Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Такая ненавистная...вечность... (как-то само по себе получилось... незнаю плохо-ли хорошо-ли)
Такая ненавистная...вечность...
АкицунЭДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:40 | Сообщение # 1
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Мое творчество ^_^

Такая ненавистная…вечность…
Девушка шла по пустынной вечерней улице. Задумчиво взглянув на полную луну, она вздохнула. Потеребила янтарный кулон на серебряной цепочке, висевшей у нее на шее. Ну почему? За что мне это. Прошло уже два года… На девушку нахлынули воспоминания…
Тогда был ее день рождения – тринадцатилетие. Сейчас ей уже пятнадцать. Тогда с утра она проснулась с ожиданием чего-то необычного. День рождения все-таки. Она получила серебряное колечко в подарок от родителей, браслет из топаза от старшей сестры, несколько подруг подарили косметику, одноклассница- ее лучшая подруга подарила набор для плетения фенечек- то что она любит…Любила…
Мама постучала в дверь когда Ната переодевалась.
-Девочка моя, тебе тут еще подарок
-От кого. Вроде бы уже все пришли.
-Мальчик, который принес сверток, сказал, что его попросила передать какая-то девушка, а имени не сказала.
-А что там.
-Я не открывала. Посмотри и выходи по быстрее. Тебя уже ждут.
Ната застегнула платье и забрала сверток. Мама ретировалась на кухню, а девочка села в кресло и потянулась за ножницами. В свертке оказался красивый янтарный кулон в серебряной оправе и на такой же цепочке. Он прекрасно подходил к ее желтому короткому платью, и она сразу же его надела и вышла к гостям. А вечером ,уставшая, но счастливая, бессильно упала на кровать и моментально заснула. А с утра ее угораздило наткнуться на тот сай… там было написано что такие кулоны рассказывают правду. Девушке заняться было нечем и она все сделала так как было написано в сообщении тот способ сработал и девушка узнала прошлое… жизни душ до рождения и после смерти. Как оказалось, существовало два мира - наш и потусторонний. А правило ухода-перехода было лишь одно: умер там - родился здесь, умер здесь- родился там. И так вечность…
Люди там были не совсем обычными- по меркам этого мира. Они владели исключительной телепатией и могли создавать силой мысли сгустки воздуха, которыми поражали любые цели на расстоянии 15 м. Некоторые называли их Векторами. В том мире она погибла случайно, под завалом, при походе под землю. Она была единственной жертвой…

Девушка тряхнула головой. Снова вспоминаю? Зачем?! Тут он с размаху на кого-то налетела. Подняв глаза, она шарахнулась в сторону. Перед ней стоял высокий парень. Ехидно проговорив «сюда», он чуть двинулся вперед, а из-за переулка выступили еще двое парней. И как только они подошли к первому, все трое отпрянули от Наты. Металлическая заколка, придерживающая отросшую челку, со звоном, показавшимся пронзительным в наступившей мертвой тишине, покатилась по асфальту. Длинная челка, оказавшись без поддержки, прикрыла Натке один глаз, а второй… второй засветился неестественным золотым светом. Девушка отступила на шаг и зашипела. Все, что парни поняли из ее слов было лишь: «…Сгиньте. Не становитесь на моем пути…». Через мгновение все трое одновременно упали в одну кучу, как от ударной волны, ударившей прямо в солнечное сплетение. Через секунду они лежали на мостовой без сознания. Девушка постепенно выпрямилась, а глаза приняли свой обычный оттенок- теплый карий. Взглянув на кучку, она вздохнула. «Векторы. Я снова не смогла их удержать. Дар… с ним я не смогу стать нормальным человеком. Лучше уйти…» Девушка тихо побрела в сторону моста. Больше ее никто не видел…
Лишь двенадцатилетняя девочка, припозднившаяся с прогулки, из-за могучего дуба, растущего рядом с мостом, видела одинокую черную фигурку, стоявшую на широких перилах моста, и бросившуюся в пустоту золотым светом…
В день своего тринадцатилетия под тем самым дубом она найдет янтарный кулон и история начнется сначала…

Добавлено (18.04.2011, 19:40)
---------------------------------------------
случайно получилось написать. захотелось что бы кто-нибудь оценил ^_^


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...

Сообщение отредактировал Ангел - Среда, 20.04.2011, 10:27
 
ИругаДата: Вторник, 19.04.2011, 00:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Интересный расказик получился)

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АкицунЭДата: Среда, 20.04.2011, 09:12 | Сообщение # 3
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
спасибо ^_^

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ЛикаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:48 | Сообщение # 4
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Да, интересно)
Хороший пример того, что иногда лучше не знать того, что было в прошлом.
что бы те события не отразились на будущем.


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Такая ненавистная...вечность... (как-то само по себе получилось... незнаю плохо-ли хорошо-ли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат