Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Как я повстречал фею (Копирование и публикация на других ресурсах запрещены!)
Как я повстречал фею
MadElfДата: Вторник, 15.03.2011, 02:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я астромом-любитель. Я частенько выхожу на крышу своего дома, Чтобы полюбоваться звездами и огнями ночного города. На 19 марта обещали «суперлуние» и поэтому в тот вечер я вышел с телескопом.
Не сказать, что вход на крышу был свободным. Для этого из подъезда надо было забраться на чердак, а от туда, минуя кучи хлама, непонятно откуда взявшегося, оттянув лист шифера собственно на крышу. Путь этот был не слишком безопасен, но он был проторен с детства, поэтому я передвигался по крыше как заядлый супергерой комиксов.
Каждый из нас, наверно, имел где-то своё сокровенное местечко, где он прятался от внешнего мира или от матери, когда получит двойку =) Для меня этим местом была крыша моего дома, где я частенько занимался астрономией и встречал рассветы над своим городом.
За эти годы я обустроил это местечко. На чердаке всегда лежал складной стульчик, и старая зимняя курточка на случай холода. С собой я всегда брал термос с чем-то горяченьким (но не с горячительным! Вид расплывающихся звезд не всякому понравится, тем более астроному), бутерброды и что-то сладкое – шоколадку или батончик. Это позволяет спокойно провести ночь без мук голода.
Обычно моими соседями на крыше были лишь редкие кошки да телевизионные антенны, летучие мыши ночью и голуби по утрам.
Но в эту ночь случилось нечто необычное.
Я, как обычно, выходил из чердака. Под мышкой – телескоп, под другой мышкой – штатив, за плечами рюкзак с провизией, на лбу фонарик, как у шахтеров.
И тут в свете невероятно огромной Луны я увидел сидящую на самом карнизе девушку, которая наблюдала за восходом Луны.
Сначала я почувствовал укол ревности, ведь кто-то нашел моё тайное место. Но это мимолетное чувство сменилось беспокойством, ведь девушка опиралась на перила, на надежность которых я никогда не мог ручаться т.к. они были поставлены до моего рождения, во времена Советского Союза и с тех пор, ясное дело никогда не менялись.
Короче, они проржавели напрочь и если они остановят тебя, скатывающегося с крыши, это будет чудом.
Чтобы предотвратить трагедию, я окрикнул девушку.
- Эй! – осторожно сказал я, как можно миролюбивее, чтобы не спугнуть.
Девушка обернулась. На лице её было удивление, как будто это она всю жизнь здесь обитала, а я оказался неожиданным гостем.
Девушка была одета как обычный подросток – короткая черная курточка поверх футболки, мини-юбка, полосатые гольфы и высокие кеды.
Обычная девушка. Пока я не заметил остроконечных ушей и полу прозрачных крыльев, с которых сыпались сияющие звездочки.
У девушки забегали глаза, раздумывая, как бы выкрутится из этой щекотливой ситуации.
Что-то очевидно придумав, она перемахнула через перила.
Я вскрикнул, пятый этаж как-никак.
Я положил телескоп на кирпичный выступ и бросился к краю.
Может, она за дерево зацепилась?
Я свесил голову с края и вглядывался в тень.
Порхая светящимися синим светом крыльями девушка плавно поднималась, прячась под балконами.
Поняв, что я её увидел, она поднялась ко мне.
Все еще не веря своим глазам, я стал, отряхнулся и стащил фонарик, чтоб не слепить ей глаза.
Девушка плавно приземлилась на краешек крыши.
- Ты – фея? – выдавил я.
Девушка хихикнула и облетела меня вокруг, с интересом разглядывая. Я застыл на месте, следя за ней лишь глазами. Фея зависла в воздухе передо мной. Она взяла меня за подбородок и сосредоточенно смотрела в глаза, что-то разглядывая.
Видимо, я так и не смог стереть удивление с лица, поэтому она снова хихикнула и неожиданно ущипнула меня за щеку.
- Ой! – щипок был самым настоящим и я убедился, что я не сплю.
- Значит это все реально? – спросил я её потирая щеку.
Девушка не ответила мне. Личико её посерьезнело. Она вытащила что-то из кармана курточки. Что-то сверкающее.
Пыльца. Она ссыпала её в ладошки и подлетела ко мне, чтобы я смог разглядеть.
Пыльца сверкала в её ладонях как будто это была маленькая галактика, маленькое скопление звезд, кусочек космоса, уместившийся в ладошках загадочного существа.
Пока я зачаровано смотрел на это чудо, фея вдохнула воздух и сдула пыльцу мне в лицо.
Пока я чихал, девушка хохоча улетела.
Я в три секунды собрал телескоп и направил его в предположительное место, куда улетела.
Вот она!
На фоне звезд ясно виднелись её сияющие крылышки.
Девушка обернулась и погрозила мне пальчиком.
От неожиданности, видимо, я слишком сильно крутанул регулятор резкости.
Пользуясь случаем, девушка скрылась за высотным зданием.

Так я впервые повстречал фею.

14.03.11

Конец.

_______________________________

Кто может помочь с срочным переводом на инглиш - пишите в личку.


Что стоит, эта ночь без сна,
Что стоит, этот день без мечты?
Многоточие (с)


Сообщение отредактировал MadElf - Вторник, 15.03.2011, 18:46
 
МакаДата: Вторник, 15.03.2011, 20:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
мило)) Простая история, весма хорошо написаная.

- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
RawenДата: Среда, 16.03.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
супер. лично мне очень понравилось)))
а есть еще что почитать..?? :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
MadElfДата: Среда, 16.03.2011, 23:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
Это собственно не расказ, это аннотация к еще не нарисованым картинкам.
Постараюсь чаще радовать такими нано-рассказами. :)


Что стоит, эта ночь без сна,
Что стоит, этот день без мечты?
Многоточие (с)
 
ЛикаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:42 | Сообщение # 5
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Здорово :)
Такое обычно, как будто повседневное начало и такой конец, доказывающий что в мире есть что-то магическое и сокрытое для человеческого глаза. Завораживает


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
Mihail_FowlДата: Вторник, 25.09.2012, 15:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Молодец. Мне оч понравилось. Завораживает.

В раю хорошо... А в аду знакомых больше.))
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Как я повстречал фею (Копирование и публикация на других ресурсах запрещены!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат