Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Вторник, 23.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Рассказы Даниеля Сторнелло (Любая публикация на других ресурсах заперещена.)
Рассказы Даниеля Сторнелло
ЛалартуДата: Суббота, 16.10.2010, 18:38 | Сообщение # 21
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off] Тиша, нифига. За тобой тоже целый пласт форумной культуры, типа цветных сообщений и Кошачьей темы.[/off]

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...


Сообщение отредактировал Лаларту - Суббота, 16.10.2010, 18:39
 
arrivaДата: Суббота, 16.10.2010, 18:46 | Сообщение # 22
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
[off]Просто Кошачей темы, ибо цветные сообщения придумала Джувашка. Прецендент был на мне, но будем считать, что Джува, ибо ее все равно нет(

Ех...[/off]


nights :)

Сообщение отредактировал arriva - Суббота, 16.10.2010, 18:47
 
ЛалартуДата: Суббота, 16.10.2010, 18:52 | Сообщение # 23
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Всё равно. За ней - Кошачья тема, за мной - ролевые, за Беовульфом - конегениальные фанфики, за Берегом - гоблины... Кто у нас ещё есть?[/off]

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
arrivaДата: Суббота, 16.10.2010, 18:55 | Сообщение # 24
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
[off]Никто?[/off]

nights :)
 
ТишаДата: Суббота, 16.10.2010, 18:56 | Сообщение # 25
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
[off]
Quote (Лаларту)
. За ней - Кошачья тема

Я не считаю это чем-то сложным и особенным.
[/off]


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ЛалартуДата: Суббота, 16.10.2010, 19:00 | Сообщение # 26
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]
Quote (arriva)
Никто?

Ложь и ересь)) Ещё у нас есть Other (просто примечательная личность), Unknown (no comments) и ещё много всякого люда...
Quote (Тиша)
Я не считаю это чем-то сложным и особенным.

Всё равно.
[/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
arrivaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:02 | Сообщение # 27
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
Кто у нас ещё есть?

Quote
Никто?

Quote
Ложь и ересь))

Ээээ... Что ж тогда спрашивать.

Добавлено (16.10.2010, 19:02)
---------------------------------------------
[off]Много кто еще, это значит никто. Ибо они ничем не запомнились, раз ты так их обошел)[/off]


nights :)
 
ТишаДата: Суббота, 16.10.2010, 19:08 | Сообщение # 28
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
[off]
Quote (Лаларту)
Unknown (no comments)

:D :D
xD Тут уж действительно без комментариев...

Ой... Мы, кажись, тему зафлудили...[/off]


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
arrivaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:08 | Сообщение # 29
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
Ой... Мы, кажись, тему зафлудили...

[off]Мы поднимаем Даниэля ты чо![/off]


nights :)
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:09 | Сообщение # 30
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Угу. Видимо, он нас испугался, раз тему не посещает.
Эй, тов. Даниэль, не обращайте внимание на трёп ветеранов форума, публикуйте свою нетленку далее! С удовольствием почитаем-с.)))[/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Даниель_СторнеллоДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:51 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Эй, тов. Даниэль, не обращайте внимание на трёп ветеранов форума, публикуйте свою нетленку далее! С удовольствием почитаем-с.))

Я не испугался... Я флешку с черновиками и чистовиками дома забыыыыыыыыл Т_Т

Добавлено (17.10.2010, 13:51)
---------------------------------------------
Да! Чуть не забыл! А где вы нашли хроники?


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ТишаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:42 | Сообщение # 32
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
А где вы нашли хроники?

Кот "мы"?
Я в "Яндекс" вбила твоё имя + название произведения, нашла ссылку на какой-то сайт и там начала читать.


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 20.10.2010, 20:10 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я не успеваю выложить конец третьей главы, потому, как и обещал я выкладываю свое произведение. Вампирские хроники.

Добавлено (20.10.2010, 20:08)
---------------------------------------------

Vampire Chronicles

На все вопросы есть ответы.
Они приходят рано или поздно.


Пролог

0 год от Сотворения Земли, 5 день.
Сотворение Адама и Лилит.
Расставание Лилит с Адамом.
Сотворение Евы из ребра Адама.

1 год от сотворения Земли, 1 день.
Изгнание Адама и Евы из Эдема.

1 год от сотворения Земли.
Рождение Каина.

2 год от сотворения Земли.
Рождение Авеля.
Сокрытие Лилит в землях Нод.

14 год от сотворения Земли.
Убийство Авеля Каином.
Изгнание Каина в земли Нод.

26 год от сотворения Земли.
Каин встречается с Лилит.
Женитьба Каина на Лилит.

27 год от сотворения Земли.
Каин и Лилит становятся вампирами.
Рождение Альбера, первого вампира по рождению.

28 год от сотворения Земли.
Начало эры вампиров.
***
Вплоть до Рождества Христого вампиры постигали самих себя и людей. Каин стал царем среди своих сынов и дочерей, образовав таким образом клан Каинитов. Опытным путем были исследовнны механизмы Обращения и убийства вампиров. Числинность вампиров достигла 10 000 особей. Каин решает покинуть земли Нод и отправиться на Землю. После возвращения в страну Адама и Евы вампиры обнаруживают еще один предмет представляющий опасность. Люди называли его "Солнце". Так Каиниты стали Детьми Ночи. Каин отдает приказ выстроить стены города, который люди нарекли "священный город" - Вавилон.
***
10 692 год от сотворения Земли.
Свержение Каина и Лилит.
Возвращение Отца и Матери Детей Ночи в земли Нод.
Разделение вампиров на два клана, сторонников и противников Каина: Каинитов и Камариллов.
Начало строительства Башни.

10 700 год от сотворения Земли.
Разрушение Башни и уничтожение города в результате боевых действий между Каинитами и Камариллами.

10 701 год от сотворения Земли.
Обретение Книги.
Начало исследованний по Некромантии.
Численность вампиров достигла 8 миллиардов особей.
Начало войны за Книгу.

10 709 год от сотворения Земли.
Начало Великого потопа.
***
Вампиры осознали, что опасность им грозит не только от Солнца, но и от Океана. Дети Каина решили вернуться в земли Нод, дабы спастись от Вод. На родину успело вернуться 2 миллиарда вампиров обоих кланов и все были прощены Каином. Каиниты и Камариллы отдают Отцу книгу на вечное хранение и подписывают своей кровью мирный договор.
6 миллионов Детей Ночи возвращаются на Землю после потопа.
***
107 069 год от сотворения Земли.
Ликвидация последствий Потопа.
Числинность вампиров достигла 6 001 031 особи, из них 3 000 508 в клане Камариллов и 3 000 523 в клане Каинитов.

0 год от Рождества Христого.
Принесение даров Христу волхвом-вампиром Альбером (волхвов было 4).

33 год от Рождества Христого.
Обретение двух последних реликвий детей Каина.

34 год от Рождества Христого.
Завершение строительства Твердыни для сохранения Реликвий: Крови Каина, Крови Лилит, Распятия, Крови Иисуса Христа, Книги.
Было найдено еще одно средство, которым можно убить Дитя Тьмы: Святое Распятье.

999 год от Рождества Христого.
Подписание договора, названного людьми "Маскарад".

1095 год от Рождества Христого.
Начало войны между вампирами.
Образование клана Розенкранцеров.

1274 год от Рождества Христого.
Смерть Лилит.
Окончание войны.
Розенкранцеры признаны кланом.
***
Маскарад говорил о невозможности вампирам управлением людей, однако Дети Ночи, не пожелавшие подписать договор, лобразовали новый клан и обьявили войну Каинитам и Камариллам. Однако после смерти Лилит, Розенкранцеры смягчились и заключили мир. После признания Розенкранцеров кланом, был основан Совет, состоящий из сильнейший и старейших представителей трех кланов. Руководил Советом Триумвират: Три самых сильных и древних вампира по одному от каждого клана. Розенкранцеры так и не подписывают Маскарад.
***
1431 год от Рождества Христого.
Рождение Владислава Драконового Сына Дьяволового Отпрыска Колосажателя Дракулы III.

1476 год от Рождества Христого.
Смерть Дракулы и его воскрешение в качестве вампира.

1477 год от Рождества Христого.
Впервые употребляется термин "носферату" - немертвый.

1641 год от Рождества Христого.
Заточение Дракулы в замке в Валахии совмесными силами Трех Кланов.

***
Дракула был изгнана из всех кланов за безграничную жестокость и неограниченные убийства.
После заточения Господаря Валахии на главных площадях всех городов земного шара был озвучен пакт о сдерживании жажды, регулировании численности носферату и о выборе обращаемых. Единственное условие обращения стала девственность обращаемого.
***
1641 год от Рождества Христого.
Появление вервольфов, изночально - рабов носферату.
Начало генетических мутаций немертвых, заключающихся в отсутсвии интелекта и уродливой внешности. Также среди мутаций обнаружилось еще и разложение еще живого тела.

1642 год от Рождества Христого.
Восстание вервольфов. Отделение оборотней от вампиров.

1650 год от Рождества Христого.
Закрепление за мутантами названия "упыри". Вампиры начинают использовать упырей как рабов. Исследованны механизмы обращения в упырей.
Начало исследованний в обращении "Сюзерен - вассал".

1852 год от Рождества Христого.
Дракула возвращается из заточения.
Оборотням присваивается название ликаны.

1853 год от Рождества Христого.
Дракула перезжает в Британию.
Убийство Дракулы Джонатаном Харкером, при поддержке и знаниях Абрахама Ван Хеллсинга.
Профессор Хеллсинг представлен Совету Трех (Триумвирату) и получает место в Совете.
Совет разширяет правящюю верхушку до пяти представителей: вампир клана Каинитов, вампир клана Камариллов, вампир клана Розенкранцеров, представитель семьи Хеллсингов, ликан Вервольфов.
При принятии решений также рассматриваются интересы оборотней и людей.

1860 год от Рождества Христого.
Падение Маскарада. Маскарад начинают игнорировать.
Вампиры перестают следовать договору, однако пакт и Совет Пятерых не теряет авторитета.

1900 год от Рождества Христого.
Вампиры и Ликаны находят возможность появляться на Солнце.

2001 год от Рождества Христого.
Ликаны предпочли не появляться на людях.
Точная численность вампиров не известна, так как не представляется возможным отличить немертвых от людей.
Вампиры проникли во все социальные структуры...

Выжимка из
"Истории вампиров"
из личной библиотеки
А.Д. Девилье.

Добавлено (20.10.2010, 20:10)
---------------------------------------------

Часть первая. Дебют.
Глава 1

Персонажи Рем, Алекс и Карл.

- За нас! – звонко цокнули бокалы.
- За нас! – повторила Рем.
- За наше будущее! – поднял тост Алекс.
На безымянных пальцах обоих блеснули обручальные кольца. Оба сделали глоток шампанского. Рем, слегка прищурив свои ярко синие глаза и забавно сморщив носик, поставила бокал на стол. Алекс любил эту привычку своей жены. Он протянул свою руку и провел по ее длинным и вьющимся темно-бордовым волосам, коснулся ее белоснежной щеки. Да, для него, она определенно была ангелом. Он не выдержал и запечатал ее пастельные уста поцелуем. Она не сопротивлялась, обвив своими руками его шею. Оторвавшись от Алекса, Рем взъерошила его прямые волосы, коснулась его столь прекрасного лица, заставив его изумрудные глаза закрыться. Алекс улыбнулся. Думаю, что вам не нужно пояснять, как они относились друг к другу… Безусловно, их нежные чувства достигли того наивысшего момента, когда не уже не достаточно просто смотреть и говорить, а несколько нежных прикосновений способны заменить тысячи слов и взглядов. Да, это была любовь, длившаяся уже более трех лет.
Алекс извлек из внутреннего кармана пиджака коробочку, обтянутую алым бархатом.
- Я же обещал, что сделаю тебе подарок на твое шестнадцатое день рождения, - сказал он, придвигая шкатулку к Рем.
- Ну, зачем… - пробормотала девушка, открывая коробочку. Там, посверкивая ровными гранями, возлежали бриллиантовые серьги. Глаза Рем широко распахнулись, тонкие пальчики подтянулись ко рту, а на губках засияла нежная улыбка. Об этих серьгах она давно мечтала.
- С днем рождения, сестренка, - сказал Алекс и облобызал ее сахарные уста. Да, черт побери, они были братом и сестрой, связанными более сильной любовью, нежели просто дети одних родителей.
Они даже сами себя поженили, купив обручальные кольца и составив свой брачный договор, который скрепили клятвой. Бог им судья, но они были чисты в своих чувствах и любили друг-друга искренне. Ей было шесть, когда она начала понимать, что Алекс для нее тот самый единственный. Ее десятилетний старший брат всегда был рядом, радуясь каждой ее поделке и каждому ее слову… Шло время… Рем исполнилось 13 и тогда к ней пришло сто сладкое чувство, когда не можешь жить без его взгляда, его слов. Как она позже узнала, Алекс чувствовал тоже самое. В этих прелестных мучениях прошел месяц, пока Рем не переборола страх и не призналась ему. Собственно, годовщину этого вечера они и отмечали в ресторане на Рю де Шампань в центральном района Этого города.
Домой возвращались поздно, около 12 ночи. Они подошли к дверям дома, где жили, Рем одернула золотую юбку и спрятала колечко в нагрудный карман с гербом школы «Кингё», алекс положил кольцо во внутренний карман пиджака студента третьего курса математического факультета ГУСа. Они оглядели друг-друга, вроде бы не было видно следов сегодняшней вылазки.
В доме было тихо.
Алекс скинул башмаки и прошел в гостиную. Там, на круглом журнальном столе лежал лист бумаги, испещренный мелкими иероглифами.
-«Лекс, Рем, ваша бабушка заболела, мы поехали ее навестить, вернемся послезавтра ночью. Сукияки, онигири и суп в холодильнике. Деньги в шкатулке в серванте» -громко прочел Алекс.
- Десять тысяч фунтов, шестьсот крон и тринадцать фартингов, - пересчитала Рем и развязала бант, украшавший ее шею. Алекс подхватил ее на руки и унес Рем в комнату родителей. Створки сёдзи тихо хлопнули.
Пожалуй, тут мы их и оставим. Перенесемся в противоположный район города, что назывался Альтготик штадт, там был прелестный клуб «Totenkopf». Едва на часах пробило десять вечера, как в клубе зажглись огни и зазвучала музыка. Уже в первые минуты зал был заполнен танцующими людьми, строго отобранными крепкими охранниками в строгих костюмах и светоотражающих очках. За стойку встал молодой бармен с мокрыми черными волосами в жилетке, бабочке и шейкером в руках. У пульта, слегка пританцовывая воцарился сероволасый DJ в черной футболке с надписью: «If I’m a girl, I’ll fuck your eyes». Бармен жонглировал шейкером до тех пор, пока к нему не подошел парень с бонданой и цепями на бедре. Бармен кивнул, кинул ему шейкер и поднялся в офис.
- Простите, что задержался, дела в клубе, - сказал он.
- Мы подождали, мессир Альдуциль, - ответил седой мужчина в белом костюме и моноклем в глазу.
- Надеюсь, не слишком долго, сеньоры, - Альдуциль занял свое место. Место главы клуба. – Итак, вы возжелали мне что-то сообщить. Что именно? – бармен широко улыбнулся, широко оскалив ровные белоснежные зубы.
- Да, мессир.
- Итак… Сегодня нас шестеро… Три недели назад нас было семеро… Где лорд Маалокс?
- Мессир Маалокс изволил покинуть этот мир. Вместо себя он оставил наследника, Карла Медофлюколь. Он ожидает вас в холле. Желаете, чтобы он присутствовал?
- Да, желаю, позвать, - склонил голову Альдуциль.
Молодая девушка в виниловое микро-платье с ослепительно черными волосами и тонких очках, ровно покачивая бедрам, медленно открыла дверь. На пороге кабинета стоял мальчик лет 13 на вид, с мышиными волосами, ярко лиловыми очами, в черной рубашке на выпуск, в темно-синих джинсах, серых кроссовках и полосатом красно-черном галстуке на голой шее.
- Я впускаю тебя, мой вассал, - протянул бармен и дружелюбно улыбнулся.
Мальчик сглотнул, едва заметно кивнул, прошел в офис и встал на одно колено перед Альдуцилем.
- Я склоняю голову перед моим хозяином, перед моим сюзереном. Я отдаю тебе свою жизнь, великий Альдуциль, как завещал мне мой хозяин, Маалокс, перед смертью. Знай, что я, Карл Медофлюколь, буду служить тебе верой и правдой. Во имя Каина! – с чувством проговорил мальчик.
- Из чьего рода ты? – спросил бартендер.
- Из твоего, хозяин.
- Чья кровь в твоих жилах?
- Твоя, хозяин.
- Так живи и помни об этом, - Альдуциль улыбнулся еще шире и поднял мальчика с колен. – А теперь, когда с официальной частью покончено… Сколько тебе лет?
- Я был обращен в возрасте тринадцати годов, двадцать лет назад.
- Ого! Талантливый мальчик! Обычно до твоей должности ползут лет двести-триста. Кем тебе приходился покойный?
- Он был моим хозяином. Он обратил меня.
- Тебе нравился твой хозяин?
- Нет. Я был не обходим для его утех. Женщин ему было мало…
- Прости… Но твои страдания были вознаграждены! Отныне ты, один из сильнейших вампиров Этого города. Возрадуйся!
- Да хозяин, - но мальчик выглядел так, словно его лицо никогда не проявляло эмоций.
Вампиры заняли места за овальным столом.
- Мессир! В нашем секторе происходят убийства. Мы к этому не причастны. Сделайте что-то с этим! – склонил голову парень с ирокезом и серьгой в носу.
- Какие убийства?
- Все жертвы расчленены, а глаза у всех выколоты.
- И что? Есть ли кровь в жертвах?
- Есть, но мало… В основном она около жертв. Я говорю не о том, мессир, этот человек… или НЕ человек убивает наш корм! ЭТО надо остановить. Иначе ЭТО найдет нас.
- Я понимаю… Чтож… Среди следователей была весьма способная девчушка… Сара Фрифол, кажется… - это была игра. Великий Альдуциль никогда не ошибался… в мелочах. – Прикажите передать расследование ей.
- Но, мессир, она так молода!
- Я отдал приказ?
- Да, мессир.
- Исполнять…
- Да, мессир.
Да, мессир… Как часто сын мельника и прачки слышал эти слова. Как часто он ловил себя на том, что ему нравятся эти слова. Да, мессир… Некогда он сам произносил эти слова, искренне любя своего хозяина. Искренне поклоняясь перед ним. Искренне принося клятву. Так же искренне, как мальчик Карл, всего минуту назад. И так же искренне он вонзил кинжал в горло своему хозяину, когда тот решил, что ему пора умереть. Так же как это сделал Карл… И после этого получил место… Стал главным. Он помнил это, словно вчерашнюю ночь…
Альдуциль встал и хлопнул себя по щеке, сейчас не время предаваться воспоминаниям.
- Что-то еще, сеньоры?
- Да, мессир, - зрелая дама в коктейльном платье склонила голову.
«Надо отучать их кланяться… Какой-то архаизм…» - мелькнуло в голове у бармена. - Что, госпожа Маристер?
- Мессир, нас мало. В городе всего 36 986 вампров, 4 869 вервольфа и 10 упырей, один из котрых потерял хозяина…
- Убить упыря, - оборвал Альдуциль.
- Слушаюсь, хозяин, - еще раз склонила голову женщина. – Нас мало, хозяин. Очень мало, всего детей ночи в Этом городе 141 009, 106 вервольфов и всего 13 упырей. Вместе это будет…
- Это будет 141 128 особей, - вставил Альдуциль. - И что вы хотите от меня?
- Дайте разрешение на обращение!
- Сколько?
- Я не совсем…
- Сколько всего население Этого города?
- С вампирами и оборотнями?
- Да.
- 8 000 489 особей. Людей 659 361.
- Сеньора Маристер, я умею считать.
- Простите, мессир… Я только…
- Забудьте. Сколько вы хотите обратить?
- 96 человек. По 2 каждый месяц.
- А почему так мало?
- Позвольте мне, мессир, - встал высокий вампир в армейской форме.
- Да, генерал?
- Вообще-то, я капрал, мессир, - покраснел вампир.
- Среди вампиров нашего клана вы генерал, так что вы хотели сообщить?
- Дело в том, что наши аналитики предсказывают массовую эмиграцию вампиров в Этот город. Через пять лет нас будет больше трех миллионов… Тогда мы сможем начать войну за верховенство на этой территории. Это отличный плацдарм для начала выступления на столицу…
- Через шесть лет столица будет тут.
- Но…
- Я разрешаю обращать по два человека каждый месяц в течении шести лет. Потом прекратить.
- Да, мессир.
- Что еще? – Альдуциль прикрыл ладонью глаза.
- Мессир, ваш клуб… Через две недели надо будет сдавать налоги, мессир, - кашлянул бухгалтер.
Бармен оглядел его и почувствовал, как бьется его сердце. Как кровь течет по его жилам. Как он живет. Казалось бы, чего стоит! Протяни руку и вонзи в шею этого хлюпика свои клыки. А затем выпить его до капли! Но нет… Из вампиров плохие бухгалтеры. Нет, они, конечно, обожают считать, но слишком уж увлекаются этим процессом. И начинают считать снова и снова. И снова. И снова. И снова… Поэтому в бухгалтеры лучше брать людей. Но, когда ты не ел больше десяти лет держать себя в руках становиться трудновато…
Сердце клерка забилось быстрее. Что-то почувствовал? Ну, он знал, на какую работу идет… И кто его наниматель…
- Налоги, налоги, налоги… Худшее изобретение человечества… Впрочем, люди ничего хорошего еще ни разу не придумали, без обид, Маилз, я смотрю с вершины своего опыта.
- Ничего страшного, господин Альдуциль, - Маилз сглотнул, а бармен, увидев это, облизал губы, - Я понимаю.
- Так что ты от меня хочешь?
- Пожарные службы собираются осмотреть все помещения. Что-то надо делать с вашими, э-э-э-э… спальными местами.
- Отвезти гробы в мою резиденцию. Это все?
- Да, мессир, - бухгалтер сглотнул.
- Отлично, а теперь веселитесь, выпивка, еда и танцы за мой счет. Удачи. Все свободны. Карл…
- Да, мессир?
- Мое почтение.
***
После воскресенья неизменно приходит понедельник. Вы не поверите, но так случилось и в тот раз.
Рем опоздала на двадцать минут, и сейчас, трижды проклиная Алекса и то, как он ее опять соблазнил, поправила юбку, подтянула гольфы и вошла в класс. Ну… Все было так же как, и всегда… Препод, одетый в гриндара с нарисованными всполохами алого пламени на носках, в джинсы с цепями на бедре, в алой рубашке с коротким рукавом при галстуке с хромированным черепом на узле, с длинными черными волосами, забранными в хвост, в тонких очках на носу, уткнулся в книгу, народ разбился на маленькие группки. В общем, как всегда, когда был урок Дмитрия Сергеевича Шурупова...
- Доброе утро, Дмитрий Сергеевич! – поздоровалась Рем.
Препод кивнул, не отрываясь от книги, а затем, он вышел в коридор и вернулся с мальчиком лет тринадцати.
- Так, народ, это, как его… Кароче, это новенький. Давай, напиши свое имя на доске и расскажи о себе, - пробурчал Препод и вернулся к книге.
Мальчик повернулся к доске и набросал несколько слов на хинди.
- Меня зовут Карл Медофлюколь. Мне 13 лет… - зычно сказал мальчик.
- А-а-а-а-а-а-а!!! – запищала Лиза, соседка Рем. – Какой он миленький!!!
- Мне 13 лет, - продолжил Карл. – Теперь я буду учиться в вашем классе. Мои хобби: коньки, лыжи, так же…
- Отличное хобби, особенно, если снега нет уже лет пятьдесят! - брякнул кто-то с задней парты.
- … так же я коллекционирую модели и изображения парусников. Читаю, рисую… Мои родители…
- Господи, у него еще и родители есть! Ну, кто бы мог подумать!
- … родители работают в Другом городе, поэтому я живу один. Надеюсь, что мы станем друзьями, - Карл поклонился.
Наступила тишина.
- Я что-то еще должен сказать? – Медофлюколь повернулся к Преподу.
- Нет, не должен, - ответила Рем, а затем гневно добавила. – Кто-нибудь, пните этого придурка!
- Я все слышу! – отозвался Шурупов.
- Ну, так посади его!
- Я не ваш классный руководитель. Сами разбирайтесь!
Лиза выскочила к доске, схватила Карла за шиворот и усадила рядом с собой. Лицо Карла осталось каменным, однако даже он со своими способностями едва сумел уловить ее движения.
- Поприветствуем мальца… - послышался шепот с задних парт.
***
В каждой школе есть «Мертвый угол». Это место, где почти никто не ходит. Там обычно дурно пахнет, полно надписей на стенах. В этих местах обычно ошиваются странные личности уголовной наклонности. Некоторые из нас бывали в этих местах. Иногда не по своей воле. А звали их туда примерно вот так:
- Эй! Карл! Тебя ждут за школой. Сходи-ка посмотри, - точно в ухо прошипел юноша. Один из тех, который не имеет лица, которым может быть абсолютно любой.
Карл прекрасно знал, что его там ждет. И шел с удовольствием и предвкушением. Он был голоден. И теперь еда сама шла в его руки. Карл облизнулся. Он уже чувствовал вкус крови на губах. Однако… Его натура хищника не подходила на роль запуганной жертвы. Карл заставил себя успокоиться, однако, клыки его уже увеличились. Карл побледнел, от сдерживаемых эмоций. Он вышел на охоту.
Этих подростков нельзя было назвать хулиганами. Это были гопники. Классические гопники.
- Здорово, пацанчик! – главный, с бритой головой, и кольцом в левом ухе, подошел к Карлу. – Добро пожаловать в Кингё! – и нанес мальчику удар в живот.
Карл и бровью не повел. Вампир не почувствовал удара, однако, услужливо сложился пополам и застонал.
- Мы не очень любим мажеров. А теперь поговорим о правилах. Правило первое: Я всегда прав. – бритоголовый еще раз нанес удар. На этот раз Карл решил свалиться наземь. Что он и сделал, уже прикидывая, как бы впиться зубами в шею омбала. - Второй – это налог. Если хочешь жить, - тут Карл не удержался и еле слышно хихикнул, - то ты должен платить деньги. Сорок фартингов в день, - Карл усмехнулся еще громче. Сорок фартингов! Да он слугам платит по восемьсот! В день! А без тысячи он из дома не выходит! – И третий, - омбал наступил Карлу на голову. – Дятлы долго не живут.
«Сейчас!» - мелькнуло в голове Карла и вампиренышь напрягся, изогнулся, приготовился к прыжку и почти уже…
- Прекратить!
***
- Он кла-а-а-а-асный! – протянула Лиза.
- Кто? – повернулась Рем.
- Карл. Я хочу его себе.
- Господи, зачем?
- Он такой миленький! Я бы с ним играла.
- Извращенка!
- Дура! Я бы с ним играла в дочки-матери, в куклы, мы бы с ним пили чай…
- Тебе сколько лет, сестренка?
- Как и тебе, 16.
- Я надеюсь, что эта мелюзга будет не такой тупой. Как хорошо, что он ничего не слышал...
- Как это нет? К нему же эта горилла, Собуру, подошел.
- Собуру? Хммм… Собуру – гопник, а подойти к новенькому он мог только с приглашением на посвящение…
- А что такое посвящение? – нахмурилась Лиза.
- Ну… Это когда новенького избивают до потери пульса, и если он не сопротивляется, или струсил, то из него начинают сосать деньги. Этот Карл такой слабый, что они… - и тут до Рем дошло. – Посвящение!
Она сорвалась с места и понеслась вон из класса. За какие-то секунды она достигла Мертвого угла и услышала:
- Дятлы долго не живут.
Рем сдвинула брови и решительно крикнула:
- Прекратить!
***
Карл замер. От неожиданности он расслабился, его клыки уменьшились, на смену спокойствию и холодному расчету пришел страх, гнев и голод. Их голод. Мальчишка едва удержался от того, чтобы крикнуть: «Кто посмел?!» как делал обычно. Его еду вынули изо рта. Это было все равно, что отнять дозу у наркомана перед ломкой. Карл попробовал успокоиться и прислушаться.
- Ну ладно, Собуро! Но ты то, Альфред! – возмущалась Рем.
- А что? Это закон! Вали от сюда, женщина! – прорычал Альфред, вдавливая Карла в землю своей ногой.
- Да, ничего! Подумаешь, избить до полусмерти 13 мальчика! Не стыдно?
- Мне Шакал сказал, что он старше… - Альфред покосился на Собуро. – Ты солгал? Почему?
- Нет, господин Альфред, я… Я не смел!!! – Собуро опустился на одно колено.
- Знаешь, - Альфред прищурился. – Я ей больше верю… - и он ухватил Собуро за шею.
Карл, который все еще находился под пятой у здоровяка, осклабился.
- Эм… Ал, - Рем подошла к омбалу. – Может отпустишь его?
- Кого? Его? – Ал ткнул пальцем в Собуро.
- Нет, я про него… - Рем указала на Карла.
- А, пардон, - Альфред убрал ногу. Рем схватила освободившегося Карла за руку и увлекла за собой. До их слуха донеслись звук глухого удара и сдавленный стон Собуро.
«Черт, сорвалось…» - подумал Карл и с сожалением посмотрел на свою не состоявшуюся еду.
***
Рем отволокла Карла в медкабинет, раздела до белья и исследовала каждый дюйм его тела. За всю процедуру с лица не сходило апатичное выражение. Рем расценила все это по-своему.
- Если бы я не вытащила тебя, то они бы тебя избили до смерти. Они бы убили тебя, - сказала она и повернула Карла к себе спиной.
«Это еще кто бы кого убил!» - подумал Карл и лицо его исказилось гневом. – «Ты спугнула мою добычу! Мою долгожданную добычу! А теперь мне придется тратить драгоценную кровь на то, чтобы ты, идиотка, не узнала, что я мертв!» - и силой заставил свое лицо приобрести то же апатичное выражение.
- Странно, - Рем повернула Карла к себе лицом и положила руки на его грудь. – Никаких травм. Даже покраснений нет. Что за… - Рем не почувствовала биения сердца Карла. Тут вампир испугался. Он не успел завести свое сердце, которое ни разу не сократилось с той атаки охотников, то есть десять лет назад. Рем отдернула руку и прижала к Карлу ухо.
- Что за черт… - буркнула она. Сердце ритмично сжималось и разжималось.
Карл начал голодать. И без того малые запасы крови расходовались впустую. Его газа ударила резкая боль и он увидел, как драгоценная жидкость движется по сосудам Рем. Карл тряхнул головой, он начал терять контроль над собой и уже собирался…
Рем отстранилась от него.
- Ну, вроде бы, ты в полном порядке, что странно, - она отошла и вернулась с пакетом льда.
- Спасибо, - выдавил Карл. Он взял себя в руки. На него навалилась усталость.
- Как ты в десятый класс-то попал?
- Я перепрыгнул, - Карл сел на койку. – Сдал экзамены и… - И тут случилось то, что обычно случается только с недавно обращенными вампирчиками от резких перепадов настроения, выделения адреналина, нервного напряжения и миллионов мелких причин. Кровь Карла отхлынула от головы и сердца Карла, и паренька согнуло пополам, кровь фонтаном исторглась изо рта вампирчика, залив пол и ножки кровати.
- Так, я звоню в Скорую, - пролепетала побелевшая Рем.
- Не смей! – рявкнул Карл.
- Да ты же загнешься!
- Не смей! – прорычал Карл, применив свои гипнотические способности.
- Как скажешь… - пожала плечами Рем. – Но тогда, ты останешься у меня дома. Один ты подохнешь.
- Нет! Я справлюсь! – Карл усилил воздействие.
- Не нет, а да! Или я звоню в полицию и в скорую.
«Какого Каина тут твориться? Как она устояла против чар?» - подумал Карл и сказал. – Хорошо, дай я оденусь. Ты не могла бы выйти.
- Хорошо, - Рем еще раз пожал плечами.
«Какого?! А сейчас подействовало?!» Карл опустил босые ноги на залитый кровью пол и порами кожи всосал ее в себя. Затем он оделся и вышел к Рем.
- Ну, что? Пошли? – улыбнувшись, спросила она.
***
- Алекс, ты дома? – Рем сняла туфли.
- Да, сестренка! – донеслось с кухни и запахло щами с фрикадельками.
- Лекс, ставь еще одну тарелку! У нас гость.
- Хорошо.
- А ты что встал? Заходи! – Рем махнула рукой Карлу.
В коридор вышел Алекс переднике поверх футболки.
- Оу! Это твой новый парень! А как же я, твой старый брат? Ужель я не дождусь стакана воды от сестры? – улыбнулся Лекс.
- Дурак! – бросила Рем.
Алекс захохотал.
- Рем, ну не злись, - Лекс подошел к Карлу и протянул руку. – Александр, - представился он.
- Карл де Медофлюколь, - мальчик пожал руку Алекса.
- Пошли есть! – звонко крикнула Рем и ускакала в кухню. – Я умираю от голода.
На столе стояла большая фарфоровая супница, из отверстия в ее крышке торчала керамическая поварешка, подле нее уместились три тарелки с нарисованной голубой розой на дне, рядом в блюдце лежали душистые пшеничные сухарики.
- Когда мамы нет, то еду готовит только брат, - Рем, высунув язык, налила в тарелку ароматные щи и щедро осыпала тарелку сухарями.
Обед прошел быстро. Рем и Алекс беспрерывно шутили гримасничали и подкалывали друг-друга. Карл встал из-за стола, поблагодарил за угощение и попросил место, где бы он мог бы вздремнуть. Рем отвела его в свою комнату, сказав, что будет спать в гостиной. Оставшись один Карл расстелил кровать.
***
Рем тихо прикрыл дверь в гостиную.
- Милый мальчик. Сколько ему? – спросил Алекс.
- Тринадцать… Родители будут сегодня?
- Нет, у отца совещание в Норс-Ферату, маменька полетела с ним.
- Отлично! – Рем села рядом с братом и поцеловала его.
- Сейчас?
- А почему нет? Ведь уже 20:00 часов!
- Тогда давай… - Алекс увлек сестру в спальню родителей.
***
Карл скинул с себя свою форму и уложил ее под одеяло в месте со шмотьем в шкафу, затем он открыл свой портфель и извлек от туда кроссовки, джинсы с цепями, черную рубашку, красный жилет, полосатый галстук и клетчатую шляпу с узкими полями. Карл шел на охоту и это был костюм хищника, не жертвы. Он шел на охоту, в первые за десять лет.
Одевшись Карл открыл окно, в лицо ему пахнул вечер мегаполиса. Карл сиганул со второго этажа вниз, перекатился через маленький садик, принадлежавший семье Рема и Алекса, затем вампирчик перепрыгнул через изгородь, втянул носом воздух. Мальчик ощутил множество запахов. О! Если бы все могли ощутить кайф от этого! Это истинное наслаждение, когда из миллиардов запахов ты отыскиваешь один-единственный это одновременно наслаждение от победы, разочарование от того, что он нашел жертву. Карл нашел этого гопника, которого он назначил сегодня на первую жертву. Карл осклабился и посмотрел на часы. 20:01, 29 сентября. Охота началась.
Карл начал звать того человека…
- Иди ко мне! – прошипел он и все соседские собаки взвыли. – Иди ко мне! – повторил Карл и в ушах Собуро эхом отдались эти слова.
- Иди ко мне! – Карл дернулся и сделал шаг, другой, третий, сорвался на бег и помчался к своей жертве.
Собуро еще раз услышал зов и его взгляд затуманился. Он слышал только этот прекрасный голос.
- Иди ко мне! – Собуро двинулся к зовущему, слегка покачиваясь, спотыкаясь, падая и поднимаясь, с каждой секундой обретая твердость шага, двинулся на встречу к Карлу.
Вампиреныш медленно пошел поперек шоссе. Он звал Собуро, а Собуро звал его. Сейчас они были едины. Из тоннеля выскочил автомобиль. Карл даже не заметил, как он врезался в его тело. Он дернулся, понял, что его тело зажато капотом, как в тиски. Карл прыгнул и освободился из стального плена. Водитель авто уже пришел в себя. Он выхватил камеру и сделал снимок вампиреныша. Карл почувствовал вспышку. И это вывело его из равновесия. Карл стал животным.
Он резко развернулся, не прекращая зов, прыгнул к незадачливому фотографу, рукой разорвал его камеру надвое и отбросил мужчину в витрину магазина. Мужчина на вялых ногах поднялся. Карл оскалил зубы, зарычал, обратился в стайку летучих мышей и улетел.
Карл усилил зов. Он уже был близко к Собуро. Гопник пришел в парк и привалился к огромной иве у воды. Перед ним, словно из ничего возник Карл. В нем не было ничего, что могло бы остаться от того мальчика, которого избивали на заднем дворе школы просто потому, что он не такой как все.
- Здравствуй, Собуро… - поздоровался Карл.
- Так это ты звал меня? – лицо Собуро освятила дебильная, но абсолютно счастливая и искренняя улыбка.
Карл прекратил зов. На долю секунды лицо Собуро отразила гримаса печали а потом Собуро пришел в себя.
- Где я? – спросил он.
- В парке, - улыбнулся Карл и спросил. – Ты знаешь, зачем ты здесь?
Собуро на секунду задумался. Что-то смутно вертелось в его голове. Он понял все, когда увидел белоснежные клыки.
- Нет! – Собуро упал на колени перед Карлом. – Пощады! Признаю свои ошибки! Признаю свои ошибки!
- Какие ошибки? – Карл оскалил клыки еще сильнее.
- Пощады! За все!
- Тебя не за что прощать.
- Я хочу жить!
Карл медленно подошел к Собуро, мягко положил руку ему на плече Собуро и нежно улыбнулся.
Србуро почти не почувствовал, как клыки пробили кожу на его шее.
Вампиреныш насытился, в принципе, теперь он мог не есть лет десять. Теперь нужно было куда-то спрятать труп. Если бы у него был ликантроп, то он бы отдал приказ съесть его тело. Однако, Карл так и не обзавелся вервольфом, поэтому ему пришлось оттащить тело глубоко в парк.Теперь ему нужно было было вернуться в дом Рем.
Пробило два часа ночи, когда Карл перепрыгнул изгородь. Запрыгнуть на второй этаж он не смог, поэтому открыл окно в спальню родителей Рем и Лекса, и увидел то, чего он увидел то, чего он увидеть был не должен. Он увидел вершину плотской и душевно любви. Любви брата к сестре.
***
Рем не сразу заметила, что они с Лексом больше не одни. Только, когда спало наслаждение и когда Карл задел комод.
- Давно ты тут? – спросил Лекс.
- Только что пришел… - ответил Карл.
- Как ты сюда попал?
- По делам выходил.
- Каким?
- Не важно, - Карл утер струйку крови, предательски вытекшую из уголка его рта.
- Да куда ты, черт побери, ходил.
- Не ваше дело! – Карл оскалился.
- Я знаю, что ты думаешь, - начала была Рем, не правильно истолковав его жест.
- Нет, - Карл тряхнул головой. – Не знаете. Вы ничего не знаете обо мне.
- Понятно… - Рем поджала губы и укрылась простыней. – Я правильно полагаю, что бессмысленно просить тебя сохранить все это в тайне? Чего ты хочешь?
Карл задумался. Он и не думал никого шантажировать. Однако, ему нужны были вассалы. Мессир Альдуциль ясно дал понять, что этого требовал его статус.
- Меньше двух никак. Я сожалею… - говорил он.
- Ну, что ж, - вздохнул Карл. – Мне нужны слуги.
- Ну, ты и подлец! – прошипел Лекс.
- Это будет единственный выход для вас, - Карл выпустил клыки. – Согласны ли вы стать моими вассалами, вечными и немертвыми?
- Я так полагаю, что выбора у нас нет, - бросил Лекс. – Мы согласны.
- Вы ошибаетесь, - Карл подошел к Карлу и прокусил шею Лекса.
- Господи, да кто же ты? – ужаснулась Рем.
Карл утер губы и повернулся к Рем.
- Я – носферату. Немертвый. Я - первый из клана Балатриолев, - сказал он и укусил Рем.
По ее телу растеклось тепло, а потом ее словно током ударило, на губах она ощутила привкус крови, каждая ее клеточка напряглась, вытянулась струной и вдруг…
Все кончилось.
***
Замок Карла был шикарен. В гостиной, боком к камину, на коленях стояли Лекс и Рем. Перед ними стоял Карл.
- Мы склоняем голову перед нашим хозяином, перед нашим сюзереном. Я отдаю вам нашу жизнь, великий Медофлюколь. Знай, что мы, Алекс и Рем, будем служить тебе верой и правдой. Во имя Каина! – с чувством проговорил мальчик.
- Из чьего рода вы? – спросил Карл.
- Из твоего, хозяин.
- Чья кровь в ваших жилах?
- Твоя, хозяин.
- Так живите и помните об этом, - Карл улыбнулся.
«Ну, вот… Началось» - подумал он. – «Наконец-то».
***
В парке уже светало, когда остыло тело Собуро.
- Ух, ты! – подумал он, открывая глаза.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Среда, 20.10.2010, 20:11
 
ТишаДата: Среда, 20.10.2010, 21:12 | Сообщение # 34
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Даниель_Сторнелло, мне нравится, в общем-то, но...
Есть куча пунктуационных ошибок.
А предложение
Quote (Даниель_Сторнелло)
Его газа ударила резкая боль
я вообще не поняла.
А так очень интересно.


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
_Killa_Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:18 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Даниель_Сторнелло, хорошие рассказы. для твого возраста просто гениальны. уважаю.

wake we up when September ends
 
ЛалартуДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:19 | Сообщение # 36
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
В целом кошер. И очень даже. Минус - нельзя так опираться на чужие идеи. Вместо того, чтобы повторять всё это про Каина, Камариллу и Маскарад, можно было придумать что-то своё.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:05 | Сообщение # 37
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
инцест, однако.....

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Вторник, 02.11.2010, 10:09 | Сообщение # 38
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Avail, и это тоже...

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
_Killa_Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:05 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Avail, Лаларту, жестоко.. но что поделаешь. пусть придумывает что хочет.* безнадёжно вздыхает*

wake we up when September ends
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 10.11.2010, 20:54 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Глава 2
Персонажи: Альфред, Собуро, проф. Калимтер, Руби

Я? Я немертв!
Что вы еще хотите знать?
А теперь, подставляйте шею.
(Собуро)

Альфред проснулся хорошем настроении. Не смотря на то, что ему прочили будущее гангстера с «Они», он прошел экзамен на духовный факультет в филиале ГУСа в Этом городе. Месяц назад Ал дал себе обещание стать другим человеком. Человеком без славы главаря банды.
Это ноябрьское утро разбил стук в дверь.
- Доброе утро, Собуро, - зевая, пробурчал Альфред.
- Приветствую, Альфред, - улыбнулся Собуро.
- Какого черта ты приперся?
- Не хорошо разговаривать через порог.
Ал вышел на лестничную площадку. На лице Собуро мелькнуло выражение разочарования.
- Ну? – зевнул Собуро.
- Шанс.
- Чего? – Собуро нахмурился.
- Шанс. Ты помнишь этот закон?
- Шанс? А, эта та хрень, про главенство в банде… А, любой может вызвать главаря банды на поединок. И если победит, то станет главным. Стало быть шанс… Когда?
- Сейчас, - Собуро ударил, ухватил Альфреда за майку, тряхнул и завыл отдергивая руку.
На руке Собуро вспух крестообразный ожег.
- Что за фигня?! – воскликнул Ал.
- Будь ты проклят! – проревел Собуро баюкая обожженную руку и оскалился.
Альфред увидел белоснежные зубы и длинные, как у волка, клыки, перевел взгляд на пол. Собуро не отбрасывал тени.
- Твою мать! Что это вообще за хрень?! – проревел Ал. – Ты вообще кто?
И Собуро засмеялся. Это был не его смех. Какой-то не живой. Смех мертвеца.
- Я ранен, встретимся через месяц, в тоже время. На тухляке Альфред моргнул и Собуро исчез.
- Какого черта?! Он, что, вампир?
***
Туча мошкары влетела под железнодорожный мост и обратилась в Собуро.
- Хозяин, - он встал на колено. – Он не впустил меня в дом. Я смог его обхитрить. Альфред теперь знает, кто я… Простите, хозяин…
Из тьмы послышался не довольный рык.
- Простите, хозяин… - повторил Собуро и опустил лоб на шпалу заброшенной железнодорожной ветки. – Хозяин, я вызвал его на поединок. Я… Я убью его! Клянусь Каином!
***
Что же заставило Альфреда так измениться? Почему он решил бросить банду?
Все просто. Он решил изменить свою жизнь по той же причине, что разжигала войны, по той же причине, что заставляла людей созидать и разрушать, по той же причине, что заставляет мстить и прощать, по той же причине, что заставила Каина убить Авеля миллиарды лет назад, по той же причине, что заставляла и будет заставлять людей менять свои судьбы… У всех это происходит по-разному, но итог всегда один. Причиной всему любовь.
Да… Любовь…
Альфред влюбился в Рем и с трудом пережил ее смерть. Он был на похоронах и на помине, сыпал землю на могилу и пил за упокой. И все это время он думал лишь о ней. О ней. Альфред сел в такси и поехал домой, продолжая размышлять о ней. И вдруг, когда машина выскочила из тоннеля, Ал увидел разбитую машину. Тут его словно током ударило. Он и есть тот разбитый автомобиль. Он выброшен на обочину жизни. Он не мог подойти к той, кого любил из-за «понятий», из-за того, что она была «хорошей» девочкой, а он «паршивым» мальчиком. Он понял все. Он решил что, вся его жизнь противилась его сближению Рем Саиронс. Когда Ал вышел из машины, то понял что ему надо делать. Он понял, что, только изменив себя, свое отношение к жизни, он сможет стать достойным того, чтобы любить Рем.
Всего за месяц Альфред подготовился и сдал экзамены на факультет перевода и переводоведения. За неделю он нагнал курс и теперь мог приступать к занятиям.
О, да… Все было просто замечательно.
Пока не пришел Собуро…
***
Что бы каждый из нас сделал после того, что произошло с Альфредом? Половина бы заперлась у себя дома и не выходила до страшного суда. Вторая половина пошла бы в церковь, разбила бы лоб, сожгла на свечах руки, пропахла бы миррой и ладаном и так далее. Собственно по второй модели и поступил Ал. Когда лоб его стал угрожающе красным, а в ушах зазвенело, Альфреда словно током ударило, когда он увидел исповедальню.
- Святой отец? Вы там? – спросил Ал.
- Да, сын мой, - кивнул священник в зеленой сутане, чалме, с красной точкой на лбу и с густой бородой до пояса. – Что стряслось?
- Только не надо сразу звонить 91103 сразу после того, как я уйду, о’кей?
- Хорошо, сын мой, поведай мне что же случилось с тобой?
- На меня, походу это, вампир напал… - Ал подробно рассказал события сегодняшнего утра.
- Хм… Подожди здесь, Альфред, - священник ушел куда-то и вернулся с молодым человеком лет двадцати трех, в длинном плаще с серебряными заклепками и шипами на плечах, на перчатках. На бедре висела кобура с солидных размеров пистолетом.
- Повтори еще раз, кто и как на тебя напал.
Ал повторил.
- Хреново, - молодой человек, услышав как зашипел поп, поежился. – Да простит меня Господь, вседержитель… Ладно. Пошли.
***
И часа не прошло, как Ала притащили к огромному зданию в стиле хай-тек, которое должно было изображать замок. На табличке над дверью значилось «Especialista en la rama cinegуtica Facultad SUH Вe la ciudad».
- Добро пожаловать на Охотоведческий факультет ГУС-а, мальчик, - молодой человек открыл тяжелые двери и повел Альфреда по темным коридорам «замка». Возле одной из дверей с большой медной ручкой они остановились.
- Профессор Калимтер, у вас новенький, с остальным разберетесь сами, - сказал молодой человек и ушел, оставив Альфреа одного… Почти… Если не считать сотню удивленных глаз и мертвенно бледного преподавателя.
- Дай угадаю, третья группа, резус отрицательный? – протянул Калимтер.
- Эм… Положительный.
- Проклятье… Постоянно ошибаюсь в третьей группе. Садитесь, господин… - Калимтер смерил Ала взглядом. – Господин Альфред Мишин...
Удивленный Альфред Мишин сел за парту в поточной аудитории.
- Господин Мишин, вам не вероятно повезло. Мы только сегодня начинаем изучать предмет. После многочисленных тестов, которые вам придется пройти после окончания курса, - профессор откашлялся. – Итак, начнем мы рассматривать вампиров с их физиологии. Глубоко углубляться не буду, в этом нет смысла, так как вампиры это бывшие люди. Разница в том, что наши сердца не бьются.
- Простите, профессор, вы сказали «наши»? – спросил щупленький мальчик в очках.
- Да. Я сказал «наши». Итак, наши сердца не бьются, так что же поддерживает в вампирах жизнь? Господин Рабитсон?
- Магия?
- Не совсем... Что ж… В Третьей книге Моисея, в семнадцатой главе мы находим ответ… - Калимтер закрыл глаза, наморщил лоб и произнес, - «Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем, туземец или пришлец, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а потом будет чист; если же не вымоет одежд своих и не омоет тела своего, то понесет на себе беззаконие свое». Это, как говорят люди, литературный перевод. Более точный будет таким: «ибо жизнь всякого тела есть кровь его, она жизнь его». Но в любом случае верны оба перевода. Потому, что кровь есть жизнь и душа. Вампир, поедающий кровь, пожирает человеческую душу. Но! Этот механизм действует только, если идет так называемый «прямой контакт». То есть, когда кровь пьют непосредственно из человека, опорожняя его сосуды. А если вампир питается донорской кровью или кровью, каким либо другим образом отделенной от тела, то никакая душа не пожирается. Это вам понятно, так?
Аудитория согласно кивнула. Абсолютно синхронно.
- Прекрасно. Так как же вампиры добывают кровь? Ну, спасибо легендам, мифам и Голливуду за то, что объяснили, как мы питаемся людьми. Ну… для наглядности я покажу вам эпизод из фильма «Дракула, заговор вампиров», - Калимтер щелкнул пультом управления и за его спиной загорелся экран. Экран показал девушку в белой ночной сорочке окруженной двумя другими девушками в черном. Секунда и одна из «черных» приникла к шее «белой» и та, «белая», застонала, словно от удовольствия. «Черная» отстранилась от «белой» и камера крупно показала следы укуса. Калимтер снова щелкнул пультом и экран погас. – Несколько вульгарно, на мой взгляд, но зато наглядно. Примерно так все происходит в жизни. Вопросы есть?
Аудитория отрицательно покачала головой. Опять синхронно.
- Отлично. Теперь рассмотрим некоторые аспекты физиологии, которые помогают нам охотиться, а именно, наши клыки. Рассмотрим, как клыки появляются для охоты, - Калимтер широко открыл рот и аудитория увидела, как медленно вылезли клыки вампира.
- Как же устроены клыки? Почему они не постоянно длинные, а только тогда, когда надо? Что ж, тогда мы рассмотрим макет верхней челюсти вампира. У вас вопрос мистер Шмидт?
- Да, профессор, скажите, почему именно верхней челюсти?
- Потому, что так удобнее кусать. Еще вопросы? Отлично. Итак, - Калимтер извлек из-под кафедры здоровенную челюсть. – Клык. В состоянии покоя всего на три миллиметра длиннее человеческого, однако, как только идет воздействие на нервы происходит увеличение зуба и он становиться длинной около трех сантиметров. После чего происходит пресловутый укус. На сегодня все. Господин Мишин, задержитесь.
Воздух медленнее вырывается из лопнувшего шарика, чем опустела аудитория.
- Мой мальчик, твоя кровь не очень густа, характер сильный, волевой. Мы поладим. Самое главное, что у тебя проблемы. И серьезные. Видишь ли, за всю историю никто и никогда не победил вампира в поединке… Поэтому… Хм… Тебя надо тренировать. Ничего. Походишь на мои занятия и недельки через три станешь лучше чем Ван Хеллсинг в дни своей бурной молодости. Черт… все время забываю, что он стал охотником за шесть лет до смерти… Ладно, - Калимтер порылся в складках своего костюма и извлек пузырек с густой темно-бардовой жидкостью. – Вот тебе символ моего расположения, символ моего обещания, моей клятвы. Я даю тебе самое дорогое, что у нас есть. Это то, что поддерживает жизнь в наших жилах. Это наша кровь. Кровь нашего прародителя, это Кровь Каина, - Калимтер запихнул пузырек в нагрудный карман Ала. – Клянусь именем Каина и Кровью Его, клянусь обучить и по мере моих сил человека Альфреда Мишина, дабы тот смог выстоять в битве с вампиром и пусть меня спалит Солнце, если я нарушу клятву. Клянусь! А теперь, сынок, испей моей крови в знак нашей связи.
Ал машинально отхлебнул из пузырька.
- Не обычный вкус, очень сладкий. Чем-то напоминает виноград, но чуть более обширный вкус.
- Ты, значит, уже понял, каков вкус крови вампиров. Тема следующей лекции как раз кровь, Кровь и кровь вампиров, а так же ее свойства. А теперь иди домой, у тебе многое надо переварить…
***
- Итак, тема сегодняшней лекции – Кровь и ее свойства, господин Мишин, вы не в театре, записывайте за мной, - начал Калимтер глядя в окно.
- А я на диктофон, господин Калимтер.
- Ох уж эти новомодные штуки… В следующий раз не ленитесь и используйте руки. Итак, Кровь и ее свойства. На прошлом занятии вы узнали, что кровь есть жизнь и все такое. Сегодня мы досконально изучим этот объект.
Кровь… Удивительная субстанция, - Калимтер засучил рукав, взял вы руки нож и разрезал руку, темно-алая кровь брызнула на пол. – Это – кровь вампира! Человек, испивший около стакана, находится в состоянии наркотического опьянения. Также как и наркотики, кровь вызывает привыкание, однако, оно раз в восемь сильнее, чем героин. К счастью, вампирскую кровь, или просто «V», не легко достать, так как мы не спешим расставаться с нею. Какими же еще свойствами обладает кровь? При даче клятвы вампир дает выпить своей крови тому, кому он клянется. В случае нарушения клятвы, выпивший кровь получает абсолютную власть над клявшимся. Кровь также обладает невероятными целительными свойствами. Для примера вот видео снятое на полигоне…
Калимтер щелкнул пультом управления и на экране возникла девушка. По ее лицо было залито кровью, правая рука была изогнута под неестественным углом и не в том месте, где должна была сгибаться, левая нога отсутствовала, в прочем, как и большая часть ее одежды, превратившейся в рваные, окровавленные тряпки, через грудь и живот пролегла рваная рана.
- Спас-ит, по-о-ож-ж-ж-жал-ст! – захлебываясь в крови выдавила она. - Я н очу умр-ать! Пр-у!
- А теперь к ней подойдет инструктор, - равнодушно прокомментировал Калимтер, кого-то стошнило. – Он разрезает кровеносные сосуды на левой руке и дает девушке крови. Она пьет около трех пинт. А теперь мы посмотрим, как работает кровь, оказываясь в поврежденном теле.
Девушку затрясло, развернуло, она изогнулась дугой, завыла, закричала, ее обрубок покрылся паром и кровавой пеной, такая же пошла из ее рта, правая рука закрутилась, громко хрустнула и встала на место, обрубок начал расти и из него появилась симпатичная ножка, девушка громко закричала перевернулась на спину и отключилась, секундой спустя она пришла в себя.
- Что такое? – спросила она.
- Ты провалила задание, ответил вампир.
- Вы сами все видели, господа, - Калимтер щелкнул пультом. – Комментарии излишни. Вопросы?
- Господин Калимтер, скажите, ведь если дать человеку выпить вампирской крови, он сам станет вампиром.
- Все верно, господин Лэйн, - кивнул Калимтер. – Однако, чтобы обратить человека в вампира необходимо чтобы вся его кровь была выпита вампиром, а потом, тот же вампир должен отдать всего каплю своей крови обращаемому. Хотя… Только каплю не обязательно, можно любое количество крови. Понятно? Отлично. Кровь исцеляет не только людей. Наша регенерация увеличивается в разы только благодаря нашей крови. Итак, кровь исцеляет и обращает, а так же закрепляет клятвы. Вроде бы все солнечно и прекрасно, однако… Все это слишком темно и не изучено. Человеческая кровь не обладает никакими свойствами, в прочем, как и кровь животных. Без обид, но это факт. Кстати, в средние века вампиры в серьез считали, что люди это разновидность животных, что оправдывает их отношение к людям… Ну, и объясняет человеческий страх перед вампирами. Я помню те времена… Ну да ладно! Но есть еще одна субстанция. Это Кровь. С большой буквы. Кровь принадлежит трем существам: Лилит, нашей матери, Каину, нашему отцу и Иисусу Христу, вашему защитнику. Эта Кровь хранится в капсулах в землях Нод. Зачем нам нужна она? Хм… Это наши святыни. Как ваши кресты или святая вода. На сегодня все. Завтрашняя тема: как убить вампира.
***
- На прошлом занятии вы узнали, что почти не возможно убить. А почти не считается. Следовательно вампира можно убить. Но как? – Калимтер обратился к аудитории. - Что может навредить вампиру?
- Серебро.
- Распятье.
- Осиновый кол.
- Достаточно. Вы назвали основные средства, известные вам по фильмам, книгам и играм… Вы не поверите мне, но это все чистая правда. Все это работает. И еще как! Если вы смотрели боевики или триллеры, и видели как убивают людей, то можете себе представить, как умирают вампиры. Итак, сегодня я расскажу, как вы можете меня убить, если я завалю вам сессию. Первая опасность – Солнце, - Калимтер распахнул жалюзи и встал на самую залитую солнцем точку. – Как видите, Солнце мне не вредит. Но не потому, что не вредит всем, а потому, что я принял препарат, который практически полностью нейтрализующий воздействие Солнца. Посмотрим, как Солнце уничтожает вампира.
Калимтер щелкнул пультом и на экране возник человек, прикованный к стулу.
- Фердинант де Сантьяго, - громыхнул голос за кадром. - За неограниченные убийства ради развлечения, за грубые нарушения Маскарада, за убийство собратьев, Трибунал Совета Четырех приговорил вас отдать на съедение Солнцу. Ваши последние слова.
Вампир поднял голову. Его лицо было бледно и мокро от пота, в глазах стоял ужас. Он дернулся на стуле, но цепи не пустили его.
- Пощады! Прошу, будьте милосердны! – прохрипел он и залился слезами. - Великий Трибунал и Мессиры Палачи! Отпустите меня!
Из колонок послышался хруст песка и скрип двери бункера. Стоило люку металлически лязгнуть и щелкнуть замку, как начался рассвет. Вампир задергался, отвернулся от солнца и заорал. Кожа на его щеках надулась, вспухла ярко алым ожогом и лопнула. Крик вампира прокатился по пустыне.
- Это чтоб потом кошмары не мучили… - Калимтер отключил звук.
Постепенно все его тело покрылось ожогами, а одежда сгорела. Вампир задергался, изогнулся дугой, да так, что порвал цепи, свалился наземь. Вскоре вместо вампира на песке остался только кровавое месиво.
Калимтер отключил проектор.
- Так умирают вампиры, оказывающиеся на солнце.
- Профессор, как вы можете так хладнокровно смотреть на это?
- Этот парень сильно нашкодил. Как думаете это достаточно мягкая кара для существа укокошившего более тысячи человек. Еще вопросы?
- Профессор, а как вы можете находиться на солнце?
- Все дело в том, что не так давно было изобретено средство, состоящее из семени дикобраза смешанной с выжимками крови свиньи, летучей мыши и с добавлением крови того вампира, который это средство принимает. Собственно эффект поджаривания никуда не делся, он замедлился. К примеру, к вечеру я покрываюсь нежным загаром. Еще вопросы? Отлично. Следующая опасность, это серебро. Лучше меня вам о серебре расскажет господин Альфред. Встаньте и перескажите, что произошло вчера утром.
- Ну… - Альбер встал. – Вы имеете ввиду Собуро?
- Да.
- Ну, он прыгнул на меня… Я ударил его, а потом он взвыл, на его руке появилось какое-то красное пятно… Он сказал что-то про поединок и ушел.
- Госпожа Руби, объясните господину Альберу, что же произошло вчера на его лестничной площадке.
- Ну, не понятно почему, на Альбера напал вампир. Либо самостоятельно, либо по приказу сюзерена. Цели его мне остаются неизвестны, однако вампиру больше трех лет, так как дело происходило утром. Я имею ввиду средство защиты от солнечного света, его может использовать только вампир старше трех лет. Теперь по поводу ожога. Если господин Альбер соизволит раздеться до пояса, то я смогу сказать точнее. Альбер?
- Раздевайтесь, - приказал Калимтер.
Альбер расстегнул рубашку.
- Все, достаточно, - Руби махнула рукой. – Вот, - она указал рукой на крест. – Это могло послужить причиной ожога. Хотя странно, что вампир сбежал из-за такого маленького повреждения. Трехлетний вампир вполне выдерживает настолько короткий контакт с серебром. Однако, этот вампир ведет себя так, словно его обратили месяц назад.
- Спасибо, госпожа Руби. Итак, вы узнали, как серебро воздействует на вампира. Примерно так же наши тела взаимодействуют со святой водой. Если уничтожить сердце вампира то он умрет. Вы представляете себе изюм? Примерно так же будет выглядеть тело вампира, проткнутого колом. На сегодня все. Госпожа Руби задержитесь... – аудитория опустела и довольно быстро. - Госпожа Руби, я хотел бы, чтобы ты лично тренировала господина Альбера… Следующий месяц для него должен стать жарким. Причем настолько, что пот градом должен течь с него. Он должен стать охотником через четыре недели. Иначе… Он умрет.
- Если я правильно поняла, то я должна сделать из него охотника, так?
- Да. Ты правильно поняла.
***
Альбер как раз залез в интернет. Среди сотен сайтов, о вампирах и им подобных тварях, ему предстояло найти те, которые были составлены профессионалами и экспертами. Таких сайтов мало, но на всех них внизу страницы стояли маленький Коптский и Тау кресты. Пельмени на кухне закипели и Альбер вывалил их в керамический салатник, посыпал зеленью и ушел в гостиную. В дверь постучали. Альбер, с вилкой в руке и пельменем за щекой, открыл дверь.
- Да-да? – спросил он.
- Нет-нет! Харе жрать, засранец! – с порога рявкнула Руби.
- Гошпади, кашмар какой! Ужынать будешь! – Ал активно задвигал челюстями.
- Не рассуждать, сопляк!
- Ну, не хочешь есть, твои проблемы… - тут Ал услышал громкое урчание. – Ты что голодная?
- Да… - виновато протянула девушка.
- Давай садись, чудо, - Ал протянул ей вилку. – Ты что тут делаешь?
- Калымтэр попрошыл чебе пош, - Альбер удивился, как в таком мальком рте могло поместиться так много пельменей. – Воч я и пр-шла к тебе. Ты ввязался в серьезную игру, парень.
- Ты это… Поосторожней… Они ведь горячие… И это… Ты хоть жуй…
- Шерт! Зашем ты шказал это? Я только шешашь поняла! – она судорожно сглотнула и унеслась на кухню. Альбер услышал как потекла вода из крана. – Чуть не померла.
- И чем ты собираешься мне помочь?
- Шегодня ни шем, - Руби положила вилку в уже пустой салатник. – А есть еще что-нибудь из съестного?
- Ты съела все пельмени! Все два кило! – затем он увидел жалобный взгляд, - Ладно, сейчас котлеты поищу.
Когда Ал вернулся, Руби уже уснула рукой в салатнике. Ал вздохнул, вытер руки Руби, стянул с нее туфли и укрыл полосатым пледом. Затем сам лег спать.
***
Часы тикали так громко, что создавалось ощущение, что они идут в голове. Тик-так, тик-так, уши дергались в такт шестеренкам. Ал наморщился. Тик-так, тик-так... И тут…
- ВСТАВАЙ ЗАСРАНЕЦ!!!! – над самым ухом.
- Ааааааааааааааааа! – Ал сел на кровати.
Руби тихо заржала, убирая часы от уха Ала.
- Какого хрена?
- Вставай, Ал, пора на тренировку, - Руби хлопнула Альбера по плечу и принесла торбу. – Держи, охотник, - она расстегнула мешок и вытащила длинный кинжал, испещренный рунами и с вырезанным крестом на рукояти. – Чистое серебро. Ручка полая, в ней соль. Откручивается по часовой стрелке, реверсная резьба. Это твое.
- На хрена?
- Врезать тебе по башке, за такие слова, да вот Калимтер не велит… Ладно, пошел на улицу и дал три круга вокруг квартала! Это не мое! Это приказ Калимтера. Он дал мне четкие инструкции по насилию над твоим жалким телом. Вперед и с песней!
***
- Сегодня мы узнаем, как можно отвлечь вампира от нападения. И вообще, какие у вампиров есть способности, законы и запреты, - Калимтер поднялся на самый верх аудитории, установил камеру и нажал на запись. – Господин Альбер, я дам вам запись этой лекции, советую вам выучить ее наизусть. В прочем, в вашем случае вам надо запоминать все лекции. Итак, вампира можно отвлечь, если рассыпать перед ним мак, зерно, мелочь или другие мелкие предметы, - Калимтер поднял над своей головой мешочек. – Госпожа Руби, вы знаете, что делать, будь те добры объясните, что, почему и как это все происходит.
- Да, магистр, - Руби взяла мешочек и рассыпала на столе перед вампиром содержимое мешочка.
Калимтер тут же кинулся пересчитывать монетки.
- Обратите внимание на то, что сейчас твориться за столом. Это – обычная реакция вампира на мелкие предметы. Стоит что-то подобное рассыпать перед немертвым, как он тут же начинает это все пересчитывать. По сто раз. Для вампира счет это – страсть. К счастью для вампиров, не все знают про это их свойство. А сейчас… Альбер, помоги мне. Твоя задача – держать его как можно сильнее! И, я не шучу!
Альбер сжал в стальных объятиях Калимтера, а Руби с проворством кошки извлекла из скрюченных в спазме пальцев. И тут Калимтер начал вырываться, да так, что довольно тренированный Альбер его еле держал. Кожаная куртка лопнула под натиском вампира, Калимтер оскалился, выпустил клыки, развернулся в руках Альбера и совсем хотел было укусить, но…
- Хватит, Калимтер Канаэрент, первый охотник благого дома Мальбитро из третьего рода Баратриолей, клана Каинитов! – Руби щелкнула серебряными щипцами у самого уха.
На секунду лицо Калимтера стало абсолютно безумным, а потом стало абсолютно спокойным.
- Прошу прощения, господин Альбер. Куртку я вам куплю. Только что вы видели, как счет увлекает вампиров. И еще вы наблюдали действие амулетов. А точнее амулета – щипцов. Вампир, отдавший человеку вещь с серебром, отдает в некотором смысле власть над собой. Но это палка о двух концах. Вампир может так же управлять человеком, получивший амулет. Смотрите, - Калимтер повернулся к Руби, посмотрел ей в глаза и ровным голосом произнес. – Руби Лиралиорт, приказываю тебе поцеловать Альбера.
Руби дернулась шагнула, покачнулась, подошла к Алу, обняла его, притянула к себе и…
Это был первый поцелуй Альбера, по этому сравнивать ему было не с чем, однако… Нельзя было сказать, что ему это не понравилось. Кажется он сумел переключиться с Рем на кого-то другого…
- А теперь, отпусти его, - приказал Калимтер, однако Руби не повиновалась, сильнее прижавшись к Алу.
- Приказываю отпустить Альбера, - Калимтер прищелкнул пальцами и Руби отошла от Ала. – Приказываю тебе отдать мне амулет, - Руби покорно отдала щипцы магистру. – Как только амулет возвращается к вампиру, связь между ним и человеком разрушается, однако все приказы остаются в силе. Итак, продолжим. Госпожа Руби, пожалуйста, займите свое место. Господин Альбер, вас это тоже касается. Какие же у нас есть способности? Ну самое элементарное, это гипноз, - Альбер щелкнул пальцами и класс оказался на опушке леса. – Особо не разбредаемся, тут стены. Ну, это самый простой гипноз, - Альбер еще раз щелкнул пальцами и иллюзия рассыпалась. – Как этому противостоять? Никак. После сегодняшней лекции начнутся тренировки, на которых вас обучат противостоять гипнозу. Еще одна способность. Это языкознание. Вампиры знают все языки, в том числе и мертвые. Про способность к регенерации вы уже знаете. Ну, а теперь те способности, которые вампир приобретает после того, как ему исполниться сто лет. Способность оборачиваться. Вампир может без труда обернуться стаей летучих мышей, тучей насекомых или в туман. Не надолго. На три часа. Далее. Телепортация. Не более шестидесяти миль. Ну, а теперь, наши табу. Вампир не может войти в человеческий дом без приглашения. Ну, а если уж вампир получил приглашение, то он может попасть в дом в любой момент. Мы не можем прикасаться к кресту, святой воде и входить в церковь. Так же вампир не может ослушаться своего сюзерена, наказание – смерть. Причем, при подобном ослушании тело начинает плавиться. А в этом мало приятного.
На следующей лекции я расскажу вам о субординации в вампирской среде, о взаимоотношениях среди вампиров, и о отношении вассал-сюзерен.
***
- С начала времен в вампирском обществе соблюдалась жесткая иерархия. Для начала вспомним, сколько есть основных кланов и какие они? Госпожа Руби?
- Основных кланов три: Каиниты, Камарилла и Розенкранцеры. С не давних пор кланом можно считать и Охотников.
- Что еще можно сказать о делении вампиров? Господин Шиноме?
- Ну, вроде как еще вампы делятся на побочные кланы. Ну… Как их там… Эти… Ну… Дома или… Эм… «Капа»..?
- Все верно, господин Шиноме, кроме названий подкланов. Они называются не «Капа», а «Каза». Моя каза – Мальбитро. Иногда, добавляют, что каза благая или не благая. Госпожа Мириоль, хватит ковырять в носу объясните, в чем разница?
- Я не знаю, профессор…
- Учтите, от этих знаний может зависеть ваша жизнь! Потрудитесь выучить все или на улицах вас ждет смерть! А вы знаете, в чем разница, госпожа Руби?
- Разница в аристократичности. Чем выше дом в иерархии, тем больше вероятность того, что каза благая.
- Ну, не совсем точное определение со стороны науки, но оно верное. Все правильно вы сказали. Так, для чего я все это начал? Всего в управлении вампирами принимает четыре «управленца». По одному от каждого клана. Начнем с верхушки вампирской пирамиды. Во главе всех не мертвых стоит Каин, царь и отец наш, ему подчиняется Совет Четырех, состоящий из Старейшины из клана Каинитов, Старейшины из клана Камарилла, Старейшины из клана Розенкранцеров и, наконец, главы рода Ван Хеллсингов, сейчас это Семуайс Ван Хеллсинг III, чтоб ему пусто было…
- Профессор Калимтер, а почему?
- Что почему?
- Почему «чтоб пусто было»?
- Ну… Парень то он хороший, можно сказать замечательный… И детки у него отличные и жена умница, но характер! Каин, чтоб я так жил, как он орет! Я столько новых снов узнаю после того, как он распечет подчиненных… Неделями под впечатлением хожу. Но, мы отвлеклись. Совету подчиняется тринадцать Магистров от каждого клана и тринадцать Магистров от Охотников. Магистрам подчиняются Владыки или Халифы, это главы стран. Владыкам подчиняются Бургомистры, главы городов. На каждом уровне по четыре «управленца». То, есть четыре Бургомистра и четыре Владыки. Кстати, Мерами и главами государств становятся только охотники. Причем расклад не измениться за кого бы вы не голосовали. Имейте это ввиду, на каждых выборах. Только один раз страну возглавил не охотник. Его звали Иосиф, сын Виссариона из рода Сталиных. Во всяком случае, так его именуют в хрониках и исторических записях. О! Еще кое-что! Гитлер был вампиром Безумным и Черевоугодцем.
Вампир не может противиться приказам вышестоящего вампира. Это карается смертью. Точнее… Отступника на месте поражает гром и он рассыпается в прах. Вопросы? Да, господин Вампа?
- Вы постоянно говорите, про каких то Отступников, Безумных и Черевоугодцах. Что это значит?
-Это? Это же проще простого. Это Система Греха Каина. Для краткости, в быту мы называем вампиров не знающих меры в поедании крови Черевоугодцами, вампиров, убивающих людей для своего удовольствия – Безумными, отказавшегося подчиниться хозяину – Отступником, поедающего кровь собратьев – Каннибалами. Собственно, все это карается смертью… Еще вопросы?
- Скажите, а оборотни есть?
- Да, оборотни существуют. Есть три типа оборотней, различающихся по превращениям: Волки, лисы и кошки. Последние, кстати, сейчас почти не встречаются.
- А в каких кошек обращаются оборотни?
- В разных. Но в основном пантеры, тигры, ягуары, гепарды, леопарды… По разному бывает. В лис обращаются только оборотни женского пола. Убить оборотня можно теми же способами, что и человека. С той лишь разницей, что выносливость оборотня неимоверно высока, а задушить ликана не возможно. На волколаков также распространяется Система Греха.
В вервольфа можно обратить, если оборотень укусит человека в зверском обличие. Затем, в течении одного лунного цикла, человек превращается в ликана.
Оборотни были созданы вампирами после многочисленных скрещиваний людей и волков. Не надо на меня так смотреть! Да, вампиры устраивали спаривания животных и людей. В средневековье ваши алхимики, «биологи» и различные ордена тоже баловались этим... Правда, у них не было нашей крови, поэтому ничего не получилось.
Как же заполучить оборотня в слуги? А тут все просто. Как вы помните, у вампиров есть способность посылать Зов, приманивая жертву. Для того, чтобы сделать оборотня своим слугой вампир должен послать Зов в пустоту, стоя в лесу. Это называется кинуть Клич. После того, как Клич был кинут, к вампиру прибежит свободный оборотень. Ну, а потом… Потом все. Оборотень присягает на верность призвавшему его. Это все, что вам нужно знать, все остальное мелочи.
Есть еще один тип слуг. Их называют гули или вурдалаки, а по сути это упыри. Безвольные, бездушные куклы, созданные из людских трупов. Это мерзкие и потому страшные существа… У них два инстинкта: убивать и подчиняться. Я… Мне эти существа отвратительны, потому, я ни разу не использовал этих тварей. Сейчас я покажу вам запись того, как охотятся вурдалаки. Я попрошу отнестись к этому спокойно, что бы я вам не показал, помните, все это уже случилось и исправить ничего нельзя. Мы, со своей стороны сделали все возможное, чтобы не допустить того, что вы увидите, однако, мы не успели. Это… В общем, смотрите сами, - Калимтер щелкнул пультом и на экране возник густой туман, окутавший помещение по среди которого появилась человеческая фигура. Туман слегка рассеялся, и стало понятно, что помещение, это длинный коридор, с рядом высоких окон справа и запертых дверей слева. Луна вышла из-за облаков и коридор заполнился светом и видно стало, что посреди коридора это не совсем человек, а точнее совсем не человек. Кожа на его теле высохла, сгнила, а местами и лопнула, обнажив кости и внутренности. Вурдалак покачнулся и сделал шаг. По коридору пронесся утробный вой чудовища и в след за ним стали подниматься из тумана новые упыри, туман почти рассеялся и камера показала, что туман этот всего лишь испарения, поднимающиеся от стремительно разлагающихся и высыхающих трупов, лежащих на полу. Прошло всего, каких то, полторы минуты, а все трупы уже стояли на ногах, кожа их потемнела, сморщилась, глаза лопнули и вытекли, зубы заострились и побелели, а слюна капала из раскрытых пастей. Монстры издали ликующий рев и двинулись, словно зомби из дешевого ужастика вдоль коридора. И тут послышался пронзительный, душераздирающий девичий крик, полный ужаса и отчаяния. Камера медленно повернулась и показала спины удаляющихся монстров. А затем крик повторился. Вурдалаки набросились на девушку и тут же начали удовлетворять свой голод. Девушка отбивалась и кричала до последнего. До тех пор, пока в воздух не взмыла ее голова. А потом… Они не оставили даже костей.
- Они здесь! – крикнул кто-то. – Огня! Живее, огня мне!
В вурдалаков со всех сторон полетели бутылки с зажигательной смесью, и вскоре коридор заполнился огнем, а вурдалаки начали корчиться в пламени. Вокруг визжали стрелы и картечь, но все это заглушал вой монстров. Калимтер выключил запись.
- Как бы ужасно это не выглядело, это уже случилось. И смиритесь с тем, что вам, возможно, придется встретиться с подобным. Итак… Упыря можно создать, если выпить кровь человека, а затем в его жилы влить хотя бы каплю вампирской слюны. Затем, затем, получиться то, что вы сейчас видели на экране… Вопросы?
- Скажите, а… Всегда так происходит?
- К сожалению да. Если вурдалаки на пали, то существо можно хоронить. Оно не выживет. Никто не выживал, даже вампиры. На сегодня все. В следующий раз я расскажу вам про некоторые особенности, отклонения и прочие необычности вампиров и прочих.
***
Текст отсутствует.

Добавлено (10.11.2010, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (Лаларту)
Минус - нельзя так опираться на чужие идеи.

Если честно, то я изначально хотел создать книгу о вампирах на основе классической мифологии чтобы не получились очередные Сумерки или Вампирские хроники Эн Райсхъ [s] боже упаси трогать популярные книги и мэтров побьют ведь[\s]
Я готовился пол года к этой работе собирая мифы и поверья о вампирах, а так же их классификацию, способности, слуг... Я создал себе базу объединил все, что повторяеться в большинстве мифах и уберал ниболее редкие. И вот... Получилась такая мифология. А потом мне стала необхадима четкая и жесткая система, дабы вампиры не выдали себя. Тогда я наткнулся на Маскарад. Затем мне стал необходим лидер-прародитель вампиров. И им стал Каин. Это подтверждается Библией и мифами. Мне нужнен был остов.
Сер Брем Стоукер основывался на мифах румынии и поэмах Байрона, так что...
Quote (Avail)
инцест

Да, инцест. Мне необходим был именно этот сюжет для того, чтобы обратить Рем и Лекса. И, да, черт побери они - брат и сестра. Застрелите меня! Но я это исправлять не буду. Я не хочу показывать Ромео и Джульетту. Я хочу показать сильных, властных, цлеустремленных сломаманных, изкалечанных, разбитых людей. И во что могут преваратиться их обиды.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Среда, 10.11.2010, 20:37
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Рассказы Даниеля Сторнелло (Любая публикация на других ресурсах заперещена.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат