайшее время. Не забывайте помогать нам в этом нелёгком труде, сообщая об них.

Давайте жить дружно! ©

С уважением, Администрация сайта.

 
СаламандраДата: Пятница, 15.01.2010, 20:59 | Сообщение # 3
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Серьезное обновление от 15.01.10.
 
Артемис Фаул. Форум » Сайт и Форум » Объявления от администрации » Правила сайта и форума (читать и выполнять всем!) (читать ВСЕМ, особенно, новичкам!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат